Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#76

Непрочитанное сообщение Alice » 20 сен 2015, 19:07

Lakshmi писал(а): Но у меня не может быть такой работы
Это мне нравится yep.gif , прекрасный ответ Vala_5
Lakshmi писал(а): Всё верно.
А!!! Да просто не могла понять что именно значит для тебе "Плыть по течению", потому что для меня это значит ничего не делать для того чтобы поменять ситуацию в свою пользу. Тут у меня ответ стандартный: "По течению плывут только дохлые рыбы" vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 19:34

Alice писал(а): для меня это значит ничего не делать для того чтобы поменять ситуацию в свою пользу
А мне не надо менять ситуацию в свою пользу, потому что она априори в мою пользу, если я ей не сопротивляюсь. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 19:34

Alice писал(а): "По течению плывут только дохлые рыбы"
Они потому и дохлые, что все время плыли против. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#79

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 сен 2015, 19:35

Alice писал(а): Тут у меня ответ стандартный: "По течению плывут только дохлые рыбы"
А у моей шефини клише "Как г... по Енисею"... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#80

Непрочитанное сообщение Alice » 20 сен 2015, 19:36

Lakshmi писал(а): потому что она априори в мою пользу, если я ей не сопротивляюсь. girl_cr
Lakshmi писал(а): А мне не надо менять ситуацию в свою пользу, потому что она априори в мою пользу, если я ей не сопротивляюсь
То есть ты полностью довольна своей жизнью и у тебя нет ни малейшего желания что либо изменить?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 19:40

Alice писал(а): То есть ты полностью довольна своей жизнью и у тебя нет ни малейшего желания что либо изменить?
Иногда появляются такие желания, но я их давлю на корню. Они мне портят жизнь. :mad: Появление желания означает, что мне чего-то не хватает. А когда живешь с ощущением нехватки, эта нехватка начинает проявлять себя то там, то тут. О чем думаешь, то и воспринимаешь. Я предпочитаю жить в ощущении достатка и гармонии.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#82

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 сен 2015, 19:43

А у меня "достаток и гармония" имеются и при наличии желаний. Это неправильно?.. Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 19:54

Микулишна писал(а): А у меня "достаток и гармония" имеются и при наличии желаний. Это неправильно?
Тогда это не желания, а предпочтения. Они у меня тоже есть. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#84

Непрочитанное сообщение Alice » 20 сен 2015, 20:17

Lakshmi писал(а): Иногда появляются такие желания, но я их давлю на корню. Они мне портят жизнь.
Vala_23 , я надеюсь ты имеешь ввиду абсолютно не выполнимые желания?
Микулишна писал(а): А у меня "достаток и гармония" имеются и при наличии желаний
У меня тоже yep.gif
Lakshmi писал(а): Тогда это не желания, а предпочтения
:lol: , а откуда ты знаешь желания у Микулишны или предпочтения ye24 ?
Приведи пример твоих предпочтений ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 20:51

Alice писал(а): я надеюсь ты имеешь ввиду абсолютно не выполнимые желания?
Нет, я имею в виду все желания. yep.gif
Alice писал(а): а откуда ты знаешь желания у Микулишны или предпочтения
Предположила. ye17 Потому что, как я уже писала ранее - сам факт желания подразумевает отсутствие этого (предмета желания). А если у Микулишны есть в наличии ощущение достатка, то это исключает наличие ощущения недостатка.
Alice писал(а): Приведи пример твоих предпочтений ye15
Хм...ща подумаю... scratch_one-s_head Ну, например, я предпочитаю питаться исключительно омарами-кальмарами и мясом-яйцом травуели. Но питаюсь чем бог послал. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#86

Непрочитанное сообщение Alice » 20 сен 2015, 21:10

Lakshmi писал(а): Нет, я имею в виду все желания. yep.gif
У.., мне интересна была твоя позиция, но если так то уже не интересна..., тогда выходит что ты бы и рада чего захотеть, но раз не можешь себе этого позволить то подавляешь желания на корню... То есть если брать дохлую рыбу против по течению, то ты не дохлая, но притворяешься ею в надежде. что тебя принесет туда куда ты хочешь и по дороге никто не съест?
Если б я так делала, я бы не была сейчас там где я нахожусь, моя жизнь была бы совсем другой, кто знает, может лучше :lol: .
Но мне нравится добиваться того что я хочу, мне это доставляет дополнительное удовольствие. И я точно знаю, что если чего-то сильно хочу, то мне этого будет недоставать очень не долго Vala_25
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 21:24

Alice писал(а): тогда выходит что ты бы и рада чего захотеть, но раз не можешь себе этого позволить то подавляешь желания на корню...
Нет, вовсе не так. Я просто очень хорошо разбираюсь в природе этих желаний и мне они больше не интересны. Но тенденции "желать" то и дело появляются. Вот их я и давлю. Не сами желания, потому что они по природе своей есть одно желание. А сами тенденции сопротивлению тому что есть. В несопротивлении и в отсутствии психологических претензий к фактам я нахожу удовлетворение глубочайшего уровня. yep.gif Я люблю жизнь, какая она есть. yep.gif
Alice писал(а): То есть если брать дохлую рыбу против по течению, то ты не дохлая, но притворяешься ею в надежде. что тебя принесет туда куда ты хочешь и по дороге никто не съест?
Меня не надо нести куда я хочу, потому что я уже там, где я хочу быть. Так что про рыбу - это немножко не про меня. Но, если тебе так нравится думать, то я не буду против. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#88

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 сен 2015, 09:35

Ну вы загнули! ye4
Lakshmi писал(а): сам факт желания подразумевает отсутствие этого (предмета желания). А если у Микулишны есть в наличии ощущение достатка, то это исключает наличие ощущения недостатка.
У меня возникает желание не от того, что есть недостаток желаемого, я его просто хочу! И я счастлива оттого, что уже представляю, что это желаемое у меня есть!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#89

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 09:59

Микулишна писал(а): А у моей шефини клише "Как г... по Енисею"... cb6a6
ye8
В Енисее рыбы всякой навалом.
Правильнее говорить - по Волге.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#90

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 сен 2015, 10:07

Чой-та?! В Волге тоже есть рыба! Правда, и г... навалом, ну так, может, рыба им и питается? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#91

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 10:12

Микулишна писал(а): В Волге тоже есть рыба!
:lol:

Да есть, есть...Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#92

Непрочитанное сообщение Alice » 21 сен 2015, 10:46

Lakshmi писал(а): Так что про рыбу - это немножко не про меня. Но, если тебе так нравится думать, то я не буду против.
Да я знаю что не про тебя! Это же очевидно по тому что ты пишешь на форуме!!! И твое "отсутствие" желаний не вяжется с этим образом, поэтому я к тебе и пристала yep.gif .
В частности ты говоришь:
Lakshmi писал(а): предпочитаю питаться исключительно омарами-кальмарами и мясом-яйцом травуели
А я скажу:
Желаю питаться исключительно омарами-кальмарами и мясом-яйцом травуели!
При этом мы обе едим что бог послал и обе счастливы c14
При этом обеим нам понятна природа этого желания
И мы обе знаем что прямо сейчас не можем себе этого позволить.
А дальше дорожки расходятся, потому что ты понимая, что это нельзя воплотить сейчас, отфутболиваешь это желание предпочтение далеко подальше и живешь так как будто предпочтения такого нет и при этом счастлива Vala_27 . По течению...
А я это желание откладываю не далеко на полочку, регулярно на него посматриваю, достаю с полочки и претворяю в жизнь на практике по праздникам и стараюсь жизнь устроить так чтобы праздников было больше, при этом любя и не сопротивляясь тому что есть и тоже счастлива Vala_27 . Я не сопротивляюсь тому что есть, но его корректирую под мои желания. И то что у меня есть я люблю именно потому что оно годами корректировалось под мои желания..., то есть это и есть результат того что я желала, то есть желания со временем сбываются!!!
В любом случае обе позиции и твоя и моя имеют право на существование, раз они обе делают нас счастливыми Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2015, 11:10

Настину тему зафлудили напрочь. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#94

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 11:26

Lakshmi писал(а): Настину тему зафлудили напрочь. :blush:
Это мы её страхи экзорцируем ИзображениеИзображениеИзображение
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#95

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 сен 2015, 11:41

Alice писал(а): То есть с одной стороны выходит что ты не уверена что это работа твоей мечты, а с другой стороны ты так боишься, что уже придумала почему тебе эта работа не подходит, защитная реакция, типа ну и не надо
Да, я не уверена. Суть работы(писать) мне очень нравится, думаю, тут проблем особых не должно быть. Беспокоит остальное, что прилагается к работе. Коллектив, например, атмосфера государственного учреждения, начальство(я уже привыкла работать без физического присутствия начальников над душой), ненормированный(как оказалось!) рабочий день(реальность такова), скромная ЗП(фактически работа за идею). А папа, жена которого и пытается мне таким образом подсобить, считает, что туда лишь бы попасть, это очень круто, это же главная гос-газета. Сказать, что я придерживаюсь такой же точки зрения(попасть туда, все остальное неважно) нельзя.
Alice писал(а): пойти туда не для того чтобы тебя взяли, а для того чтобы тебя НЕ взяли!
а вдруг возьмут?)))
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#96

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 сен 2015, 11:45

Vetchinka писал(а): Я обычно боюсь последствий, вот возьмут, а это надо многому учиться, новый коллектив.
, а если не справлюсь, а если про махнусь где-то...
это меня тоже беспокоит. Но то, что со многим будет тяжело свыкнуться, т.к. это просто не по моей натуре - беспокоит меня больше всего. Вот у меня просто дичайшее предубеждение против гос контор и их консервативных порядков и устоев, ничего не могу поделать
Lakshmi писал(а): Я вот работу свою очень люблю. Порой у меня все идет гладко, а порой случаются авралы такие, что я могу задержаться на работе до 23 часов и даже не заметить по настоящему, что я уже устала и что голодна. А со стороны люди смотрят и думают - фигассе, какой работоголик, молодец, супер-пупер, хлопают в ладошки. А где здесь повод для гордости, если мне это в кайф?
Аня, так это же потрясающе, я даже завидую! Не все могут найти настолько идеальную работу для себя, чтобы было не жаль тратить на нее все свое свободное время!
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#97

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 сен 2015, 11:47

Lakshmi писал(а): Настину тему зафлудили напрочь.
да нет, все по теме. разбираемся с насущными проблемами, все в порядке yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#98

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 12:02

Taxiya писал(а): Не все могут найти настолько идеальную работу для себя, чтобы было не жаль тратить на нее все свое свободное время!
Они не умеют плавать...
Точно-точно.
Вот как ты думаешь?.. Каким спортом занималась Аня в сопливом совсем юном возрасте? А? Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#99

Непрочитанное сообщение Alice » 21 сен 2015, 12:09

Taxiya писал(а): а вдруг возьмут?)))
Если возьмут тут уже ты правила устанавливаешь, если со всем согласна, то будешь там работать. Если не согласна, то или не будешь там работать или условия поменяются под тебя Vala_27 .
Спрашивай сразу (как приняли) какой график и ЗП, а потом скажи что это честь для тебя иметь возможность применить таланты свои в таком уважаемом издании, но никак не может обеспечить твое существование, поэтому спасибо большое, буду искать с перламутровыми пуговицами дальше.
Если все честно сказать и с уважением, то и к тебе так же отнесутся, еще потом и расскажут папиной жене, какая ты крутая девчонка Vala_11 . С другой стороны это шанс и с опытом там тебя уже возьмут в место которое ты сама для себя выберешь.
Вот тут как раз этот выбор про который Аня говорит, я так понимаю..., если ты по течению и не сопротивляешься ему, то ты пойдешь на собеседование и будь что будет, будет плохо будешь думать что делать, будешь хорошо проплывешь до следующего течения и вольешься в него без сомнений и уже с опытом.

Или против течения, никуда не пойдешь и будешь ждать свое течение и, возможно, оно тебя подхватит именно потому что ты отказалась работать в гос.учр. //* И сразу будет у тебя работа о который мечтаешь и все будет ОК и даже лучше. Но может же и по другому выйти..., так что тут нет готового рецепта Vala_11 .
Я бы обязательно пошла бы и там бы виднее было, отказаться от работы можно в любой момент!
Помню после школы меня мама запихала в МВД работать, для меня это был конец света!!! Но работа да..., я там продержалась 2 месяца Vala_14 и за это время меня пригласили работать в Интерпол!!! В одном здании обе организации. А я насмотревшись на все вокург за 2 месяца послала все в [JC_moon и ушла продавать сигареты оптом на белорусский вокзал Vala_1 . Ужас, да, зато я там за 2 рабочих дня зарабатывала месячную работу МВД!!! Заработала себе денег, пошла учится на экономиста на вечерний.
Вот уже по прошествии времени можно ли сказать правильно я поступила или нет? Сейчас я уже жалею что не поработала в интерполе хотя бы чуть чуть, потому как интересно посмотреть очень! А тепрь такого шанса точно не будет... Родители были в ужасе, ну так на то их родительская судьба Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#100

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 12:16

А вообще... не завидую людям, работающим в массмедиа.
Собачья работа.
Суета невьеб***нная. Нон стоп.
IMHO - нужен определенный психологический склад. И склонность прогибаться под обстоятельства. И писать с умным видом ахинею. И общаться с людьми, кому в глаза хочется плюнуть, а надо улыбаться и кивать... и разговаривать.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей