Сушка апрель-июнь 2014.

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:14

Начата 28 апреля. Вдруг Изображение . Что-то показалось, что сало на брюхе и на пояснице летом совсем не к месту. Тем боле, что стартовы условия не в пример лучше, чием это было ранее - 8мм складки на животе против 24. Но талия была всё равно большая - ну если льстить себе, то 88. Вес 87,7. Наверное Изображение . Объём груди 123,5.

Первое - это IF 8/16. Но поесть три раза, как предлагает Мартин - не лезет, ем два раза. И обычно это выходит быстрее, чем за 8 часов.

10 г ВСАА утром перед тренировкой. Без вкуса. И так каждый час. Тренировка не очень интенсивная.
В начале - интервальная тренировка для митохондрий - 4 круга, 11 упражнений на всё тело.
Протом - силовая - 4 рабочих сета 80-90% от ПМ (повторного максимуима) на 3-5 раз. Отдых -8-10 минут между подходами. И между разными типами тренировки - тоже 10 минут отдыха.
Потом - для митохондрий 6-10 кругов для целевой группы.
Потом - статодинамика для целевой группы.
Всего 2,5-3 часа.
Пн, чт - спина, бицепсы.
Вт, пт, средние дельты, грудь, трицепсы.
Ср, сб - ноги, предплечья.

После тренировки - 10г ВСАА, через 10-20 минут 4 ст. ложки сырого картофельного крахмала + 2-3 ч.л. фитомуцила в холодной воде, через 10 минут сывороточный протеин 40-50г плюс кокосовое масло (столько, чтобы отбалансировать белок, если белка 32-40 выходит, то столько и масла ем). Добавляю сукразит, на дефиците калорий всплекс инсулина , считаю, не страшен, да ещё после тренировки. Протеин развожу на адской смеси: варю крепкий кофе (по некоторым данным, то, что кофеин ухудшает восстановление - это миф и всё как раз наоборот), и потом на этом кофе варю какао 20г (как источник марганца). В дополнение к крахмалу и фитомуцилу, +100 г квашеной капусты.
Потом обед.
Будучи раньше большим поклонником углеводного чередования, сейчас использую чередование калорийности, на текущие примерно 87 кг - 2800 кКал - пн, ср, пт <->1800 кКал - вт, ср, сб, вс. В "калорийный" обед добавляю Креон 10000 (думаю, можно и 25000), а то столько жратвы уж как-то долго и тяжко переваривается :( - 108г белка, 130 жира. Но удавалось и все 2800 съесть за раз... с двуми Креонами )))). Просто пищеварительная система рассчитана на рециркуляцию желчных кислот и энзимов поджелудочной железы. На суточный рацион нет запаса/мощности производства. Так что приходиться извращаться. Но вот похоже черех три недели уже адаптировался. Вчера жратва легла хорошо.

В каждый прием пищи подгоняю количество жира так, чтобы по калорийности его было 70%.
Но постепенно количество белка уменьшается... Но вот сегодня озадачили меня желатином... Вот прямо сразу сходил, купил... Белка стало на 24 грамма больше. Столько пачке оказалось. А написано 20г Изображение .

Было 2755, 167 б, 228 ж, 39 у. И 1778, 110 б, 146 ж, 32. Наверное и желатин тоже не буду считать.

Из еды, кроме кокосового масла, обязательно печень(как источник В12), кальмары (ДГК и фосфолипиды, для поддержки нс), сыр Гауда (как источник витамина К2).

2 раза в день по 2 ч.л. морской капусты (йод и многое другое). В обед 1/2 ч.л. калия хлорида. Вечером 400мг магния (это уже в пересчете на магний)( и подальше от витамина D3) с двумя таблетками аспаркама, 10 г бразильских орехов, как источник селена.

В обед витамины D3 - 10000, А - 7000, 100 мкг К2, поливитамины, 1,25 г витамина С, цинктерал (снижение ароматизации и ГСПГ), аскорутин, 2 таблетки кальция глюконата (он мне здорово снизил пульс, но у лактомина противоположное действие и он победил, пульс опять стал высокий).
Вечером 200 мг Q10, 20 мг PQQ, 200мг липоевой кислоты, 200мг витамина Е, 100мкг К2, мильгамма, 1,25 г витамина С.

2 раза в день завариваю по два фильтр-пакета хвоща полевого, пью между едой.
1 стакан боржоми №4 - источник бора.
В обед чеснок с салом.
2 раза по две таблетки метилурацила.

50г брусники, для удовольствия. И не только. При расчете калорийности/состава питания крахмал и бруснику не учитываю.

Холодовой термогенез (получается 7 градусов Цельсия) ванна 22 минуты в калорийные дни. Когда получается - то ближе ко времени сна. И подальше от тренировки, чтобы клеточный стресс отработал в плане анаболической и жиросжигающей активности. В теории (по очень косвенным данным) - достаточно разрыва в 4 часа.

Пью воду... стакан и соль на язык, в т.ч. и ночью...

Зеленый чай вечером. Успокаивает, точнее - умиротворяет прямо-таки... спиться лучше. Хотя на сон просто не могу при всём желании пожаловаться и без зеленого чая.

Для правильной секреции ночных гормонов - вечером красно-желтый свет...

Раз в 5 дней 1 ампула омнадрена. Если бы разбирался раньше в этом... ...то наверное стал бы не тестостерон ставить, а начал бы пить DHEA эдак по 100 мг. Но теперь, после 2-х лет, поздно пить боржом.

Сегодня померял во время тренировки талию - 83 Изображение . Наверное подыграл себе Изображение ... или нет... Но тенденция есть Изображение .

Вес, увы, неизвестен. Да и не очень-то интересно. Визуально сала стало в два раза меньше... В реальности это конечно не так.

Видео есть за 8 мая... Тока его прокомментировали.. Если Лев Толстой качался Изображение ... Типа, тебе бы постричьсяяя, побритьсяяя... Изображение - минус 10 лееет... Неохота выкладывать Изображение

Что-то наверное забыл рассказать...
От воды плюс соль впечатления хорошие. Какие? Хорошие. А что чувствуешь? Да сам процесс легче в перерыве между ужином и обедом... Сил как будто больше, чем раньше было на сушке...

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Сушка апрель-июнь 2014.

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 сен 2015, 17:16

#p47792,Д.С. писал(а):интервальная тренировка для митохондрий
Вот! Вот как надо тренироваться! Не просто отдельные группы мышц, бицепсы-трицепсы, а - митохондрии! Изображение
#p47792,Д.С. писал(а):тебе бы постричьсяяя, побритьсяяя...
Это они еще ЗизиТоп не видели! Изображение А вообще - супер! Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Сушка апрель-июнь 2014.

#3

Непрочитанное сообщение Ontario » 21 сен 2015, 17:17

Дмитрий, вопросы можно позадавать? Изображение
#p47792,Д.С. писал(а):это IF 8/16
То есть ты завтрак пропускаешь? Утром тренировка, а днем-вечером еда?

#p47792,Д.С. писал(а):через 10 минут сывороточный протеин 40-50г плюс кокосовое масло
А послетренировочный протеин - калории (и бжу) учитываешь в подсчетах?

#p47792,Д.С. писал(а):для митохондрий
Что значит тренировка для митохондрий? Это типа табаты что то? HIIT?


Ну и еще - а причем тут профессор С.? Где в описании конфеты после тренировки? Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:20

#p47793,Ontario писал(а):Неужели ты стал углеводы есть для сушки?
Зачем? Следуя IF Мартина, я же не ем так, как он Изображение это описывает в своём блоге. С большим количеством углеводов после тренировки.
#p47793,Ontario писал(а):Тогда непонятна связь этого форума и профессора С.
Тренировочные методы. Они отличаются от общепринятых.
А с питанием уж я как-то сам Изображение . Без Мартина, без Селуянова Изображение .
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Сушка апрель-июнь 2014.

#5

Непрочитанное сообщение Ontario » 21 сен 2015, 17:20

#p47800,Д.С. писал(а):А с питанием уж я как-то сам Изображение . Без Мартина, без Селуянова Изображение

Изображение Уффф..., а я уже плохое подумала Изображение Почитала как народ сушится - много углеводов и белка и мало жира - и решила, что и ты то же. Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:21

#p47797,Ontario писал(а):То есть ты завтрак пропускаешь? Утром тренировка, а днем-вечером еда?
Да. Кофе - тренировка.
Один раз выпала тренировка вечером. Утром - ВСАА, вся еда после тренировки, да ещё день высококалорийный выпал... На порции рыбы (это было последнее из 2800 кКал) - 150г - сдался... поставил в холодильник, потом выбросил... ибо возник условный тошнотворный рефлекс Изображение .
#p47797,Ontario писал(а):А послетренировочный протеин - калории (и бжу) учитываешь в подсчетах?
Да
#p47797,Ontario писал(а):Что значит тренировка для митохондрий?
Нагрузка дается такая, чтобы не вызвать закисление мышц, длительность сета - 10-12 секунд (отдых между нагрузкой той же группы 120 секунд, в ростом окислительных возможностей -60-45), у приседаний и становой тяги сет немного дольше 15-17 секунд. Этому вообще-то надо учиться, нужно понимать что делаешь, какие ощущения правильные, а чего нужно избегать. Это очень трудно психологически. Нужно вовремя останавливаться, чувствовать это, не перебирать нагрузку. А все хочется побольше, подольше.. чтобы вспотеть насквозь... чобы выползти из зала на карачках. Я же получаю кайф... А то, что упахался в дым - начинаю чувствовать через 2-3 часа...
А табата - это, извиняюсь - х*ярь пока не сдохнешь. Нету критериеф Изображение . Кому-то повезет с генетикой и он уложится в эту потогонгу и получит какой-то результат... Вот только кто? Изображение
HIIT не изучал, но, возможно, это уже ближе.
#p47797,Ontario писал(а):Ну и еще - а причем тут профессор С.? Где в описании конфеты после тренировки?
Я не использую его диетические воззрения.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:23

#p47803,tatiana писал(а):Дим, у меня даже нет слов, одни эмоции. Какая у тебя сила воли, нет даже точнее силища. Ого-го!!! Изображение На первый взгляд, мне показалось, что это перебор, но если ты от этого получаешь кайф, то значит всё в норме. У тебя сушка будет по июнь, а после ты что-то будешь сокращать? Меня не перестают удивлять целеустремленные люди на нашем форуме. Молодцы.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:25

#p47803,tatiana писал(а):а после ты что-то будешь сокращать?
Ну конечно. Такой объём это временное явление. Но он только кажется большим, только чистого времени отдыха 40-50 минут, когда только под музыку вихляюсь... да в силовой части наберется минут 30 наверное... Без дефицита калорий такие длинные тренировки на кетозе можно и без ВСАА проделывать...

А сокращать потом конечно буду. Нынешний план устоялся и определен, теперь обдумываю какое будет продолжение.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сушка апрель-июнь 2014.

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2015, 17:26

Дмитрий, спасибо за подробный отчет! Изображение

А в чем сушка-то заключается, я так и не поняла. Изображение

И кто там меня упрекал в большом количестве баночек? У меня на сегодняшний день из БАДов витамины комплекс, колострум, кремний+сера. И черника для глаз. Изображение Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#10

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:26

#p47808,Lakshmi писал(а):А в чем сушка-то заключается, я так и не поняла.
Уменьшение калорийности, увеличение объёма тренировок. Всё стандартно.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:26

#p47808,Lakshmi писал(а):А в чем сушка-то заключается, я так и не поняла.
Уменьшение калорийности, увеличение объёма тренировок. Всё стандартно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сушка апрель-июнь 2014.

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2015, 17:27

#p47818,Д.С. писал(а):Уменьшение калорийности, увеличение объёма тренировок. Всё стандартно.
Я думала, что термин "сушка" у бодибилдеров означает изъятие из рациона углеводов для приведения себя в форму перед соревнованиями. Ну или просто кратковременная мера для уменьшения количества жира. :dontknow:
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Сушка апрель-июнь 2014.

#13

Непрочитанное сообщение Ontario » 21 сен 2015, 17:28

#p47820,Lakshmi писал(а):кратковременная мера
Да, а вот поддерживать эту красоту в виде четких восьми кубиков пресса как? Дмитрий, планы есть по поддержанию? То что ты добьешься своего, наверное никто и не сомневается даже. А вот дальше что?


Меня всегда интересовал вопрос такой - почему культуристы не поддерживают свое "подиумное" состояние круглый год? Ведь тренировки то после соревнований они не бросают, а форма тем не менее частично теряется у них. В чем там дело?
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Сушка апрель-июнь 2014.

#14

Непрочитанное сообщение Ontario » 21 сен 2015, 17:29

#p47835,Lakshmi писал(а):И НУП они используют только как "сушку".
Я немного пролистала форумов по этой теме и удивилась даже. Я то же думала они все сушатся на НУП, а оказалось - большинство использует высокобелковую низкожировую (практически обезжиренную) диету (количество углеводов около 250г в сутки, это конечно только медленные углеводы, но тем не менее). Изображение


#p47835,Lakshmi писал(а):возвращаются к углеводам и полнеют.
Судя по фоткам из темы они не просто полнеют, а просто заплывают жиром до неприличия. Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:29

#p47826,Ontario писал(а):Да, а вот поддерживать эту красоту в виде четких восьми кубиков пресса как? Дмитрий, планы есть по поддержанию? То что ты добьешься своего, наверное никто и не сомневается даже. А вот дальше что?

Меня всегда интересовал вопрос такой - почему культуристы не поддерживают свое "подиумное" состояние круглый год? Ведь тренировки то после соревнований они не бросают, а форма тем не менее частично теряется у них. В чем там дело?
Вот как раз это и обдумываю. За последний год всё глубже и глубже погружаюсь в пучину альтернативный взглядов на всё.
И даже в альтернативы альтернатив Изображение ... Ну, это, как, например, Джек Круз в палеотусовке.

Подиумное состояние- это обезжиренность ниже физиологии, она может быть только кратковременной. Плюс очень большое обезвоживание. Так что это невозможно.
Но можно поддерживать чуть менее эффектную форму. Но многие этого не умеют, многие не хотят...
И - этому очень мешает миф, что можно набирать мышечную массу исключительно прибавляя в том числе и жира. А потом с помощью невероятных усилий избавиться от этого жира.
И ещё - если посмотреть типичную диету на сушке - она убога, наверное психика этого не выдержит... Обжираловка в виде вознаграждения. Изображение

Весь бодибилдинг переполнен мифами, различными не физиологичными приемами... которые срабатывают хорошо только на тех, кому эти методы и приемы тренировки/питания подходят по его генетическим особенностям. И появляется высокомерный взгляд... я вот накачался, рассказываю тебе, дураку, который раз, как это сделать, но ты такой тупой, всё делаешь неправильно и остаешься дохлым.
Под эти методы порой подкладываются порой такие теоретические обоснования, что с точки зрения вменяемой физиологии и биохимии - это полное безумие.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:30

Сегодня получилось взвеситься. Но вечером. И в калорийный день.
85,9.
хз стало поближе Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:31

tatiana, ты спросила на счет карбогидратов... Изображение

Ну так вот чо... Изображение



Этот эксперимент Берарди (ссылка уже была, но это перевод) помог мне наконец хоть как-то осмылить рекомендации Мартина Берхана... а заодно и понять, что это он психанул в прошлом году и прекратил публикации в блоге... Все понимают не до конца... ну не получается разобраться полностью... позорят идею...
The Leangains Guide | Intermittent fasting diet for fat loss, muscle gain and health... его блог читал ещё в 2011.. ничего не понял... почти ничего...


... разложу свой рацион, чувствую себя (в т.ч. и в смысле мышления ) Изображение . И углеводы включил в качестве эксперимента... Мартин совратил Изображение (хоть он и в контрах с кето- палео- пропагандистами Изображение ) . Ранее углеводов было менее 50 всегда... без проблем... но... кажется досушиться до хорошего уровня без включения послетренировочных углеводов проблематично. Причина добавления углеводов - в этом.

Калорийный день:
10:00 тренировка.
11-12 обед 1461 кКал 96 б 63ж 130 у
14:30-15:00(15:30) вторая тренировка, если есть по плану.
15:00-15:30 обед 1064 кКал 75 б 82 ж 9 у
18:00-18:30 третья тренировка, если есть по плану.
18:30(19:00)-19:00(19:30) - ужин.
Всего 3174 кКал
206 б
197 ж
149 у .

Низкокалорийный день
10:00-10:45 тренировка для митохондрий + немного стадинамики.
11:30-13:00 завтрак 1202 кКал 104 б 81 ж 21 у.
18:00-1830 ужин 879 кКал 68 б 61 ж 9 у .
Всего 2081 кКал
173 б
143 ж
31 у.


Добавлю. Берхан пишет, что все, кто делают набор/сохранение формы манипулируя калорийностью отмечают неважное самочувствие и т.п.
Но по схеме, которую придумал он - всё нормально. Никаких неприятностей.
Причем, у него нет прямых доказательств в виде научных исследований, которые бы подтверждали правильность такого похода ... только его собственные эксперименты и впечатления клиентов... если не ошибаюсь...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:31

#p50492,tatiana писал(а):Д.С. написал(а):

tatiana, ты спросила на счет карбогидратов...


Дим, спасибо. Интересно, выходит я каждый день голодаю по 14-15 часов. Ужинаю в 18 и завтракаю в 8-9 часов. Изображение Вообщем, каждый раз приходишь к выводу, что
для женщин последствия более серьёзные. Наша гормональная система чувствительней к потреблению энергии и изменениям в потреблении пищи, чем у мужчин. Даже, вот в случае Кристы два дня голодания в неделю в сочетании с чрезмерно интенсивными тренировками, а также общим жизненным стрессом и тревожным характером (а у кого нет стрессов, а уж про тревожный характер и говорить не приходиться) привели к понижению уровней эстрогена, прогестерона, ДГЭА, ЛГ/ФСГ и кортизола почти до нуля. Изображение Гипоталамус, гипофиз и яичники отказывались работать. Тридцатипятилетняя женщина оказалась в состоянии менопаузы. Криста наблюдала подобную ситуацию у многих женщин клиенток, которым было не намного больше 20-ти. Изображение
Мужчины и женщины с нарушениями деятельности гормональных желёз (надпочечников, щитовидной) испытывают чрезмерный стресс при длительном голодании. Что и требовалось доказать.
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Сушка апрель-июнь 2014.

#19

Непрочитанное сообщение Bertha » 21 сен 2015, 17:32

#p50492,tatiana писал(а):привели к понижению уровней эстрогена, прогестерона, ДГЭА, ЛГ/ФСГ и кортизола почти до нуля.
Меня смущает понижение кортизола "при общем жизненном стрессе". Он-то как раз гормон стресса Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:39

#p50493,Bertha писал(а):Меня смущает понижение кортизола "при общем жизненном стрессе". Он-то как раз гормон стресса
Может... это когда надпочечники уже совсем в ауте от очень длительного перенапряжения?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:40

#p50492,tatiana писал(а):в сочетании с чрезмерно интенсивными тренировками
Это может быть зависимостью, по смыслу идентичной "заеданию" стресса.


Тренировка может быть очень большой по длительности.
Или несоразмерно интенсивной...
Очень способствует разрушению организма и в частностях.. и системно...

Человек упирается "для здоровья" ... Изображение , а в действительности загоняет себя Изображение Всё глубже... глубже... глубже...

#p50492,tatiana писал(а):а также общим жизненным стрессом и тревожным характером (а у кого нет стрессов, а уж про тревожный характер и говорить не приходиться)
Не надо жить под прессом стрессов.

Жить по-человечески научиться можно .
Жить по-человечески научиться нужно .

Научить... нельзя... Изображение

Это дао

Путь который нужно пройти самому. И самому же его найти.
[+] Открыть спойлер
Лао Цзы как бы намекает...
Изображение

Только вот... нету времени у людей для гармонизации своей жизни... так и живут... раскорямчившись...
[+] Открыть спойлер
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#22

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:42

#p50502,tatiana писал(а):Д.С. написал(а):

Не надо жить под прессом стрессов.


Да, это и понятно и никто не спорит. Думаю, что каждый человек избегает стрессовых ситуаций. Но и но. В последнее время, всё больше прихожу к выводу, что не мы управляем стрессами, а просто нами управляют гормоны. И если с ними всё в порядке, то абсолютно уверена, что и стрессовых ситуаций не будет. А вот, если с ними полная Изображение , то тогда никакая аскетика, аюрведа, психология, гештальттерапия, дао и прочие учения не помогут.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#23

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:42

#p50502,tatiana писал(а):В последнее время, всё больше прихожу к выводу, что не мы управляем стрессами, а просто нами управляют гормоны. И если с ними всё в порядке, то абсолютно уверена, что и стрессовых ситуаций не будет. А вот, если с ними полная , то тогда никакая аскетика, аюрведа, психология, гештальттерапия, дао и прочие учения не помогут.
Что не помогут... согласен.
Гормонами можно и нужно управлять.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:43

К вопросцу об избыточных тренировках добавлю.
Возвращаясь к вопросу перетрена. Перетрен это истощение желез. Это и истощение гипофиза (соматотропин) и истощение надпочечников (кортизол и тестостерон вырабатываемый надпочечниками).
Цитата:
Гипофункциональные состояния коры надпочечников

Хроническая недостаточность надпочечников называется болезнью Аддисона. Это заболевание характеризуется тем, что надпочечники теряют способность производить гормоны в достаточной мере (особенно кортизол).

Основные симптомы болезни Аддисона:

Слабость, усталость в течение длительного времени
Потеря мышечной массы
Снижение аппетита
Тошнота, рвота, диарея, нарушение глотания, тянущие боли в животе
Гипотония (сниженное артериальное давление)
Появление пятен и гиперпигментации на коже
Депрессия, вспыльчивость, агрессивность, раздражительность, внутреннее напряжение, нервозность, тревожность, плаксивость
Изменение вкусовых предпочтений, пристрастие к соленому
Понижение уровня глюкозы в крови
Исчезновение менструаций у женщин
Изменения в составе крови (повышенное количество эозинофилов)
Судороги, парестезии, тремор рук и головы
Повышенное выделение мочи
Обезвоживание (дегидратация) организма
Нарушения в работе сердца (тахикардия)

Острым состоянием, которое может угрожать жизни пациента является «аддисонический криз». Заболевание лечится синтетическими кортикостероидами (доза препарата устанавливается после осмотра пациента).
Чем длиннее интенсивная тренировка тем больше истощаются надпочечники. Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сушка апрель-июнь 2014.

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2015, 17:43

Вчерась:

Тренировка 10:00. Кофе + 30 г кокосового масла. 270кКал, 30 ж.


Завтрак
857 кКАл
62 б
4,5 ж
146 у


Тренировка 13:40

Обед
1271 кКАл
66 б
11 ж
234 у


Тренировка 19:30.
Ужин
1172 кКАл
65 б
98 ж
5 у



Сегодня... кофе... кофе... без никто... думал - простимулировал печень на повышение глюкозы и, соответственно - на снижение с интересом ожидаемого уровня кетонов...
....ну... как-то даже и не особо Изображение надеяллся... оочень интересно было... Изображение однако - 7 утра... кетоз - 1,5 Изображение Изображение
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя