Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2551

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2016, 22:27

Katarina писал(а): что бы сожрать из простых углей, но не особо сладкое
Пельмешки. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2552

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 май 2016, 22:59

Lakshmi писал(а): Пельмешки.
дык они мясные...и жирные... ye17 я, короче, так ничего и не придумала, и легла уже в кроватку...уже как-то и наелась. Проблема в том, что все быстрые угли обычно либо жирные одновременно (как халва или сладости-печености всякие, а это все бестолку для мышечных клеток, зато для жировых самое то), либо чистый сахар и как следствие на вкус мне прям невыносимы...если только заглатывать не разжевывая что-то типа пастилы или мармелада. ye17 От последнего была сильная тошнота, когда последний раз пыталась, в результате выплюнула. Но можно просто колоть глюкозу, как вариант...удовольствия мало, но результат понять можно. Надо чтобы она быстро зашла в клетку, тогда мышцы становятся (и остаются) выпуклыми, вода из под кожи натягивается в мышцы. Если же поесть одновременно с жиром, то в клетку сахар сразу не попадает, а долго будет плавать в крови и натянет мне воды под кожу ye11 это мне точно не надо. Я не могу нормально поесть углей из-за этого я вечно какая-то недоделанная. Кто кушает сахарок после кето, хотя бы чуть-чуть, тем проще. Мне для этого нужно, очевидно, трансплантировать мозг. Приторность такова, что у меня тут же начинаются рвотные позывы. ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2553

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2016, 23:16

Katarina писал(а): дык они мясные...и жирные...

Ну тогда что-то мучное, но не жирное, типа крекеров солененьких, например.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#2554

Непрочитанное сообщение Александр » 26 май 2016, 23:18

Можно сгущенку посолить :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#2555

Непрочитанное сообщение Александр » 26 май 2016, 23:20

Katarina писал(а): Но можно просто колоть глюкозу,
А что с мальтой? Она быстрая и несладкая.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2556

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2016, 23:25

Lakshmi писал(а): типа крекеров солененьких, например.

Или баранки-сушки. Или макароны. Меня попёрло что-то на ночь глядя. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2557

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2016, 23:25

Александр писал(а): Можно сгущенку посолить

Не, молоко сгустить не сахаром, а солью. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2558

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 май 2016, 23:28

Lakshmi писал(а): типа крекеров солененьких
солененькое тоже не годится...а вот всякие безвкусные крекеры и хлебцы - да...как вариант...но сточить-то придется немало сухомятки, с учетом того, что на загрузке еще и пить нельзя особо
Александр писал(а): А что с мальтой? Она быстрая и несладкая.
Саш, не поверишь, вообще ни разу не пробовала. Там нет никакого подвоха? db3* Прям реально наполняет?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#2559

Непрочитанное сообщение Александр » 26 май 2016, 23:34

Katarina писал(а): Там нет никакого подвоха? Прям реально наполняет?
Подвоха нет. Насчет наполнения не скажу, потому как мальту соло не ел. Она у меня шла на загрузках только первые два приема после тренировки, а потом булки со сгущенкой))):
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2560

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 май 2016, 23:35

Lakshmi писал(а): баранки-сушки
в магазные всякого г-на пихают типа маргарина и всяких каррагинанов...в общем, они жирные, а совсем не углястые...а вот макарошки - это тема...я их правда не люблю особо, но надо в следующий раз попробовать их чуть присыпать сахарной пудрой ванильной, но чтобы не сладкие были, и заточить. Еще вот кстати батат мне тут присоветовали...но сейчас точно уже варить не пойду. Завтра еще разок попробую вытренироваться хорошенько, а потом навернуть простых по чуть-чуть, так и так уже вечер будет, пока я тренировку закончу.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2561

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 май 2016, 23:40

Александр писал(а): Насчет наполнения не скажу, потому как мальту соло не ел
почему-то все жрут именно глюкозу ye17 или сахарозу на худой конец...я сказала, что у меня рецепторная непереносимость, совет был простой, каждое утро добавлять ложку сахара сначала на литр чая, потом постепенно увеличивая концентрацию, мол, как отвыкали, так и обратно привыкнут...другое дело, что как-то стремно. Вдруг меня потом на сахар будет тащить? db3* сейчас-то я такой беды и не знаю, могу грузиться медленными - в 10 раз дольше, правда, и множноожрачь, что после голода тяжко для ЖКТ...но вне сушки вполне можно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2562

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 май 2016, 23:59

В общем, порассуждав о сладкой жизни, ложусь я спать. Сегодня всего 170 углей у меня :hi: все медленные, не считая облизанного мороженого, которое и на мороженое-то не похож, а хз на что. Зато белка съела много и калорийность 3200 уела. Жирок с утра тоже был, сегодня благодаря льняным хлебцам в количестве 90 г...для такой калорийности очень уж много белка у меня...надо как-то решать эту проблему.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#2563

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 май 2016, 08:40

Katarina писал(а): сожрать
Хлопья каш: геркулес, рисовые, гречневые. Хлебного чего-то. Бананов. Фруктовые соки и пюре.

Мороженое экзо вкусное, жирность маленькая, но добавок много.
Кисель можно сварить на крахмале из ягод и фруктов, много сахара не класть.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2564

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 08:56

Vetchinka писал(а): Хлопья каш: геркулес, рисовые, гречневые
там много пищевых волокон и мало углей...это не быстро... :lol: хлеб магазный не ем - там трансжиры. Бананы - тема, yep.gif но не люблю - тоже оч. сладкие
Vetchinka писал(а):
Мороженое экзо вкусное
не еда по составу ye23
Vetchinka писал(а): Кисель можно сварить на крахмале из ягод и фруктов
кисели сроду не пила, сопли соплями...
В общем, поперебирав, поняла, что не люблю я ничего быстроуглеводное. Нет смысла заталкивать насильно, попробую мальтодекстрин и все те же каши, или на худой конец глюкозы внутрь, можно еще попробовать пюре из банана в изолят + мальтодекстрин и развести побольше водичкой. ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2565

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 09:29

Откуда у меня такие пищевые извращения...наверное, из детства. Во-первых, оно было балетным, читай много овощей одно яичко и часы рабаты у станка, фактически голодным...жили мы небогато, поэтому мясо было нечасто, мама старалась как-то рацион разнообразить, но все равно, я помню, что чаще хотела есть, чем не хотела, никогда не объедалась, потому что всегда присутствовал страх нарушить режим. Мне было проще не есть, чем потом слушать всякие обидные слова и терпеть прилюдный позор. Еда у нас дома всегда была очень простая, без соусов подливок и прочего...мама вот прям сторонница ЗОЖа была (для ребенка), соответственно к сладкому я не приучена была с детства, а потому не любила его и не люблю, бабуля норовила откормить всякими пирожками, но ей это не удавалось, потому что из-за контрольного взвешивания по субботам, жрать я боялась и всю пятницу частенько проводила вообще без еды,лишь бы стрелка весов показала, то что надо... Иногда не могла удержаться, выковыривала начинку из всех пирогов, а тесто выбрасывала тайком, чтобы бабулю не обижать,особенно нравилась капуста с яичком и грибами и печеные яблоки с корицей. Голодный режим не прошел для организма даром, стоило из-за травмы прекратить активные тренировки и просто питаться нормально (я никогда не обжиралась ни сладким, ни жирным) вес начал стремительно прирастать...и я просто вынуждена была кушать чисто, чтобы не разожраться до свинского состояния...то есть я опять частенько ложилась спать голодной. А потом опять вернулась в спорт и потребность в калориях, конечно, выросла и казалось бы, можно жрать и радоваться, но и сейчас я тоже почти всегда хочу кушать и редко наедаюсь до сытости, опять же потому что теперь спорт связан с формой и довольно жесткими ограничениями в диете...Арнольд в свое время сказал, будьте готовы, что большую часть жизни вам придется голодать...так и есть. Наверное, судьба у меня такая. ye17 Вроде бы люблю покушать, но совершенно не гурман, даже и не умею этого...отварная кура - самый деликатес...а когда не лезет уже то овощи в помощь. Я понимаю, что это отчасти искаженное восприятие реальности, но разглядывая меню в ресторанах или заходя в магазины, я там еды -то не вижу. Красивые картинки - да, но это просто картинки, вроде бы вкусные описания - да...но вот ассоциации с тем, что это можно съесть у меня нет. db3* Иногда понимаю, видя чужие мучения и страдания по еде, как сильно мне повезло...но с другой стороны, наверное, я обделена многими эмоциями, связанными с едой... ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#2566

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 май 2016, 10:00

Тебе повезло ;) это правда ;)
У меня в детстве было слишком много сладкого и мучного.
От чего сейчас очень мучительно.
Хлопья я имела в виду быстро завариваемые, мне кажется там не так много клетчатки.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#2567

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 май 2016, 10:01

Katarina писал(а): литературу написал быстро и безболезненно.
ЕГЭ по литре у вас вчера было?! ye6 Наши сегодня пишут (по выбору, конечно, не наш).
Katarina писал(а): Следующая эпопея ждет нас в понедельник...русский язык
ujas Самое фиговое у нас - сочинение написать... Младший не читал ничего вообще, такое вот исключение в семье читающих... dd.gif Я подумаю об этом завтра, я подумаю об этом завтра...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2568

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2016, 10:11

Katarina писал(а): Если же поесть одновременно с жиром, то в клетку сахар сразу не попадает, а долго будет плавать в крови
А чего он там будет плавать? Жиры, прежде, чем в кровь попасть, должны ещё пройти длинный путь превращений-эмульгирований в жкт (если это не МСТ-жиры). За это время весь сахар благополучно усвоится. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2569

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 10:33

Микулишна писал(а): ЕГЭ по литре у вас вчера было?
нет, он в 9 классе, ОГЭ сдает...ЕГЭ вроде со следующей недели начинаются
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2570

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 10:39

Lakshmi писал(а): А чего он там будет плавать? Жиры, прежде, чем в кровь попасть, должны ещё пройти длинный путь превращений-эмульгирований в жкт (если это не МСТ-жиры). За это время весь сахар благополучно усвоится.
к сожалению, не все так просто. Жиры замедляют метаболизм и всего остального съеденного, не случайно же их с углями не рекомендуют сочетать. Они буквально блокируют вход в клетку, пока организм с жирами не расправится и все эмульгирования не произведет, все остальное будет плавать в крови...инсулин будет шарашить не один раз, это совсем нежеланный эффект. А после нагрузки мясу нужно быстро поесть, поэтому жиры после тренировки и не рекомендуются. Ща пойду за мальтой по пути на тренировку...а ну как волшебство.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2571

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 10:42

Микулишна писал(а): Самое фиговое у нас - сочинение написать... Младший не читал ничего вообще, такое вот исключение в семье читающих... Я подумаю об этом завтра, я подумаю об этом завтра...
Лен, у нас такая же ерунда. Если что и читал, то урывками и в пересказах...поэтому я не уверена, что он там вообще что-то путное написал. Это по его словам все было легко и просто, но у него всегда все так. Я тоже сильно нервничаю по этому поводу. А еще математика меня на потолок загоняет. Но мы с тобой уже вряд ли чем поможем, поэтому принять валерьянки и смиренно ждать ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#2572

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 май 2016, 10:52

Katarina писал(а): ЕГЭ вроде со следующей недели начинаются
Сегодня. Литература и география по выбору. 30 мая - русский обязательный.
Katarina писал(а): он в 9 классе
В 10 идет?
Katarina писал(а): принять валерьянки
Еще я заметила, что пикамилон успокаивает.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2573

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 10:55

Микулишна писал(а): В 10 идет?
не знает еще, видите ли ye17 как жареный петух клюнет...я считаю, что надо в колледж, оттуда будет проще поступить, потому что с такими знаниями сдавать ЕГЭ - гиблое дело, но его разве переубедишь...пусть делает, как знает
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2574

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 май 2016, 10:56

Микулишна писал(а): Еще я заметила, что пикамилон успокаивает.
я на ночь вообще фенибут жру, чтобы отрубаться и ни о чем не тревожиться :lol: высыпаюсь просто изумительно уже третий день подряд...но долго нельзя, говорят, привыкание вызывает.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#2575

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 май 2016, 12:30

Katarina писал(а): дык они мясные...и жирные...
Пельмешки без начинки!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей