Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2801

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 07:01

Проснулась аж в 6 утра. Солнце в глаза, щебетуны в уши...могла бы и еще поспать, но...все, как всегда, в общем. Сделала вакуум, сейчас буду готовить завтрак. Настраиваюсь на очень длинный по моим нынешним меркам рабочий день. Будем надеяться, что он пройдет без эксцессов. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2802

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 08:15

Завтрак: овсянка, залитая 200 г простокваши, туда же добавила бактерии Эвиталь, 1/2 яблока чуть корицы и лимонной цедры, чай мате...
С собой беру 2 яйца, 2 огурца, грейпфрут, миндаль, куриную грудку...поужинать, надеюсь, уже дома. Последнее время по БЖУ у меня вырисовывается 30% белка, 30% жира, 40% углей (преимущественно из овощей, поэтому если убрать всю клетчатку, то сахаров у меня не более 5% в рационе). Вес стабилен, стабильней не бывает...расти я уже с месяц как перестала...хотя, уже, собственно и поздно об этом беспокоиться 6346f5 сейчас пойдет сушка и главное набранное не развалить. Последнюю неделю планирую питаться так же, ничего необычного мне так и не захотелось, на фрукты уже тоже как-то особо не тянет, ибо не вкусные они пока, даже визуально
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2803

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 08:31

Сегодня мои ЕГЭшные детки сдают письменную часть. Уже с утра я как на иголках. Завтра старший сын начинает сессию сдавать, допустили-таки. Экзамен по русскому. Ппц...прям какой-то нон-стоп у меня. А мелкий 18 июня идет за результатами в школу. Будет ли когда покой в этом доме... ah7
Мама пьет соду по Неумывакину... ye17 че там ощелачивать...сначала надо бы плюшки из рациона убрать и хлебушек беленький db3* Бесполезно вести дискуссии на этот счет...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#2804

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 июн 2016, 08:38

Katarina писал(а): Сегодня мои ЕГЭшные детки сдают письменную часть.
dd.gif Да. Наш поехал уже.
Katarina писал(а): Уже с утра я как на иголках.
Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2805

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 08:46

Микулишна писал(а): Да. Наш поехал уже.
ничего, не переживай, ты говорила, он английский хорошо знает...так что все должно быть ок. :praising: Набрать более-менее проходной балл и все получится. Лишь бы он не волновался
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2806

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 08:57

Покуралесила я перед зеркалом, типа позирование у меня... db3* Вроде что-то и меняется. Немного верх грудных прирос, все какая-то видимость груди, руки тоже подросли, очень хорошо добавила спинка....плечи, конечно, моя печаль, хотя объективно тоже чуть округлились - но все равно не то...попа тоже не нравится, круглая, но не выступающая, и складка под ней, а когда попа стоячая никакой складки видно быть не должно, ноги не достаточно оформленные, не знаю, просушу ли, бицепсу жесткости не хватает, если просушу опять сольется и все, будет плоский :( Все-таки год работы, полгода тяжелейшей причем под чутким руководством :(...ладно, надо еще подождать и посмотреть, когда чуть просушусь...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#2807

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 июн 2016, 08:59

Katarina писал(а): Набрать более-менее проходной балл и все получится.
У нас матеша, похоже, неуд... Результаты хрен знает когда - всё это время как на вулкане... ujas
Katarina писал(а): Все-таки год работы, полгода тяжелейшей
Катя, ты Герой! :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2808

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 09:05

Микулишна писал(а): Результаты хрен знает когда - всё это время как на вулкане...
dd.gif хню придумали с этими баллами и вообще с такой формой аттестации...ща начнутся в июле вступительные в универ и опять половину дебилов по конкурсу пройдут...и у всех суммарный бал 260-270 будет (это у нас проходной)...а потом начнутся отчисления после первой сессии...Слава Богу, у меня старшекурсники и магистранты. Хоть тут бог миловал.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2809

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 09:17

Микулишна писал(а): Катя, ты Герой!
это ты просто мне симпатизируешь, за что и благодарю, очень мотивирует. :lol: Я стараюсь смотреть на себя строго и вижу, что то ли недорабатываю, то ли бездарь. Вроде жалеть себя на тренировках не жалею, выкладываюсь чаще всего по максимуму...но что-то не то. ye17 Тренер тоже затаился, весь в своих заботах, хз что он там вообще по моему поводу думает, или уже и вовсе не думает. Последнее время открывает тетрадку и закрывает, пишет быстро и небрежно, не копается и не перечитывает. Когда тренируюсь, отсаживается за 3 км и оттуда наблюдает, только на последних подходах приходит страховать, и то не орет, не мотивирует...а так что-то ворчит там сам с собой или вовсе молча. Прихожу, каждый раз переспрашивает, что мы сегодня делаем, вчера вместо спины был уверен, что ноги...короче, как-то все пущено на самотек. Скорее всего, все же не доволен. Я и сама не довольна, но больше и лучше у меня не получается, к сожалению. Вроде, все силы брошены...кабызнать, что не так. ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#2810

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 июн 2016, 09:27

Может, у тренера тоже проблемы? Стрёмный июнь какой-то у всех - гляжу... Он о своём думает и тебя не сильно замечает. ye17
Katarina писал(а): это ты просто мне симпатизируешь,
Ну конечно! ПетУшка хвалит кукухА... :lol: Ты упахиваешься до беспамятства - всё же у тебя в дневе зафиксировано!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2811

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 09:37

Микулишна писал(а): Может, у тренера тоже проблемы? Стрёмный июнь какой-то у всех - гляжу... Он о своём думает и тебя не сильно замечает
да, так и есть, заботы...стремный июнь yep.gif ну в общем, когда не могу придумать лучшего решения - пускаю все на самотек, как идет, так и идет. Значит, так и правильно, что воздух-то зря колыхать :lol:
Микулишна писал(а): Петушка хвалит кукуха...
вот ни та, ни другая птица не симпатичная... :lol:
Микулишна писал(а): Ты упахиваешься до беспамятства
может в этом и порылась та самая собака, начинается выгорание. Такие первые маленькие искорки...мол, все не то, все не так. Стараюсь не депрессовать, но вот состояние очень неприятное. Нет радости от достижений, да и сами достижения-то сомнительны. Вот! Сформулировала. Потеря ориентации у меня.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2812

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 09:43

А сварю-ка я себе кофе, и не абы какой, а настоящий, ароматный зерновой...кааааааааааааак добавлю туда сироп шоколадный без сахара с L-карнитином, как упьюсь в преддверии рабочего дня, который в 12 начнется (нафик я так рано проснулась?! спрашивается db3* ). И жизнь сразу станет удивительно прекрасна.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#2813

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 июн 2016, 09:55

Katarina писал(а): Нет радости от достижений, да и сами достижения-то сомнительны.
Katarina писал(а): Потеря ориентации у меня.
Образно выражаясь, из десяти отжиманий (ну или подтягиваний) самое тяжёлое какое, знаешь/помнишь? Одиннадцатое! :lol:
Katarina писал(а): И жизнь сразу станет удивительно прекрасна.
ё//* ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2814

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 11:35

Микулишна писал(а): Образно выражаясь, из десяти отжиманий (ну или подтягиваний) самое тяжёлое какое, знаешь/помнишь? Одиннадцатое!
вот-вот...равно как и лучшее достижение всегда следующее :mocking: надо не переставать отжиматься/подтягиваться (образно)...но сегодня вот реально не могу. Глянула на свое лицо в зеркало - осунулось, какое - то нездоровое лицо. Отработаю и буду спать. Ну и читать еще сегодня планирую в перерывах между уроками, уж больно книжицу откопала у себя на полках любопытную, все же нужно иногда разбирать книжные завалы-развалы...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2815

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 15:47

Работа работается, но как-то лениво. У всех лето в мыслях, кто-то в отпуске, кто-то просто в настроении ничего не делать. Два урока отменились, как водится, один сегодня, один завтра...еще один не состоится в четверг...решила на этой неделе поработать каждый день до выходных, если получится. Но пока получается как-то не очень. А уже скоро конец месяца...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2816

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2016, 15:56

Katarina писал(а): сахаров у меня не более 5% в рационе
Поболее будет. Без орехов и без ужина и без остальных овощей, которые ты не назвала, уже вышло 66 граммов углей. ye11
2016-06-14_155440.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2817

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 16:20

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): сахаров у меня не более 5% в рационе
Поболее будет. Без орехов и без ужина и без остальных овощей, которые ты не назвала, уже вышло 66 граммов углей. ye11
2016-06-14_155440.png
66 граммов углей при калорийности в 2400-2600 вообще ничто, как ты понимаешь, тем более, когда половина из этого не сахара, а клетчатка. При моем уровне активности это очень мало. Я бы и рада больше, но не могу. Огурцы и прочую зелень я всегда кушаю и кушаю ее много, но углеводами не считаю, это вода и клетчатка и усваивается там мизер... овсянка, коей 30 г с утра, тоже не геркулес, а овес с отрубями, которые тоже наполовину не усваиваются, но обеспечивают регулярный стул. С яблок счищаю всю кожуру с пристрастием, ибо они магазные, и вынимаю сердцевину, поэтому 1 зеленое яблоко весит после истязаний грамм 80 - не более, а половина его и того меньше, в кашу кладу для вкуса....в грейпфруте без кожи тоже жрать нечего, и сахаров там немного, тем более, с клетчаткой вместе. Но фрукты я все же учитываю. Даже если я посчитаю все-все-все, и зеленое, и отрубное, больше 100 г углей при всем желании наесть не получается при моем рационе, если специально не озадачиваться ...а сейчас этим озадачиваться уже нет смысла, поэтому я просто стараюсь питаться максимально разнообразно, и все что захочется...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2818

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2016, 17:34

Katarina писал(а): когда половина из этого не сахара, а клетчатка.
Нет, 66 - это за минусом клетчатки. С клетчаткой 76. И это только завтрак.
Katarina писал(а): больше 100 г углей при всем желании наесть не получается при моем рационе
Я же не против, просто говорю, что это далеко не 5% рациона. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2819

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 19:21

Lakshmi писал(а): И это только завтрак.
а у меня угли только на завтрак и бывают, редко еще хлебец отрубной на обед... yep.gif
Вот например сегодняшний: первая графа (граммы), далее БЖУ, вода (не везде указана, ибо я ленилась воду вводить иногда в программу, так что где встроенная есть там считается, а гле я продукты вводила в ручную, там по нулям :lol: )и общая калорийность (клетчатка из углей не высчитывается)
08:38 Ряженка Рузская 200.00 6.00 5.00 8.00 0.00 102.00
08:38 Отруби овсяные 30.00 5.40 2.31 13.59 0.00 96.00
08:39 Яблоки 90.00 0.36 0.00 10.17 77.85 41.40
08:39 Цедра лимона 3.00 0.03 0.00 0.09 2.70 0.48
Таким, образом, белка примерно 12, жира 10, углей -32 ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2820

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 19:49

Друзья, кто в кетозе и озабочен жиросжиганием....читаю книгу уже упомянутого автора Сьюзан Клейнер о питании для спортсменов (она не практикует кетоз у своих подопечных, если что), но высказывает пару интересных замечаний о метаболизме жиров, сопоставляю со своим дневником, к какому выводу (даже нескольким) я пришла:
- жир расщепляется только при наличии кислорода, поэтому...прогулки жиросжигающие и прочая аэробика должны быть не в зале на тренажерах, а только на улице, лучше в лесу или там, где свежий воздух, перед прогулкой можно принять все тот же L-карнитин или гипоксен...последний обеспечит лучший транспорт кислорода в ткани.
- при недостатке кислорода организм переключается обратно на гликоген, а при его отсутствии или малом количестве, жрет аминокислоты из мышц (хорошо, если принимаем BCAA или поели хорошо белка - а кетозники часто сводят белок к минимуму, поэтому вариант из собственных запасов наиболее частый), и будет брать те, которые нужны, чтобы обеспечить производство АТФ, не факт, что какие-то больные раковые клетки...апоптоз ибо при голоде, но не при достаточном или даже ограниченном калораже включается)
- в начале силовой тренировки кислорода В МЫШЦАХ нет, чтобы его туда нагнать, нужно от 20 до 40 минут....соответственно, этот тренинг идет преимущественно на циркулирующих в крови кетонах (которые при жировом питании, как правило делаются из пищи), если кетоза по каким-то причинам нет, или печень производит недостаточно кетонов (при излишнем ограничении жиров в рационе) , то тренировка идет на глюкозе в крови (если есть) или гликогене, поэтому для начала жиросжигания (собственного жира), нужно тренироваться более 40 минут даже в интенсивном режиме (опять вспомнила свое гипо).
- совмещение силовой и аэробной нагрузки гораздо лучше позволяет извлекать жир из жировых депо. Кардио и до и после и во время силовой можно вставлять на ура, если цель - жиросжигание.
- должен быть достаточным уровень миоглобина, мышечного белка, который доставляет кислород в мышечную ткань, регулярная физ. нагрузка его уровень повышает, но также нужно кушать и достаточное при спорт. нагрузках количество белка.
- достаточно активным должен быть и такой фермент, как липаза...если он дремлет, кето-не кето, организму пофиг.
- ну и, наконец, последнее....пищевые жиры все же придется ограничивать. Иначе, цикл бесконечный будет, но собственные запасы не вскроет никогда.

Все эти факторы (нормальный транспорт кислорода, хорошая проводимость сосудов, достаточное количество миоглобина и активность липазы, кои обеспечиваются регулярной физ. нагрузкой), кетоны не из жрачки, а из собственных жиров) должны совпасть для успешного похудения...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2821

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 20:34

А вот еще, разбирая завалы, нашла расчеты по потреблению жиров на сушке...начинала кето с 50% жира в рационе, уменьшив до 30% (когда чувствовала себя еще хорошо и худела наилучшими темпами) ела 12 г линолевой кислоты, 1.1 г альфа-лин., ЭГК и ДГК - 1.5 г примерно при калорийности в районе 1500-1600....на долю насыщенных жиров приходилось 5% (примерно 80-90 ккал), 10% оливковое масло (мнононенасыщенные) и 5-10% полиненасыщенные. Наибольшие жиропотери зафиксированы именно тогда, не знаю, связано ли это с качеством и количеством жиров, ибо из углеводов я всегда (кроме последних двух недель) ела зелень и огурцы, а из белков у меня тоже было не особое разнообразие - в основном курогрудь и треска....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2822

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 20:53

Почитала дневник Евы и пришла к выводу, что мне завтра всенепременно нужно делать жорный день, причем с утра, ибо в 17 треня ног. Я последнее время непростительно мало ем, то ли стресс, то ли погода, то ли перетрен, но нет у меня аппетита опять, ем как машина, без особого энтузиазма (а потом ведь на сушке жрать хотецца нечеловечески будет по закону подлости Vala_7 ). Так что завтра постараюсь поесть на 2500 как минимум. А уже в четверг как получится, все равно работаю и особо некогда будет...буду таскать свои протеиновые конфетки и аминокислоты из кармана в рот подбрасывать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2823

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2016, 22:11

Katarina писал(а): Все эти факторы (нормальный транспорт кислорода, хорошая проводимость сосудов, достаточное количество миоглобина и активность липазы, кои обеспечиваются регулярной физ. нагрузкой), кетоны не из жрачки, а из собственных жиров) должны совпасть для успешного похудения...
У меня ничего не совпало - я спокойно слила 30 кг. жира ОДНИМ лишь кетозом. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#2824

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 июн 2016, 22:47

Katarina писал(а): - жир расщепляется только при наличии кислорода, поэтому...прогулки жиросжигающие и прочая аэробика должны быть не в зале на тренажерах, а только на улице,
Гы-ы-ы... не смог удержаться. А что, в зале процент кислорода другой, чем на улице?
;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#2825

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 июн 2016, 22:49

Katarina писал(а): или там, где свежий воздух,
Свежий воздух - это наличие или отсутствие каких-либо ароматических добавок. Процентное соотношение основных газов в атмосфере везде одинаковое (практически).
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей