Цитаты, которые произвели на вас впечатление

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#26

Непрочитанное сообщение Alice » 19 янв 2016, 18:38

Изображение
Когда споришь с идиотом, убедись, что он не делает тоже самое

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#27

Непрочитанное сообщение Alice » 19 янв 2016, 18:54

Изображение
Красота что ты видишь во мне, это отражение тебя
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#28

Непрочитанное сообщение Alice » 19 янв 2016, 18:58

Изображение
Не пытайся понять все, некоторые вещи не для того чтобы понять, но для того чтобы принять
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#29

Непрочитанное сообщение Alice » 19 янв 2016, 19:19

Изображение
Не говори мне, что они говорили обо мне, скажи мне, почему они чувствовали себя так комфортно говорить это, когда ты рядом?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 19:50

Alice, а запятые в цитатах не предусмотрены? :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#31

Непрочитанное сообщение Alice » 19 янв 2016, 19:53

Lakshmi писал(а): Alice, а запятые в цитатах не предусмотрены? :blush:
Ты о чем если точнее :blush: .
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#32

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 янв 2016, 10:37

Lakshmi писал(а): запятые в цитатах не предусмотрены? :blush:
Я специально для тебя даже вопросительный знак нарисовала! ye16 :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#33

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 янв 2016, 03:12

Принято считать, что в равном споре обычно побеждает тот, кто умнее. Бред собачий!.. Во-первых, глупый всегда уверен в собственной правоте, в то время как умный вечно в ней сомневается. Кроме того, умный понимает доводы противника, а глупый — нет, хоть расколись… А если вдобавок вспомнить, что дуракам еще и везет, то кто же, спрашивается, из них двоих должен выйти победителем? Лишь в одном-единственном случае отягощенный интеллектом бедолага может кого-либо переспорить: если вовремя сообразит прикинуться совсем уже полным кретином. «Алая аура протопарторга» — фэнтези-роман 2000 года Евгения Юриевича Лукина.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#34

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 янв 2016, 04:11

Alice спасибо за Руми. Я люблю его:

" The wound is the place where thw Light enters you." Rumi
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#35

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 янв 2016, 10:33

А можно, я сюда замечательную цитату Владимира Меньшова вставлю?
"В своё время я прочёл в воспоминаниях жены Роберта Рождественского, как всю жизнь бодались между собой Евтушенко и Вознесенский, не шутейно, а совершенно всерьёз, доказывая собственное право считаться лучшим русским поэтом второй половины ХХ века. И просто обожгло её резюме по этому поводу: "А оказалось – Высоцкий…"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2016, 07:17

"Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни".

Борис Пастернак
HOycyon9mwY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#37

Непрочитанное сообщение Оксана » 09 фев 2016, 05:30

Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку.
Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.
Китайская пословица
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 23:07

– А вот если человек «ищет счастья», – продолжал он, – то он использует ум как компас. Стрелки которого показывают «плохое» и «хорошее», «счастье» и «несчастье». Именно в этом заключена причина всех проблем.
– Почему? – спросила она.
– Потому что он занят поиском счастья. А ум, гонящийся за счастьем, может двигаться только в сторону сотворенного им самим миража, который постоянно меняется. Никакого «счастья» во внешнем мире нет, там одни материальные объекты. Страдание и есть столкновение с невозможностью схватить руками созданный воображением фантом. Что бы ни показывал этот компас, он на самом деле всегда указывает сам на себя. А поскольку компас в силу своего устройства не может указать на себя, его стрелка все время будет крутиться как пропеллер. Зыбкие образы счастья созданы умом – а ум, гонящийся за собственной тенью, обязательно испытает боль от неспособности поймать то, чего нет… И даже если он ухитрится поймать свое отражение, через секунду оно уже не будет ему нужно.

~ Виктор Пелевин. "Бэтман Аполло".
2016-02-15_230620.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#39

Непрочитанное сообщение Оксана » 26 фев 2016, 05:58

ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 02 мар 2016, 00:53

Нас совсем не учили «быть»… Ко мне приходят 37-летние девочки, не знающие как любить и отдаваться. Они могут написать слово «принимать» на пяти языках, но не способны это почувствовать. 50-летние мальчики, сделавшие фантастическую карьеру и при этом не умеющие обнимать так, чтобы всем телом и душой.

Я очень люблю и уважаю тех, кто ищет себя, кто вдруг понимает, что-то не так и приходит, полный решимости это изменить и вырастить в себе то, что почему-то не проросло. Найти вкус того, что было в детстве или когда-то. Давно или недавно. А сейчас… «Не кормят и не хоронят». Кризис бытия.

«Быть» - это, прежде всего, про неспешность, даже если у тебя на все про все полчаса. Это про вкус каждого глотка, про цвет каждой травинки, проживание каждой минуты. Это про удовольствие и боль, про единение и одиночество, про осознание себя через эмоции и ощущение холодного ветра на щеке. Про то, что пронизывает всю жизнь и делает тебя по-настоящему живым.

И любимым, и любящим, и сексуальным. Когда любишь кого-то, с ним все – секс. Это про «быть».

Анна Зарембо
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2016, 02:41

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

(с) Ричард Гир
IhajzVFfDW4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 08 мар 2016, 14:50

z_tnsC4PoLU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 01:00

Еcли тебе кoгда-нибyдь захoчется найти такoго челoвека, котoрый сможет одoлеть любую, даже самyю тяжeлую беду и сдeлать тебя счаcтливым, когда этoго не может бoльше никто: ты прoсто посмoтри в зеркaло и скaжи: «Привет!» ye15

© Ричард Бах
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#44

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 мар 2016, 11:43

Lakshmi писал(а): ты прoсто посмoтри в зеркaло и скaжи: «Привет!»
Ах, как это перекликается с высказыванием Тургенева: "Есть только два плеча, на которые ты можешь твердо положиться. Но каждый раз ты убеждаешься, что эти плечи - твои собственные..." dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#45

Непрочитанное сообщение Taxiya » 30 апр 2016, 18:56

Обитая в сверхэлитной норе,
не удивляйся
никуда не девшейся
метафизической дыре
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 03 май 2016, 18:46

"Между соплями забулдыги из кабака и слезами блаженства на лицах прихожан нет никакой разницы, кроме культурно-социальной. Хотя последний ханурик представляет для мира меньшую опасность, чем ревностный прихожанин, как попугай беспрестанно твердящий о любви к ближнему, но за свою веру без малейших колебаний с готовностью умалишенного отправить к праотцам всех несогласных с его воззрениями «возлюбленных»". © У.Г. Кришнамурти
uW1OnMUsnJQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrionDreamer
Странник

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#47

Непрочитанное сообщение OrionDreamer » 07 май 2016, 17:19

из разговоров с телом:

- Тело, давай попьем мультивитаминов! Весна, и мне кажется, нам не хватает витаминов...
- Если нам чего и не хватает, так это интеллекта. Давай лучше вольем интеллекта!
- Откуда?
- Оттуда где все есть, что захочешь!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#48

Непрочитанное сообщение Alice » 13 май 2016, 19:11

Из правил одного из сообществ в ЖЖ
В спорах рождается драка, а истина рождается в технически грамотных дискуссиях и научных диспутах
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#49

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 15 май 2016, 02:51

жизнь - это не умение избегать дождя, а умение танцевать под дождем
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитаты которые произвели на вас впечатление

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2016, 03:10

AnnaRoald писал(а): жизнь - это не умение избегать дождя, а умение танцевать под дождем
Можно и так сказать: Жизнь - это и танец и дождь в одном лице. ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей