Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
mr.Alex
Новичок

Будем знакомы!

#576

Непрочитанное сообщение mr.Alex » 08 май 2016, 07:22

Katarina писал(а): к кетозу это не имеет отношения...про пламя углеводов, имхо несколько преувеличено...хотя. не отрицаю, что они нужны
именно к кетозу это имеет самое прямое отношение,
жирные кислоты в печени превращаются в кетоны, при непосредственном участии глюкозы

кетоз происходит так же при полном отсутствии в рационе углеводов и достаточном количестве жиров, в этой ситуации необходимое количество глюкозы, для соответствующего метаболизма, организм синтезирует из белка (что достаточно энергозатратно), отсюда и всякие проблемы метаболизма при чрезмерно фанатичном исключении углеводов из рациона

углеводы нужны, но желательно те, которые усваиваются не в желудке, а в кишечнике и не более 5-10%
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#577

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 май 2016, 08:23

Мда, как-то всё печально...
Может быть имелся?..
в виду
толстый кишечник? Vala_15
Так тама углеводы, которые не по зубам нашим ферментам
едят бактерии. Хрен-то нам от них чО достанется, окромя жуть как полезных жк :pardon:

Так что... это какие-то ЗОЖовские фантазии. :secret: Vala_32
Не в сети
mr.Alex
Новичок

Будем знакомы!

#578

Непрочитанное сообщение mr.Alex » 09 май 2016, 07:42

имелся ввиду не толстый кишечник, а тонкий , так как в тонком так же живут лакто и бифидо бактерии, ё//*
и вначале (как известно) пища поступает в него secret2
именно там происходит основной метаболизм лактозы, при условии конечно же наличия этих бактерий

при отсутствии или недостаточном количестве лакто и бифидо бактерий в тонком кишечнике, возникает диарея при употреблении молока (лактазная недостаточность)
Д.С. писал(а): Так что... это какие-то ЗОЖовские фантазии.
Vala_6
фантазии или нет, кто знает? [unknown
во всяком случае диета на основе этих "фантазий" работает лучше, чем можно было себе представить :biggrin:

ЗЫ это то, что касается молока и лактозы, а от остальных углеводов, которые не по зубам нашим ферментам и которые едят бактерии толстого кишечника, что-то явно достается и нам, например витамины группы В, которые (как известно) эти бактерии вырабатывают :secret:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#579

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 май 2016, 10:57

mr.Alex писал(а): во всяком случае диета на основе этих "фантазий" работает лучше, чем можно было себе представить
а в чем это лучше заключается? ye15
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Будем знакомы!

#580

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 май 2016, 00:51

mr.Alex писал(а): у запорожца перед мерседесом так же есть преимущество, например цена, крупные габариты мерседеса так же не всегда являются плюсом
Да ладно. Ещё каким плюсом ё//* ё//* ё//* . Качество езды прежде всего на Мерседесе(даже старом) кардинально отличается от Запорожца-(новом) прямо с конвейра, неправильное сравнение. ye7

"крупные габариты мерседеса так же не всегда являются плюсом" Пожалуйста ,а в каких случайах не является плюсом. Я просто тоже хочу узнать, когда в Мерседесe при езде вам мешали габариты этой машины. ye17 ye15 ye7
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
mr.Alex
Новичок

Будем знакомы!

#581

Непрочитанное сообщение mr.Alex » 10 май 2016, 06:51

Katarina писал(а): а в чем это лучше заключается?
коллеги, я не планировал привлекать к себе такое пристальное внимание и потому, если у кого остались вопросы по теме, предлагаю продолжить общение в ЛС
я немного уже рассказал о себе, думаю для знакомства этого вполне достаточно
спасибо Vala_27
13100863_1020799451328740_7574916627973525420_n.jpg
на картинке структура КД
кетогенка – не просто НУП, это высокожировая диета, она не для тех, кого трясет от аббревиатуры жк )))
видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=9pjk8t9zNUQ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
mr.Alex
Новичок

Будем знакомы!

#582

Непрочитанное сообщение mr.Alex » 10 май 2016, 07:02

AnnaRoald писал(а): Качество езды прежде всего на Мерседесе(даже старом) кардинально отличается от Запорожца-(новом) прямо с конвейра, неправильное сравнение.
поверьте, у меня мерседес, только С-класса, то есть оптимальный по соотношению цена/комфорт :biggrin:
далеко не старый и к тому же самообновляющийся :good:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#583

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 май 2016, 09:28

mr.Alex писал(а): предлагаю продолжить общение в ЛС
не совсем вижу логичность личных сообщений по теме, интересной всем или многим ye17 кето-пирамида для меня тоже не новость, там, кстати, нет молочки, а есть овощи, богатые клетчаткой, сахаров же, как вы и сами можете убедиться ноль....ye17 но в любом случае, спасибо за ответ, хоть он и не совсем ответ на заданный вопрос.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#584

Непрочитанное сообщение LOleg » 10 май 2016, 09:58

mr.Alex писал(а): не толстый кишечник, а тонкий , так как в тонком так же живут лакто и бифидо бактерии,
хм... я думал практически все углеводы усваиваются в тонком кишечнике, кроме части простых сахаров впитавшихся "по дороге", и неперевариваемой клетчатки, которой кормится флора в толстой кишке, для чего еще тогда амилаза поджелудочной выделяется?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#585

Непрочитанное сообщение Александр » 10 май 2016, 11:08

Katarina писал(а): не совсем вижу логичность личных сообщений по теме, интересной всем или многим
Да вообще пиzдец какой-то. :mad: А в личке потом скажет, мол, консультации платные :mad: Плавали. Знаем мы таких ухарей :mad:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#586

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 май 2016, 11:47

LOleg писал(а): я думал практически все углеводы усваиваются в тонком кишечнике
они начинают расщипляться еще в ротовой полости...там в слюне тоже ферменты ё//* ...
Последний раз редактировалось Katarina 10 май 2016, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#587

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 май 2016, 11:58

Хм, ну чО так прямо жестко.
У меня в личке, например, спрашивали, как тренироваться. Если человек работает тренером, то публично - некоторым - спрашивать как-то не очень удобно.
Есть и ещё момент - когда точка зрения не совпадает с таковой, но доминирующей на форуме. Тогда разговор банально сильно затруднен из-за "выкриков из толпы"
... трудно о чём-то говорить, когда тебя и не собираются ни слушать ни слышать :mocking2:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#588

Непрочитанное сообщение Александр » 10 май 2016, 13:08

Д.С. писал(а): Хм, ну чО так прямо жестко.
Да потому что он такой слишком важный, как парусник бумажный. Говорит, мол, всё, мол - познакомились. А теперь все вопросы в личку. Это кто вашпе? Што за хрен з горы? У нас тут друг от друга секретов нет 599ed

:lol: :lol: :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#589

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 май 2016, 13:33

Александр писал(а): У нас тут друг от друга секретов нет
Думаю... всё же есть. ye17
Просто
1. Так устроена психика.
2. Не всё по тематике форума или даже флуда. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#590

Непрочитанное сообщение Александр » 10 май 2016, 13:43

Д.С. писал(а): Думаю... всё же есть.
Так то да. Согласен. Но вот это что за бред величия?
mr.Alex писал(а): коллеги, я не планировал привлекать к себе такое пристальное внимание и потому, если у кого остались вопросы по теме, предлагаю продолжить общение в ЛС
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#591

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 май 2016, 13:53

Александр, Хм... ну да, о населении тонкого кишечника, кто там живет в разных его участках, что кушает, что синтезирует... Да, об этом можно и публично рассказать. :rolleyes2:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#592

Непрочитанное сообщение LOleg » 10 май 2016, 14:05

Д.С. писал(а): , о населении тонкого кишечника, кто там живет в разных его участках, что кушает, что синтезирует... Да, об этом можно и публично рассказать.
мне тоже дико интересно ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#593

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2016, 15:54

Александр писал(а): Это кто вашпе? Што за хрен з горы?
 ! Сообщение из: Lakshmi
Предупреждение

Запрещается публиковать информацию, содержащую:

....оскорбления....


Пункт 1.2. Правил
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#594

Непрочитанное сообщение Александр » 10 май 2016, 15:57

:blush: :blush: :blush:

Признаю свою вину!
Степень. Меру. Глубину. :blush:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#595

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2016, 20:07

Ребята, большая просьба! ye16 Поскольку у нас модераторы существуют только номинально, вся работа лежит на мне. Со всеми настройками перенести флуд по времени у меня занимает около 3-х минут. Вроде мало, но 10 таких переносов - это пол часа. Уважайте труд уборщиц. phil_19
Не в сети
Тимочка
Новичок

Будем знакомы!

#596

Непрочитанное сообщение Тимочка » 23 июн 2016, 16:39

Привет всем! Я новенькая, недавно здесь. Попала случайно, но что-то зацепило! Много разных статей, ссылок. Очень интересно читать дневники-разные мнения, споры....
У меня тоже долгий путь похудения который закончился операцией Слив . Здоровье пришло в норму(диабет, давление, суставы), но вот вес опять начинает расти, хотя после операции прошло 1,5 года. Врачи советуют есть в первую очередь белки, а я, как назло, занялась зубами, вживила импл ., жевать проблематично, а есть-то хочется вот и стала перебарщивать с углеводами. Надеюсь, что найду здесь правильное решение своей проблемы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#597

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2016, 16:45

Тимочка писал(а): Привет всем! Я новенькая, недавно здесь.
Привет, Татьяна! Я Аня, рада знакомству! ye16
Тимочка писал(а): Надеюсь, что найду здесь правильное решение своей проблемы.

При желании конечно найдешь. На какой ты сейчас стадии? Уже изучила материалы? Есть вопросы?

И, Таня, поправь в профиле, пожалуйста, дату НУПа - она у тебя там 100 лет назад началась. :mocking: Я уважаю долгожителей, но не до такой степени. :mocking:
Не в сети
Тимочка
Новичок

Будем знакомы!

#598

Непрочитанное сообщение Тимочка » 23 июн 2016, 19:18

Исправила....Мне 61 год, так что на 100 лет НУПа не тяну! :lol: С 1 июня 2 недели была на индукции по Аткинсу (Перечитала его книгу Нов. рев. диета)Сейчас стала добавлять творог. Похудела за это время на 4 кг. Так как, желудок у меня вмещает не больше 200гр. жидкой пищи или 80-100 твёрдой, то приёмов еды получается 6-8.Тяжело было 5 дней, а потом резко отбило желание съесть что-то сладкое.
Вопросов много, но я люблю читать и сама находить ответы .Сейчас читаю Кибанова и меня очень удивила его рекомендация -пить воду по желанию. Везде только и говорят, что бы пить много воды. Моя проблема №1 -не могу много пить. Как вы к этому относитесь?
Не в сети
GW
Уже родной

Будем знакомы!

#599

Непрочитанное сообщение GW » 23 июн 2016, 19:36

Тимочка писал(а): .Сейчас читаю Кибанова и меня очень удивила его рекомендация -пить воду по желанию. Везде только и говорят, что бы пить много воды. Моя проблема №1 -не могу много пить. Как вы к этому относитесь?
Я пью воду по-желанию. Но у меня и желание большое, поэтому получается много. ё//* Я считаю, что доктор прав, если человек пьет воду, а не только кофе-чай. А если человек пить воду не умеет, то тогда надо научиться обязательно. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#600

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2016, 19:38

Тимочка писал(а): удивила его рекомендация -пить воду по желанию. Везде только и говорят, что бы пить много воды. Моя проблема №1 -не могу много пить. Как вы к этому относитесь?
Я спокойно к этому отношусь. Я тоже читала рекомендации пить много воды, но я пью по желанию. ё//* У меня получается много воды во время ИГ, чтобы урчания в утробе унять, я пью воду, но я тогда в туалет бегаю очень часто, что меня бесит. db3* А недавно очень сильно голова болела, я подозреваю, что вывела какие то минералы. :lol: Так что сейчас во время ИГ ем сольку и пью аспаркам. yep.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей