Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1201

Непрочитанное сообщение Joker » 21 май 2016, 00:01

Я точно не закрывала. Vala_70 Так а в чем проблема? Открой! :greeting:

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1202

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 21 май 2016, 00:20

Lakshmi писал(а):Я точно не закрывала. Vala_70 Так а в чем проблема? Открой! :greeting:
Я не понимаю, как. У меня кнопка закрытости не активна.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1203

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 21 май 2016, 00:23

Всё, получилось.
Оч странно ... Vala_18
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#1204

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 май 2016, 07:31

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1205

Непрочитанное сообщение Joker » 22 май 2016, 03:04

Микулишна писал(а): какой нехороший мэр у вас в Мурманске! 599ed :lol:
Это не единственный его порок. :lol: vlast_mod
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#1206

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 май 2016, 09:34

"Курит таба-табак, употребляет абсент и кое-что, кстати, тоже могёт"? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1207

Непрочитанное сообщение Joker » 22 май 2016, 09:53

Микулишна писал(а): "Курит таба-табак, употребляет абсент и кое-что, кстати, тоже могёт"?
ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1208

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 май 2016, 13:02

Аня, а переносила ли ты тему НУП и беременность со старого форума?
Подруга забеременела, хочет остаться на кето. Я тут ей еще эзотеру подсуетила, можно ли ее беременявым пить?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1209

Непрочитанное сообщение Joker » 28 май 2016, 13:13

Брунгильда писал(а): Аня, а переносила ли ты тему НУП и беременность со старого форума?
Конечно. yep.gif Репродуктивное здоровье (беременность, роды, грудное вскармливание)
Брунгильда писал(а): Я тут ей еще эзотеру подсуетила, можно ли ее беременявым пить?
Мне кажется, что не стоит, она на гормоны женские влияет, а во время беременности у организма свои схемы гормональные, не надо вмешиваться. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1210

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 май 2016, 14:28

Lakshmi писал(а):
Мне кажется, что не стоит, она на гормоны женские влияет, а во время беременности у организма свои схемы гормональные, не надо
Пасиба ye12
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#1211

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 май 2016, 19:43

Брунгильда писал(а): эзотеру
db3* Эзотеру можно. Энотеру нельзя! dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1212

Непрочитанное сообщение Joker » 28 май 2016, 21:25

Микулишна писал(а): Эзотеру можно.
dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1213

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 май 2016, 23:11

Микулишна писал(а):
Брунгильда писал(а): эзотеру
db3* Эзотеру можно. Энотеру нельзя! dd.gif
dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#1214

Непрочитанное сообщение Alice » 16 июн 2016, 23:51

Никто не знает как можно проверить есть ли долги по банковским картам?
У меня несколько карт, которые я не закрыла ujas , кредитов не брала, но боюсь что могли накрутить из воздуха...
Можно ли как-то проверить?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1215

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 июн 2016, 03:36

Alice писал(а): Можно ли как-то проверить?
Позвонить в банк. Нужны номер карточки и данные паспорта - которые актуальны в этом банке, желательно кодовое слово помнить.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1216

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 06:41

Alice писал(а): кредитов не брала, но боюсь что могли накрутить из воздуха...
Не из воздуха, но может начисляться плата за пользование картой, типа годового (месячного) обслуживания. У меня по карте 600 рублей (около 10 $) снимают каждый год в качестве такой платы. И ещё ежемесячно снимается плата за смс-информирование (мобильный банк). А проверить можно просто - ищешь банкомат и запрашиваешь баланс.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1217

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 06:42

Д.С. писал(а): желательно кодовое слово помнить.
Кто бы его помнил. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#1218

Непрочитанное сообщение Alice » 17 июн 2016, 09:03

Д.С. писал(а): Позвонить в банк. Нужны номер карточки и данные паспорта - которые актуальны в этом банке, желательно кодовое слово помнить.
Нереально ye11
Одну карту я оформила в СБ, но сдала обратно даже не активировав. Никакой бумажки мне не дали, но сказали, что прийти нужно через 45 дней чтобы получить подтверждение. Но через 45 дней я уже во Франции была db3*
Lakshmi писал(а): Не из воздуха, но может начисляться плата за пользование картой, типа годового (месячного) обслуживания. У меня по карте 600 рублей (около 10 $) снимают каждый год в качестве такой платы. И ещё ежемесячно снимается плата за смс-информирование (мобильный банк). А проверить можно просто - ищешь банкомат и запрашиваешь баланс.
Нельзя в банкомат, карты уже просроченные..., закончились в 2012-13 годах.

У меня просто случилась непонятная история с маминой картой. Когда она у меня была мы в одном магазине оформили такс фри. То есть сразу платишь меньше чем должен. Но по приезду домой у нее вдруг с карты сняли все деньги и остался ноль! Она запросила куда делись деньги сказали что это таксфри этот. С какой стати не понятно..., но разобраться уже трудно потому что она выбросила все чеки и бумажки.
Тогда мама решила карту закрыть, тем более что в июле она уже заканчивается все равно и ей не нужна.
Ей сказали прийти через 45 дней, и что же? Карту закрыть не могут, потому что на ней долг 4000 руб!!!
Вот с какой стати??? Карта дебитовая! Как там может быть такой минус?
Но вот что прочитала:
Технический овердрафт

И, оказывается, дебетовая карта тоже может иметь овердрафт, хотя, вроде бы, по условиям выдачи этой карты по ней можно получить только то, что на ней числится. И ни копейкой больше.
Сведения найдены в интернете, за достоверность не ручаюсь, но "то, что не исключено, то возможно". Да и банки заинтересованы в том, чтобы взять у Вас ещё хоть копеечку.
У банков существует термин "технический овердрафт", он может появиться следующим образом: клиент снимает какие-то деньги с карты, банк их проводит в своих счетах с некоторой задержкой, а за это время у клиента может появиться необходимость снять ещё какие-то деньги, банкомат показывает, что денег на счету достаточно и выдаёт клиенту запрошенную сумму. После завершения расчётов клиенту записывается долг. Под 20 или 40 %. Без предупреждения. Т.е. клиент будет расплачиваться за технические проблемы банка. А может быть, банку это выгодно?
Другой вариант появления технического овердрафта: клиенту кем-либо перечислены деньги, на карте они могут появиться раньше, чем на счёте этой карты (оказывается, у банков такое возможно!!!), клиент ждёт этот перевод и сразу же снимает все деньги с карты, ему записывается овердрафт (поскольку на карточном счёте денег ещё нет), и начисляется плата за обслуживание кредита за первый день, а через 5 минут деньги поступают на счёт карты и, естественно, сразу списываются, как уже выплаченные. Но неоплаченный кредит за один день овердрафта остаётся! Клиент не знает о нём. А затем на эту небольшую сумму каждый день накручиваются проценты, а затем и повышенные проценты, потом - пени и штрафы... Клиент попался. Но он узнает об этом позже, т.к. банку невыгодно своевременно сообщать ему о задолженности.
Источник

Боюсь представить что мне там могло накапать за несколько лет ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1219

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 17:18

Alice писал(а): Карту закрыть не могут, потому что на ней долг 4000 руб!!!
Ого, ничего себе! Ну тогда надо как то через суд. Операции списания ведь были произведены не твоей мамой. Пусть разбираются, на каком основании Франция списала деньги.
Alice писал(а): То есть сразу платишь меньше чем должен
А у меня было по другому. Я оплачивала полную сумму в магазине в Финляндии, а потом шла к отдельной стойке в том же магазине и там нам оформляли такс-фри. И потом уже, в России, в банке, который работает с такс-фри, мне с этими бумажками вернули деньги, там какой то процент возвращается, то ли 20, то ли 30 процентов от суммы покупки.
Alice писал(а): Боюсь представить что мне там могло накапать за несколько лет
Если карта заканчивается, они перевыпускают её и продлевают срок. Насколько я знаю, согласия владельца на это не требуется, поскольку фактически владелец карты - банк. У меня, по крайней мере, так - звонят и просят прийти получить новую карту. Но там только пластик новый, а счет и пин-код остаются старые. У меня у самой сейчас начнутся проблемы - в Крыму нет Сбербанка, а у меня на Сбербанк всё завязано, все выплаты, все платежи и она привязана ко всем электронным кошелькам в интернете. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#1220

Непрочитанное сообщение Alice » 17 июн 2016, 19:09

Lakshmi писал(а): Ну тогда надо как то через суд
Да какой там суд..., мама все заплатила и взяла расписку, что карта закрыта и она ничего не должна.
Потому что в этом случае как раз был технический овердрафт. В пн была произведена покупка на большую сумму, а во вт. мама оплачивала багаж в аэропорту. Все картой.
То, что она платила в пн еще не пришло в банк во вт., когда она платила за баагаж, поэтому оплата прошла, но в итоге когда прошли оба платежа мама оказалась должна банку...., ушла в минус. Просто не знала точно какая сумма была на карте, к тому же в рублях.
Lakshmi писал(а): А у меня было по другому.
Обычно так и есть, но некоторые магазины имеют возможность организовать таксфри прямо на месте. Мы так уже делали раньше, проблем не было.
Lakshmi писал(а): У меня, по крайней мере, так - звонят и просят прийти получить новую карту.
Да вот мне придется видимо звонить и все разузнавать, может я уже задолжала по саме не балуйся db3*
Lakshmi писал(а): в Крыму нет Сбербанка, а у меня на Сбербанк всё завязано
Вот и бизнес нарисовался ye16 , открывай СБ в Крыму!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1221

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 19:26

Alice писал(а): Потому что в этом случае как раз был технический овердрафт. В пн была произведена покупка на большую сумму, а во вт. мама оплачивала багаж в аэропорту. Все картой.
А, понятно. Я подумала, что в минус карта ушла из-за списания, которые магазин совершил. Вообще это беспредел. :mad:
Alice писал(а): Да вот мне придется видимо звонить и все разузнавать, может я уже задолжала по саме не балуйся
Лучше, конечно, позвонить и все разузнать, так тебе же будет спокойнее. yep.gif
Alice писал(а): Вот и бизнес нарисовался ye16 , открывай СБ в Крыму!!!
Ты чо? СанкцЫи же! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#1222

Непрочитанное сообщение Alice » 17 июн 2016, 19:52

Lakshmi писал(а): Вообще это беспредел. :mad:
Однозначно ie_22
Lakshmi писал(а): Лучше, конечно, позвонить и все разузнать, так тебе же будет спокойнее
Вот настраиваюсь..., надо внести ясность, но страшно услышать эту ясность cb6a6
Lakshmi писал(а): Ты чо? СанкцЫи же! 599ed
Да тоже беспредел ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1223

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 20:01

Alice писал(а): но страшно услышать эту ясность
А ты помнишь кодовое слово? Они могут информацию вообще никакую не сообщить, пока слово не скажешь. А если ты слово это забыла, то заколупаешься его восстанавливать. Помню, у меня требовали назвать пять последних операций по карте. ujas А когда я звонила в банк выяснить кое какие вопросы по маминой карте, то мне сказали - "какого хрена вы вообще по поводу чужой карты тут звоните" и заблокировали карту мамы. :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#1224

Непрочитанное сообщение Alice » 17 июн 2016, 22:01

Lakshmi писал(а): А ты помнишь кодовое слово?
Я вообще не помню чтобы оно было ah7
Lakshmi писал(а): А когда я звонила в банк выяснить кое какие вопросы по маминой карте, то мне сказали - "какого хрена вы вообще по поводу чужой карты тут звоните"
Мама сегодня как раз в сб спрашивала как мне быть, сказали, что карту нужно закрыть, а для этого нужно мне им позвонить...
Ну позвоню...., потом скажут что делать..
А точно слово обязательно было ah7 ? Всегда?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1225

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 22:05

Alice писал(а): Я вообще не помню чтобы оно было
cb6a6
Alice писал(а): А точно слово обязательно было ah7 ? Всегда?
Ира, про все банки не скажу, а в Сбере всегда, это у них обязательная фишка. А моя обязательная фишка - на ходу придумать слово и тут же его забыть. ujas
Alice писал(а): Мама сегодня как раз в сб спрашивала как мне быть, сказали, что карту нужно закрыть, а для этого нужно мне им позвонить...
Ты про какую карту говоришь? Про свою или про мамину?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей