Вот и ладушки)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 16:19

Всем трям, обалдеть как все не привычно и замечательно одновременно) Пока докапаешься до истины - есть все шансы почувствовать себя кротом, истина как обычно где то тут, близко, но как водится - не видна. и печаль от того невообразимая. Вроде все ясно, ешь много жирного и белкового, убери вообще углеводы и будет тебе худая ляжка и вытянутое выражение голодногшо лица. Ага. Фигос под нос. Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте. Вода с ног и глаз не уходит, скинулись на мочегонке (диувер, ибо уже булькала про хотьбе и мешки под глазами шли отдельно от меня, да еще и в своем направлении) 2 кг... обрадовав меня глупую ровно на 3 дня, потом забулкало снова... вчера с горя два бокала сухого красного с сальком и сыром с маслинами на ночь.. жопень моя мне тут же отомстила... развивая свои рагмеры и обещая новые возможности в габаритах.. Я в шоке. Нет, я конечно очень люблютак питаться - вкусно) пирогов пока не хочется, но что делать.. сегодня с утра обмерила свою красивую часть сантиметром и обалдела (самое приличное и мягкое выражение) было 114 см, а теперь 119... в зимнюю одежду я уже не умещаюсь. Блинс... Вопрос, что делать и что со мной не так?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1026

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 май 2016, 08:05

Vetchinka писал(а): Хорошие вроде продукты, но... Не, я норм, после вишни ни-ни ;)
Я так поняла, надо как Катя, разрешать себе тогда, когда можно.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1027

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 май 2016, 08:09

Навалилось все и сразу, дитеныш заболел сильно мы с мужем свалились, халтуру на возделывании электрики в котедже (надо к отпуску денег подзаработать) никто не отменял, после строительной пыли быстро под душ и в деловой костюм - на прием к людям... Цейтнот сумасшедший.. дома сто гранат разорвалось, с этим самым..
Подсела в последние дни на вареную холодную грудь и салат с оливковым и свежей капустой.., нафаршировала перцев, живем-с))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1028

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 май 2016, 08:20

Оксана писал(а): дитеныш заболел сильно мы с мужем свалились,
ye6 Чего случилось?..
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1029

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 май 2016, 08:24

Микулишна писал(а): Чего случилось?..
Пневмония((( Некорректно назначен антибиотик, бегом поменяли, колем уколы дома, астма же еще, сука, у нас... гормон снова. Шея болит.. кашель, трахеит..впердолил сквозняк - не повернуть головы
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1030

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 май 2016, 08:28

Оксана писал(а): астма же еще, сука, у нас.
Ого! ye20 У обоих, что ли? Или вообще у всех?
Выздоравливайте, лето на носу... :empathy:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#1031

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 09:04

Оксана писал(а): Чистые и быстрые, Катюш, он на их засилие так реагирует, говорит - я, короч, снимаю с себя всю ответственность за процессы регулирования - я в нирване.. под "шафе" от углеводиков.. быстреньких)))
я вот второй день вам завидую, мне как раз надо бы провести эксперимент с быстрыми углями, сижу все подряд как девок на выданье перебираю, чтоб и не особо сладко было, но много быстрых углей содержало и без жиров (ну и желательно, чтобы для наполненности не надо было кастрюле съесть, как мне сейчас с крупами, ничего из этого практически едой не является и либо одновременно жирное, либо с тучей всякого г в составе...параллельно. Не полюблю я это никогда. db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1032

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 май 2016, 20:16

Микулишна писал(а): Или вообще у всех
У всех(((( ОРВИ - как любят ставить врачи.. Младший болезней нас, справимся, спасибо qw@
Katarina писал(а): я вот второй день вам завидую
Кать)) А я тебе завидую))) как клёво, когда это не вкусно и не хочется))) Мечта))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#1033

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 21:15

Оксана писал(а): Кать)) А я тебе завидую))) как клёво, когда это не вкусно и не хочется))) Мечта))
а мне иногда хочется вот что-то эдакое съесть для разнообразия, а покопаюсь-покопаюсь...и ничего не придумываю обычно. Так и ем одно и то же, что в сезон, что не в сезон...мне подруга сказала на днях, что такое монотонное питание - нездорово очень .... ё//* можно подумать магазное разнообразие здоровее. Мне кажется, проблема современного человечества - это бесконечный выбор. Когда выбор сильно ограничен, жизнь удивительна проста и незамысловата (особенно в питании)...Меня почему -то радует простое питание, и так столько всего сложного приходится решать по жизни, что хоть тут мозг отдыхает.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и ладушки)

#1034

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 май 2016, 05:46

Katarina писал(а): Когда выбор сильно ограничен, жизнь удивительна проста и незамысловата (особенно в питании)...Меня почему -то радует простое питание, и так столько всего сложного приходится решать по жизни, что хоть тут мозг отдыхает.
Обсолютно согласна. Столько времени освободилось!!! ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1035

Непрочитанное сообщение Оксана » 29 май 2016, 09:05

Katarina писал(а): Мне кажется, проблема современного человечества - это бесконечный выбор. Когда выбор сильно ограничен, жизнь удивительна проста и незамысловата (особенно в питании).
Знаешь, Катюшенька, когда в магазинах выбор сосисок был меньше в разы - это не имело значения.. они был такие вкусные, непередаваемо... или взять те ж самые булочные, выбор не такой сумасшедший как сейчас, но ты четко знал, что в составе нет разрыхлителей, и дрожжи все живые там.. было вкусно, был выбор - есть или нет, но покупая продукт из мЕньшего выбора, ты был уверен в результате - получишь удовольствие, ибо покупаешь лакомство из натуральных продуктов(иных просто не было).. и пирожок с повидлом был пирожком с повидлом.. а не разрыхлитель с красителем, я тут ворчу.. как сторожил, с отменной, как на зло, памятью :lol: Но в самом деле так - многие вещи сейчас не лакомство даже по составу, который неизменно читаешь.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1036

Непрочитанное сообщение Оксана » 29 май 2016, 09:07

AnnaRoald писал(а): Обсолютно согласна. Столько времени освободилось!!!
Девоньки, поделитесь временем, у меня его такая нехватка - это жуть просто..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#1037

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2016, 11:30

Оксана писал(а): в составе нет разрыхлителей
А я разрыхлители для теста специально покупаю, в НУП-хлебушек добавляю. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#1038

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 май 2016, 13:22

Lakshmi писал(а): А я разрыхлители для теста специально покупаю, в НУП-хлебушек добавляю.
девочки, ну в булках это не самое страшное....я просто детям, которые падки на сладкое, выбирала торт в магазине...читала состав...так и отошла оттуда. Такое ощущение, что там ВООБЩЕ нет ни одного натурального продукта в составе. Вот вообще, что у самых дешевских, что у Палыча и прочих "дорогих" производителей. Все учетом кризиса стараются максимально минимизировать свои издержки. Я когда дома тортик делала старшему на ДР...до фига денег потратила, больше 2 тыс. точно. А магазный стоит 250-600....ну что там может быть в составе? С учетом того, что еще не все обязательно указывать...а количество чего-то явно занижено. Если уж есть хлебушек и всякую выпечку, то только свою. Ну сколько ты там того разрыхлителя добавишь (я, кстати, соду добавляю, когда пеку), зато не положишь маргарина, заменителя сливок, заменителя молочного жира (читай тот же маргарин), сахара, а к нему еще глюкозно-фруктозного сиропа и сгущенки...ну и прочей фигни. Мне правда, достаточно состав почитать как мантру, чтобы расхотеть это все надолго. Качественных продуктов пром. производства становится все меньше, увы...и мы мало что тут можем поделать, если только ограничивать их употребление. Я допускаю, что съев это изредка ничего страшного не случится, наш организм приспособлен к тому, чтобы справляться со всякой фигней...но когда изо дня в день и на дню по нескольку раз, любой организм перестанет справляться и даст сбой.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#1039

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 май 2016, 13:27

Оксана писал(а): поделитесь временем, у меня его такая нехватка - это жуть просто.
Оксан, у меня тоже всякие запары бывают, тогда очень приятно, что не надо тратить много времени на готовку...это и имела в виду. А так...всегда хорошо, когда в сутках не 24, а 48 часов. :lol: У меня начиная с понедельника как раз такая фигня начинается....сессию сдают мои студенты, у детей экзамены, у меня повышение квалификации, еще куда-то надо тренировки воткнуть, и частные уроки (которых, правда), осталось мало с приходом тепла.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#1040

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2016, 18:18

Katarina писал(а): Ну сколько ты там того разрыхлителя добавишь (я, кстати, соду добавляю, когда пеку), зато не положишь маргарина, заменителя сливок, заменителя молочного жира (читай тот же маргарин), сахара, а к нему еще глюкозно-фруктозного сиропа и сгущенки...ну и прочей фигни.

Ну это то да, конечно, но разрыхлитель (пекарский порошок) - это и есть сода, только вкусно пахнущая. ye19 Когда его нет, то тоже чуток соды добавляю. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#1041

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июн 2016, 14:40

Оксанаааааааа! ye16 Если прочитаешь, будь другом, узнай в Севастополе, в каком банке можно обналичить Сбербанк без комиссии. Вроде, я слышала, в РНКБ, но не могу инфу найти. db3* А моя родня в Севастополе далека от банковских дел и попросить некого. Вы сами как поехали? С наличкой?

Вылазь из подполья. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#1042

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 июл 2016, 22:20

Оксана, прочитала про сестру. Очень сочувствую, держись!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1043

Непрочитанное сообщение Оксана » 06 июл 2016, 11:17

Lakshmi писал(а): Вылазь из подполья.
Я почти тут) Про сбер не подскажу ничего позитивного, увы.. брали наличкой все, обналичить в банке сберовскую карту трудно, я так и не поняла причин, не стала вникать, может взять нал проще? Или ты денежку на карту перевела?
Katarina писал(а): Очень сочувствую, держись!
Катюшенька, спасибо, добрая душа
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1044

Непрочитанное сообщение Оксана » 15 июл 2016, 22:04

Я тут уже. Не написать не могу, боль не отпускает и вряд ли отпустит ближайшее время. Ко всему примешивается страх - родители совсем и совсем хуже по состоянию. Не дай Бог кому пережить детей... это страшно. Мы ехали на машине из Крыма, уже подъезжали в родному городу, когда я внезапно увидела в небе образ черноволосой женщины в профиль... вот этот образ..
IMG_3543.JPG
Обычно образ нарисован в обрисе облаков, но тут.. облака как кисть - рисунок облика выполнен небом весьма ненавязчиво, и не понять с первого взгляда.. Сковало сердце страхом.. вопрос "кто?" возник сам собой, но про сестру я не думала даже, мысли не возникало... через пол часа мы влетели в грозу, темно, вода ручьями, скорость по трассе приличная, лес вокруг, ни огней, ни души.. вдруг под колеса бросается рыжий пес, только уши мелькнули, бампером ударила в задние ноги, собаку сбить - это плохо, говорят... приехали домой - а тут весть с Камчатки, сестра с инсультом увезена в свой юбилей, с помощью опаздывали, она скончалась.. такая красивая и молодая... Дай Бог здоровья командиру и экипажу, где она служила.. транспортировать груз 200 нынче не по карману обычному человеку... тело предано земле, за душу молимся... Она меня называла своей скорлупкой всегда.. говорила, что когда она родилась, в маме остался кусочек скорлупки, а через 5 лет родилась я.. и пели мы всегда друг другу первый куплет Визбора:
ты у меня одна
словно в ночи луна
словно с степи сосна
словно с году весна
нету другой такой
ни за какой рекой
ни за туманами
дальними странами...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и ладушки)

#1045

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 16 июл 2016, 05:38

Оксаночка милая родная Царство ей небесное. Пусть земля ей будет пухом. Упокой ее, Господь, душу. Сочувствую и соболезную.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1046

Непрочитанное сообщение Оксана » 17 июл 2016, 23:47

AnnaRoald писал(а): Оксаночка милая родная Царство ей небесное. Пусть земля ей будет пухом. Упокой ее, Господь, душу. Сочувствую и соболезную.
Анечка, спасибо, моя хорошая)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1047

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 июл 2016, 12:43

Царствие небесное! Оксана, храни скорлупку как можно дольше! Живи за двоих...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1048

Непрочитанное сообщение Оксана » 18 июл 2016, 16:41

Микулишна писал(а): Оксана, храни скорлупку как можно дольше! Живи за двоих...
Для меня она живая, не получается по другому, даже знаю, что слышит меня и реагирует как обычно, очень по доброму, с юмором и легкой нежной иронией. Срыв был у меня капитальный. за питанием не следила совсем, не до чего вообще... Сейчас даже журю себя ее словами...
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1049

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 июл 2016, 21:45

Мне вот интересно, а кокосовое молоко не расслаивается в горячем натуральном кофе? купила баночку молока.. написано, что его надо использовать в течение двух суток со дня открытия банки, что меня ждет завтра?)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#1050

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 июл 2016, 22:10

Оксана писал(а): кокосовое молоко не расслаивается в горячем натуральном кофе?
ведет сея как обычное молоко....его даже взбивать можно вместе с кофе и чуть сливочного масла добавлять - тоже вкусно...там жирность-то хорошая получается.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей