Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июн 2016, 16:03

Эти рекомендации не для тех кто::

-- в панике - вес не меняется четвертый день!!! scare3
--кто, взяв в рот углеводы, впадает в транс и продолжает есть, пока не... пока не... что? хз... у меня такого не бывало, что останавливает транс, мне непонятно.

Может это и резко звучит... обоим типажам - к доктору! Доброму доктору... вероятно, к психиатру. Vala_15 :pardon:


Кому поможет::

тем, у кого вес не меняется уже месяцы или много недель,
+ у кого есть лишний - -реально лишний жир, а не "в голове", т.е. % для женщин выше 25 (предположиельно), для мужчин выше 15,
+вес больше роста - 100, этот пункт сомнительный, но.. scratch_one-s_head (поясню: рост 160, вес 65, рост 190, вес 100),
+ кто контролирует свое поведение,
+ у кого стабильный рацион.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июн 2016, 17:02

Первое.
Калорийность в этот день должна быть 150% от обычной.
В предыдущие дни и в последующие калорийность должна быть обычной. Без урезаний "на всякий случай" ye14

Вся "привычная еда" - НУП - съедается в первой половине дня, желательно немного понизить белок, чтобы оставить его на ужин.

Не ранее, чем через 4 часа после последнего НУПовского приема пищи -
ужин углеводно-белковый: калорийность - 50% от обычного рациона. Углеводов 70-80-90%. Жиров - максимально достижимый минимум.

Углеводы в основном из риса и/или картошки. На этом категорически настаиваю.
Рис/картошка должны быть смешаны с овощами (в разумном количестве) и зеленью, и постным мясом.
Советую выпить энзимы, так как жкт отвык, наверное, от крахмалов... ye17

Общее количество белка 1,5 г/кг.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июн 2016, 17:10

Что будет... вероятно, будет просто жарко.
Если не будет - в следующий раз нужно поменять баланс НУП/загрузка, например - 80%/70%. Ну и т.д. Не советую торопиться с изменением этих процентов. Лучше точнее найти "свой" уровень загрузки.

Как часто... раз в 5-7-10-14 дней. Не советую увлекаться частотой. Её тоже можно подобрать индивидуально.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#4

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 июн 2016, 17:50

Д.С. писал(а): Что будет... вероятно, будет просто жарко
Да, угли греют ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 15:42

Д.С. писал(а): Углеводы в основном из риса и/или картошки
Так это не чит мил, это углеводная загрузка, какую качки практикуют. Кто тебе будет читмилиться на рисе с картошкой? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#6

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июн 2016, 15:44

tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 15:44

tro* tro*
Не в сети
GW
Уже родной

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#8

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 15:47

Lakshmi писал(а): Так это не чит мил, это углеводная загрузка, какую качки практикуют. Кто тебе будет читмилиться на рисе с картошкой?
Ага, чит мил - это просто пожрать в удовольствие разик. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июн 2016, 16:07

Ялдь! А прилагательное "правильный" какого лешего, по-вашему, поставлено? :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 16:12

Д.С. писал(а): "правильный"
Правильный чит-мил - это Carb Back Loading. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июн 2016, 16:12

dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 16:18

Я при своем мнении остаюсь все равно - в кетозе никакие чит-милы не нужны. ye14 Если учитывать, в чем заключается цель чит-мила:
Основа обратной углеводной загрузки - использование естественных механизмов в своих целях, а именно отказ от поедания углеводов в то время, когда они могут осесть в жир (т.е. в начале дня). Вместо этого углеводы поступают в организм в то время, когда они пополняют энергетические запасы в виде гликогена в мышцах (т.е. вечером, после тренировки).
Эта схема может быть использована для тех, кто на гликолизе и кому нравятся манипуляции с гликогеном в каких то своих целях (залить мышцы водой, например).

В кетозе - нах..(пип-пип) это не нужно. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 16:21

Д.С. писал(а): dd.gif

Ну и объясни мне - чем рис так принципиально правильнее мороженого? Уже же обсуждали это - медленные угли намного хуже в плане инсулина, так как медленно всасываются и растягивают время повышенного инсулина в крови на длительный период. Куда лучше быстрый всплеск и быстрый спад. В плане инсулина. А в плане повреждения нейронов, конечно, лучше "медленные угли". ye14

А по мне так вообще они нафиг не нужны. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июн 2016, 16:22

Аня, меня не *бет мнение этого м*дака!!! :mad: ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июн 2016, 16:27

Lakshmi писал(а): Ну и объясни мне - чем рис так принципиально правильнее мороженного?
И далее
Lakshmi писал(а): А по мне так вообще они нафиг не нужны. n-t_
И с какого перепоя мне усираться что-то объяснять?

Тем более, что апеллируешь к идиотским текстам - как.. как к чему? Мне неинтересны его рассуждения. Мне неинтересно его мнение. У меня нет желания тратить силы на опровержение его тезисов.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июн 2016, 16:28

Lakshmi писал(а): Эта схема может быть использована для тех, кто на гликолизе и кому нравятся манипуляции с гликогеном в каких то своих целях (залить мышцы водой, например).
Не читай эту херню. Легче жить будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 16:36

Д.С. писал(а): Тем более, что апеллируешь к идиотским текстам
Я ни к чему не апеллирую. :mocking: Я просто говорю, что Чит мил и Обратная углеводная загрузка - это одно и то же. А "правильная" или "неправильная" зависит только от гликемическог индекса поедаемых углей.

Ты почему то решил, что рис - это "правильные угли". А я больше доверяю исследованию, в котором говорится, что медленное, но ровное и постоянное высвобождение глюкозы в кровь тормозит высвобождение СЖК в кровь. И чо тут правильного? ye17

Так вот, кратко об одном исследовании, в котором сравнивали эффект от залпом выпитых 50 гр глюкозы (в таблице это проходит как - bolus) (ну как залпом... 700 мл воды + глюкоза в ней и за 5-10 мин) или растянутое на 3,5 часа употребление тех же самых 50 гр глюкозы, растворенных в том же самом кол-ве воды. Т.е. были имитированы оба описанных в начале заметки условия: (1) принятия немалого объема углеводов сразу, и (2) ситуация при которой они (углеводы) поступают медленно (т.е. что происходит при употребленных медленных углеводов).

Затем им после 240 минут ввели в течение 2 мин внутривенно по 100 мл 5% раствора декстрозы (Baxter Travenol, Deerfield, IL) каждому (внутривенный глюкозотолерантный тест; intravenous glucose tolerance testing).

Что получилось в итоге ...


Как можно наблюдать в таблице выше, несмотря на то, что первые 60 минут уровень глюкозы и инсулина был выше в группе bolus далее картина меняется по сути кардинально, уровни глюкозы и инсулина в группе bolus существенно понизились, и более того если смотреть на крайний столбец, то можно увидеть, что с мочой (т.е. вышло из организма) в группе bolus была выше концентрация глюкозы (как и инсулина), чем в группе неспешно попивающей свой глюкозный напиток.

Далее ... мобилизация жирных кислот из адипоцитов в итоге была выше в группе bolus, т.е. жиросжигание в этой группе было эффективнее (не кардинально, но в целом - как факт) ...

* так уровни катехоломинов (упрощенно, основные гормоны от активности которых зависит мобилизация жиров из адипоцитов) обнаруженные в моче, также были выше в группе bolus.


* а также уровни FFA (НЭЖК; неэстерифицированные/ свободные жирные кислоты жирные кислоты, они же СЖК; жирные кислоты высвобождаемые из адипоцитов во время липолиза), были выше в группе, опять же bolus. Т.е. первые два часа уровни высвобождаемых СЖК были практически одинаковы в обеих группах, но дальше уровни СЖК в группе bolus начали расти, и оставались повышенными и после внутривенного введения мальтодекстрина, в то время как "медленное, но ровное и постоянное высвобождение" глюкозы в кровь, по сути тормозило высвобождение СЖК. На первом графике (слева): значения за временной период с начала эксперимента и по 240 минуту, на втором графике (справа или он может быть у вас снизу): значения за временной период с 240 минуты (когда им внутривенно ввели мальтодекстрин) по 270 минуту. Цветом я подсветил: глюкозу, FFA и инсулин.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июн 2016, 17:05

Lakshmi писал(а): А я больше доверяю исследованию, в котором говорится, что медленное, но ровное и постоянное высвобождение глюкозы в кровь тормозит высвобождение СЖК в кровь.
Да причем тут торможение высвобождения СЖК?! Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 17:23

Д.С. писал(а): Да причем тут торможение высвобождения СЖК?!
А нафига тогда ты написал про "Как реанимировать застрявшее сжигание жира"? ye17 Я не представляю, как можно сжечь жир, предварительно его не высвободив в кровь. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июн 2016, 17:34

Lakshmi писал(а): ты написал про "Как реанимировать застрявшее сжигание жира"? ye17
Сжигание жира будет реанимировано в принципе.
На некоторый срок, исчислямый днями ye14
Не в сети
GW
Уже родной

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#21

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 18:52

Д.С. писал(а): Сжигание жира будет реанимировано в принципе.
На некоторый срок, исчислямый днями
У меня после чит мила мозг реанимируется. Потом хорошо и спокойно на НУПе становится, когда знаешь, что иногда можно нарушить. Поэтому я отказалась от состояния кетоза. Толку от него никакого для меня не было, кроме постоянного стресса. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#22

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июн 2016, 19:43

GW писал(а): Потом хорошо и спокойно на НУПе становится, когда знаешь, что иногда можно нарушить.
db3* Чо значит - нарушить? Любое мероприятие можно запланировать. А то сразу - нарушить. Не стоит пихать негативные посылы себе в мозг. Внутрь ye15 .
Не в сети
GW
Уже родной

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#23

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 20:20

Д.С. писал(а): Чо значит - нарушить? Любое мероприятие можно запланировать.
Так я и говорю о запланированном чит миле. ё//* Просто на один прием пищи у меня еженедельное нарушение принципов НУПа. Так пойдет? ye15 Правда углей все равно не слишком много в результате получается. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июн 2016, 11:57

Lakshmi писал(а): Я не представляю, как можно сжечь жир
Игра гормонами © ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 12:12

Д.С. писал(а): Игра гормонами
Вот именно. Чтобы жир начал окисляться, он должен выйти в кровь в виде жирных кислот. Чит мил провоцирует выброс инсулина и блокировку этого выхода.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя