Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1251

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 июл 2016, 10:26

Микулишна писал(а): Начала же - значит, уже есть!
вот, ты изначально воспринимаешь пост как что-то, для чего надо крепиться духом и телом, это в корне неправильно, тебе и не захочется ничего начинать yep.gif
Микулишна писал(а): Чорные паруса досматриваем под семки
а мы вчера смотрели Эйса Вентуру cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#1252

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 июл 2016, 10:27

Taxiya писал(а): тебе и не захочется ничего начинать yep.gif
Надо уже переставать хотеть начинать и начинать начинать! (почти с) ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1253

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июл 2016, 10:27

Taxiya писал(а): вот, ты изначально воспринимаешь пост как что-то, для чего надо крепиться духом и телом, это в корне неправильно, тебе и не захочется ничего начинать yep.gif
ye15
Да это неправильно не только в корне.
Но и в стебле, и в листьях... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1254

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 июл 2016, 10:30

Д.С. писал(а): Да это неправильно не только в корне.
Но и в стебле, и в листьях...
Это называется крепиться до запора от страха обо...я. rof
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#1255

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2016, 10:47

По поводу различных начинаний, непривычных для нашего повседневного опыта. Здесь есть два варианта. Первый - это наличие иррациональной веры. Вот я просто тупо верю, что это то, что мне надо, что это сработает, что это правильно. Эту веру нельзя в себе развить волевым актом, это, считай, подарок небес. :lol: Она есть как Знание, непоколебимое, не нуждающееся в доказательствах и подтверждениях ментальной сферой. Признак такой веры - отсутствие сомнений.

И второй вариант - это отсутствие такой веры. :lol: Распознается по наличию сомнений - " а если....", "а вдруг...", "у меня не получится...", "у меня плохая генетика..." и так далее. И тогда мы её (веру) себе искусственно создаем путем наработки убеждений с использованием уже ментальной и эмоциональной составляющих сознания, через самовнушение и прочие практики, целью которых является сознательное формирование новых нейронных связей в мозге.

Причем второй вариант ничем не хуже первого, не смотря на его искусственность. Просто он длительнее и замороченнее. Но он тоже работает.

Важно - не брать нахрапом цель, не имея веры первого варианта. То есть, простыми словами - если ты не веришь, что можешь летать, то лучше не прыгать с балкона. Vala_32

Я надеюсь, вы поняли, что термин "вера" я использую не в религиозном контексте, а как атрибут сознания. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1256

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 июл 2016, 11:25

Насть, рассказывать не забывай, как процесс идет :)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#1257

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 июл 2016, 11:26

Katarina писал(а): Насть, рассказывать не забывай, как процесс идет :)
Vala_5 Да-да, ждём-с!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1258

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 июл 2016, 11:35

А вообще, по поводу низкокалорийки и периодического голодания: мне кажется, если уж калории по какой-то причине понижены, то ИГ - единственный способ сдержать замедление метаболизма и гормональную даунрегуляцию. Потому что одно дело два дня покушать на 1000 ккал, а совсем другое дело - один день попоститься, а во второй покушать нормокалорийность 2000 (ну, условно). В рамках одной недели это тем более имеет смысл, тогда как каждый день по 1000 ккал сто процентов дадут уже через неделю понижение выработки нужных гормонов. Когда моя калорийность дойдет до 1200-1400 я тоже так и буду делать yep.gif И тоже отчитаюсь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1259

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 июл 2016, 11:42

Katarina писал(а): рассказывать не забывай
буду рассказывать, получится-не получится - буду yep.gif
Пока приходит к концу мое первое окошко в 17 часов, начало положено ye16
Katarina писал(а): одно дело два дня покушать на 1000 ккал, а совсем другое дело - один день попоститься, а во второй покушать нормокалорийность 2000
Да. кстати, я раньше совершенно не видела никакой разницы. Пялилась тупо в число калорий, которое и так и так одинаковое, и никак не считалась с гормональными реакциями. теперь хоть стала понимать что-то dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1260

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июл 2016, 12:14

Katarina писал(а): Когда моя калорийность дойдет до 1200-1400 я тоже так и буду делать yep.gif И тоже отчитаюсь.
Тут вот для меня наиболее сложный момент в том, что если делать без еды 24 часа, то каким по калорийности и составу делать завтрак/ужин?

Понятно, в целях спасения от болезней тут должно быть кетогенное гм.. еда.

А если спасаться не надо? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1261

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 июл 2016, 12:22

Д.С. писал(а): что если делать без еды 24 часа, то каким по калорийности и составу делать завтрак/ужин?
я пока не знаю, надо дойти до 24, буду есть что и обычно, ну или то, что опытным путем покажется наиболее удачным tro*
Для меня вопрос можно ли воздерживаться от еды на следующий день после тренировочного дня
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1262

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июл 2016, 12:38

Taxiya писал(а): Для меня вопрос можно ли воздерживаться от еды на следующий день после тренировочного дня
Да, это интересный вопрос.

При регулярном применении использовал день без еды раз в три дня - перед тяжелой тренировкой.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1263

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 июл 2016, 12:56

Ну что, вышла я из 17 часов, пускай это немного, но для меня достижение своего рода и маленькое завоевание. Никакого желания съесть 3 порции добавки не обнаружилось, спокойно откушала запланированное, возможно, из-за понимания, зачем я это делаю, и отсутствия жертвенного отношения и чувства героического поступка, за который надо себя вознаградить. Под утро, кстати, когда ходила в туалет, почувствовала у мочи сильный запах, похожий на тот, который бывал в кетозе давно у меня, так что возможно, ночью развился диетический кетоз. Это возможно, так как вчера была низкая калорийность.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#1264

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2016, 14:05

Taxiya писал(а): Ну что, вышла я из 17 часов
Vala_3
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1265

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 июл 2016, 15:55

Сегодня у меня тоже низкокалорийка, но естественно, я этими делами сильно не увлекаюсь и чередую с нормальными значениями в других днях. На улице дождь, но я выбралась за покупками в ближайший универмаг, осталась довольна, купила кое-что из уходовой косметики, мелочи по продуктам, кое-что на кухню и горшочки для моих подсолнухов, которые пора рассадить. Жопка болит после вчерашней тренировки. Мне очень понравился раздельный метод тренировок, прямо вот очень, можно спокойно поработать, не задыхаясь, как иногда при сплитах. Силы восстанавливаются. Надо только придумать, как грамотно всунуть 2 постепенно расширяющихся окна без еды: у меня 4 тренировки в неделю.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#1266

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июл 2016, 16:01

Насть, а чо тут думать? Скажем, в воскресенье и понедельник тренировка, вторник питаемся, в среду пост, четверг и пятница тренируемся, суббота отдыхаем. И т.д.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1267

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июл 2016, 16:05

Taxiya писал(а): Надо только придумать, как грамотно всунуть 2 постепенно расширяющихся окна без еды: у меня 4 тренировки в неделю.
Не привязывайся к неделе.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1268

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 июл 2016, 16:14

Д.С. писал(а): Не привязывайся к неделе.
не, такой привычки у меня нет, у меня идет по схеме 2 трени - 1 выходной - 2 трени - 2 выходных, вот и получается
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1269

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 июл 2016, 16:15

Александр писал(а): чо тут думать?
думала, ставить ли, если не будет другого выхода(например, ситуация такая на неделе) пост на след день после тренировочного
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#1270

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июл 2016, 16:21

Taxiya писал(а): пост на след день после тренировочного
Имхо не стОит. Лучше, как я предложил (имхо опять же))))) А пост лучше делать непосредственно перед тренировкой. Дима уже тысячу раз говорил об этом.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1271

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июл 2016, 16:24

Taxiya писал(а): не, такой привычки у меня нет, у меня идет по схеме 2 трени - 1 выходной - 2 трени - 2 выходных, вот и получается
2 дня тренировки, 2 выходных. И всё ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1272

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 июл 2016, 16:27

Александр писал(а): А пост лучше делать непосредственно перед тренировкой.
то есть, заходить постом из выходного в тренировочный и в тренировочном открываться. А выходить на пост вечером в тренировочный день, если тренировка днем? Хотя...те же яйца, все равно близко к тренировке пост. ок, будем стараться, чтобы получалось грамотно
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1273

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июл 2016, 16:27

Taxiya писал(а): пост на след день после тренировочного
Такой вариант возможен исключительно, если тренировка утром.
Потом, на следующий день завтрак. Возможно и обед, из расчета планируемого времени без еды.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1274

Непрочитанное сообщение Taxiya » 21 июл 2016, 16:32

Д.С. писал(а): 2 дня тренировки, 2 выходных. И всё
то есть, делать между каждыми двумя тренировками по 2 перерыва? я 1 почему там в середине поставила. потому что каждая из 4 трень на разные мышцы, а если сделать 2 дня посередине, они там на 8 день каждая будут тренироваться, разве это не слишком редко?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#1275

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июл 2016, 16:49

Taxiya писал(а): это не слишком редко?
Честно говоря, Настя, четырехдннвный сплит тебе не стОит делать.....Попробуй тяги/жимы/ноги, ну или грудь/руки, ноги, спина/плечи. И трехдневный сплит не означает, что надо тренироваться три раза в неделю)))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей