Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#2226

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 май 2016, 12:25

Katarina писал(а): каждый
Кто-то как хочет, а кто-то как может... Вторые чаще лентяи или нерешительные люди. Я отношусь ко вторым. Хотя попыток перебраться в первую категорию не бросаю.
Психологи говорят, что слова "попробую, постараюсь" равнозначны " не хочу , не буду". Надо говорить добиваюсь, достигаю и т.п.
Последний раз редактировалось Vetchinka 08 май 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2227

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 12:27

Вчера после тренировки уже не в состоянии была чего-то писать или комментировать, провела вечер чудесно спокойно-ласково, да и сегодня проснулась только 40 минут назад, так что я, наконец-то выспалась. tro* Сегодня отдыхаю от всего - ни вакуума, ни тренировки, ни кардио, ни диеты сегодня не будет. Мега зажорный день у меня, потом съезжу посмотрю жилище, схожу в кино, на массаж, может, даже и в парикмахерскую загляну (хотя вряд ли), и думаю, опять придет время поспать tro* Ну а завтра в два должна быть как штык на тренировке...Вот интересно, что даже в самом убитом в хлам состоянии я всегда хочу тренироваться...хотя бы в несколько отсроченном по времени будущем tro* но мысль НЕ тренироваться, кажется уж совсем нелепой.
А еще мне захотелось кофе на кокосовом молоке...и что-нибудь вкусного...сегодня буду шокировать свои рецепторы и потихоньку выходить из кетоза.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#2228

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 май 2016, 12:28

Katarina писал(а): вкусного
Я тоже хочу...
Чем толще ляжка, тем больше хочется вкусного.
Кстати ментально мне тоже всегда хочется тренироваться, а вот реально...
Последний раз редактировалось Vetchinka 08 май 2016, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2229

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 12:38

Vetchinka писал(а): Психологи говорят, что слова "попробую, постараюсь" равнозначны " не хочу , не буду". Надо говорить добиваюсь, достигаю и т.п.
слова попробую и постараюсь, имхо, не выражают нежелания, скорее, наоборот, это нерешительное желание, т.е. еще не намерение, человек, как бы не доверяет себе, что у него получится. А уверенность в результате основывается на конкретных достижениях, т.е. когда человек видит, что немножко получается, у него появляется и уверенность, что получится и остальное, хотя может быть не сразу, но когда он пытается и не видит результата, или результат не такой, как ожидалось, то уверенность уступает место сомнениям. Это все очень понятно и закономерно. Мы рождены человеком сомневающимся, чтобы не сомневаться абсолютно, нужно выключить некоторые соображения безопасности, страх боли или смерти и т.д., что посильно бывает либо в состоянии аффекта, либо, когда границы возможного помаленьку, но регулярно отодвигаются. Опасность есть, боль есть и смерть есть, но для человека уверенного, они как бы перестают существовать или существуют как временные препятствия. Т.е. меняется сама картина мира. Ментальная мутация, так сказать
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2230

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 12:43

Vetchinka писал(а): Чем толще ляжка, тем больше хочется вкусного.
db3* по этому поводу вспомнился и без того незабвенный Голубочкин (глянь, и я удалю...ибо мат-перемат :lol: )
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2231

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 13:24

Vetchinka писал(а): Кстати ментальности мне тоже всегда хочется тренироваться, а вот реально...
реальность, конечно, зависит от физических кондиций, кстати, обратила внимание, что тренеры, работающие в тренажерном зале, не так уж часто и тренируются, хотя имеют доступ к оборудованию фактически часов 16 в сутки... ё//* Я всегда завидовала, ибо и работа, и увлечение рядом, но потом заметила закономерность и перестала желать себе эту работу на постоянной основе... наверное, иметь возможность и делать все-таки разные вещи, некоторые не могут и не делают, а некоторые могут и не делают...Ну, правда, бывают еще те, которые не могут, но делают, а также те, кто делают, но не могут. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2232

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 май 2016, 13:44

Katarina писал(а): ибо если ему было бы дискомфортно, он бы жил по-другому или во всяком случае пытался.
n-t_1 :yes: Vala_15 Vala_32 Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2233

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 май 2016, 13:48

Katarina писал(а): когда границы возможного помаленьку, но регулярно отодвигаются. Опасность есть, боль есть и смерть есть, но для человека уверенного, они как бы перестают существовать или существуют как временные препятствия. Т.е. меняется сама картина мира. Ментальная мутация, так сказать
ё//* Vala_3
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#2234

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 май 2016, 14:52

Katarina писал(а): незабвенный Голубочкин
rof rof rof rof вот-вот! и я о том же =)
Katarina писал(а): Ментальная мутация, так сказать
пора мутировать... засиделась я в своем привычном теплом г...
От чего зависит уверенность? от воспитания? или окружения?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2235

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 май 2016, 15:11

Vetchinka писал(а): От чего зависит уверенность? от воспитания? или окружения?
От тебя
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2236

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 15:26

Vetchinka писал(а): От чего зависит уверенность? от воспитания? или окружения?
Д.С. писал(а): От тебя
я бы сказала, от понимания, что невозможное - это тоже только высер хитрого разума. Вообще то, что мы из себя представляем сейчас - это результат нашего отношения к себе, к собственному телу. Иногда достаточно просто осознать, иногда еще нужно сделать несколько неуверенных шагов в этом направлении, даже и через силу, чтобы удостовериться, что так и есть. В этом мире вообще все относительно, поэтому повода НЕ доверять себе тоже вроде как и нет...то есть это вопрос выбора, доверять себе и своим возможностям или нет.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2237

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 16:20

Посмотрела я жилище...взгрустнула...все устраивает, кроме цены :lol: а так, оч. удобно...20 минут пешком от зала, правда в гору db3* ...ну можно посчитать как кардио. Еще одно жилище посмотрю завтра до тренировки...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2238

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 16:34

Массаж получился всего 40 минут, ну и то хлеб....В кино нет ничего, что хотелось бы посмотреть, постричься и мелироваться никак не решусь, волосы уверенно стремятся к поясу...ну пусть побудут длинные, а еще и на солнце они у меня выгорают, и я и так блонди...посему набродившись по деревне Путилково в разных направлениях, и усиленно избегая зала дабы не соблазниться на какое-нибудь велосипедное кардио, вернулась поближе к дому и просто зашла покушать...присоединиться никто не захотел, все где-то на дачах и пикниках...ну и ладно...музон тут какой-то преотстойный, а так все душевно. Начали ужасно болеть плечи и руки после ПОЗАВЧЕРАШНЕЙ тренировки, а вроде сходила на массаж...жесть. Что-то я не фига не восстанавливаюсь. Аппетита нет как нет. С утра позавтракала и так не хочу есть...то есть хочу, но как-то вяло. То есть, что поела, что не поела - все равно, мяса не хочется вообще, кура тоже поддостала...Взяла сашими...сырого лосося, угря и осьминога с клочком дайкона в Якитории, вот тебе и жорный день Vala_7 Планировала, конечно, поесть углей, но никаких не хочется, хоть ты тресни....может завтра устрою себе фруктово-ягодный день... ye17 уж и не знаю, как извратиться
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2239

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 16:36

А еще я хочу попрыгать на батуте ё//* может, завтра после тренировки поскачу вместо кардио, если в состоянии буду...уж больно заманчиво
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2240

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 16:55

Katarina писал(а): мне захотелось кофе на кокосовом молоке
перехотелось...а вот мне интересно, что будет с кокосовым молоком если туда положить бактерии? вкусно-ли нет-ли? похож ли на кисломолочку...я как-то разок попыталась, у меня не особо получилось, может потому что руки заточены под штангу...делал ли кто-нибудь?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2241

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 17:56

Ну а вот и моя "сушечная" диетка на ближайшие три недели с учетом особенностей моего питания, жиросодержания и гормонального статуса - просто посмотрю, каков будет результат:)...проконсультировалась он-лайн с одним чемпионом и мега хорошим специалистом в области подводки к соревам. Таки не удержалась сегодня от мыслей о.. :lol: Каждый день буду я съедать почти одно и то же...
1. Яйца вареные - 6 шт. (330 г)
2. Рыба (семга или форель) - 175 г
3. Курица грудка - 250 г
4. Орехи - 50 г
5. Масло оливковое - 10 г
6. Овощи зеленые некрахмалистые - 600 г
7. Кальмары (да-да, куда же без них) или другие морепродукты - 200 г
Через 3 недели мой вес должен остаться таким же, а талия уменьшиться на 3 см...вот и проверим. И еще один добрый совет: для того, чтобы избежать "закисления", то бишь повышенной аммиачности, имеет смысл принимать глютаминовую кислоту, ну это-то собственно уже...почти месяц как принимаю. Большое количество белка в рационе в некотором смысле перестало беспокоить.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2242

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 18:03

На втором этапе можно будет убрать орехи (бразильские и миндальные тока разрешено), или частично заменить их на кокосовую пасту, так и так будет изредка пробегаться, ибо вкусно, а также убрать оливковое масло и сократить количество овощей до 500 г. На третьем этапе потихоньку убрать количество желтков из яиц, еще сократить количество овощей, заменив их на отруби для сытости,а также сократить количество белка. Там уже потерь веса не избежать, но показателем будет сохранение силовых. Они не должны падать. Там же разрешены углеводные загрузки раз в неделю или по состоянию - для поддержания функции щитовидки. Там же можно подключать ЖЖ, если образуется плато более 2 недель. Вот этим я и займусь в ближайшее время. Тем более, что тренер мой не спешит меня посадить на диетку.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2243

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 18:14

Еще решила, что на период летней сушки все чужие тренировки и консультации прекращаю, ибо нервы треплют Vala_7 dd.gif (кроме двоих, которые нервы никогда не треплют, а только мотивируют своей целеустремленностью).Девочка, которую я тренирую, написала с утра, что у нее депрессия, и она ТАК есть больше не может. Я, конечно, огорчилась, но решила, пусть отдыхает, видно это нужнее, эмоциональное состояние все же важнее...ну и что в результате? Только что наэсэмэсила что в общей сложности похудела на 8 кг за 3 месяца (наверное, взвесилась где-то, дома- то я велела выбросить весы)... ё//* ё//* ё//* То бишь вдруг опять может и даже и вовсе готова не жрать rof вот она сила мотивации. :diablo: Лана, говняться не буду... :mocking: все же радость у человека. А вообще, как говорит, мой богатый на цитаты товарищ - хочешь делать - делай молча, не хочешь, не е..и мозг, он не для этого.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2244

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 18:40

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Мои эксперименты

#2245

Непрочитанное сообщение mp » 08 май 2016, 19:14

Katarina писал(а): а вот мне интересно, что будет с кокосовым молоком если туда положить бактерии? вкусно-ли нет-ли? похож ли на кисломолочку...я как-то разок попыталась, у меня не особо получилось, может потому что руки заточены под штангу...делал ли кто-нибудь?
говорят, что нужно исключить контакт с металлом

https://www.youtube.com/watch?v=iR9FGtRVJrI&list=PLX98sAmndWt1lGRCL75HlrZH4dHmpQe4P
Ingredients:
- 3 young coconuts
- 1 cup fresh coconut water (or just water)
- 1-2 high quality refrigerated probiotic capsules (Megaflora brand is good)
Sterilize all your tools, bowls, and blender by boiling them or washing them in very hot water. (no metal anything!)
Cover your mixture with cheesecloth and a rubber band and place in a cool dark place for 24-48 hours until it is no longer sweet and tastes like sour yogurt.
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2246

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 19:41

mp писал(а):
говорят, что нужно исключить контакт с металлом
прям загорелась...но вот кокосы на это добро переводить как-то...жалко :lol: может что из молока получится или хоть сливок кокосовых...надо попробовать еще разок без металла...Спасибо, Марин!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#2247

Непрочитанное сообщение LOleg » 08 май 2016, 19:45

Katarina писал(а): дома- то я велела выбросить весы)...
здравая мысль, а то я как с похудательного сезона начал взвешиваться, так и взвешиваюсь каждый день ye22 бесит уже, одно расстройство
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#2248

Непрочитанное сообщение Александр » 08 май 2016, 19:53

Camel1000 писал(а): Это самому понятию "норма" противоречит. Норма - это стабильно воспроизводимое большинство.
Норма не может быть "нормальностью" в этом смысле. Пример - гитлеровская германия. Да что далеко ходить - Советский Союз :lol: Так что большой вопрос - мы нормальные, или большинство)))) жирдяев, дрищей, и т.д. tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2249

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 19:55

LOleg писал(а):
Katarina писал(а): дома- то я велела выбросить весы)...
здравая мысль, а то я как с похудательного сезона начал взвешиваться, так и взвешиваюсь каждый день ye22 бесит уже, одно расстройство
идея не моя, но мне очень понравилась. Потому что, при занятиях спортом, особенно у новичков, начинает активно увеличиваться ММ, что только приветствуется, ибо она у большинства вообще в зачаточном состоянии и жир окислять просто нечем. Но объяснить это бывает очень трудно. Я вот хочу еще на 7-10 кг больше весить. Но мне уже фиг вырастишь, и уж точно не такими темпами...А сколько ты весишь сейчас? Так же 103? Тогда просто перерасчитай нормокалорийность на, скажем, 95 кг и придерживайся ее некоторое время при том же БЖУ ...обычно такой зиг-заг бывает заметен недели через две-три...потом в один день можно поесть на твою нынешнюю калорийность, но чисто, и вернуться к калорийности в 95...когда вес пойдет вниз, можно перерассчитать еще разок. Еще можно попробовать лептин-протокол, сама сегодня перечитывала, ибо у меня есть подозрение, что мне надо повышать лептин...плохо восстанавливаюсь и дрыхнуть все время хочется, у меня такое на сушке было.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2250

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 20:18

Александр, Саш, читаю записи твоего паренька...
Появились мысли по сочетанию ИГ с лептин-протоколом, в несколько извращенном мною, правда, исполнении...с учетом данных мне выше рекомендаций, собираюсь, довести свой жирок до заветных 13..ориентироваться буду по талии. А дальше, как получится, там наверное уже начнется непосредственно сушка и Влад все переиначит, так что времени для экспериментов уже не остается у меня. В общем, оставлю непищевое окно в 12-14 часов (на 16 мне реально голодно уже). Но основную часть белка буду сжирать утром. Кето этот протокол не противоречит, у меня кетоз и при гораздо меньшем количестве жира и большем количестве белка в рационе бывал, тем более, что сейчас еще собственный жирок есть в достаточном количестве. Так что...добавляется еще один зиг-заг ко всем моим зигзагам (сцукко мудрено выходит, зато режимненько)....будет еще и по времени суток зиг-заг разнесен. Большая часть белка утром, угли до 14 (овощи мои в количестве 600 - пока - грамм), жиры основные до 16. Далее у меня обычно тренинг (не всегда, но чаще всего)...далее белковый ужин. Т.е. чем ближе к вечеру - тем голоднее рацион, ужин чисто белковый, как я и делаю сейчас...зато завтрак будет суперский по калоражу, бум стремиться жрать....там еще и за счет жира будет калораж набегать, при меньшем объеме, к тому же сочетание овощей (как источника углей) с жиром вполне приемлемо...ну и буду стремиться все это запихнуть в 8-10 часовое окно жрачечное....Вот так. Посмотрим, что получится. Самой интересно. Цель увидеть хотя бы подобие сечки на ляхах...ну и размер талии красивый. Тогда по пропорциям я буду очень даже и ничего. Массивный достаточно верх (если не развалится), узкие бедра, и талия, которая еще чуть поуже бедер...во как нам хочется ... ye12
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей