Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3026

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 00:36

А вообще, спасибо, что вы ко мне заходите и читаете мою писанину, что-то, возможно, не всем особо актуальное. У меня есть ощущение вашего реального присутствия в моей жизни и всех процессах в ней происходящих. Это тоже каким-то образом поддерживает. Но вот пока отвечала на все посты, не написала о главном. Тренировка сегодня была, как обычно, долгой, но с настроением, сначала было тяжело, и даже где-то там снова замаячило гипо. Но ближе к середине открылись неведомые (вернее хорошо вЕдомые) ресурсы. Я снова в кетозе, судя по всему. Все характерные признаки во всяком случае есть. Тому предшествовала пара дней дикой усталости и сонливости, о чем я и писала. Но вот ведь...в экстремальных для себя условиях, а тренировка шла почти 4 часа, потому что 3 группы мышц, две из которых крупные + бицепс до отказа, потом был еще и пресс и кардио 30 минут,...тело переключилось...И нет, у меня далеко не кето диета 30-70, но малое для таких нагрузок количество углеводов (сейчас в районе 130, с завтрашнего дня в районе 100), очень высокое количество белка 3,5 г на кг, но из-за тяжелых тренировок он нужен телу для восстановления, на энергию может что и тратится, но этого явно недостаточно. Так что вуаяля...бывает и такой кетоз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3027

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 00:49

Katarina писал(а): бывает и такой кетоз.
В целом, я чувствую себя лучше, после такой мега-убойной тренировки я чуть подремала, но уже бодра, жор прошел, с 20:00 не кушала и до завтрашнего утра кушать не планирую, сегодняшнюю нормокалорийность уже съела. А с завтрашнего дня урезаюсь до 2200, 25% углей в рационе остается. Но кетоза ради это будет все зеленое и овощное. Я так и так планировала убирать и ягоды, и "птичью" еду, потому что она уже плохо укладывается в калораж. Белка будет 240 г, чуть больше, чем было, все как доктор прописал тренер насчитал...попробую-таки инсулиногенный есть под тренировку верха, а в день ног держаться скромнее. Будет работать или нет - не знаю, но так как калораж все уменьшается, то кетоз мне очень к месту...Во всяком случае на какое-то время позволит избежать замедления ОВ.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3028

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 июл 2016, 09:58

Katarina писал(а): У меня есть ощущение вашего реального присутствия в моей жизни и всех процессах в ней происходящих.
ё//* Мы наблюдаем за тобой! И молчаливо ужасаемся и восхищаемся! :bi:
Katarina писал(а): Влад-то камеры настроил, чтобы с мобильного за всем происходящим в зале в любой момент времени следить.
Большой брат следит за тобой? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3029

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 июл 2016, 10:57

Katarina писал(а): бо удовольствие которое я получу от еды - иллюзорно и очень кратковременно, а удовольствие которое я получу от достижения цели в разы значимей
Угу, я про то же. Это потому, что для тебя еда - сравнительно незначимое удовольствие. Если бы оно было более притягательным, все было бы наоборот. Просто у всех людей удовольствие от разного. ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3030

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 июл 2016, 10:59

Katarina писал(а): но лечиться, чтобы жрать все подряд и получать от этого наслаждение не желаю,
Да и не надо. Каждый сходит с ума по-своему. Я вообще воспринимаю как комплимент, если мне люди говорят на полном серьезе: "Ну ты и псих!" ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3031

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 июл 2016, 11:03

Katarina писал(а): водка и макдональдс не будут у него ассоциироваться с реальным отказом от чего-то насущного
Я не столько о себе говорил, сколько о самом принципе "хочется - значит нужно организму". Это, ИМХО, в общем не так.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3032

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 12:50

Camel1000 писал(а): Это, ИМХО, в общем не так.
опять же, в моем случае это СКОРЕЕ ВСЕГО так. Потому что ем я почти всегда одно и то же...и хочется чего-нибудь эдакого мне по причинам физиологическим, как правило, а не психологическим, я уже давно к еде отношусь как к топливу.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3033

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 12:51

Микулишна писал(а): Большой брат следит за тобой?
yep.gif ну не лично за мной, а, я так понимаю, чтобы зал и весь бизнес заодно не разнесли к чертям собачьим. :lol: А за мной если только так....из интереса, тренировалась-не тренировалась, что ела-пила... ye15 в общем-то это особо и не нужно, потому что по форме за 2 недели всегда видно, диетился человек или жрал...и даже маленькие нарушения видно. Когда есть рельеф уже, то видно все, качество его глубина выдает малейшие огрехи :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3034

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 13:00

ну что ж, ночью вставала попить и пописать, как водится...все я точно в кетозе ё//* первый прием пищи аж в 12...ИГ случился 16 часов, о как...но выспаться мне было важнее, чем пожрать, потому то сегодня тренировка ног. Выспалась. 1 и 2 прием пищи пришлось совместить. Первый у меня всегда изолят, поэтому он легко совмещается со всем. А на второй позволила себе 2 цельных яйца с укропом и петрушкой...На потом сделала 400 г котлеток из фарша говяжьего (беру самое постное - рамштекс с 2 г жира на 100 г) там еще одно целиковое яйцо и много зелени....еще будет 20 г миндаля, оливковое масло было с утра и ложка будет в салат и из жиров на сегодня все, иначе в норму в 73 г не влезу.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3035

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 13:02

Работа сегодня самым удачным образом самоликвидировалась, поэтому после третьего приема пищи,который будет у меня через 1,5 часа поеду сразу на тренировку...с собой беру протеиновый пирожок и котлетки на весь день, ну и еще одну порцию изолята на время тренировки
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3036

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 13:34

Утренний вес почти не поменялся по сравнению с тем, какой был неделю назад, но это связано с многопитием ночью, скорее всего. Потому что объемы продолжают уходить. Талия, наконец-то начинает напоминать талию, на ее фоне плечи заметно шире смотрятся, в общем, я начинаю приобретать очертания мясного цветка. Сзади в районе почек еще много жира...так что опасных 10% и даже 11% я еще точно не достигла. Уходит жирок с задней поверхности бедра и становится заметно, что он немного подрос...в общем, я, конечно, поменялась по сравнению с прошлым годом. Но вот сколько там останется - хороший вопрос.
Заказала меланотан, подколю перед солярием на неделе, чтобы начать немножко приобретать смуглый оттенок или хотя бы его некоторое подобие...загар у меня не держится вообще. Vala_23
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#3037

Непрочитанное сообщение LOleg » 11 июл 2016, 18:44

Katarina писал(а): вообще, спасибо, что вы ко мне заходите и читаете мою писанину, что-то, возможно, не всем особо актуальное
спасибо что пишешь, всегда когда зайдешь есть что почитать, воодушевится, есть форумы где зайдешь раз в неделю, и все последние сообщения мои, скучно и неинтересно, хочется и самому слиться, а здесь форум живет, во многом благодаря тебе ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3038

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 21:57

Katarina писал(а): с собой беру протеиновый пирожок и котлетки на весь день, ну и еще одну порцию изолята на время тренировки
обожралась....вот они бонусы кетоза. Насилу все съела, оттренировалась сегодня на одном дыхании. О, наконец-то оно у меня открылось! А то все норовила сбледнуть и сдохнуть после каждого более менее тяжелого подхода. В общем, я всячески довольна таким раскладом. Уж не знаю, что там будет дальше, но, думаю, теперь жирок должен начать уходить порезвее. Количество жира в рационе я увеличивать не буду, а вот углеводы охотно бы уменьшила...мне кажется теперь они только помеха...Но сначала, разумеется, посоветуюсь с Владом. Интересно мне, что он скажет по этому поводу... Белка тоже мне слишком много...но калорийность надо как-то набирать - не жрать, это вообще не вариант, так рано - посыплюсь. 6346f5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3039

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 22:00

LOleg писал(а): а здесь форум живет
компания подходящая собралась, взрослая и адекватная yep.gif люди думающие и ищущие, это всегда интересно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3040

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 22:36

Мои любимые аминокислоты, которые памп дают нечеловеческий даже и при малом и весьма скудном количестве сахаров (ибо овощи мои таковыми можно назвать только с большой натяжкой):
аргинин, метионин, цитруллин, орнитин, лизин, лейцин (в составе ВСАА) + агматин в составе Veinz (новая пампилка у меня). Просто пампилка такого эффекта не давала, вернее почти вообще никакого не давала, кроме чувства отечности (там в составе натрия до фига), а вот в вышеперечисленном сочетании я раздуваюсь на глазах...и вены-вены (при том что обычно их не сильно заметно) :mocking: сегодня мужчин в зале смущала...они аж замирали и оборачивались :lol: Тренера решили однозначно: химичу yep.gif Ну и слава богу, хоть никто больше домогаться по этому поводу не будет. :lol: Выглядело, конечно, монструозно...не девичье это дело, но прикольно :lol: и вкачиваться помогает хорошо на малоуглеводье, что мне, разумеется, намного важней.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3041

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 22:41

Что-то еще хотела сообщить по поводу кетоза, но очевидно уже не сообщу, так как временно забыла, а дети меня из-за компа уже гонят, так и не купила я шнур к своему ноутбуку....беда. В другой раз сообщу, если вспомню, кажется, что-то интересное было... dntknw
А по поводу веса все же сообщу, после тренировки я 64,4 на своих весах, с учетом всей воды, которая во мне булькает, значит завтра можно ждать отвеса. Поспешила я с отчетом в марафоне cb6a6 .
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3042

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 июл 2016, 10:04

Катя, я тоже ещё здесь ;)))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3043

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 10:13

Vetchinka писал(а):Катя, я тоже ещё здесь ;)))
вижу, что ты заглядываешь 3005f75b2d0
как у тебя дела? не пишешь ничего, наверное, поглощена решением насущного...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3044

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 10:15

Вес сегодня 64. Еду на работу. От тренировки сегодня отдыхаю. А завтра-послезавтра должна ударно поработать. В конце недели должен приехать Влад, так что надеюсь, это последний цикл без него, честно говоря, тяжеловато...да и веса ворочать задолбалась...пока соберешь-разберешь снаряд, толком восстанавливаться не успеваю.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3045

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 21:50

А вот у меня был приятнейший вечер зато! ё//* С Димой кофечаевничали ё//* Хорошее ощущение встречи со старым добрым другом...И от этого уютно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3046

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 22:48

Katarina писал(а): Что-то еще хотела сообщить по поводу кетоза, но очевидно уже не сообщу
вспомнила, сообщаю: если угли (во всяком случае медленные) вбрасывать малыми порциями...то при наличии интенсивных тренировок они с высокой долей вероятности идут на пополнение гликогена, то есть кетоз, как основной метаболический путь даже и не выключается. Таким образом количество углей, которые можно безболезненно поесть в день равно количеству запасаемого гликогена + тому количеству из гликогеновых депо, которое израсходовано в процессе тренировки....при длительных тренировках, как у меня это МНОГО..больше 100 г совершенно точно. Если еще и ограничивать жиры, то скорость утилизации обоих видов топлива неравноценна, гликоген будет расходоваться быстрее, пока не останется его неприкосновенный запас, с этого момента жиры на кетоны будут утилизироваться быстрее, в этом очевидно смысл моих длительных тренировок, но отнюдь не только в аэробном режиме. Т.е. способность использовать глюкозу и скорость пополнения гликогеновых запасов тем самым тоже постоянно тренируется. Можно было бы просто шевелиться аэробно в низкой пульсовой зоне, но в данном случае скорость утилизации ЖК после адаптации будет минимальна, а адаптация наступает достаточно быстро, в этом очевидно и причина того, почему на кето люди перестают худеть, хотя не перестают шевелиться в низкой пульсовой зоне. Таким образом, сохранение минимума углеводов или использование углеводного чередования не мешает кетозу, но не дает организму адаптироваться к одному виду топлива, оставляя способность хорошо утилизировать разное топливо и использовать углеводы для роста мяса, а не жира, что со временем неизбежно при кетоадаптации и (вдруг) повышении углеводного порога. При высоком количестве жиров в рационе есть, однако, еще и другая опасность, что дела до своих жиров не дойдет и вовсе, ибо жир весьма энергоемкий субстрат и его утилизация занимает много времени...т.е. реально израсходовать 200-300 г жира в неделю, создав неслабый дефицит тренировками, создать такой дефицит диетой вряд ли получится, если в рационе более 70% жиров...это надо быть марафонцем, как минимум, или тренироваться в зале по 3-4 часа, не пренебрегая и аэробикой, конечно, можно просто ограничить попутно калории, т.е. чтобы потерять 1 кг жира в месяц, придется этот месяц сидеть на низкокалорийном кето и вменяемо шевелиться, но учитывая экономию топлива организмом, при таком раскладе, чтобы потом тратить то же количество калорий придется и вовсе голодать, что вестимо приведет к последующему зажору в следующем месяце с суперкомпенсацией. Выводы каждый сделает сам - какие нравятся.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3047

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 23:55

За сегодня мною было выпито 4,5 литра воды....на ночь стараюсь много не пить, но вот не вставать ночью в туалет мне все же непосильно. db3* Пришла к мысли, что белковые ужины надо организовывать пораньше, чтобы успеть после них попить и слить большую часть воды, может тогда ночью будет проще :lol: Сегодня, например, вставала три раза....обычно два...редко, когда один...сон-таки прерывает - мешает. Но и не пить при высоком потреблении белка никак нельзя. ye17 Думаю понижение калоража должно решить проблему отчасти, потому что тогда я буду держать подольше периоды без еды, ИГ приобретет черты действительно ИГ, посмотрим, что получится. В дни ног по-прежнему 10 приемов пищи каждый час фактически, в день верха стабильно 6-7 в зависимости от того, когда проснусь. Пока в таком режиме. Вроде пока вес снижается по плану, но все же очень жду замеров, аэробику делаю почти всегда но по 20 минут, кроме дней отдыха, в дни отдыха стараюсь, тем не менее, побольше ходить. То, что мой тренер против аэробики я уже кажется упоминала, но против интервальной аэробики ничего не имеет :lol: , так что я регулярно интервалюсь - привет Лайлу! ye16
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3048

Непрочитанное сообщение Микулишна » 13 июл 2016, 07:52

Katarina писал(а): Хорошее ощущение встречи со старым добрым другом.
А как же по-другому?.. Дима и есть наш старый добрый друг! c14
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3049

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июл 2016, 01:07

Сегодня целый день работала, а целый вечер тренировалась, поэтому писать было совсем некогда. Попала к тому же в настоящую бурю, гроза была у нас страшенная, молния сверкала просто апокалиптически, гром гремел примерно так же, результат - поваленные деревья и воды по колено, я реально провалилась по колено, пытаясь пересечь хорошо знакомую улицу ....в общем, я вся промокла насквозь, но-таки добралась домой...интересно, что будет завтра. Около дома воют сигнализацией машины битые и погребенные под деревьями, в подъезде протекла крыша - воды по щиколотку, дома никого...я уже запаниковала, а они оказывается с бабулей на дачу ускакали - это сто с лишним км от Москвы...а там и вовсе не было дождя....вот такой вот суматошный вечер. Сна опять ни в одном глазу, кетоз тоже какой-то апокалиптический у меня...постоянно пью и писаю, быстро теряю вес - это нехорошо. Сегодня уже начала переживать, потому что на своих весах 63,1. Надо пойти сдать анализы. Влад не пишет, когда приедет не знаю, из Италии едет на машине, и тоже как-то переживаю. Что делать непонятно. ye17 Пытаюсь мерить руку - никак не пойму - разные цифры выходят Vala_7 dd.gif . В остальных местах мерить бесполезно, ибо там как жир с водой может уходить, так и мясо...все опять начинается эта паранойя. dd.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3050

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июл 2016, 01:12

Микулишна писал(а): А как же по-другому?.. Дима и есть наш старый добрый друг!
ну бывает по разному, одно дело общаться в интернете и на форуме, а другое дело встретиться в реальной жизни и так же непринужденно общаться. Жаль, что времени совсем мало у нас было, но все же здорово, что встретились. Я так же приятно встретилась в свое время и с Евой...и с Брунечкой. В общем удивительное место наш форум. А с тобой-то когда увидимся, Микулишна, ? ты же вроде бываешь в столице периодически...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей