Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 14:50

Camel1000 писал(а): с преобладанием инсулиногенных.
db3*
2016-06-22_144906.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2016, 16:00

Всё, выписала себе, что можно жрать, чтобы ИИ был как можно ниже. Атака на инсулин продолжается!!! Vala_1 Vala_1
Не в сети
Ilya LCHF
Новичок

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#78

Непрочитанное сообщение Ilya LCHF » 24 июн 2016, 16:21

dd.gif
Lakshmi писал(а):Ураааааа!!!! c14 c14 c14

Я возвращаю свои любимые сливочки в рацион, ибо слухи об их инсулиногенности преувеличены и очень сильно. c14

Как я раньше эту информацию пропустила, столько времени промучилась.... ujas
2016-06-22_052237.png
Никак не могу понять, что означают эти проценты в таблицах, 50% много это или мало? И инсулиновая нагрузка 1 и5 например чем отличаются??? Тугодум я, объясните пожалуйста
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#79

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 июн 2016, 17:17

Гм-гм... по этому поводу (и по многим другим ye15 ) есть отличный замечание - в Гугле забанили?! scare3

По первой (! Vala_15 ) же ссылке:
Первые разговоры об индексировании инсулина датируются 1981-м годом. Тогда с подачи доктора Дэвида Дженкинса из Торонто его студенты, а также и некоторые ученые, заговорили об «инсулиновых продуктах». Тема уходит своими корнями в изучение возникновения и развития диабета.

В конце 90-х годов прошлого столетия проводились достаточно глубокие исследования по поводу диетического питания и вопросов массы тела. Суть экспериментов сводилась к следующему:

рассматривались разные продукты с калорийностью порций ровно 240 калорий;
каждый продукт оценивался в сравнении с белым хлебом, его инсулиновый индекс брался за эталонную единицу (то есть 100%).
Ilya LCHF писал(а): что означают эти проценты в таблицах, 50% много это или мало? И инсулиновая нагрузка 1 и5 например чем отличаются??? Тугодум я, объясните пожалуйста
Неа, лентЯй :pleasantry:
Не в сети
Ilya LCHF
Новичок

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#80

Непрочитанное сообщение Ilya LCHF » 24 июн 2016, 17:22

Д.С. писал(а):Гм-гм... по этому поводу (и по многим другим ye15 ) есть отличный замечание - в Гугле забанили?! scare3

По первой (! Vala_15 ) же ссылке:
Первые разговоры об индексировании инсулина датируются 1981-м годом. Тогда с подачи доктора Дэвида Дженкинса из Торонто его студенты, а также и некоторые ученые, заговорили об «инсулиновых продуктах». Тема уходит своими корнями в изучение возникновения и развития диабета.

В конце 90-х годов прошлого столетия проводились достаточно глубокие исследования по поводу диетического питания и вопросов массы тела. Суть экспериментов сводилась к следующему:

рассматривались разные продукты с калорийностью порций ровно 240 калорий;
каждый продукт оценивался в сравнении с белым хлебом, его инсулиновый индекс брался за эталонную единицу (то есть 100%).
Ilya LCHF писал(а): что означают эти проценты в таблицах, 50% много это или мало? И инсулиновая нагрузка 1 и5 например чем отличаются??? Тугодум я, объясните пожалуйста
Неа, лентЯй :pleasantry:
А что тогда значит инсулиновая нагрузка ??? )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2016, 17:33

Ilya LCHF, во первых, здравствуйте.
Ilya LCHF писал(а): И инсулиновая нагрузка 1 и5 например чем отличаются???
Отличаются тем, что 1 меньше 5. :lol: Но это показатель на 100 граммов продукта.
Ilya LCHF писал(а): 50% много это или мало?
Если за 100% принимается чистый сахар, то 50% - это много или мало?
Ilya LCHF писал(а): А что тогда значит инсулиновая нагрузка ??? )
Там же всё написано, по ссылкам. ye17 Включайте переводчик и читайте.


Автоперевод:
процент insulinogenic калорий - это доля энергии в пище , которая потребует инсулина для усваивания.

нагрузка инсулина - продукты , такие как не крахмалистые овощи имеют более высокую долю insulinogenic калорий, но из - за их низкой плотности энергии будет иметь очень низкую нагрузку инсулина в 100 г пищи, а это означает , что вам нужно будет съесть много этой конкретной пищи для того , чтобы повлиять на уровень глюкозы в крови и инсулина значительно.
Не в сети
Ilya LCHF
Новичок

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#82

Непрочитанное сообщение Ilya LCHF » 24 июн 2016, 18:32

Lakshmi писал(а):Ilya LCHF, во первых, здравствуйте.
Ilya LCHF писал(а): И инсулиновая нагрузка 1 и5 например чем отличаются???
Отличаются тем, что 1 меньше 5. :lol: Но это показатель на 100 граммов продукта.
Ilya LCHF писал(а): 50% много это или мало?
Если за 100% принимается чистый сахар, то 50% - это много или мало?
Ilya LCHF писал(а): А что тогда значит инсулиновая нагрузка ??? )
Там же всё написано, по ссылкам. ye17 Включайте переводчик и читайте.


Автоперевод:
процент insulinogenic калорий - это доля энергии в пище , которая потребует инсулина для усваивания.

нагрузка инсулина - продукты , такие как не крахмалистые овощи имеют более высокую долю insulinogenic калорий, но из - за их низкой плотности энергии будет иметь очень низкую нагрузку инсулина в 100 г пищи, а это означает , что вам нужно будет съесть много этой конкретной пищи для того , чтобы повлиять на уровень глюкозы в крови и инсулина значительно.
А есть тогда какая-нибудь шкала инс. нагрузки, типа столько много, а столько мало? Вот у сливок нагрузка 5 и как определить, много ли это на 100 гр продукта или нет ? Это значит, что в 100 гр сливок 5 гр инсулиногенные?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2016, 18:42

Ilya LCHF писал(а): А есть тогда какая-нибудь шкала инс. нагрузки, типа столько много, а столько мало?
Нет.
Не в сети
Ilya LCHF
Новичок

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#84

Непрочитанное сообщение Ilya LCHF » 28 июн 2016, 18:41

Lakshmi, Я прочитал всю тему, скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что самого инсулина бояться не стоит( по большей части имею ввиду молочные продукты, которые инсулин задирают), главное нормальный уровень сахара в крови? А что вообще сильнее из молочки инсулин задирает, творог там или сметана например dntknw, как вообще можно определить что именно влияет на инсулиновый отклик? Аминокислоты? Простите за столько вопросов, просто во многом пытаюсь разобраться.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 20:01

Ilya LCHF писал(а): правильно ли я понял, что самого инсулина бояться не стоит( по большей части имею ввиду молочные продукты, которые инсулин задирают)
Чтобы ответить на Ваш вопрос более менее внятно, необходимо знать контекст. Что Вы вообще хотите, какова Ваша цель? В чем причина опасения молочки и инсулина? Судя по Вашим данным в профиле, у Вас нет ни лишнего веса, ни инсулиновой резистентности. Нет причин как то боятся инсулина. Инсулин сам по себе вполне безобидный гормон и очень необходим телу. ё//*
Не в сети
Ilya LCHF
Новичок

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#86

Непрочитанное сообщение Ilya LCHF » 29 июн 2016, 05:47

Lakshmi, сейчас проблем с весом нету, хочу нарастить мышечную массу т.к. очень сильно её на низкокалорийке сжёг. Вот, уже месяцев 5 на LCHF и качество тела лучше намного и плотность мышц, параллельно силовые тренировки. Инсулином и др гормонами интересуюсь, чтобы не жиром обрастать обратно, а мясом l_tra. Ну и для здоровья конечно.
Не в сети
Ilya LCHF
Новичок

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#87

Непрочитанное сообщение Ilya LCHF » 29 июн 2016, 05:52

Lakshmi, а именно про молочку спрашиваю, потому что люблю я ее 5c83d90d4 ie_21 , но, конечно же ограничиваю себя, ем в разумных пределах с утра раз в день. Или это тоже много? :sad:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#88

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 июн 2016, 11:35

Ilya LCHF писал(а): Инсулином и др гормонами интересуюсь, чтобы не жиром обрастать обратно, а мясом
Если расти, то рекомендую частично взять схему Берарди.
Но все остальные приемы пищи, кроме до, в время и после тренировки - сделать НУПыми.

Не думаю, что от 2,4 г/кг углеводов (с хвостиком) трижды в неделю ты потеряешь преимущества низкоуглеводного питания.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2016, 15:37

Д.С. писал(а): 2,4 г/кг углеводов (с хвостиком) трижды в неделю
Зачем углеводы? Человек спрашивал про молочку. ye17

Ilya LCHF, рекомендую выбрать одну из схем интервального голодания и в пищевое окно есть всё в рамках лоукарба. Включая молочку.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#90

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 июн 2016, 15:51

Lakshmi писал(а):
Зачем углеводы? Человек спрашивал про молочку.
Вообще-то он спрашивает об особенностях секреции инсулина.
Схема Берарди предусматривает использование максимальной естественной секреции инсулина в нужное время. И его минимум в ненужное.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2016, 17:39

Ilya LCHF писал(а): Вот, уже месяцев 5 на LCHF и качество тела лучше намного и плотность мышц,
И зачем ему твои углеводы? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2016, 17:41

Кетоадаптация - это независимость от гликогена, углеводные загрузы сводят все на нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#93

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 июн 2016, 18:45

Lakshmi писал(а):Кетоадаптация - это независимость от гликогена, углеводные загрузы сводят все на нет.
Это не так.
И мы на эту тему не раз говорили.
И каждый из нас оставался при своем мнении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2016, 19:12

Д.С. писал(а): И каждый из нас оставался при своем мнении.
Дима, у меня нет мнений на этот счет, поэтому я заимствую мнения из компетентных источников. А компетентные источники говорят и доказывают, что никакие углеводы для достижения спортивных результатов не нужны. Если тебе нужны, что ж ye17 , исключения лишь доказывают правила. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#95

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 июн 2016, 19:42

Lakshmi писал(а): А компетентные источники говорят и доказывают
У того же автора есть и Nutrient timing, Op. 101 :bue:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2016, 19:47

Д.С. писал(а): У того же автора есть и Nutrient timing, Op. 101 :bue:
И чего? Там речь о протеиновых добавках вокруг тренировки - яйцах или стейках. :mocking:
Не в сети
Ilya LCHF
Новичок

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#97

Непрочитанное сообщение Ilya LCHF » 30 июн 2016, 10:45

Lakshmi, так получается, что я и интервальное голодание соблюдаю - 16:8, это у меня не специально получается, просто сплю до 11, а в 12 уже поел и ужин в 20:00 заканчиваю, ну могу днём себе в рот кусок колбасы или сыра запихать. Это же считается интервальным голоданием ?
Не в сети
Ilya LCHF
Новичок

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#98

Непрочитанное сообщение Ilya LCHF » 30 июн 2016, 10:49

Д.С., я не хочу пользоваться углями, потому что мне нравится сухое и плотное тело, а вот на углеводах постоянно мокрый, как свинья на тренировках. И никакого рельефа, тупо водой и жиром все залито, ну это моё мнение, может кто-то и на углях может себя в рельефе постоянно держать, я- нет. И ещё углей из-за антинутриенов боюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#99

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 июн 2016, 11:34

Ilya LCHF писал(а): я не хочу пользоваться углями,
Тогда приготовься к тому, что прирастить кило мяса за год будет удачей. ye17
Не в сети
Ilya LCHF
Новичок

Insulin Index- Инсулиновый индекс продуктов

#100

Непрочитанное сообщение Ilya LCHF » 30 июн 2016, 13:22

Д.С., блин, а без углей вообще никак? я думал, что белок важнее в этом плане. Раньше у меня в день граммов 20 углей выходило, сейчас, летом, побольше - 30, т.к. сезон. Что самое интересное, так это когда я слез с низкокалорийки и перешел на LCHF, то похудел еще с 58 до 53, при том, что каллорийность увеличил прилично. На сейчас я вешу 56-57. Получается за 5,5 месяцев набрал 3-4 кг. О чем это может говорить, интересно?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей