Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 май 2016, 16:20

Это чтобы не забыть... ye15

Снижение уровня эстрогенов.
Лечение мастопатии.

I3C provides powerful antioxidant protection, helping to prevent cellular damage caused by free radicals. In addition, I3C can help to maintain healthy hormonal balance for both men and women and therefore may support the health of the breast, prostate, and other reproductive organs. I3C is also known to support the liver's detoxification processes as well as normal cellular reproduction.

Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#2

Непрочитанное сообщение Татьяна » 06 май 2016, 10:29

Д.С. писал(а): Снижение уровня эстрогенов.
Лечение мастопатии.
В моем случаи ничего этого не произошло,пью индол уже в течении 4 лет(по полгода),чередую с витексом, прожестожелем. За последний год фиброаденома выросла очень сильно и начала кальцинироваться....позавчера удалили,причем когда разрезали, нашли еще две,экспресс гистология пока ничего страшного не показала,жду полную. ujas
Эстрогены как были повышены,так и остаются,опять обнаружили полипы эндометрия(следствие повышенных эстрогенов),в конце мая еще одна операция,уже 3 за 1.5 года. ie_22 в 2015 году индол пила 8 месяцев,без перерывов ye17 сейчас опять начала....зачем даже и не знаю...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#3

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 май 2016, 10:55

Татьяна писал(а): сейчас опять начала....зачем даже и не знаю...
А вдруг индол тебе что-нибудь похуже притормозил? ye17
Фиброаденома - сволочь, не поддается консервативному лечению... ie_22
Татьяна, :empathy3:
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#4

Непрочитанное сообщение Татьяна » 06 май 2016, 11:09

Микулишна писал(а): А вдруг индол тебе что-нибудь похуже притормозил?
На это и надеюсь ё//* потому что в онкодиспансере такого насмотрелась ujas
но помимо фиброаденом,мастопатия тоже все еще со мной.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#5

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 май 2016, 11:18

Татьяна писал(а): Эстрогены как были повышены
Таня, очень сочувствую...а тебе не назначали антиэстрогены? всякие селективные модуляторы эстрогеновых рецепторов типа фульвестранта? Он, якобы, обладает способностью не только снижать чувствительность рецепторов к эстрогену, но и сокращать их количество...
И еще, не пробовала ли ты голодать?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#6

Непрочитанное сообщение Татьяна » 06 май 2016, 11:36

Katarina писал(а): всякие селективные модуляторы эстрогеновых рецепторов типа фульвестранта? Он, якобы, обладает способностью не только снижать чувствительность рецепторов к эстрогену, но и сокращать их количество...
Нет,моя гинеколог против такого серьезного вмешательства(боится вообще все мне сбить),сейчас после операции буду ставить спираль мирена,она мне ее предлагала еше после 2 операции поставить....но я Vala_17 Vala_17
Katarina писал(а): И еще, не пробовала ли ты голодать?
ИГ постоянно уже больше 7 месяцев,но у меня еще гипотиреоз и аит Хашимото Vala_7 больше теперь голодать боюсь,после очень низких углеводов(5-15 гр),голодания 2 раза в неделю по 24 часа и 16-18 часов каждый день, я свалилась в гипотиреоз и антитела подскочили больше 1000,щитовидка увеличилась до 39 см(при верхней границе нормы 18 см)
Я вообще не знаю что мне сейчас делать и за что хвататься в первую очередь,после 1 года низкоуглеводки(5-20 гр) посыпалось все,что было более менее в балансе Vala_23 Vala_23
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#7

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 май 2016, 13:49

Татьяна писал(а): Я вообще не знаю что мне сейчас делать и за что хвататься в первую очередь,после 1 года низкоуглеводки(5-20 гр) посыпалось все,что было более менее в балансе
засада...у тебя тироксин?
Да, функция щитовидки падает сильно на низких углях, у меня тоже падала, при том, что начинала диетиться с нормальной функции, но я для этого делала углеводные загрузки - они проблему так или иначе решали до тех пор пока не прекратились, там уже был тироксин...Сейчас тоже размышляю как диетиться с сохранением углеводов в рационе...Выходила из этой фигни как ни странно веганством почти полным, только на второй месяц подключила белок потихоньку.
14-16 голодных часов, имхо, мало для включения сильной иммунной реакции... Vala_7 Имела в виду прям голод...но для тебя, судя по всему, это не решение. Может, неделю кето, на выходные осторожная загрузка (кето реально имитирует ситуацию голода в организме)? Тебе же вес не принципиален сейчас, я так понимаю? А дозу тироксина (если есть) будешь с врачом корректировать...Еще есть отличная аюрведическая штука Чаванпраш, поддержит иммунитет после операции. Желаю тебе преодолеть!
Еще подумать надо, конечно над едой-то...Ты сама-то к чему склоняешься?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#8

Непрочитанное сообщение Татьяна » 06 май 2016, 13:57

Katarina писал(а): засада...у тебя тироксин?
Сейчас комби терапия т4+т3.
Katarina писал(а): мало для включения сильной иммунной реакции...
Мне при Хашимото нельзя сильно стимулировать иммунитет,любые иммуностимуляторы запрещены.
Katarina писал(а): Тебе же вес не принципиален сейчас, я так понимаю?
Нет,вес меня устраивает.
Katarina писал(а): Еще есть отличная аюрведическая штука Чаванпраш, поддержит иммунитет после операции.
Ашваганду пью и врач назначила пять уколов мексидола,через 2 месяца еще пять.
Katarina писал(а): Желаю тебе преодолеть!
Катя,спасибо.
Katarina писал(а): Еще подумать надо, конечно над едой-то...Ты сама-то к чему склоняешься?
Мне очень нравится на низкоуглеводном питании,но жестить с углеводами,с их низким содержанием пока не буду,сейчас у меня примерно 70-100 грамм углей.После последней операции,в конце мая и после всех антибиотиков,вплотную займусь кишечником,сейчас картошку ем, зелень в блендере с водой смешиваю и пью.Хочу еще заказать вот такую и такую штуки.Молочный гриб у меня уже был,вкусный кефир получается.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#9

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 май 2016, 14:17

Татьяна писал(а): любые иммуностимуляторы запрещены.
это не стимулятор...очень мягко действует, ибо натуральный абсолютно...
Татьяна писал(а):
Ашваганду пью
:cool:
Татьяна писал(а): После последней операции,в конце мая и после всех антибиотиков,вплотную займусь кишечником,сейчас картошку ем и зелень в блендере с водой смешиваю и пью.Хочу еще заказать вот такую и такую штуки.Молочный гриб у меня уже был,вкусный кефир получается.
молочный гриб - отличная штука...у меня был один - сдох :blush: я хозяйка нерадивая...поэтому покупаю бактерии в аптеке и рассаживаю в молочку ye12 тоже вкусно получается
Татьяна писал(а): жестить с углеводами,с их низким содержанием пока не буду,сейчас у меня примерно 70-100 грамм углей
ну так это низкоуглеводка самая что ни наесть...так что все ОК...я имела в виду кето - 6 дней...в седьмой съедаешь все свои недельные угли (500-700 г). Хуже чем сейчас быть не должно, потому что так быстро щитовидка не успевает реагировать, а потом недельный запас углей расходуется потихоньку...т.е. после адаптации как бы и кетоз есть с его эффектами голода, и функция не падает... но это в теории. Надо проверять, конечно, самой...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#10

Непрочитанное сообщение Татьяна » 06 май 2016, 14:24

Katarina писал(а): молочный гриб - отличная штука...у меня был один - сдох
Вот и у меня помер Cherna-inquisitor по этой же причине
Katarina писал(а): я хозяйка нерадивая.
Katarina писал(а): поэтому покупаю бактерии в аптеке и рассаживаю в молочку
эвиталию покупаю или с хербовских пробиотиков йогурт делаю.
Katarina писал(а): ну так это низкоуглеводка самая что ни наесть...так что все ОК...
Ну пока так все и оставлю. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#11

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 май 2016, 14:25

Тань, держись! :drink:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2016, 14:35

Katarina писал(а): Да, функция щитовидки падает сильно на низких углях
Ну, это всего лишь мнение и оно не может распространяться на всех. Лично у меня функция щитовидки вообще никак не была затронута. Так что, не факт.

Мнение о том, действительно ли низкоуглеводка угнетает щитовидку
Татьяна писал(а): ,с их низким содержанием пока не буду,сейчас у меня примерно 70-100 грамм углей

Можно и побольше, как в Perfect Diet
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2016, 14:41

Но я себе поддержку периодически устраиваю для щитовидки (на всякий случай :mocking: )

Селен 200 мкг. по одной таблетке в день
Йод из норвежского келпа - тоже по 1 таблетке в день
Не в сети
Svea
Новичок

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#14

Непрочитанное сообщение Svea » 20 май 2016, 10:37

Хочу поделиться своими наблюдениями после приема DIM. Осенью прошлого года неожиданно пришeл климакс scare3 (мне 47) Вес усиленно поскакал вверх, начались углеводные зажоры,(причем хотелось тортов и шоколада, которых я в принципе не очень и люблю), перепады настроения. Было такое ощущение, что живешь в перманентном пмс Vala_7 .После нескольких месяцев нерегулярных циклов, мой организм дал сбой. Целый месяц кровяных выделений,то усиливающихся ,то уменьшающихся. В феврале заказала на Iherb Dim. После первых 3 дней приема, выделения полностью прекратились. Баночки хватило на 1 месяц. Цикл восстановился, но, где-то через 3 недели после начала приема препарата, я заметила, что неконтролируемый жор пропал и жить стало как-то веселее, вернулась на нуп, вес медленно, но верно пошел вниз. Но зажоры давали о себе знать время от времени.. В мае начала принимать DIM опять,баночка уже заканчивается, углеводный голод изчез, а вес идет вниз.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#15

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 май 2016, 10:52

Svea писал(а): Хочу поделиться своими наблюдениями после приема DIM.
О! Спасибо! А какая дозировка была? И количество капсул в день?
Не в сети
Svea
Новичок

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#16

Непрочитанное сообщение Svea » 20 май 2016, 11:44

Первая банка от Olympian Labs Inc., DIM-250,по одной капсуле в день. Сейчас пью такую Jarrow Formulas, DIM + CDG, дозировка таже.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#17

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 май 2016, 11:54

Спасибо! Закину пойду в корзинку... yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#18

Непрочитанное сообщение Ontario » 05 фев 2019, 17:54

BROCCOLI EXTRACTS – DIM, SGS & I3C – WHICH ONE DO I USE?

https://nicolejardim.com/dim-sgs-i3c/

Рекомендую прочесть статью полностью, но если очень кратко,то:
Автор НЕ советует I3C вообще.
Начинать прием с SGS, а потом переходить на DIM
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2019, 20:57

Татьяна писал(а):
06 май 2016, 13:57
Сейчас комби терапия т4+т3.
Таня, ты сейчас принимаешь эту комбинацию?
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#20

Непрочитанное сообщение Ontario » 07 фев 2019, 02:09

Can a Pill Offer the Same Benefits as Broccoli?

https://articles.mercola.com/sites/arti ... -pill.aspx

Что бы получить терапевтическую дозу DIM нужно сьедать около 1 кг брокколи в день.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#21

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 фев 2019, 10:44

Ontario писал(а):
05 фев 2019, 17:54
втор НЕ советует I3C вообще.
Начинать прием с SGS, а потом переходить на DIM
я пила все три))
могу сказать, что начала пить индол, пила его около 8мес непрерывно, мне очень хорошо помог в плане мастопатии, то есть у меня были довольно ощутимые боли, ПМС и тп.
с первого же мес приема боли стали заметно слабее и в итоге прошли полностью, чему я была несказанно удивлена (пила ранее мастодинон, там эффект был около 5%) и конечно рада.
потом заметила, что эффект начал слабеть, потому пила Сульфорафон (или как он там) - этот совсем слабенький, потому пила их вместе. но 100% эффекта все же не было.
сейчас пью ДИМ, в принципе эффект около 80%, то есть боли все же есть, хоть и незначительные.
по себе могу сказать, что индол (thorn) был самым сильным для меня по эффекту. примерно со 2го мес приема я забыла что у меня есть грудь))
попробую сочетать ДИМ с сульфорафоном тогда, раз там они на разные фазы действуют тог что ли....
еще вот такую штуку заказывала, пока стоит ждет своего часа, Natural Factors, WomenSense, EstroSense, баланс гормонов - так там вообще все три в составе и еще зеленый чай, куркума, расторопша...
в общем грустно про индол конечно, но я все допью )) решу что мне лучше. надеюсь сильно я риск чего-то плохого за этот срок не повышу. все равно все индивидуально, как ни крути
Не в сети
raik-lu
Новичок

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#22

Непрочитанное сообщение raik-lu » 09 фев 2019, 18:19

one_Olga писал(а):
07 фев 2019, 10:44
по себе могу сказать, что индол (thorn) был самым сильным для меня по эффекту. примерно со 2го мес приема я забыла что у меня есть грудь))

Спасибо, что поделились! У меня тоже мастопатия, заказала Индол от now, если что потом поробую ваш препарат.
А вам прожестожель не помогал при мастопатии?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#23

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 фев 2019, 18:29

raik-lu писал(а):
09 фев 2019, 18:19
прожестожель не помогал
я его не пробовала ДО приема таблеток. только мастодинон, про гормональные не думала, боязно было.
а потом вот индол нашла и получив отличный эффект уже не думала за ненадобностью)
пока ДИМ пью, дальше посмотрим.
Не в сети
raik-lu
Новичок

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#24

Непрочитанное сообщение raik-lu » 13 фев 2019, 06:54

one_Olga, А как вы ДИМ пьете после еды? и на период месячных делаете перерыв или просто постоянно пьете? Пришла моя баночка Индола, хочу начать пить.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Экстракт брокколи, индол-3-карбинол, дииндолметан (DIM)

#25

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 фев 2019, 10:15

raik-lu, я пила индол натощак, у меня на банке написано Принимайте 1 капсулу 1-2 раза в день или по рекомендации вашего лечащего врача.
то есть не указано, что с едой. не помню уже почему я решила пить натощак)) переносила хорошо, вообще никаких ощущений в ЖКТ не было. пила по 1 штуке 200мг в день.
сейчас на ДИМе написано пить с едой, так и пью. перерывов вообще не делаю, как индол пила постоянно, так и ДИМ так же.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей