Косметика и парфюмерия

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

#76

Непрочитанное сообщение Микулишна » 31 дек 2015, 09:21

Lakshmi писал(а): эти у мня в фаворитах и есть постоянно. ye12 Это Мой Запах... ye12
Плюс стопиццот!! Очень нежные, я их тоже обожаю!

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

#77

Непрочитанное сообщение Микулишна » 31 дек 2015, 09:31

AnnaRoald писал(а): Из прошлых Sikkim
Божечки, что это были за духи!! У мамы были жёлтые. Еще продавались в серой коробке, но я таких не видела. Сейчас Сикким тоже начали выпускать, но это - из разряда новоделов мерзких, как новые Climat, Clea...
В Москве (в частности, на ярмарке в Коньково) есть несколько будочек - они до потолка уставлены коробочками с разным парфюмом, в том числе и винтажным. Там всё - и Эллипс, и Сикким, и Дзинтарсовские разные, причем в слюде, все дела. ye12 Но вот насколько они подлинные - это уже другой вопрос... db3* И цена у них тоже не совсем досягаемая (для меня, во всяком случае)...
Alice писал(а): на каждое запястье по пшику,
Я, когда глаза разбегаются - еще и на хрудь лью что-нибудь интересное. Потом хожу и обоняю восходящие потоки ароматного воздуха... ye12
Alice писал(а): ваши половинки будут сильно против
Половинки раздайжоп? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 31 дек 2015, 11:30

AnnaRoald писал(а): Lakshmi Анечка даю ссылку http://m.sephora.com/product/P398432?pr ... HwodXCEH1Q
Аня, спасибо. Да, цена такая же примерно. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

#79

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 05:07

Lakshmi писал(а): Источник цитаты Lakshmi Анечка даю ссылку http://m.sephora.com/product/P398432?pr ... HwodXCEH1Q


Аня, спасибо. Да, цена такая же примерно.
Lakshmi Аннушка я ни одной минуты не пожалела что купила эти духи. Gucci Bamboo http://www.beautyencounter.com/buy/gucc ... hgodKmoPTA

А ещё, пару недель назад, унюхала новый вессенний- молодой и дерзкий запах Tory Burch by Tory Burch for women

http://www.myperfumesamples.com/mps/tor ... -for-women

Jai Ose http://www.fragrancenet.com/perfume/guy ... gle#116548 иногда покупаю себе, до сих пор нравиться.

я помню духи "Gigi" , но чьи оне не знаю.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

#80

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 10:28

AnnaRoald писал(а): я помню духи "Gigi" , но чьи оне не знаю.
Египетские. Винтаж, увы, не знакома с ними.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2016, 11:37

AnnaRoald писал(а): Lakshmi Аннушка я ни одной минуты не пожалела что купила эти духи. Gucci Bamboo
Я тебе верю. Потому что жалею, что не купила их тогда, когда первый раз унюхала. Vala_17 Иногда в магазине ностальгически приложусь к пузырьку......мне их всё ещё хочется... qw@*
AnnaRoald писал(а): молодой и дерзкий запах Tory Burch by Tory Burch for women
Посмотрела, знакомый очень флакончик. Где то я их видела. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Косметика и парфюмерия

#82

Непрочитанное сообщение Alice » 21 фев 2016, 11:50

Я решила на селективы перейти. Начала с Serge Lutens, потому что в Сефоре у нас продается и можно пробников набрать. Понравились несколько ароматов, но без дикого восторга..., мне бы хотелось что-то легкое, на лето..., может кто-то у нас разбирается в селективах и может посоветовать ye15 ?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

#83

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 15:35

Только Jo Malone pionу или lime blossom
Aerin Lilac. Еще очень летние Hanae Mori
А что такое селективы?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Косметика и парфюмерия

#84

Непрочитанное сообщение Alice » 21 фев 2016, 15:51

AnnaRoald писал(а): А что такое селективы?
Почитать проще, чем писать заново ye16
Источник

Чем отличается нишевая парфюмерия от остальной?

Чтобы провести четкую грань, давайте посмотрим, какие бывают группы парфюма:

Парфюм класса люкс или престиж – разрекламированные марки духов, которые можно купить в специализированных магазинах косметики и бутиках. Новинки такого парфюма всегда имеют широкомасштабные рекламные кампании по ТВ и в модных журналах. Производители таких духов всегда следуют последним тенденциям моды, поэтому многие новики зачастую обладают схожим ароматом.

Массмаркет – флакончики с простыми и нестойкими ароматами. Купить можно в переходе, супермаркете или на рынке.

И наконец, нишевая парфюмерия. Её главные черты и особенности:

Нишевой парфюм выпускается ограниченным тиражом и не рекламируется никоим образом. А торговых точек не более 500 по всему миру. Этакий клуб парфюмерных гурманов.
Как правило, за брендом селективных духов стоит один парфюмер, который руководствуется лишь своим воображением при создании духов и ни ограничивается в сырье. Даже, если над маркой работает несколько парфюмеров то за ними всё равно стоит один человек, который решает всё.

Сердцем нишевой парфюмерия являются натуральные ингредиенты высочайшего качества. Отбор, схож с принципами виноделия, где учитывается год урожая и время сбора. Аромат парфюма из натуральных ингредиентов, как и вся натуральная косметика, сильно отличается от своих синтетических «соседей» так же, как алмаз от песка. Упаковка и флаконы, в которых выпускается нишевый парфюм, могут быть как самыми обычными стеклянными баночками, так и настоящим произведением искусства, полностью изготовленными вручную.

Селективные духи отличаются нереальной стойкостью. Достаточно маленькой капли, чтобы благоухать 24 часа, а некоторые селективы могут испускать аромат и до двух суток. Причем на протяжении этого времени аромат будет постепенно раскрываться, приобретая новые оттенки и оставляя за собой длинный шлейф. А если парфюм попал на одежду, то он будет пахнуть пока её не постирать.

Среди селективов не бывает подделок ввиду сложности и дороговизны их производства.

Не удивляйтесь, если будете выбирать нишевый парфюм и обнаружите, что большинство ароматов унисекс. Это связано с тем, что на женской коже аромат раскроется более нежными нотками, а на мужской наоборот будет подчеркивать мужественность.

И наконец, самая главная отличительная черта, это эксклюзивность аромата. Такие духи подчеркивают индивидуальность и характер их избранника. Это ароматы, состоящие из сложной композиции нот, которые раскрываются на коже разных людей абсолютно уникальным образом, создавая свою гамму оттенков. Даже в разное время дня нишевый парфюм может звучать по-разному. Поэтому, читая отзывы покупателей, купивших одинаковый флакон таких духов, можно подумать, что они описывают разные духи. Так же на аромат селективного парфюма влияет и время года. Например, нишевые духи бренда L'Artisan Parfumeur рекомендуется использовать в теплое время года.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

#85

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 16:08

Aaaaa тогда для лета будет только и только Balenciaga http://www.fragrancex.com/products/_cid ... ducts.html держит аромат 24-48 часов

Aqua di Parma Magnolia http://www.neimanmarcus.com/Acqua-di-Pa ... ProductAds держит аромат 24-48 часов

Gucci Bamboo держит аромат 24-36 часов

Если наидёшь- Ирочка поделись пожалуйста. У меня Bra и Perfume ye20
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

#86

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 16:14

Alice писал(а):
Alice писал(а): Serge Lutens, потому что в Сефоре у нас продается и можно пробников набрать.
У нас с января перестали менять помаду в Сефоре

A Serge Lutens вообшхе нет
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Косметика и парфюмерия

#87

Непрочитанное сообщение Alice » 21 фев 2016, 16:54

AnnaRoald писал(а): Aaaaa тогда для лета будет только и только Balenciaga http://www.fragrancex.com/products/_cid ... ducts.html держит аромат 24-48 часов

Aqua di Parma Magnolia http://www.neimanmarcus.com/Acqua-di-Pa ... ProductAds держит аромат 24-48 часов

Gucci Bamboo держит аромат 24-36 часов
Это ж не селективы, я именно селективы хочу ah7
AnnaRoald писал(а): Если наидёшь- Ирочка поделись пожалуйста. У меня Bra и Perfume ye20
Не поняла, чем поделиться и что искать :blush: ?
AnnaRoald писал(а): У нас с января перестали менять помаду в Сефоре
А как раньше меняли, купил, вскрыл, попользовался и можно менять ye7 ?
AnnaRoald писал(а): A Serge Lutens вообшхе нет
Ну вот у нас это единтсвенное из селективов, что можно купить в магазине парфюмерии, все остальное только интернет-магази или специальные небольшие магазинчики.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

#88

Непрочитанное сообщение Микулишна » 08 мар 2016, 10:16

Вчера забежали в "Магнит косметик", а у них скидки неплохие перед праздником. Внезапно понравились до ужаса "Pleats Please" от Иссей Мияке, цена была 3700 с чем-то, но со скидкой в полторы тысячи обошлись! Как раз меня деньгами одарили, вот я их и приложила! c14
index.jpg
Сразу же учуяла пачули - эти листики дают мощный аромат Востока (для моего восприятия). Муж унюхал мёд. И вообще - в прохладе шлейфили сильно "Шейх Шиком 30":
index1.jpg
Посмотрела пирамидку - кое-что совпадает (пачули, конечно). Разлагать парфюм по нотам совершенно не умею, вычленяю что-то, но в основном - по общему впечатлению, в целом. В общем, на ближайшее время буду уливаться Миякой girl_cr
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2016, 11:35

Микулишна писал(а): когда в летуалях будешь.
db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

#90

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 мар 2016, 11:42

А чо?.. У вас нету летуалей? :empathy:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2016, 11:46

Микулишна писал(а): У вас нету летуалей?
Летуалей дохрена. Денег нет там шастать. ё//* Только расстраиваться. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

#92

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 мар 2016, 11:53

Lakshmi писал(а): Денег нет там шастать.
Тю! Я туда наведываюсь тупо позырить! Вертишь так в руках флакончик, будто бы рассматриваешь, поворачиваешь к себе дырочкой и незаметно очередь пулеметную на себя выдаешь! cb6a6 Я не люблю на блоттерах обонять парфюм - мне бумажкой пахнет, и всегда аромат искаженный выходит. Я на себя (на одёжку) люблю пшикать. Идешь потом по улице и разнюхиваешь - я же предполагаю парфюм именно так носить, правда? Не, бывают еще скидки у них приличные - вот, только кончилась 40% скидка. И у меня карточка ихняя, самая крайняя (25, что ли, процентов? Не помню), иногда пользуюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Косметика и парфюмерия

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2016, 11:56

Микулишна писал(а): Тю! Я туда наведываюсь тупо позырить!
Я не увлекаюсь праздношатанием по магазинам. :mocking:

«Нам с Васичкой некогда по театрам ходить, мы люди труда, нам не до пустяков. В театрах этих что хорошего?» :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

#94

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 мар 2016, 11:58

Lakshmi писал(а):
Я не увлекаюсь праздношатанием по магазинам. :mocking:
Молодец! vianne4 Я тоже, в общем-то. Изредка и по выходным, и если я не на рыбалке... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

#95

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 05 июн 2016, 23:30

Нашла свой аромат духов на это лето Купила. Имеет нежный аромат чайной розы-шиповника. Больше шиповника и кстати довольно холодные. А заодно выбрала помаду не по сезону но понравилось как она легла на губы. Givenchy #105.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

#96

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 июн 2016, 08:25

А я запала на "Ангел" от Thierry Mugler ye12 Божественный аромат!
И флаконы красивущие:
index.jpg
index1.jpg
nd.704.jpg
Но, блин, дорого, и мнится мне, что в тестерах парфюм "попрочнее" будет - моя "Pleats Please" от Иссей Мияке недолго держится, увы... [JC_moon
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

#97

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 июн 2016, 13:21

"Angel держиться чуть дольше - часа 4. Дольше всего держиться Balensiaga- 24 and up. и Aqua de Parma-Magnolia
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Косметика и парфюмерия

#98

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 июн 2016, 14:33

А вот тут смотря в какой форме парфюм - туалетная вода, парфюмированная вода или духи - стойкость возрастающая! yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Косметика и парфюмерия

#99

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 июн 2016, 18:43

Я говорю о парфюм. Туалетную воду даже не беру. Деньги на ветер.

Мне Ангел тоже очень нравиться. Но на других. Сколько не примеры ла на себя не пошли.
Я что то запала в этом году на розу и сирень от Jo Malone и от irene Neuwirthth
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Косметика и парфюмерия

#100

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 06 июн 2016, 20:37

Мне нравились духи "Алла Пугачёва". Но их давно нет 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя