Плато: способы преодоления и опыт форумчан

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#76

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 22:04

Александр писал(а): Ну и рацион мой состоял на 90% из грудок, льняного масла и огурцов)))
Вот-вот! Не так уж много жира, то есть НУП, но не кето-диета. Я раньше тоже так худела, а потом добавила жиры, и понеслось все в обратном направлении. И не только у меня... Все-таки при профиците калорий - это сказка, что можно похудеть! db3*

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#77

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июн 2016, 22:09

GW писал(а):
Александр писал(а): Ну и рацион мой состоял на 90% из грудок, льняного масла и огурцов)))
Вот-вот! Не так уж много жира, то есть НУП, но не кето-диета. Я раньше тоже так худела, а потом добавила жиры, и понеслось все в обратном направлении. И не только у меня... Все-таки при профиците калорий - это сказка, что можно похудеть! db3*
Не не не, там было именно кето, т.е. белок жир один к одному в граммах как минимум. Плюс постоянный дефицит изо дня в день.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
GW
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#78

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 22:16

Александр писал(а): Не не не, там было именно кето, т.е. белок жир один к одному в граммах как минимум.
Просто ты не сказал, сколько жира. ye16 И все же:
Александр писал(а): Плюс постоянный дефицит изо дня в день.
ё//*
Я раньше ЛЕГКО худела на НУП, пока не решила войти в кето-пропорции со свободной калорийностью. Теперь возвращаюсь к прошлому опыту. Жиры оставила только в виде реальных продуктов, масло специально лишнее никуда не добавляю и при этом сегодня у меня:
Снимок.PNG
Чем не кетоз? Нарушений нет, но есть дефицит. Слишком мало калорий, но мне больше не хочется, зачем же тогда в себя масло впихивать, если на нем не худеется? ye17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#79

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июн 2016, 22:26

GW писал(а): Просто ты не сказал, сколько жира. И все же:
А я всегда говорил, что дефицит нужен ye17 Что нужно следить за калорийностью, иначе толку не будет ye17 При этом не забывать о загрузках и рефидах. Всё остальное от лукавого))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
GW
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#80

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 22:34

Александр писал(а): А я всегда говорил, что дефицит нужен
Так я согласная, но так приятно было поверить, что можно обойтись без подсчетов. ё//* Хоть и считала для статистики, но себя не ограничивала. Зато заметила, что всегда белков не хватало, а жиры зашкаливали! Вот и весь кетоз.
Сейчас говорю об этом, не потому что хочу обвинить НУП. Я говорила, что раньше худела на нем замечательно (до масла :lol: ). Просто я теперь знаю, что много людей делают ту же ошибку. И еще одну, которую я не делала, но думаю, что тоже мешает худеть - это сахзам, нупные сладости и выпечка. Данное баловство можно только, когда уже цель достигнута или нет необходимости в похудении. yep.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#81

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 22:35

Александр писал(а): При этом не забывать о щагрузках и рефидах.
Я это ввела на постоянной основе, раньше и в ресторанах ела только нупно, а теперь мясо с картошкой раз в неделю беру. Из кетоза не вылетаю, если чё. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#82

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июн 2016, 22:48

GW писал(а):
Александр писал(а): При этом не забывать о щагрузках и рефидах.
Я это ввела на постоянной основе, раньше и в ресторанах ела только нупно, а теперь мясо с картошкой раз в неделю беру. Из кетоза не вылетаю, если чё. :lol:
У меня сегодня тлже НУП))) Углей чуть больше 100 г. И калорийность 2000 cb6a6 Начал питаться в 11, и последний раз поел в 18. Завтра тренировка ног))) Становую буду делать энд компани tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#83

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июн 2016, 22:49

А после неё возможно блины, если не лень будет tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 00:16

GW писал(а): Был кетоз ровно год и без нарушений
У тебя в августе только год будет и, насколько я помню, за этот год у тебя постоянные нарушения были.
GW писал(а): Я об этом рассказывала, но меня ты не слышала.
Почему не слышала то? Слышала я. :lol:
GW писал(а): так ты, Аня, не захотела признать это НУПом.

Галя, дорогая, пойми, я здесь вовсе не являюсь экспертом по признанию НУПов. :lol: Ну был НУП и ради бога. Ну не нравится кетоз и ради бога. Только не надо его винить в своих каких то неудачах. Кетоз - это всего лишь метаболический путь, он не виноват, что тебе не подходит. :lol:
GW писал(а): И почему-то, когда я тут начала жаловаться на постоянную жажду, мне так никто и не смог ответить, почему это может быть? db3* Пришлось самостоятельно искать выход из ситуации.
А здесь что- станция по приему жалоб с немедленным реагированием? db3*
Александр писал(а): Аня, необязательно быть год в кетозе)))

Чтобы заявлять о его негативном влиянии на состояние здоровья - обязательно. Во всех остальных случаях необязательно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#85

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 июн 2016, 00:40

Lakshmi писал(а): при этом катят бочку на кетоз, типа он виноват во всех проблемах
(пожимая плечами) Кетоз - нефизиологичное состояние для здорового нормального среднего человека. Просто у человека очень широкая норма реакции. Очень. Потому что вид такой, это долгий разговор. И да, поэтому есть и эскимосы и прочие. И есть лечебные применения, очень важные. Но предлагать кетоз как норму - это абсурд. Как абсурд предлагать как норму, скажем, постоянный прием витаминов.... хотя курсы очень полезны....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 00:41

Lakshmi писал(а): У тебя в августе только год будет
Спутала с датой регистрации, в мае был год. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 00:41

Camel1000 писал(а): Но предлагать кетоз как норму - это абсурд

Так я не предлагаю. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#88

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 июн 2016, 00:42

GW писал(а): Все-таки при профиците калорий - это сказка, что можно похудеть!
Это не то что совсем сказка - это случай, не имеющий отношения к 95% популяции ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#89

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 июн 2016, 00:44

Lakshmi писал(а): Так я не предлагаю.
Иногда складывается такое впечатление, наверное, ошибочное
Не в сети
GW
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#90

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 00:48

Lakshmi писал(а): Ну не нравится кетоз и ради бога. Только не надо его винить в своих каких то неудачах.
Аня, ты меня не читаешь... :lol:
GW писал(а): Сейчас говорю об этом, не потому что хочу обвинить НУП. Я говорила, что раньше худела на нем замечательно (до масла ). Просто я теперь знаю, что много людей делают ту же ошибку.
GW писал(а): Я раньше ЛЕГКО худела на НУП, пока не решила войти в кето-пропорции со свободной калорийностью.
Lakshmi писал(а): У тебя в августе только год будет и, насколько я помню, за этот год у тебя постоянные нарушения были.
Не было, даже с сахзамом кетозу не изменяла. ye19 А в августе я не могла просто подтвердить наличие кетоза, не потому что его не было, я уже тогда страдала от жажды кетозной... Просто полосками проверить смогла только в сентябре.
Не в сети
GW
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#91

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 00:50

Lakshmi писал(а): А здесь что- станция по приему жалоб с немедленным реагированием?
Я вообще-то пришла на форум не только почитать. Почитать в гугле можно. Именно отзывчивости хотелось... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 00:51

Camel1000 писал(а): Иногда складывается такое впечатление, наверное, ошибочное
Ошибочное, поверь. Мне нет никакого резона кому то что то предлагать.

Я всего навсего решила поднять тему и написать, как я хочу попытаться сдвинуть свое многолетнее уже плато. Галя почему то остро отреагировала на слово "кетоз" и стала перечислять его негативные стороны, но я ей вовсе не предлагала идти моим путем. ye17
Не в сети
GW
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#93

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 00:52

Lakshmi писал(а):
Lakshmi писал(а): У тебя в августе только год будет
Спутала с датой регистрации, в мае был год. ё//*
Вот именно, это была всего лишь дата регистрации, а не начало НУПа.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 00:53

GW писал(а): Именно отзывчивости хотелось...
Галя, я не смогла тебе помочь, потому что у меня не было никогда жажды в кетозе. Почему другие не помогли - я не могу знать. ye17
Не в сети
GW
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#95

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 00:59

Lakshmi писал(а): Галя почему то остро отреагировала на слово "кетоз" и стала перечислять его негативные стороны
Я просто сказала о своих проблемах, потому что знаю, что у других они тоже есть. Люди страдают от дикой жажды и бессонницы в кетозе. Кстати, ты тоже не спишь... Могу предположить, что у тебя кетоз, и не буду, не зная точно, отрицать его наличие. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 00:59

GW писал(а): Не было, даже с сахзамом кетозу не изменяла.
То есть, питерское пиво за углеводы ты не считаешь? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 01:03

GW писал(а): Люди страдают от дикой жажды и бессонницы в кетозе.

В теме про плато никто не страдает от жажды и бессонницы, здесь страдают от плато. :lol:
GW писал(а): Кстати, ты тоже не спишь...
Чего это я не сплю? Мои 8-10 часов сна в сутки всегда при мне.
GW писал(а): Могу предположить, что у тебя кетоз
А чего предполагать то, если я написала, что только что закончила 24 часовой ИГ, который начинала с пустым гликогеном. Ясен пень, что кетоз.

Кстати, хронической бессонницей (проблемы с засыпанием) я страдала лет 10. На НУПе всё нормализовалось как то незаметно - ложусь и сразу вырубаюсь. :mocking2:
Не в сети
GW
Уже родной

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#98

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 01:04

Я выбрала для себя более мягкий НУП, потому что состояние глубокого кетоза создает мне больше минусов, чем плюсов. И я нашла то количество углеводов для себя, которое позволяет мне спать нормально и не страдать от жажды. Кстати, сегодня углей было мало, поэтому не сплю и хлещу воду без перерывов. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 01:04

GW писал(а): Я просто сказала о своих проблемах, потому что знаю, что у других они тоже есть
ВОПРОСЫ ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ! 3891303e2 3891303e2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Плато: способы преодоления и опыт форумчан

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 01:06

GW писал(а): Я выбрала для себя более мягкий НУП, потому что состояние глубокого кетоза создает мне больше минусов, чем плюсов. И я нашла то количество углеводов для себя, которое позволяет мне спать нормально и не страдать от жажды.

Молодец! :greeting: Я правда рада, что ты нашла свою "золотую середину". :drink:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей