Онкология

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2015, 00:33

Книги

Thomas N. Seyfried. Cancer as a Metabolic Disease: On the Origin, Management, and Prevention of Cancer. 2012
Cancer as a Metabolic Disease_ On the Orig - Thomas Seyfried.pdf
keto for cancer ketogenic metabolic therapy as a .epub
2018-04-01_085923.jpg
the metabolic approach to cancer_nasha winters.epub
2018-04-01_085942.jpg

Кетогенное питание и рак.

Отличный ресурс, имхо :good2: , больше и ссылок никаких не надо - подборка, если не исчерпывающая, то довольно информативная и богатая (ресурсы, подкасты, блоги, новости, исследования, добавки). :clapping:

KetoNutrition. A Metabolic Therapy

И ещё ссылки по теме.


What Causes Cancer?

A Low Carbohydrate, High Protein Diet Slows Tumor Growth and Prevents Cancer Initiation

Cancer as a metabolic disease

KetoNutrition: Practical Information on Ketogenic Diets and Metabolic Therapies. Dominic's Blog: Providing information on metabolic strategies for neurodege

Книги о раке, как метаболической дисфункции и заболевании обмена веществ. Используются наработки Отто Варбурга
translate.googl писал(а): Например, исследования животных, болезни и отдельных наблюдений показывают, что метаболические терапии, которые снижают уровень глюкозы и кетонов поднять сократить опухоли, увеличить продолжительность жизни и в некоторых случаях привести к полной ремиссии. Эта стратегия является эффективной, поскольку раковые клетки питаются глюкозой и не имеют возможности получать энергию из кетонов (из-за митохондриальные дефекты). Метаболический терапии эксплуатировать митохондриальные дефекты, связанные с раком, направляя метаболизм глюкозы и кетонов подъемные. Эти методы просты и включают "лечебного голодания", ограничением калорий кетогенные диет и относительно дешевым и безопасным лекарства, которые нацелены канцер-специфической метаболических путей. Информация в этой книге является ценным для пациентов и поддерживается обширными ссылками. Эта книга является техническим (в разобранном виде), но автор имеет возможность описывать сложные процессы с элегантной простотой.

"The Ketogenic Diet and Hyperbaric Oxygen Therapy Act Synergistically to Prolong Survival in Mice with Systemic Metastatic Cancer;" A.M. Poff, C. Ari, T.N. Seyfried and D.P. D'Agostino; PLOS ONE, June 5, 2013:

Ketogenic Diet May Be Key to Cancer Recovery

Кетогенная диета в сочетании с ограничением калорий и гипербарической обработкой дает новую надежду в поисках нетоксичного лечения рака.

Исследования: Периодическое голодание и богатый жирами рацион эффективен при терапии рака

Блог женщины, у которой опухоль мозга и которая борется с ней при помощи кетогенной диеты.

Targeting insulin inhibition as a metabolic therapy in advanced cancer

Targeting insulin inhibition as a metabolic therapy in advanced cancer. Part 2. The hypothesis.


random писал(а):Сейчас как раз читаю очередную статью Круза
http://jackkruse.com/energy-epigenetics … emistry-2/

Как обычно очень интересные материалы, онккогенез мозга так же затронут. Вот часть выписок, которые я сделал:

Ссылка на исследование, которое показывает, что сотовый телефон повышает проницаемость гематоэнцефалического барьера, и
затем ап-регулирует метаболизм глюкозы в мозге. + Ссылка на более раннюю работу
http://www.brainadvance.org/blood_brain … cell_phone
http://www.cellphonetaskforce.org/?page_id=594

Dr. Mina Bissell занимается исследованием рака и обнаружила, что аэробный гликолиз не является следствием рака, он сам
по себе способствует возникновению рака ("существенное увеличение потребления глюкозы может вести к онкогенезу"). Так
же, её выводы - раковые клетки сами по себе не становятся опухолью, они нуждаются в определённом состоянии окружающих
клеток.

Избыточная глюкоза + низкий redox-статус = рак.

P.S. следующая статья называется CPC #8: Brain Cancer

A Role of Sugar Uptake in Breast Cancer Revealed

Treatment of glioma patients with ketogenic diets: report of two cases treated with an IRB-approved energy-restricted ketogenic diet protocol and review of the literature.


Далее ссылки на ресурсы смотреть в теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Онкология

#26

Непрочитанное сообщение ivanis » 26 фев 2016, 22:06

Продолжение истории:
https://www.newscientist.com/article/20 ... t-to-test/
(ссылка требует регистрации поэтому я выкладываю текст здесь)


Ketogenic diet’s reputed anticancer credentials put to test

Did a low-carb, high-fat diet aid Andrew Scarborough's recovery from a brain tumour? We'll never know, but studies are now looking at the DIY therapy
img_4343-1200x800.jpg
Andrew Scarborough was diagnosed with cancer aged 27
Dave Stock for New Scientist

THE late morning train was packed. Andrew Scarborough had been feeling odd recently – headaches would come and go, leaving him slurring his words. He blamed the stress of his master’s degree. The flu, perhaps.
Pain unfurled in his head as the train pulled south from London. Spasm gripped his face and his throat seized up. He started to yelp uncontrollably. “I felt like I was going to die,” he says. Then he slithered off his seat onto the floor of the carriage, unconscious.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Онкология

#27

Непрочитанное сообщение ivanis » 26 фев 2016, 22:15

► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 26 фев 2016, 22:29

ivanis писал(а): and all I’ve done is I’ve deprived you of cake
Торт в обмен на жизнь! :clapping: :clapping:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2016, 09:15

Кетогенная диета способствует лечению метастатического рака


Согласно новому открытию исследовательской группы из университета Южной Флориды, сочетание кетогенной диеты и гипербарической оксиногенотерапии (барокамеры) увеличивает продолжительность жизни у мышей при агрессивном метастатической раке.

Исследование под названием «Кетогенная диета и гипербарическая оксиногенотерапия продлевают жизнь мышей с системным метастатическим раком» было опубликовано 5 мая в журнале «PLOS ONE».

Исследование возглавлял Доминик Д'Агостино, кандидат наук, ведущий специалист в департаменте молекулярной фармакологии и физиологии в медицинском колледже университета Южной Флориды.

В основе исследования – изучение эффекта объединения нетоксичной адъювантной терапии, кетогенной диеты и гипербарической оксиногенотерапии у мышей на поздней стадии рака с метастазами. По словам Д'Агостино, подобная терапия улучшает лечение, результаты больного, и является экономически эффективной.

Распространение метастаз в организме – одна из основных причин смертей у 90% больных раком. Отсутствие эффективного лечения против вторичных злокачественных очагов является серьезным препятствием в лечении онкологии.

В ходе исследования мышей разделили на две группы. Одна из них находилась на углеводной диете, вторая – на кетогенной. Обе группы проходили гипербарическую оксиногенотерапию, которую применяют с целью увеличения объема кислорода в тканях.

Кетогенная диета сама по себе предполагает повышенное содержание жиров и пониженное - белков и углеводов. Ранее она эффективно использовалась и используется при лечении эпилепсии.

В результате кетогенной диеты организм энергетически перестраивается, начиная использовать жирные кислоты и кетоновые тела в качестве источника энергии. Изменяется обмен веществ. Лишние ферменты, которые ранее использовались для переработки углеводов, организм начинает сжигать и перерабатывать в сами углеводы. В результате синтезируются кетоновые тела. Здоровые клетки организма легко перестраиваются на новый режим питания, но не злокачественные клетки, становясь более уязвимыми.

Также особенностью опухолей больших размеров, где имеет место низкий уровень кислорода, является содействие росту и распространению в организме злокачественных клеток. Для противодействию этому процессу используется гипербарическая оксиногенотерапия, которая предполагает применение 100% кислорода при повышенном атмосферном давлении, насыщая опухоли кислородом.

По словам Д'Агостино, когда правильно применяется кетогенная диета и гипербарическая оксиногенотерапия, организм не получает токсического воздействия, кроме того, эти две методики способны защитить здоровые ткани от повреждения злокачественных клеток.

Было известно, что в отдельности оба вида лечения замедляют прогрессирование рака. В результате исследования выявилось: мыши, которые получили комбинированную терапию, прожили на 78% дольше тех мышей, которые находились на стандартной диете с высоким содержанием углеводов.

Данное исследование, финансируемое компанией Scivation, вдохновило к дальнейшим научным изысканиям профессора Томаса Сэйфрида из Бостонского колледжа. Д-р Сэйфрид выдвинул теорию, о том, что рак - это метаболическое заболевание, соответственно необходимо развивать в этом направлении стратегии профилактики и лечения онкологии.

По материалам sciencedaily.com
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2016, 09:16

Lakshmi писал(а): Исследование возглавлял Доминик Д'Агостино, кандидат наук, ведущий специалист в департаменте молекулярной фармакологии и физиологии в медицинском колледже университета Южной Флориды.
Здесь я давала ссылку на его сайт. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2016, 10:10


Интервью автора книги Томаса Сейфрида.
70b913856747660980948df87413d073.jpg
С низким содержанием углеводов, с высоким содержанием жира жирами рацион может заменить химиотерапию и радиацию даже для самых смертоносных видов рака, говорит д-р Томас Сейфрид, ведущий исследователь рака и профессор Бостонского колледжа.
Ketogenic diet beats chemotherapy for almost all cancers says Thomas Seyfried
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 11:42

Camel1000 писал(а):
Lakshmi писал(а): Ничего я не ограничивала. В кетозе количество потребляемой пищи уменьшается автоматически
:lol:
Попалась статья о лечении рака путем ингибирования инсулина.
Results

Ten subjects completed 26 to 28 d of the study diet without associated unsafe adverse effects. Mean caloric intake decreased 35 ± 6% versus baseline, and weight decreased by a median of 4% (range 0.0–6.1%). In nine patients with prior rapid disease progression, five with stable disease or partial remission on PET scan after the diet exhibited a three-fold higher dietary ketosis than those with continued progressive disease (n = 4, P = 0.018). Caloric intake (P = 0.65) and weight loss (P = 0.45) did not differ in those with stable disease or partial remission versus progressive disease. Ketosis was associated inversely with serum insulin levels (P = 0.03).
Conclusion

Preliminary data demonstrate that an insulin-inhibiting diet is safe and feasible in selected patients with advanced cancer. The extent of ketosis, but not calorie deficit or weight loss, correlated with stable disease or partial remission. Further study is needed to assess insulin inhibition as complementary to standard cytotoxic and endocrine therapies.
It is important to note that all 10 study participants spontaneously decreased their caloric intakes, nine of whom lost weight, despite our best efforts to maintain a stable weight by encouraging increased food consumption. Participants showed a mean 35% caloric deficit and a 4% weight loss, raising the question of whether caloric restriction played a role in our findings. Ketosis has indeed been reported to suppress appetite
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2016, 22:14

Гликемическая модуляция в нейро-онкологии: опыт и будущие направления использования модифицированной диеты Аткинса для опухолей головного мозга.

Glycemic modulation in neuro-oncology: experience and future directions using a modified Atkins diet for high-grade brain tumors
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Онкология

#34

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 май 2016, 22:17

Vopros k Andreju Camel1000

Андрей где я на дусском могу найти адекватнуйу имформацию "Про Кселоду".
Надо распечатать и дать родителям для мамы. Я нашла один и тот же техт на разных вебсайтах. Что делать. У мамы colon cancer. Делайут кселоду. Много есть литературы на английском , но переводить не решайусь во вервых родители не всё поймут, а во вторых и главных я могу сделать при переводе грубейшуйу ошибку( но не хочу)

Вопрос два: есть ли русский сайт- форум "Cancer" , которому можно доверять в компетенции коменатариев. Что бы папа сам мог общаться и задавать вопросы.

Спасибо за любуйу информацию, в любое время. я понимайу что все заняtы и это очень грубо нарушать прависи. Но я буду очень рада любой информации. Спасибо. Я тебя и твои знания очень уважайу.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 28 май 2016, 22:33

AnnaRoald писал(а): есть ли русский сайт- форум "Cancer" , которому можно доверять в компетенции коменатариев. Что бы папа сам мог общаться и задавать вопросы.
Все вопросы онкологи - Движение против рака "Ракпобедим.ру "


Онкобудни - сообщество в ЖЖ
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#36

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 май 2016, 22:38

Анечка спасибо огромное . ты как всегда оперативна. Спасибо . Я тебя очень люблю. ye12 :blush: W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#37

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 май 2016, 22:44

AnnaRoald писал(а): Вопрос два: есть ли русский сайт- форум "Cancer" , которому можно доверять в компетенции коменатариев. Что бы папа сам мог общаться и задавать вопросы.
Добрый день,
тут не так просто что-то порекомендовать (в смысле форума). К сожалению, почти все русскоязычные форумы делятся на закрытые сообщества врачей, которые не особо к себе пускают, и обсуждения людей, про компетентность которых понять что-то довольно сложно. Так сразу приходит в голову один форум, в котором некоторый баланс соблюден и можно встретить компетентное обсуждение - http://forums.rusmedserv.com/
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Это не специфически онкологический форум, но там есть все нужные подфорумы.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#38

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 май 2016, 22:48

AnnaRoald писал(а): "Про Кселоду".
Кселода - это один из видов цитостатика капецитабина, часто применяемого при химиотерапии разных видов рака агента-цитостатика, то есть убивающего раковые (и не только, к сожалению) клетки препарата. (Действующее вещество - 5-фторурацил). Какую конкретно информацию и какого "уровня" хочется про него найти? В любом случае, обоснованность назначения нельзя на расстоянии проверить, но это очень часто используемый препарат.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#39

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 май 2016, 23:52

Спасибо уже отослала инфу папе.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
montreal15
Новичок

Онкология

#40

Непрочитанное сообщение montreal15 » 29 май 2016, 19:43

Что это за деление такое, зачем и для чего оно нужно? - могут меня спросить. Говорю, потому что непонимание этой разницы - между «хорошим» и «плохим» белком - может стоить очень дорого.
Не нужно нас пугать,- услышал я от многих участников сайта «Онкобудни» после того, как высказался о помещенной там статье «Приблизительная диета во время прохождения химиотерапии» (пост №2).
Возможно, я был несколько резок, написав:
“Александр Сергеевич Пушкин как-то сказал: «Если хочешь услышать глупость, спроси иностранца, что он думает о России». Знаю, что вызову поток возмущенных комментариев в свой адрес, но я не в силах промолчать. Схожие глупости можно услышать, поинтересовавшись у диетолога, как нужно питаться при раке. Самое неприятное, что и здесь правильные тезисы перемежаются с мало или совсем не обоснованными рекомендациями».
Позже, отвечая явно обиженному оппоненту, я, правда, уточнил:
“И, пожалуйста, не принимайте "глупость" на свой счет, уверен, что вы не сами все эти советы придумали. Я имел ввиду собирательный образ онколога- диетолога.”
К сожалению, конструктивный характер обсуждения был потерян, очевидно, по моей вине. Но проблема от этого не исчезла. Только и могу сказать в свою защиту, что моя излишне эмоциональная реакция объясняется не вступительным текстом, предваряющим собственно “Приблизительную диету”, - смесь правильных и неправильных советов, а самой диетой, написанной в виде меню-раскладки на каждый день недели с утра до позднего вечера. Такая ежедневная “разблюдовка” с привычными и вкусными блюдами у большинства читателей вызывает только одно - чувство благодарности и признательности автору за большую, полезную работу. Ну, что же, будь я здоровым молодым человеком, отправленным в санаторий для общего оздоровления после беспорядочной, во всех смыслах, включая питание, жизни, я бы то же принял это как должное, скучновато, но можно потерпеть.
Хорошо, конечно, помечтать, но, увы, я и, подозреваю, большая часть читателей этого сайта , к сожалению, не можем себя отнести к этой категории счастливцев. Возможно, некоторые молоды, но уже не здоровы. Речь пойдет о структуре питания для раковых больных, получающих химиотерапию или выходящих из нее: т.е. в период, когда организм человека находится в самой нижней точке, физической и эмоциональной. Что же им предлагают в меню-раскладке? Рассмотрим, к примеру, один день недели. Любой. Поскольку предложенное меню разнообразно по форме, но схоже по содержанию. Животные белки представлены здесь в изобилии, не меньше трех-четырех раз на дню. Итак:
ПОНЕДЕЛЬНИК:
1-ый завтрак
Каша овсяная вязкая - 150 гр
Омлет белковый паровой - 100 гр
Чай с шалфеем - 180 гр
2-ой завтрак
Яблоко печеное без кожуры в виде пюре - 100 гр
Котлеты паровые из телятины - 50 гр
Обед
Салат из свежих овощей - 150 гр
Суп овсяный с овощами протертый - 100 гр
Суфле (котлеты) из отварной индейки паровое - 100 гр
Морковное пюре - 150 гр
Желе из фруктового сока с пектином - 100 гр
Полдник
Суфле творожное - 100 гр
Чай - 180 гр
Ужин
Суфле из отварной курицы паровое - 100 гр
Пюре из отварной цветной капусты - 150 гр
Чай - 180 гр
На ночь: биойогурт - 125 гр
На весь день: сухари из отрубного хлеба
Трижды в день мясо и омлет плюс творог? Красота. Хорошо еще, что ничего не жарят. Видимо, именно это обстоятельство со времен советских диетических столовых, ассоциируется для многих со здоровой пищей.
Хотел бы и я поверить в пользу предложенного меню, но не могу. У меня, уж простите, что называется «горе от ума» - объем информации, которым я отягчен, говорит совсем о другом: диету эту, иначе, как губительной для онкобольных, назвать нельзя.
Мое утверждение обязывает привести доказательную базу. Этим я сейчас и займусь.
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плохой хороший белок диета химиотерапия

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2016, 20:16

montreal15 писал(а): Но даже если посадить раковые клетки на голодный глюкозный паек, предельно уменьшив потребление пищи, богатой углеводами, то и это мало что изменит, если аминокислоты останутся в изобилии. Часть аминокислот будет попросту трансформироваться раковыми клетками в глюкозу. Другими словами, изобилие аминокислот, получаемых из животных белков, создает раковым клеткам самые благоприятные условия для восстановления.

А вот здесь не соглашусь. ye11 Клетки не могут ничего трансформировать. Трансформация аминокислот в глюкозу (неоглюкогенез) происходит в печени. При отсутствии в питании углеводов, печень из аминокислот синтезирует глюкозу ровно столько, сколько необходимо глюкозозависимым тканям и раковым клеткам ничего не достанется. ye23 Именно этот эффект и используется при применении кетодиеты при раке.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плохой хороший белок диета химиотерапия

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2016, 20:19

Ну а в остальном согласна - и про воспаление от избытка Омеги-6 и про некачественность кормов для скота и, как следствие, мяса. И про то, что в кишечнике должна преобладать щелочная среда. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плохой хороший белок диета химиотерапия

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2016, 20:21

montreal15 писал(а): А делаю я смесь: творог с льняным маслом (подробно об этом - “Протокол Др.Будвиг). Что при этом происходит? Белки творога перестают быть завершенными, часть аминокислот, серосодержащих аминокислот, в процессе механического перемешивания, связываются с альфа-линоленовой кислотой (входящей в состав Омега-3), образуя водорастворимый компаунд. В таком виде эта крайне ненасыщенная кислота с потоком крови достигает всех клеток нашего организма, в том числе и раковых и, при постоянном воздействии, меняет их злокачественную природу.

Хм....а каким образом она меняет злокачественную природу раковых клеток? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2016, 21:53

Кто нибудь ещё сомневается, что Меркола за мной следит? :lol: :lol: :lol:

How a High-Fat Diet Helps Starve Cancer

Рассматривается теория Варбурга. Далее идет речь о том, как кетогенная диета заставляет голодать раковоые клетки. При этом углеводов должно быть не более 40 г., а белка не более 1 г. на килограмм мышечной массы. Затронута тема метформина как улучшателя дисфункции митохондрий. Но у метформина есть побочный эффект, он может вызвать дефицит витамина В12. Меркола предлагает альтернативу - алкалоид берберин

Резюме статьи - причина рака - митохондриальная дисфункция. Методы профилактики и лечения - кетогенная диета, блоикирование инсулина по максимуму (краткосрочные голодания), упражнения ВИИТ.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Онкология

#45

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 май 2016, 22:15

Montreal 15. Спасибо Вам за пост. У меня мама борется уже 7 лет. Я тоже удивилась прочитав меня давать такую диету смешно хотя бы по количеству еды. После химиотерапии у мамы отсутствует аппетит неделю. Отсутствует ощущение вкуса и что еще страшнее нет совершенно никакого дискомфорта от ее отсутствия. А съесть такое количество рекомендуем ой еды и здоровому человеку не по силу мама сама интуитивно практически отказалась от мясных блюд. Ест дробно. Творог ест с льняным маслом пища очень простая для восстановления белка по утру обязательно икра каша овсяная Днем рыба и зеленые овощи зелень. / курица зеленая фасоль. Вечером фрукты овощи икра lox. Семечки очищенные/ малина/ голубика каждый день. Снизили уколы инсулина с 80 единиц до 15. Ее терапевт(русскоговорящий) посоветовал ей есть ВсЕ. Так и сказала. : диету уже соблюдать не обязательно. Можете уже ЕСТЬ ВСЕ
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Онкология

#46

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2016, 22:19

montreal15 писал(а): диету эту, иначе, как губительной для онкобольных, назвать нельзя.
Диета эта не особо полезная, слишком много быстрых углеводов, мало жиров, но ничего убийственного в ней нет. Нельзя (в общем, понятно, что есть ислючения из всего на свете) вылечить онкологическое заболевание диетой, никакой, увы. Но, конечно, есть диеты оптимальные и неоптимальные.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Онкология

#47

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2016, 22:25

montreal15 писал(а): А вот вред от генетически модифицированного корма доказан.
Нет, доказано обратное.
Lakshmi писал(а): а каким образом она меняет злокачественную природу раковых клеток?
Да никаким, это бессмысленное утверждение.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Онкология

#48

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2016, 22:26

А почему две темы Онкология?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2016, 22:35

Camel1000 писал(а): А почему две темы Онкология?

Да вот я сама смотрю - как то не хорошо получается. db3* Эта тема создавалась в контексте кетоза и рака. А другую создала вчера Аня по общим вопросам. И она в разделе "Заболевания различные". Может, стоить объединить, чтобы не создавать путаницу? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Онкология

#50

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 май 2016, 22:38

При этом на людая за моей мамой точно скажу что диета это как минимум 80% для восстановления после терапии Мама стала есть снова сало и сл масло. Если ест говядину то только вефстроганов или в виде паштета . Стараемся чтобы витамины / минералы поступали в виде продуктом. Про то неуверенны как организм будет влиять на таблетки с витаминами.

Имунная никуда не годиться. После гриппа (1 месяц) очень ослабела Маме 80 лет светлая голова декламируем стихи и умножает 3х знатные числа на раз. Память прекрасная понимающая свое состояние и идущая навстречу любому проявлению помощи в ее сторону. Кроме операции. Первое что нам сказали. Операция Было твердое нет от нее и семьи. И Слава Богу. Не жалеем. Мама проходила лечение в https://www.mskcc.org/patients-caregive ... hgodGAoJdg. мы нашли онколога непосредственно занимающиеся больными с этим диагнозом.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 29 май 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей