Трансцендентальная апперцепция

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2015, 09:29

3891303e2
vip_269

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#426

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 май 2016, 18:22

Д.С. писал(а): - мог, отправляясь на важнейшую дипломатическую миссию в Персию
Д.С. писал(а): мимоходом заехать в Тбилиси (Тифлис)
Д.С. писал(а): уехать разруливать государевы дела к шаху
Все эти действа занимали туеву хучу времени, пока доедешь из конца в конец - и протрезветь успеешь, и вавка заживет... И прима Мариинки родить успеет ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#427

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 май 2016, 16:39

Статья бестолковая по смыслу.
Может переводчик так "постарался" ye17 .

Попробую изложить смысл.
Обратная связь: повышение количества жира >> повышение уровня лептина >> сжигание "лишнего" жира
осуществляется - в последнем пункте - через стимуляцию симпатической нервной системы, которая через выделяемый ею норадреналин стимулирует липолиз.
[+] Открыть спойлер
Вес тела контролируется гормоном лептином, который регулирует прием пищи и метаболизм, действуя на мозг. Тем не менее, до сих пор был практически не изучен механизм обратной сигнализации из мозга в жировые ткани, запускающий расщепление жиров. Наконец, в ходе революционного исследования под руководством Аны Домингос в институте Гулбенкиан де Сиенсиа (IGC; Портулгалия) в сотрудничестве в группой Джеффри Фридмана в университете Рокфеллера (USA), установлено, что жировые ткани имеют нервы, и расщепление жиров запускается в результате прямой стимуляции нервами жировой ткани. Эти результаты, опубликованные в последнем выпуске журнала Cell, открывают новый этап в терапии ожирения.

Жировые ткани составляют от 20 до 25% веса человеческого тела, являясь хранилищем запаса энергии в форме триглицеридов. Двадцать лет назад Джеффри Фридман и его коллеги идентифицировали гормон лептин, который производится жировыми клетками в количестве, пропорциональном количеству жира, и информирует мозг о том, какое количество жира доступно в организме. Лептин действует как "adipostat", нейро-эндокринный сигнал, который удерживает жировую массу организма в относительно узком диапазоне вариаций. Низкий уровень лептина повышает аппетит и снижает базальный метаболизм, тогда как высокий уровень снижает аппетит и способствует расщеплению жира. Однако до сих пор было практически не изучено окончание нейроэндокринной петли, в частности, как мозг под действием лептина передает сигналы обратно в жировую ткань.

Команда исследователей под руководством Аны Домингос с помощью разнообразных техник функционально установила, что белая жировая ткань иннервирована. "Мы иссекли нервные волокна из жира мышей и при помощи молекулярных маркеров идентифицировали их как симпатические нервы", - объясняет Ана Домингос. Но самое интересное, что "когда мы применили сверхчувствительную увеличительную технику для исследования нетронутой белой жировой ткани живой мыши, мы наблюдали, как жировые клетки могут быть инкапсулированы этими симпатическими нервными окончаниями".

Затем ученые использовали генетически модифицированную мышь, чьи симпатические нервы можно активировать ультрафиолетом, чтобы оценить функциональную значимость нервов, обнаруженных в жировой ткани. Роксана Пирцгальска, аспирант в лаборатории Домингос и соавтор исследования, объясняет: "Мы использовали мощную технику, которая называется оптогенетика, чтобы локально активировать симпатические нервы в жировой ткани мышей и наблюдали за расщеплением жира и снижением жировой массы".

Ана Домингос добавляет: "Локальная активация этих нервов приводит к высвобождению норадреналина. Это нейротрансмиттер, который активирует каскадную сигнальную систему в жировых клетках, в том числе и гидролиз жира. Без этих нервов лептин не мог бы ускорять расщепление жира". Выводы и дальнейшие направления исследований ясны по мнению Аны Домингос: "Эти результаты подают новую надежду на лечение центральной устойчивости к лептину. Это расстройство, характерное для больных ожирением, их мозг не чувствителен к лептину." Старший соавтор Джеффри Фридман добавляет: "Это исследование представляет собой важный фрагмент картины воздействия лептина на процесс расщепления жира".
Ну и... мне это, например, известно около 3-х лет... vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#428

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 май 2016, 16:56

Дима, а покупал ли ты хоть раз лептин в инъекциях? это все про тот старый эксперимент, который тоже не дает покоя
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#429

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 май 2016, 17:01

Katarina писал(а): Дима, а покупал ли ты хоть раз лептин в инъекциях?
Нет.
Учитывая, что это пептид, думаю, что это непростая затея - найти его.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#430

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 май 2016, 17:03

Пирустим

Международное название:
пируват натрия.

Форма выпуска:
ампула 2 мл.

Состав:
1 % раствор пирувата натрия.

Описание:
прозрачный раствор без осадка.

Действие:
пировиноградная кислота (альфа-кетокислота) является производным молочной кислоты (альфа-гидроксикислота) и используется в организме для синтеза амино­кислот.
метаболический эффект: пировиноградная кислота и молочная кислота являются главными участниками цикла Кребса (энергетического цикла клетки);
стимулирует синтез коллагена, увеличивает уровень клеточного метаболизма, обеспечивает питание клеток;
антиоксидантный эффект: пируват поглощает свободные радикалы;
вазо- и кардиопротективное действие;
липолитическое действие: пируват стимулирует освобождение лептина путем увеличения его синтеза, а также усиливает действие L - карнитина.
Показания:
"кожа курильщика", целлюлит, локальные жировые отложения, гиперпигментация. Применяется также в антивозрастных и лифтинговых программах (стимуляция синтеза коллагена, вазопротективный эффект), профилактика и лечение фотостарения (показан до и после инсоляции).

http://www.vallexm.ru/cosmetic/estetic/ ... hp?ID=1077
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#431

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 май 2016, 17:09

Life Extension, «Integra-Lean» с ирвингией, 150 мг, 60 капсул



Жировые клетки (адипоциты) выделяют гормон лептин, который сообщает мозгу, что мы употребили достаточное количество пищи. Лептин может также способствовать разрушению хранящихся в адипоцитах триглицеридов в процессе липолиза. У лиц с избыточным весом в крови находится высокое содержание лептина, это говорит о том, что их клетки стали устойчивы к лептину, который оказывается не в состоянии регулировать массу тела.

Экстракт африканского манго, под названием ирвингия, повышает чувствительность лептина в организме людей с избыточным весом. В недавно опубликованном исследовании показано, что ирвингия благотворно подействовала на содержащийся в крови лептин, в результате чего произошло снижение массы тела. Кроме благотворного действия на чувствительность лептина, ирвингия продемонстрировала следующее действие на обмен веществ:
Глицерин-3-фосфат дегидрогеназа — это фермент, который участвует в комплексном биохимическом процессе преобразования крахмала и сахара в жиры. Согласно данным исследований, ирвингия подавляет производство глицерин-3-фосфат-дегидрогеназы, тем самым уменьшая количество крахмала и сахара, преобразующихся в жиры.

Научные исследования жировых клеток предполагают, что ирвингия является ингибитором альфа-амилазы (как InSea2 и Phaseolus vulgaris), она может способствовать снижению скорости всасывания углеводов из кишечника и снижению калорийности воздействия продукции с содержанием крахмала и сахара.

Адипонектин — это гормон, который поддерживает чувствительность к инсулину на мембранах клеток, производящих энергию. Большие жировые клетки не производят адипонектин, поэтому людям с избыточным весом необходимо поддерживать нормальный уровень адипонектина, чтобы сохранить чувствительность к инсулину и нормальный обмен веществ. Научные данные подтверждают, что ирвингия помогает поддерживать здоровый уровень адипонектина.

Исследования большой группы данных демонстрируют, что применение ирвингии в среднем позволяет избавиться от 20 фунтов за 10 недель. Исключительный экстракт «Integra-Lean» с ирвингией из африканского манго также помогает сохранять вес.

† Эту добавку необходимо принимать в сочетании с подходящей диетой и регулярными физическими упражнениями. Результаты могут отличаться.

Рекомендации по Применению
Перед применением прочитайте информацию на упаковке и следуйте инструкциям.
Принимайте 1 (одну) капсулу два раза в день во время еды или натощак, или по назначению врача.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#432

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 май 2016, 17:14

К теме пирувата.

"Цитируя" классика: мы говорим пируват, подразумеваем молочная кислота, мы говорим молочная кислота, подразумеваем пируват Vala_33 .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#433

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 май 2016, 14:16

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей.
Такого в России никак не могло бы случиться.
Да ведь и победили, в конце концов, не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.

2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции.

4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям вовремя проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.

8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

9. Президент(-Гауляйтер) по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.

11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.

13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно, сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.

16. Нормальные дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.

17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать за границу, это будет считаться большим жизненным успехом.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила «3» за хорошую фантазию.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#434

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 май 2016, 14:54

Это же, конечно, фейк.
Не писали дети в 46 году "Россия", писали "СССР".

Но смысл от этого не меняется. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#435

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 май 2016, 09:26

:lol: Неплохой современный троллинг. С горечью.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#436

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 май 2016, 16:37

Из Eat Stop Eat/

Amazing research has shown that as little as 15 hours into a fast, the gene
expression for Uncoupling Protein-3 increases by 5 fold!29


Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#437

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 май 2016, 16:56

Изображение

Концентрация жк в крови в зависимости от времени отсутствия еды.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#438

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 май 2016, 17:10

Изображение

Выделение ГР в "обычной" жизни и при "голодании".
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#439

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 май 2016, 07:58

Хм...
Знаете, мне показалось, что меня плохо слышно.

Рекомендовал для здоровья есть квашеную капусту.

И?

Так вот: а я заливаю кипятком с солью. Очень вкусно!
Или: А у меня маринованная, такая вкусненькая ye15

Кто-нибудь упомянет приправы, кто-то расскажет, что уксус правильный, ну там... яблочный, или ещё какой-нибудь эдакий... :mocking:


Поясняю. Всё это просто кулинария dd.gif .

И не имеет к улучшению здоровья НИКАКОГО отношения .
:mad:

Должна быть именно квашеная капуста. Просто пошинкованная, смешанная с солью, перебродившая (!!!) в тепле.
Бактерии, которыми заселена капуста на грядке размножаться в огромном количестве и помогут созданию разнообразия микрофлоры в кишечнике.

Э? Vala_15
Добавка других овощей не воспрещаеся :pleasantry: .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#440

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 май 2016, 16:13

Он взял её за нуп тихонько,
Пощекотал ей этот нуп легонько...
Она лишь улыбнулась томно,
И снова вперилась в свой ноутбук.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#441

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 май 2016, 20:08

Д.С. писал(а): Он взял её за нуп тихонько,
Д.С. писал(а): Пощекотал ей этот нуп легонько...
так эротично все начиналось db3* Зачем стишок испортил?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#442

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 май 2016, 09:42

Katarina писал(а): так эротично все начиналось db3* Зачем стишок испортил?
Увы, это проза жизни! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#443

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 10:46

Микулишна писал(а):
Katarina писал(а): так эротично все начиналось db3* Зачем стишок испортил?
Увы, это проза жизни! :lol:
e0~ надо переписать qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#444

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 10:49

Он взял её за нуп тихонько,
Пощекотал ей этот нуп легонько...
И улыбнувшись нежно-томно,
Она ответила: "ХОЧУ!"
c14 так, имхо, приятней.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#445

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 май 2016, 10:56

Katarina писал(а): Она ответила: "ХОЧУ!"
Не отрывая нежный взгляд
От монитора, что светился... tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#446

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 10:57

Микулишна писал(а): Не отрывая нежный взгляд
От монитора, что светился...
каким-то странным тусклым светом
будто не мыли 10 дней db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#447

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 10:58

это я на свой монитор глянула и навеяло :lol: пойду потру
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#448

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 май 2016, 10:59

vianne5
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#449

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 май 2016, 10:45

Где эта хрень?

Москва, ул. Буженинова, д. 30, стр. 1. Акционерное общество «ОБЪЕДИНЕННАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ».

Успею я туда между рейсами?
Или придется в Краснодар съездить db3* .

Нужно правильно оформить владение акциями Ростелекома Изображение Изображение Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#450

Непрочитанное сообщение Katarina » 31 май 2016, 11:41

Д.С. писал(а): Где эта хрень?

Москва, ул. Буженинова, д. 30, стр. 1. Акционерное общество «ОБЪЕДИНЕННАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ».

Успею я туда между рейсами?
Или придется в Краснодар съездить .

Нужно правильно оформить владение акциями Ростелекома
не успеешь...там еще и народу всегда полно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей