Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#26

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 июл 2016, 00:26

Еще немного " про фермы" или что мы видели- покажем
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Итог прошедшей недели таков: малины 2 кг. Кабачки разноцветный. Кукуруза молодая. Крыжовник и черника. Букетики лаванды и мешочки для ящиков с бельем с цветами лаванды. Яйца.

Молоко. Куры.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=4]image.jpg[/attachment[attachment=3]image.jpg[/attachment[attachment=2]image.jpg
]]]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#27

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 июл 2016, 02:02

Отдыхайте- dd.gif гружу новые фото Про городок Greenport и кафе- музей с настоящим колумбийским кофе в мешках cb6a6

Итак поехали дальше.

Поужинали и пошли обозревать окрестности и местные достопримечательности. Надо заметить что в маленьких городках жизнь после 8 вечера продолжается только в барах и ресторанах. Не всегда можно даже найти стоянку заправочную. Поэтому мы как бы воль дно прогуливались. Но в тоже время посматривали на часы. Городок продолжал радовать. Часто встречались мотель чики где можно было останавливаться с домашними питомцами за небольшую доплату. К слову сказать на фермы можно было брать собак с собой. В городе у каждого ресторана выставлена миска с всегда свежей водой для собачек. Но это традиционно во многих городах Америки. Прогул варясь по набережной набрели на кафе-музей. Попили кофе. И отправились в обратный путь- два часа до нашего дома.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/a[attachment=1]image.jpg
image.jpg
image.jpg
ttachment]
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#28

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 июл 2016, 03:00

Па дома заждались преданные и любимые наши собаки. Пока доехали. Пока разложили все покупки -сон улетучился. А между тем возбуждение от прожиточного интересного дня не проходило. Может малина с лавандой начеродействовали dd.gif или кофе был изрядно крепким cb6a6 спать расхотелось. Мы разожгли огонь. Попили малинового чаю. Вспоминали день и просто наслаждались тишиной.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#29

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 июл 2016, 03:14

Утро следующего дня наступило в 10 утра и оно было таким вот красивым. На завтрак я приготовила миндальных вафель полила их топленным маслом. Обсыпала ягодами и заправила сметаной. Счастье есть-оно вокруг нас.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#30

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 июл 2016, 03:52

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=6]image.jpg[/attachment[attachment=5]image.jpg[/attachment[attachment=4]image.jpg[/attachment[attachment=3]image.jpg[/attachment[attachment=2]image.jpg[/attachment[attachment=1]image.jpg[/attachment[attachment=0]image.jpg
]]]]]]]Сегодня как и все дни -удивительный и радостный. Утро встретили нас жарой и влажностью-значить решили поехать поплавать к океану. По дороге переиграли. Не было совсем ветра поняли что может быть много мошек у воды. Значит надо ехать на бассейн. Решили -сделали. В Нью Йорке пять графств. Каждое графство имеет 4-6 городов( до миллиона жителей). Каждый город имеет несколько районов. Обычно районы подразделяется на школьные дистрикты со своими школами-библиотеками-больницами и бассейнами. Обычно на район приходиться до 4 и более бассейнов. Два бассейна обязательно бесплатных( в городе все бассейны бесплатные-до 15). Один или два -частные клубы- цена до 20 дол за день на взрослого и 5 дол на ребенка или до 300 дол на 2.5 месяца и один два бассейна муниципальных. Это когда огромный парк с игровыми площадками для тенниса футбола волейбола. Детскими площадками. Сценой для летних концертов. Площадкой для шашлыка с шашлычницами чугунными и столами для пикников.стадионом для хоккея. Все это принадлежит муниципалитету районна-городка поэтому бесплатно( это парковая система) а вот за бассейн берется символическая плата в размере 3-4-5-6-7 дол в зависимости от возраста желающего поплавать. На один из таких бассейнов мы и поехали. Здесь многие имеют бассейны дома но это как бы часть твоей общественной жизни-тусовки. Она не обязательно. Но с ней иногда интереснее. Да и олимпийские размеры бассейна обещают плавание в удовольствие.можно попрыгать с трамплинов. Есть специальные дорожки для быстрого плавания. Для Малышей от двух до пяти лет кто не плавает есть отдельный лягушатник. Кресла. Лежаки и столики с зонтами предусмотрительно разложены вокруг воду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#31

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 июл 2016, 03:59

У меня правка в New York City до 15 бассейнов. Не считая частных на крышах домов.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#32

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 июл 2016, 04:26

Друзья прошу меня простить. По моему мой телефон радуется со мной от просмотра спектакля. Поэтому делает жуткие ляпы в тексте. Поплавали сегодня от души я плавала 1.5 часа. Что завтра будет со спиной? Все хорошо будет. Дочка через два дня летит в Гонконг. Надо было сделать небольшие покупки Пообедать и приготовиться к вечернему культурно у мероприятию. В моей семье есть несколько неизменных традиций когда стирке-уборке-готовк е и продуктов ум покупкам посвящаемся время в будние дни. Не до фанатизма конечно же. А вот субботний день отдыха посвящен семье воскресной день отдыха только мне и мужу ( дети заняты собою) до фанатизма. Поэтому когда моего дня среди белого дня разрез лаясь тропическая гроза с видимостью передвижения на машине - 0 - решили не ехать домой ( авось пройдет и прошел через 20 минут) и не ехать в иранский ресторан-где подают бесподобный кябаб и салаты с пловом( не для меня). А пообедать в греческом тоже с хорошей кухней. Пока вкушали прошел ливень. Вы глянуло солнце и позвало нас на встречу с прекрасным Шекспиром. Ромео и Джульетту давали в двун парках и оба у воды. Выбрали дальний. В старом поместье вандербильдов. Спектакль ставили студенты Нью йорской театральной академии со своими педагогами. Декораций никаких не было. Был голос и слог. Почему был- потому что он закончился минут у назад и мы собираемся домой.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июл 2016, 10:28

Аня, какая прелесть, у меня слов нет, одни эмоции! Красиво очень там у тебя, празднично, дружно и гармонично. ye12

c14 c14 c14
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#34

Непрочитанное сообщение ivanis » 18 июл 2016, 22:13

AnnaRoald, многое из картинок очень узнаваемо :) :) :) спасибо за фотки.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#35

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 июл 2016, 09:18

"Узнаваемая Америка" girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#36

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 июл 2016, 14:55

Микулишна писал(а):"Узнаваемая Америка" girl_cr
Америка сильно унифицирована во всем. Это и хорошо, и не очень. Поэтому сразу же в глаза бросаются некоторые моменты, по которым она и узнаваема )))) (это же касается и фильмов разных).
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#37

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 19 июл 2016, 15:47

AnnaRoald писал(а): Я купила стартер для закваски кефира. Завтра буду квасить.

Квасила с двумя заквасками. Обе хорошие, но эта всёже лучше. Кефир-мацони получается покислее что ли. Вкус скисшего более выраженный. http://www.drugstore.com/yogourmet-free ... /qxp262212

http://ru.iherb.com/search?kw=yougurt+s ... rt+starter
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#38

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 июл 2016, 09:02

AnnaRoald писал(а): По срывали этих неизвестных. Но очень вкусных ягод
Это, кстати, ирга называется. По-индейски "саскатун" - и город одноименный в Омереках есть. 599ed Эта ягодка и в Америке есть, и в Европах свои виды имеются. Эх и вкусная ягода! ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#39

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 июл 2016, 09:13

Микулишна писал(а): Эта ягодка и в Америке есть, и в Европах свои виды имеются. Эх и вкусная ягода!
ни разу в жизни не пробовала...а у нас есть ли такая?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#40

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 июл 2016, 09:15

Katarina писал(а): а у нас есть ли такая?
Есть! :lol: Ее обычно никто не замечает. Лично поедала, бегая с работы-на работу, когда у брата в Москве жила - по улице Подбельского возле домов насажена...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#41

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 июл 2016, 11:35

Микулишна писал(а): по улице Подбельского возле домов насажена...
марафон что ли туда сбегать как-нибудь :lol: сезонная охота за ягодами
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#42

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 20 июл 2016, 13:44

Katarina писал(а): что ли туда сбегать
Вкуснайа ягода . не назойливайа, не очень сладкайа, но со своин вкусом. Мои тоже её в парках поедайут, да и китайцы пожалуй тоже.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#43

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июл 2016, 14:11

У нас иргу в садах выращивают.
Только хлопотно это - птички много съедает. Накрывают её сеткой. Иначе n-t_1
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#44

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 20 июл 2016, 17:22

Продолжение темы "Шекспир на парковых сценах ".

На протяжении всего спектакля над главной аркой в соколином гнезде раздевались крики соколят. Пока наконец не появилась мама с рыбой в когтях. Интересно что рыба была тахометром чуть меньше самой мамы. Она летела с ней в одной лапке. А другой тормозила на подходе к гнезду. Гвалт в этот момент достиг своего эпопея. Но артисты стойко продолжали играть сцену за сценой. Зрители пришли со своими сундучками для пикников. Пили вино ели сыр чипсы. И не дышали во время спектакля. Я очень благодарна Богу что я могу в силу обстоятельств слушать Шекспира на его родном языке. То очень красивый язык и слог.

Сын брал в колледже у великого Евтушенко Шекспир на русском. После сразу взял курс Шекспир на английском. Сын помог мне разобраться с этим поэтом на родном языке поэта
Спектакль проходил на территории одного из дворцов Вандербильдов. Он был одним из ученых филантропов изучавших Океан и его обитателей. В маленьком белом дворце собрана коллекция экспонатов. А в другом красном дворце собрана коллекция машин от самой первой до самых современных на момент его жизни. Он был страстным авто гонщиком. В Лонг Айленде по его инициативе была построенна первая гоночная автотрасса. По ней мы и сейчас катаемся - она стала большим отрезеом дороги 25А в Huntington. Третий самый большой из дворцов расположенных на территории поместься есть сам дом вандербильдов Убранство дома не тронуто современи передачи этого комплекса наследниками жителям города Нью Йорк.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#45

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 20 июл 2016, 17:53

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=0]image.jpg
image.jpg
]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2016, 22:20

Ань, а фотки последние - это где и что? Я попустила что-то?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2016, 22:26

Почему то пошли ассоциации с Юсуповским дворцом, под Ялтой который, в Кореизе. А почему пошли, не пойму. Может, элементы архитектуры схожи чем то? ye17
29690_964.b.jpg
yusupovsky_014_deadokey.livejournal.com.jpg
YUsupovskiy-dvorets-Koreiz-Kryim.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#48

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 июл 2016, 00:06

Это я в тему о спектакле во дворце Вандербильтов. ye17

O wow kak красиво.

Ну да, конечно таже ассоциация, здесь начался "позолоченый век" , Я думайу это коснулось и строительства во всём мире у сильных мира сего. Например город Вашингтон очень напоминает своими зданиями постройку в СССР в период 1930-1950 годов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%A8%D0%90
Позолоченный век (англ. Gilded Age) — эпоха быстрого роста экономики и населения США после гражданской войны и реконструкции Юга. Название происходит из книги Марка Твена и Чарльза Уорнера «Позолоченный век» и обыгрывает термин золотой век, который в американской истории был позолочен лишь на поверхности.
Считается, что современная американская экономика была создана в эпоху «позолоченного века». В 1870-х и 1880-х годах
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2016, 00:27

AnnaRoald писал(а): Это я в тему о спектакле во дворце Вандербильтов.
А, ну точно пропустила, картинками увлеклась. :blush: Почитала немножко про Корнелиуса Вандербильта. Интересно стало, каким образом он разбогател. Оказалось, самым прозаичным - трудом. cb6a6 И непреклонным следованием зову сердца. :cool:

Корнелиус Вандербильт-младший уже в 11 лет оставил школу и на собственном опыте начал изучение проливов и течений в районе Нью-Йорка. За месяц до 16-летия он объявил матери, что собирается уйти из дома и стать моряком. Мать понимала, что сыну просто нужно собственное судно, и потому сделала сыну деловое предложение: он вспашет и засеет на их ферме каменистый участок в 8 акров, после чего получит от неё взаймы 100 долларов на покупку судна. Так в 16 лет он стал владельцем небольшой баржи под названием «Быстроходная». Он перевозил пассажиров, беря с них по 18 центов. К концу года он отдал матери долг и внёс в семейный бюджет свыше тысячи долларов. Вскоре в его владении находилась уже целая флотилия из мелких судов.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#50

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 июл 2016, 01:18

Спасибо Анечка, Я пишу о внуке Уильеме Кессем Вандербилт ИИ. Йто в его поместье в 43 акра мы едем отдыхать. Я люблю этот парк осенью. ye15
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Соединенные Штаты Америки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей