Трансцендентальная апперцепция

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2015, 09:29

3891303e2
vip_269

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Трансцендентальная апперцепция

#501

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2016, 09:18

Стимуляция синтеза белка без фармы вам, судя по всему, чем то не нравится? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#502

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июл 2016, 06:22

В Финляндии трое грабителей (мигрантов), вооружившись бейсбольными битами и пистолетом, ворвались ночью в дом к совершенно незнакомому им и ничего не подозревающему гражданину Финляндии.
Проживающий в доме гражданин к тому времени не спал. Грабители, увидев жильца дома, в который они вломились, бодрствующим, накинулись на него с битами. Мужчина вырвался на кухню, где схватил большой кухонный нож и принялся им размахивать.
Прибывшая на место происшествия полиция арестовала всех троих грабителей и жильца дома.
Двое грабителей получили 1 год испытательного срока. Третья - 1 год заключения в тюрьме.
Суммарная компенсация которую обязали грабителей выплатить жителю дома составила 4000 евро.
Житель был приговорён к четырём годам тюремного заключения за попытку убийства, а также обязан выплатить грабителям 21 000 евро компенсации за нанесённый физический и моральный ущерб.

почитать на финском)
http://www.verkkouutiset.fi/kotimaa/Asu ... telu-53007
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Трансцендентальная апперцепция

#503

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 07:17

Я думал только немцы такие ипанутые, но, гляжу, фины от них недалеко ушли :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Трансцендентальная апперцепция

#504

Непрочитанное сообщение Alice » 22 июл 2016, 10:03

Д.С. писал(а): Житель был приговорён к четырём годам тюремного заключения за попытку убийства, а также обязан выплатить грабителям 21 000 евро компенсации за нанесённый физический и моральный ущерб.
Во Франции точно так же. Мы решили если что, то полицию звать не будем, а будем сразу прятать труп :lol: .
Кстати, полиция к всему прочему не приезжает срочно! Они приезжают где-то через часик, чтобы быть уверенным что все самое страшное уже позади db3* .
Не потому что они боятся, а потому что сделать ничего не могут..., тронь кого-нибудь не того - расист! жизнь под откос ujas .
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#505

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 июл 2016, 10:06

Alice писал(а): будем сразу прятать труп :lol: .
Место хоть заранее определено? А то пойдете прятать - а там уже всё занято такими же опасливыми гражданами Франции :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Трансцендентальная апперцепция

#506

Непрочитанное сообщение Alice » 22 июл 2016, 10:19

Микулишна писал(а): а там уже всё занято
Кстати, можно объявление повесить на счет коллективного сбора :lol: .
Типа мусора...
Просто с мусором достали ujas . Теперь за мусор платим по весу! А если живешь, в квартире, то мусор общий и платишь за себя и "за того парня" db3* .
И в связи с этим решили что стеклотару теперь вообще не принимают в мусор, теперь ее нужно копить и увозить самостоятельно на свалку db3* .
Понимаете куда теперь полетит все это стекло? Конечно в общий мусор! Что сделает его во много раз тяжелее и дороже Vala_7 Vala_23
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Трансцендентальная апперцепция

#507

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 10:26

Alice писал(а): в связи с этим решили что стеклотару теперь вообще не принимают в мусор, теперь ее нужно копить и увозить самостоятельно на свалку .
У нас стоят специальные контейнеры для стекла недалеко от дома. И по городу их полно. По три штуки вряд - для белого стекла, коричневого и зеленого. Немцы педанты блин))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#508

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 июл 2016, 10:33

Чо капиталисты проклятущие творят! db3* За мусор деньги берут, хорошо, хоть за воздух пока не догадались! dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Трансцендентальная апперцепция

#509

Непрочитанное сообщение Alice » 22 июл 2016, 10:39

Александр писал(а): У нас стоят специальные контейнеры для стекла недалеко от дома
У нас раньше забирали один раз в 3 недели контейнер со стеклом, теперь самим везти и только на свалку, по городу ничего не стоит
Ну, это может и хорошо даже :lol:
Микулишна писал(а): хорошо, хоть за воздух пока не догадались!
Догадались ye16 . Налог на проживание платят все ё//* . Не важно на съемное жилье или свое. Живешь тут - плати за то что живешь.
Это не аренда, не налог на имущество, а именно на то что ты в данный момент времени проживаешь по данному адресу.
Плата зависит от типа жилья и престижности района.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Трансцендентальная апперцепция

#510

Непрочитанное сообщение Alice » 22 июл 2016, 10:45

В догонку, только вскрыла счет за электричество. Налог на электричество практически 50% ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#511

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 июл 2016, 11:42

Alice писал(а): Налог на электричество практически 50% ujas
Мдя... qw@* За себя и за того беженца парня...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#512

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июл 2016, 15:28

Meals with similar energy densities but rich in protein, fat, carbohydrate, or alcohol have different effects on energy expenditure and substrate metabolism but not on appetite and energy intake.

Abstract
BACKGROUND:
It has been suggested that the satiating power of the 4 macronutrients follows the oxidation hierarchy: alcohol > protein > carbohydrate > fat. However, the experimental evidence for this is still scarce.
OBJECTIVE:
The goal was to investigate the effects on appetite, energy intake and expenditure, and substrate metabolism of meals rich in 1 of the 4 macronutrients.
DESIGN:
Subjective appetite sensations, ad libitum food intake, energy expenditure, substrate metabolism, and hormone concentrations were measured for 5 h after breakfast meals with similar energy density and fiber contents but rich in either protein (32% of energy), carbohydrate (65% of energy), fat (65% of energy), or alcohol (23% of energy). Subjects were normal-weight, healthy women (n = 9) and men (n = 10) studied in a crossover design.
RESULTS:
There were no significant differences in hunger or satiety sensations or in ad libitum energy intake after the 4 meals. Diet-induced thermogenesis was larger after the alcohol meal (by 27%; P < 0.01), whereas protein produced an intermediary response (17%; NS) compared with carbohydrate and fat (meal effect: P < 0.01). After the alcohol meal, fat oxidation and leptin concentrations were greatly suppressed (meal effects, P < 0.0001 and P < 0.05) and triacylglycerol concentrations were as high as after the fat meal.
CONCLUSION:
Intake of an alcohol-rich meal stimulates energy expenditure but suppresses fat oxidation and leptin more than do isoenergetically dense meals rich in protein, carbohydrate, or fat. Despite differences in substrate metabolism and hormone concentrations, satiety and ad libitum energy intake were not significantly different between meals. Our data, therefore, do not support the proposed relation between the macronutrient oxidation hierarchy and the satiety hierarchy.


В общем - алкоголь выключает окисление жк и прибивает лептин.
Короче - все плохо ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#513

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 июл 2016, 16:37

Д.С. писал(а): Intake of an alcohol-rich meal stimulates energy expenditure but suppresses fat oxidation
я так подумала....это может означать также, что сахарозаменители-спирты будут оказывать тот же эффект...или? db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#514

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июл 2016, 17:11

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Intake of an alcohol-rich meal stimulates energy expenditure but suppresses fat oxidation
я так подумала....это может означать также, что сахарозаменители-спирты будут оказывать тот же эффект...или? db3*
Думаю, зависит от конкретного метаболического пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Трансцендентальная апперцепция

#515

Непрочитанное сообщение Романна » 22 июл 2016, 17:44

Микулишна писал(а): Чо капиталисты проклятущие творят!
Это все в целях экономии, а не заботы о природе ради!

Вот наши власти заботятся о нас. ye16
Вчерась, кто-то пил водку, кто-то пиво, кто-то дыню ел(кто-то все успел откушать, но сейчас не об этом). В результате: и стекло, и пластик, и органика полетели в один пакет. А на мусороперерабатывающем заводе должностные лица все отсортируют. Это ж здорово: и Романна во хмелю не парилась, что куда класть, и люди работают, зарплату получают. Все довольны! ё//*
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#516

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 июл 2016, 17:46

Романна писал(а): Романна во хмелю не парилась
:lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#517

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 июл 2016, 07:38

Вот чо быва ye7

Прикол забыл ! Видел сёдня невероятный комплекс кроссфита ! Думаю, это что-то на базе Табато. :good:


Короче, еду на тренировку. Встаю на светофоре на поворот. Смотрю на пешеходном стоит мадам. Скорее всего, 80+. Дождь. Она с зонтиком и как-то странно пританцовывает. Зажигается зелёный пешеходам.
Бабуленция рвёт с места как хороший олимпиец, переносится через дорогу и рвёт обратно. И так 4 раза за 20 секунд !
Зажигается красный, она встаёт и снова начинает пританцовывать. Видать у ней несколько кругов.
Не знаю сколько. Я уехал.

dd.gif dd.gif dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Трансцендентальная апперцепция

#518

Непрочитанное сообщение Александр » 23 июл 2016, 07:56

cb6a6
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#519

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 июл 2016, 12:04

Д.С. писал(а): Бабуленция рвёт с места как хороший олимпиец, переносится через дорогу и рвёт обратно. И так 4 раза за 20 секунд !
ye7
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#520

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 июл 2016, 15:56

Уж очень мне пришлось.
Скопирую себе. На память. ye14

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет.

Майк Тайсон
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Трансцендентальная апперцепция

#521

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2016, 16:14

Д.С. писал(а): если я сдамся — лучше не станет
Ещё как станет. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#522

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 июл 2016, 04:59

Пред нами Сбербанк в Чехии. Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды под 6.99% и на строительство (ипотеку) под 2.26%.

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#523

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 июл 2016, 04:59

dd.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Трансцендентальная апперцепция

#524

Непрочитанное сообщение GW » 01 авг 2016, 12:14

Alice писал(а): Налог на проживание платят все . Не важно на съемное жилье или свое. Живешь тут - плати за то что живешь.
Это не аренда, не налог на имущество, а именно на то что ты в данный момент времени проживаешь по данному адресу.
Тогда нужно переехать сюда: 7 городов, которые платят жителям за проживание на своей территории
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Трансцендентальная апперцепция

#525

Непрочитанное сообщение Alice » 01 авг 2016, 12:20

GW писал(а): Тогда нужно переехать сюда
Да я б и без доплаты обошлась, лишь бы не платить "за воздух" ujas
Хотя на Аляске я бы пожила yep.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей