Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#176

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 20:44

Camel1000 писал(а): Так надо учитывать калории при кетодиете или нет?
Я не могу тебе это сказать. Всё, что я могу, я делаю - я нахожу информацию, стараюсь в силу своих способностей её изучить и выложить вам для ознакомления. А вот ознакомление и выводы - это уже с вашей стороны.

Ты просто пробегись так по темам, хотя бы по этой. Все ссылки с фактами и аргументами, с исследованиями и доказательствами только от меня. А "несогласные" просто приходят и безапелляционно огульно заявляют, что это бред.

В таком формате сотрудничать я просто не могу. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Всё о калориях

#177

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 22 июн 2016, 21:14

Lakshmi, Аня! Всехнах! Береги себя!
Не в сети
GW
Уже родной

Всё о калориях

#178

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 22:55

Александр писал(а): Где тут говорится о том, что на кето можно жрать сколько хочешь? Афтар же сам и говорит, мол, жрите 1000 калорий из пищи, а остальную тысячу лрганизм возьмет из подкожного жира.
Я тоже обратила на это внимание, когда читала эту статью. :lol: Я поняла так, что если я хочу худеть, питаясь 1000 ккал в день, а остальную 1000 брать из жира, то лучше первую тыщенку брать из продуктов не углеводных,чтобы не было инсулиновых всплесков, вот и все. А калории все равно считать придется. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#179

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2016, 00:27

Lakshmi писал(а): Всё, что я могу, я делаю - я нахожу информацию, стараюсь в силу своих способностей её изучить и выложить вам для ознакомления.
И за это огромное спасибо, серьезно. Это большой труд.
Lakshmi писал(а): А вот ознакомление и выводы
Но у тебя-то есть какие-то выводы? Что страшного в том, чтобы их озвучить и поспорить? Мои вот выводы, что контроль калорий обязательно нужен... в большинстве случаев... разумеется, я с радостью и с интересом выслушаю опровержение этой позиции! Это ж самое интересное! Зачем мне нужно слушать единомышленников? Это тоска зеленая. Вот оппоненты - дело другое!
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё о калориях

#180

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 июн 2016, 03:30

Lakshmi писал(а): кето можно жрать сколько хочешь?
на кето не получиться жрать сколько хочешь_ ты не голодный. ye15 В том то и дело что на кето вообще не хочется жрать. ujas Если соблюдаешь свой % жира- НЕ ГОЛОДНЫЙ. А если нарушешь то уже не Кето. А Зажравшийся НУП или что то другое. ye17

Moya dochka sbrosila ves s 238 lb do 188lb za 4 mesyca na keto i IF. Kallorii ne schitaet schitaet- B ZH U ye7 .
Последний раз редактировалось AnnaRoald 23 июн 2016, 03:38, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё о калориях

#181

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 июн 2016, 03:34

ye16
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#182

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 июн 2016, 04:03

AnnaRoald, и какое бжу она выбрала?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё о калориях

#183

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 июн 2016, 05:10

Дима она каждый раз его адаптирует под свой новый вес. Я её спрошу завтра ye17 (спит после работы).По моему ана его делает на кето калькуляторе. Но если считать каллории, то много- очень. Она ещё штангой занимается, . Каждые три дня у нее 20 часов пост. Вместо масла сейчас ест peanut butter.(чайные ложки по всему дому валяются). Порции небольшие(кроме зелённого салата).
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#184

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 июн 2016, 06:47

AnnaRoald писал(а):Дима она каждый раз его адаптирует под свой новый вес. Я её спрошу завтра ye17 (спит после работы).По моему ана его делает на кето калькуляторе. Но если считать каллории, то много- очень. Она ещё штангой занимается, . Каждые три дня у нее 20 часов пост. Вместо масла сейчас ест peanut butter.(чайные ложки по всему дому валяются). Порции небольшие(кроме зелённого салата).
Хорошо.
Vala_27
Всегда интересен опыт. Конечно, интересно читать и о позитивном опыте,
и об ошибках, как они обнаруживаются и как коректировались, исправлялись.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#185

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2016, 10:51

AnnaRoald писал(а): на кето не получиться жрать сколько хочешь_ ты не голодный. В том то и дело что на кето вообще не хочется жрать.
Да неправда это.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё о калориях

#186

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 июн 2016, 13:17

Андрюша у каждого своя правда как и абсолютно другой организм. Тебе то этого не знать ё//* ё//* ye17 Ну ты и спорщик, Сорру я это эже переросла :lol: :lol:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Всё о калориях

#187

Непрочитанное сообщение Taxiya » 23 июн 2016, 13:39

Camel1000 писал(а): а неправда это.
я бы предположила так, для людей, у которых здоровые отношения с едой, это правда. Для людей с нарушениями пищевого поведения - нет, для них голод абсолютно необязательное условие, чтобы начать есть. По этой причине они постоянно переедают.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#188

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2016, 13:42

AnnaRoald писал(а): Андрюша у каждого своя правда как и абсолютно другой организм.
Так именно поэтому и нельзя утверждать что "в кетозе есть не хочется".
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#189

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2016, 13:44

Taxiya писал(а): я бы предположила так, для людей, у которых здоровые отношения с едой, это правда.
Ну вот и спроси активно тренирующихся людей, как у них соотносится кетоз, чувство голода и физические нагрузки.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Всё о калориях

#190

Непрочитанное сообщение Taxiya » 23 июн 2016, 13:47

Camel1000 писал(а): спроси активно тренирующихся людей, как у них соотносится кетоз, чувство голода и физические нагрузки.
ну, активно тренирующиеся люди - это отдельная категория испытуемых:) А вообще, вот бы кто исследование провел :)
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Всё о калориях

#191

Непрочитанное сообщение Александр » 23 июн 2016, 14:03

Мне в кетозе частенько хотелось жрать. И перебрать калорийность было , как два пальца об асфальт.
Хотя если б у меня процент жира был 40 или 50, то тогда может быть мне бы и не хотелось бы жрать ye19
Последний раз редактировалось Александр 23 июн 2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Всё о калориях

#192

Непрочитанное сообщение Taxiya » 23 июн 2016, 14:06

Александр писал(а): Мне в кетозе частенько хотелось жрать. И перебрать калорийность было , как два пальца об асфальт.
хахаха та же фигня) я вообще могу только из-за того что мне вкусно есть(в определенном настроении), а калорий в кето-пище - мама дорогая. В этом, конечно, причина моего провала, а не в самой системе питания yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Всё о калориях

#193

Непрочитанное сообщение Александр » 23 июн 2016, 14:10

Taxiya писал(а): В этом, конечно, причина моего провала, а не в самой системе питания
То то и оно. На кето ещё более необходимо следить за калорийностью. Если вы, конечно, не постигли Дзэ(е)н tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Всё о калориях

#194

Непрочитанное сообщение Taxiya » 23 июн 2016, 14:14

Александр писал(а): необходимо следить за калорийностью. Если вы, конечно, не постигли Дзэ(е)н
вот именно,это ключ. Отношения с едой должны быть в стиле Дзен. Я оказалась не готова и только распухла как доярушка, потому бросила эту затею. Может, через годы вырасту над собой, починю голову и созрею для кето
Не в сети
GW
Уже родной

Всё о калориях

#195

Непрочитанное сообщение GW » 23 июн 2016, 14:56

Taxiya писал(а): я вообще могу только из-за того что мне вкусно есть(в определенном настроении), а калорий в кето-пище - мама дорогая. В этом, конечно, причина моего провала, а не в самой системе питания
Так саму систему никто и не ругает, просто другое, что она не всем подходит. Без строгого подсчета. yep.gif
Александр писал(а): На кето ещё более необходимо следить за калорийностью. Если вы, конечно, не постигли Дзэ(е)н
А на просто НУП действительно можно не считать, что я раньше и делала и худела легко. Просто жиры избегала, только в мясе, рыбе, яйцах позволено было, а никак не сало и масло. Вот и все. Для меня в этом отличие "просто НУП" от "кето", в количестве жиров и белков, а никак не в количестве углей.
И в этом тоже причина моего провала, потому и добавить сейчас стараюсь белки за счет жиров, а угли по-прежнему 20 гр. yep.gif Ну и калорийность считаю пока с нутриентами. Как определюсь с количеством (пока на кето подзабыла), так можно и считать перестать. (иногда только проверять для контроля). ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#196

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2016, 14:59

Taxiya писал(а): Отношения с едой должны быть в стиле Дзен.
Настя, не обязательно, я НУП начинала с весом 100 кг, я жрала тогда, как не в себя, каждую пятницу мы с друзьями заваливались в кафе и ели там картошку-фри с пиццами и запивали бочками пива. Я потом могла ещё дома пожрать. А до кафе, я обедала на работе - овсянкой с йогуртом. :lol: :lol: :lol: И не мудрено, что к вечеру я уже голодная была.

Как только кето начала (я тогда ещё завтракала) и стала по утрам есть обычную человеческую яичницу с беконом, а не гребаную овсянку с йогуртом (в попытках съесть меньше калорий) - всё, обеды отвалились сами собой. А также постепенно и кафешки с друзьями. Я была СЫТА. Постоянно.

А если вы едите такие питательные продукты - сало, мясо, сыр, орехи, рыбу и при этом ГОЛОДНЫ - это уже не к НУПу претензии, это уже к врачу, я не шучу. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Всё о калориях

#197

Непрочитанное сообщение Александр » 23 июн 2016, 15:07

Lakshmi писал(а): это уже не к НУПу претензии
А претензий и нет :lol: Как надумаю худеть - сяду на кето)))
Lakshmi писал(а): это уже к врачу, я не шучу.
Ну это относится, думаю, к 90% населения tro* Чтобы худеть на кето - нужно иметь железные яйца, или Бздэн tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#198

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2016, 15:14

Александр писал(а): Как надумаю худеть - сяду на кето)))
Зачем? Чтобы жрать? db3*
Александр писал(а): Мне в кетозе частенько хотелось жрать.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Всё о калориях

#199

Непрочитанное сообщение Александр » 23 июн 2016, 15:17

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): Как надумаю худеть - сяду на кето)))
Зачем? Чтобы жрать? db3*
Александр писал(а): Мне в кетозе частенько хотелось жрать.
Я говорил о "додзэновских" временах)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#200

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2016, 15:26

Camel1000 писал(а): Но у тебя-то есть какие-то выводы? Что страшного в том, чтобы их озвучить и поспорить?
Я уже озвучивала и не раз. И мы уже поговорили в марте. yep.gif

Camel1000 писал(а):
Lakshmi писал(а): Может, я чего-то не понимаю?
Совсем ничего, к сожалению.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя