Всё равно держусь.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 09:54

Привет всем! Vala_13
Начало моей истории тут (скопировала со старого форума, ибо не у всех ссылка работает):
Ну, что ж… И свою историю до кучи расскажу – может, кому интересно будет.
Все началось еще осенью 2011 года. Уж и не помню, как я вышла на "Великое таяние жира" – может, поисковик выдал что-то, связанное с «кремлевкой». У меня тогда набрались лишние килограммы, сброшенные еще в 2005 году как раз на «кремлевке». Итак – вес 78 кг, рост – 175 см. Началась гипертония. Ну не то чтобы прям гипертония, но голова стала болеть часто, при повышенном давлении.
Прочла. Подумала. Порылась в своем биологическом образовании, вспомнила биохимию. ye2 Поняла, что физиологично. И – решилась! Тем более, что отягощенная наследственность по диабету – мама, ее брат, бабуля (их мама) – все диабетики. Как же на меня смотрели мои коллеги в ботсаду, когда я обедала салом без хлеба! ye6 Как же обижался мой дорогой супруг, когда я отказывалась от его вкуснючего плова, мантов! Нет, курицу по-тайски я ела (без риса) – я очень люблю это его блюдо!
Утро начиналось для меня со сковородки жареных яичек (три нулёвки, в крайнем случае – единички), на сливочном масле. Потом - кружка кофею с молоком (чуть-чуть, забелить токо).
Сыр для нас тогда был слишком дорогим продуктом, и я решилась (уж простите!) заменить его сырками плавлеными. Я прекрасно понимала, что это за продукт, и тем не менее я решила, что сырки – меньшее зло, чем, скажем, картошка или макароны. Единственное, что я иногда съедала урча и пуская пузыри – горбушку от дарницкого хлеба. В Пензе он вкусный… Не знаю, почему мне его так иногда хотелось…
Сахар. С 2005 года, присев на «кремлевку», я пила чаи и кофе только с сахарозаменителями. С сахаром мне уже противно и приторно. А совсем несладкое я не могу пить… У каждого свои недостатки, в общем.
Обед – на работу я таскала соленое сало (предварительно настриженное дома), ну еще у нас в Пензе была копченая не очень дорогая «косичка» из сала. Количество пищи не взвешивала, я уж давно наловчилась очки углеводные прикидывать (да и какие очки в сале?), с чаем потом сырок поедала плавленый. Коллеги тащились от моей диеты, считая, что я с ума сошла. Но я развила миссионерскую деятельность, и вскоре коллеги с уважением примолкли. Правда, и на НУП не решились перейти. Еще у нас была коллега-сыроедка, но мы с ней не конфликтовали из-за еды (разные пищевые ниши занимали, ага tro* ). В конце концов, у каждого своя религия, и каждый должен прийти к ней сам. Чем НУП не религия?..
Вечером я как-то ухитрялась перебиваться тем, что было дома – кусочек курицы без гарнира, зажарка какая-нибудь, грибы там, в общем, то же сало… Эконом-вариант, короче говоря! Выручала квашеная капуста.
Как же мне было плохо в первую неделю! Хорошо, что был уже ноябрь и мы уже не работали на участках в ботсаду. Меня качало, у меня тряслись все члены, был внезапный холодный пот и затуманенность сознания – в общем, все, как положено на переходном этапе. Зато потом! Я могла съедать небольшой комочек пищи (неважно, какой) и насыщаться им – похоже, что желудок стянулся. При всем при этом я не голодала – чувствую, что есть хочу – чего-нибудь забросила в себя, и красота!
Вес уходил медленно. Сначала «поползла» грудь – по утрам, просыпаясь, я остервенело чесала всё от ключиц и ниже. Сначала даже испугалась – что за чесотка?! Потом сообразила, да и ребра стали появляться, размер лифчика уменьшился – тут стало ясно, что это «уползал» жир! Vala_1
Так за год я убрала добрый десяток килограммов. Вес пока стоит, хотелось бы убрать жирок от пупа и ниже – он самый «тугоплавкий» оказался у меня. Ну да я спокойна теперь, главное, что вес больше не прибавляется, у меня есть талия и нет высокого давления!
Сахар в крови не измеряю, кетостики тоже не беру. Нет возможности, да и не нужно это мне, думаю. Те, кто не в курсе, сколько мне лет, считает меня младше, чем я есть. Да и чувствую я себя не то что молодой, а как бы… вне времени, что ли… Vala_32

UPD: Прошу прощения - исправлю слегка. Вообще я начала НУП в 2005 году, успешно сбросила тогда 8 кг, но потом в связи с переездами и прочей шнягой потихоньку запасла жирок... Время от времени буду пытаться схуднуть еще, о чем и буду уведомлять всех с помпой. 36

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#351

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 июн 2016, 11:55

Усё, дитё получимши аттестат. c14 На дискотеку вчера не остался, мы его с головной болью часов в 11 вечера после торжественной части препроводили домой.
По поводу экзамена по английскому языку - не успел написать только сочинение, увы... Я его спросила - говорю, слушай, а ты можешь писать сразу на английском сочинение? Не придумывая сперва на русском, а потом его не переводя? Он посмотрел на меня, как на умалишённую и сказал - а я так и делаю... dd.gif Наши дети думают на английском языке, а я даже не подозревала, что они так могут... Но результатов по английскому так и нет пока... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Всё равно держусь.

#352

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 25 июн 2016, 13:22

Микулишна, Поздравляю вас всех! Теперь можно и расслабиться! Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#353

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2016, 13:56

Микулишна писал(а): Усё, дитё получимши аттестат.
Поздравляю, это круто! Такое чувство, что это ты сама закончила учебное заведение, а не дитятко. :mocking: (Это я про себя)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#354

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 июн 2016, 17:00

ПростоЯ писал(а): Поздравляю вас всех! Теперь можно и расслабиться! Vala_13
Lakshmi писал(а): Поздравляю, это круто!
Спасибо!! Но расслабляться рано! ye23 Еще поступить надо. dd.gif
Lakshmi писал(а): Такое чувство, что это ты сама закончила учебное заведение, а не дитятко.
cb6a6 ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#355

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2016, 17:02

Микулишна писал(а): Еще поступить надо
Поступишь. :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#356

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 июн 2016, 17:06

1173
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#357

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 июн 2016, 12:36

Всё, результаты по инглишу готовы. 73 балла. Если б сочинение написал - еще десятка была бы. dd.gif Ну теперь уже чего там... Такой вот медлительный парень у нас.
Пусть откиснет, потом в институт погоним, пущай документы собирает.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#358

Непрочитанное сообщение Микулишна » 04 июл 2016, 21:11

Оказывается, так всё просто. :lol: Пошли, семь тыщ заплатили, договор заключили... Теперь до 1 сентября оставшиеся 24 с копейками доплатить - и всё... Делов-то.
А я сегодня сладкую булку съела! c14 Ничо не нарушила, просто съела булку. Без угрызений и терзаний. У ней была фактура, запах и вкус. Больше не хочу. И да, пальцы на руках и ноги внизу отекли чуток - это из-за булки?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё равно держусь.

#359

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 июл 2016, 21:17

Микулишна писал(а): Больше не хочу. И да, пальцы на руках и ноги внизу отекли чуток - это из-за булки?
Угу.
Именно.
Не собственно от углеводов, а от "булки"
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#360

Непрочитанное сообщение Микулишна » 04 июл 2016, 21:22

Ну и ладно :lol: Это был случайный роман ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#361

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2016, 22:41

Микулишна писал(а): И да, пальцы на руках и ноги внизу отекли чуток - это из-за булки?

Тут читала? Лайкнула, значит, читала. :lol:

Не думаю, что разовая булка тебе там так серьезно нарушила калиево/инсулиновый баланс. n-t_ Я даже от бочки пива не отекла сегодня. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#362

Непрочитанное сообщение Микулишна » 04 июл 2016, 22:49

Lakshmi писал(а): Тут читала? Лайкнула, значит, читала. :lol:
Читала, но забыла. :lol: Склероз.
Lakshmi писал(а): Не думаю, что разовая булка тебе там так серьезно нарушила калиево/инсулиновый баланс.
Ну тогда помидорка с солью. :nyam1:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Всё равно держусь.

#363

Непрочитанное сообщение Taxiya » 04 июл 2016, 22:51

Lakshmi писал(а): от бочки пива
я сча тоже пью пивко. не бочку, правда, но мне как редкому пьянчуге хватает ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#364

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 июл 2016, 04:02

Микулишна писал(а):
Ну тогда помидорка с солью.
Ну фсё... Микулишна помидорный сезон открыла qw@*
Микулишна писал(а): Оказывается, так всё просто
Зато стока нервов нам тут закошмарила dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#365

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 июл 2016, 13:04

Брунгильда писал(а): Зато стока нервов нам тут закошмарила dd.gif
А вы чо, тоже переживали?!. ye6 Спасибо... ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#366

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 июл 2016, 13:19

А чё нет что ли? Всех нас тут издёргала своим самураем ye22
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#367

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 июл 2016, 13:23

tro* dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#368

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 июл 2016, 13:41

Куда мальчонку пристроили-то?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#369

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 июл 2016, 13:46

Пензенский технологический Университет, кафедра перевода и переводоведения. Как братан, захотел. Только бакалавриат - 4 года учиться.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#370

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 июл 2016, 13:52

Ну и отлично. Сади спокойно свои кукурузы теперь
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#371

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 июл 2016, 13:57

c14
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё равно держусь.

#372

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 июл 2016, 19:19

Lakshmi писал(а): Не думаю, что разовая булка тебе там так серьезно нарушила калиево/инсулиновый баланс.
dd.gif

Дело не в инсулине
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#373

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2016, 19:46

Д.С. писал(а): Дело не в инсулине

За что купила, за то и продаю. ye17
...взаимосвязь между калием и инсулином (инсулин способствует входу калия в мышечные клетки и гепатоциты, в свою очередь высоки уровни калия в плазме стимулирует секрецию инсулина; в основном эти симптомы наблюдаются при высокоуглеводных диетах или при значительном поступлении углеводов а фоне низко/безуглеводных диет)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё равно держусь.

#374

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 июл 2016, 21:12

Lakshmi писал(а): о купила, за то и продаю.
чО, Знаток Не похулиганил? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё равно держусь.

#375

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 июл 2016, 01:55

Микулишна писал(а): А вы чо, тоже переживали?!.
Ну ничего себе , db3* ты думаешь мы только во Флоридах и Кавказа вместе путешествуем?? :mad: :mad: Мы с муже вспоминали как мы сдавали экзамены в Союзе и то такого не было страха, как сейчас. ujas ujas

Здесь немного по другому.( по NYC)

Со старшей школы-9-12 классы дети учаться немного напряжённо. Есть педметы которые надо обязательно взять и предметы которые определили бы твою сспециальность в будущем. В основном в 11 классе твой аттестат уже укомплектовам и в сентябре- октябре ждёт своего череда для отправки в высшее учебное заведение с прилагайущим к нему сочинением на тему" Почему именно в этот институт и почему именно тебя надо в него принять" и как ты изменишь мир после окончания нашего ВУЗа"( что то типа того.

Сдайутся экзамены в школе по программе которуйу проходили именно в этом году. Я сужу по детям своим- они не нервничали(мне они вообще казались полными пох ____ми)в 11 классе все экзаменны уже сданы, в 12 беруться предметы типа рисование, гимнастика и музыка. У сына была практика в Колумбийском университете, а и дочки было 2 предмета- рисование и метание ядра-GYM.
Напряжение было рэльно только в период с октября по февраль- ожидание результатов о поступлении. И то не от сдачи экзаменов а от переживания ye20 ye20 ye20 -поступят ли они в престижный универ или нет.(сочинение играет очень важнуйу роль- а оценки идут как показатели общие с 5-11 класс).
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей