Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1201

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 июл 2016, 14:34

Микулишна,
Вчера посмотрел на банку, ентот тунец из Вьетнама вообще ))

А сегодня - куритца! Vala_14

За три дня вес упал до 124.8, т.е. колебания веса уже почти 4 кг составили (было на пике 129 с чем-то там) , это мне кацца не очень физиологично :fool:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1202

Непрочитанное сообщение ivanis » 09 июл 2016, 19:55

Сгонял в командировку на пару дней в Атланту, ел угли, сегодня на кето-жиро, нормально себя чувствую. Вес в районе 123 с копейками, т.е. я в течение недели с водой потерял 6 килограмм примерно. Американские горки, пипец.
Этот процесс сопровождался головной болью в течение нескольких дней и с утра у меня всегда были красные глаза, как будто я наркоман какой-то. Я уже собирался визин даже покупать, чтобы не смущать людей в офисе :) Но вроде никто ничего не сказал. Головная боль скорее всего от нарушения электролитного баланса.
На сегодня чувствую себя очень хорошо, особенно выспавшись как следует. Завтра снова двух галлонный день воды-тунца. Очень интересно, что принесет вторая неделя в таком режиме.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#1203

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 июл 2016, 20:06

Костя привет. А что за горки такие. Мы тоже едем в атланту в августе. Из за аквариума. Посети если сможешь савану. Там интересно. Как у вас погода.
У нас вчера было 100 и 89 влажность. Сегодня 64. Влажность 22. Кайф. Have a good weekend.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1204

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 июл 2016, 00:48

ivanis писал(а): Американские горки, пипец.
я думаю, Костя про свой вес... yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1205

Непрочитанное сообщение ivanis » 10 июл 2016, 04:15

AnnaRoald, Ага, это про вес ))))
В Атланте был мельком, все больше делами занят, никуда не ездил кроме офиса.
Погода примерно так и есть у нас - 100 и 89 влажность )) сдохнуть можно.
Не в сети
Аватара пользователя
Uralskayabelka
Прохожий

Ну хорошо.

#1206

Непрочитанное сообщение Uralskayabelka » 11 июл 2016, 06:30

Костя, хотела было спросить, не морозит ли тебя, но судя по погоде такого в принципе быть не может). Ато я тут с утра на яйцах с ложками масла, морозит - жуть., Ну так и на улице двенадцать градусов по цельсию!!! Макушка лета, называется Vala_7 Туман о городу носится тоннами, как инопланетная субстанция!
Олеее-оле-оле-оле!!! girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1207

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 июл 2016, 07:39

Uralskayabelka, Белка, а вопрос на самом деле хороший!
Вот на прошлой неделе, где-то на третий день тунца-воды терморегуляция была неоч, ага. Обратной стороной жары на улице является наличие кондиционеров в помещениях везде, где ни попадя.
Ощущение некомфорта, близкого к ознобу, иногда присутствует во время низких калорий. Хуже того, когда в субботу с дочерью гоняли по магазинам, постоянные смены жары и кондиционированных помещений вообще довели организм до какой-то истерики: тошнота на улице или в машине (пока машина не охладилась) и морозит слегка в магазине, там где температура наверно ниже 20 по цельцию, при этом спина довольно мокрая от жары. Да пипец короче, я лето просто ненавижу здесь.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1208

Непрочитанное сообщение ivanis » 22 июл 2016, 19:14

У последних экспериментов какие-то почти бестолковые итоги.

Выводы получились следующие:
1. Если из состояния КЕТО нажруниться хорошо углеводов, то нажрунивается ~4 кг с плюсом чего-то, видимо состоящего из гликогена и воды в основном.
2. Нажратые +4 кг при переходе обратно на кето и достаточном потреблении воды легко испаряются в течение нескольких дней и вес возвращается взад до первоначальных или чуть ниже значений. Переход на кето подразумевает много белка, мало жира и ноль углеводов по возможности.
3. В режиме кето на одном белке очень плохо работает голова, появляется сильная сонливость и совсем невозможно работать (офисно).
4. В ночь после углеводного зажора плохо спится. На кето напротив, спится очень хорошо, организму легко.
5. Все эти качели - по сути карусель вокруг некоей исходной точки, никакого позитивного или негативного эффекта в итоге не наблюдается.

чего забыл еще...
а! тунец больше не могу даже видеть db3* ye19

Короче, эта вся байда не подходит для того, чтобы мне вырваться из проклятой 120 кг засады.
Что я еще не пробовал - это силовые тренировки.

добавлю дополнительных выводов:

6. В некоторых случаях кетоз не является достаточной мерой для постоянного жиросжигания (ДС мне об этом давно сказал, впрочем)
7. Не знаю чего там с гормонами (инсулин етс.), скорее всего решающего значения не имеет это в данном случае. В том смысле, что никакая "перезагрузка", о которой говорили большевики, на самом деле не нужна так уж сильно.

зы прошу не расценивать мой постинг как негативный! это всего лишь нейтральные наблюдения! мой поиск себя продолжается.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#1209

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 июл 2016, 19:27

Костя ходьба. Если есть где поставить тренажер дома лучше элиптикал то возьми. Он часто бывает на гаражках за копейки. И еще хорошо идет просто прожаренный фарш с огурчиком Салат большой из но mix. С лимоном и любым маслом. Утром вкусно бутер -я так сбрасывала- сыр любой нарезной и масло между ним. Много масло. Печеночный паштет. Egg salad. Творог и масло смешать. Бокчой. Айсберг салат. И движение +сон. Про сон оооочень серьезно. 120 это не 126. Поздравляю. Наверное твой организм просто привык к такому рациону. Удиви его. Результат обязательно будет. В TJ Maxx можно купить гантели гирю бросово. Хотя лучше с sport authority. У нас уже их все закрыли. Жаль. Если есть бассейн то плавай. Я тоже с этого начинала.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1210

Непрочитанное сообщение ivanis » 22 июл 2016, 19:43

AnnaRoald, 5x5 мне надо, со штангой...

Про сон я очень даже согласен, стараюсь сейчас меньше 7 часов не спать.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#1211

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 июл 2016, 19:55

Я сейчас дома со штангой смотрю кино cb6a6 Дети подарили. Отдали свою
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1212

Непрочитанное сообщение ivanis » 22 июл 2016, 23:35

AnnaRoald, у меня жилье съемное, там еще штанги не хватало ye19
Спортзал рядом, абонемент активный, штанги на любой вкус.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1213

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 июл 2016, 06:32

ivanis писал(а): абонемент активный
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1214

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 июл 2016, 12:24

ivanis писал(а): зы прошу не расценивать мой постинг как негативный
Костя, лично я его расцениваю как позитивный, о том, что это будет в лучшем случае бесполезно в твоем случае, а в долгосрочной перспективе еще и вредно, я писала изначально, хорошо, что ты своим опытным путем пришел к тому, что программу нужно поменять.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1215

Непрочитанное сообщение ivanis » 26 июл 2016, 03:55

Д.С., на таких мертвых душах спортзалы и держатся! ё//*

Katarina, твоя поддержка для меня важна qw@

В общем-то вариантов для маневра у меня осталось немного:
- сбалансировать на макро уровне кето диету, это мы уже умеем
- добавить силовые тренировки на базу, мне нравится 5х5 система, самое то

Если уж и это не даст выраженных результатов db3* , то оставить как есть ye19

Мой кето опыт на данный момент говорит о том, что более-менее сбалансированная диета удерживает меня на постоянном уровне в районе 120 кг. Это хорошо в том смысле, что жирец не набирается.
Надо только обеспечить бодрое самочувствие для того, чтобы нормально работать. Это жирами достигается на раз-два.

Короче говоря, последняя надежда tro* на силовые.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1216

Непрочитанное сообщение ivanis » 26 июл 2016, 04:07

Я как-то упоминал, что у меня имеет место некоторая сезонная цикличность в кулинарных предпочтениях.
Теперь я снова люблю чай с сахарозаменителем, но категорически не хочу есть яишницу. но при этом готов поедать яичные блинчики со сливочным маслом ))))
Курица пока что в тренде, как и было.

Так, глядишь, дело дойдет до псевдосыра из цукини и опять до тунца, взбитого в блендере с кокосовым маслом.
Капуста с маслом авокадо пока что неееее.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1217

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 июл 2016, 11:26

ivanis писал(а): Если уж и это не даст выраженных результатов , то оставить как есть
ye23 оставить, как есть, значит, смириться с поражением. Костя, ключик ТОЧНО есть, просто копаться нужно дольше, вот и все. Имхо, просто побудь на кето, до тех пор, пока гормональная система не стабилизируется и не скачи НИКУДА, и ни в чем не нарушай до тех пор, пока, скажем твой вес не достигнет 115. А вот когда достигнет, ты будешь строить планы дальше. Месяц может ничего не происходить, а на второй результаты тебя порадуют, вот прям уверена.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1218

Непрочитанное сообщение ivanis » 29 июл 2016, 05:37

Katarina, конечно в идеале надо довести до логического конца.
я тоже более-менее уверен в том, что ключик ТОЧНО есть.
Немного деморализуют истории людей, которые на простом кето-протоколе теряют килограмм 40-50 без всяких особых телодвижений.
Но это все очень индивидуально, да.

Вот эта штука мне должна помочь:
http://stronglifts.com/5x5/

Кать, спасибо за моральную поддержку еще раз qw@
я над этой фразой про ключик который ТОЧНО есть уже несколько дней думаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1219

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 июл 2016, 07:11

ivanis писал(а): конечно в идеале надо довести до логического конца.
главное, не до физического ё//*
ivanis писал(а): спасибо за моральную поддержку еще раз
Костя, охотно и всегда, про истории людей - я уверена, они были последовательны в том, что делали, почему тебя эти истории демотивируют? Наоборот, при наличии метаболического синдрома - кето отличный рабочий вариант (да и при отсутствии оного, например, у меня его нет, но и я всегда сбрасываю вес на кето, разумеется при условии активного шевеления это и быстрей и проще, поэтому может я и не пример, но все же). Не перебирать по калориям важно, не прерывать и не нарушать - тоже. У тебя имело место насильственное замедление метаболизма (путем всяких экспериментов) и б) ты нет-нет, а нарушал режим (согласен?), так что...просто начни сначала и наберись терпения. Вот скажи себе, что быстрее съешь свою руку (на полном серьезе), нежели что-то из запрещенного списка продуктов. Костя, у тебя с "силой воли", все в порядке, ты такие над собой экстримы производишь, что тебе не составит труда, я уверена. Чтобы разогнать метаболизм потребуется некоторое время (тут тебе, конечно, физ-ра в любом виде в помощь), но за месяц это точно начинает происходить, поэтому дай себе месяц кето-питания на разгон, и только потом начинай отсчет...процесс пойдет. Еще пей воду каждый час-полтора, много воды, она тоже способствует разгону метаболизма. Ну и почаще вспоминай, как ты со 130 с хвостиком, дошел на кето до.....не помню уже 118-119? Это много, в общем-то. Нужно просто еще разок дойти до 118, а потом опуститься еще ниже. Вот поставь себе пока такую планку, а потом поставишь новую....каждый шаг в нужном направлении даже самый малюсенький приближает нас к нашей цели, нужно просто начать шевелиться и не сомневаться, и не метаться, а просто начал шагать - иди. Дорогу осилит сам знаешь...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1220

Непрочитанное сообщение ivanis » 29 июл 2016, 18:54

Katarina,
почему тебя эти истории демотивируют?
Потому что они всего лишь придерживаются кетогенной диеты (с их слов) и ничего больше не делают. И худеют girl_cr
А в моем случае это приводит к тому, что вес снижается до тех самых 118 в лучшем случае, и далее держится на месте. Здесь можно, конечно же, сказать, что чудес не бывает и если уменьшить калории, то похудение неизбежно (за счет тех или иных ресурсов организма). Но тут проблема другая появляется - организм не согласен быть в этом дефиците и, как ни крути, заставляет есть больше. К примеру, состояние летаргического тормоза никак не стыкуется с необходимостью работать в офисе эффективно и относительно много.
Я уже начинаю верить в такую теорию, что у тела есть некая точка равновенсия, set point как его называют у буржуев:"The term "set point" is used to describe the weight at which your body likes to be and you stay there with little effort."
Т.е. такой вес, к которому тело стремится, если ничего не делать в рамках имеющейся диеты/активности. Мой сетпоинт в данный момент находится в районе 120 кг и тщедушное тельце очень даже хорошо вокруг этой цифры сохраняет свою живую массу.

Опять же, это очень хорошо, что кето позволяет зафиксироваться в районе некоторого веса и не набирать невзирая на отсутствие контроля калорий. К слову сказать, калорийность на кето у меня редко превышала 3000 в сутки, обычно меньше.
Вопрос - как эту точку сместить килограмм на 10 вниз и так же без особых усилий (или с какими-то разумными усилиями) зафиксироваться на ней.

Я довольно серьезно отношусь к той точке зрения, что метаболизм был насильственно приторможен, в т.ч. путем всяких экспериментов ye19 но в то же время интуитивно ощущаю, что просто игры с метаболизмом - это только полумера... не хватает чего-то еще. И из неиспробованного это самое что-то - это силовые тренировки.

Планка моя на настоящий момент желаемая - 115.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1221

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 июл 2016, 06:08

Многие, и не самые глупые или неопытные люди, считают "разгон метаболизма" задачей нетривиальной. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1222

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 июл 2016, 06:11

ivanis, может тебе всё же прочесть Код ожирения Джейсона Фунга? scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1223

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 июл 2016, 07:55

ivanis писал(а): Вот эта штука мне должна помочь:
http://stronglifts.com/5x5/
Чем?

Ну вот объясни мне, чем (?! vip_269 ) тебе могут помочь тренировки хз на что?
На силу - это 3 (три Vala_32 ) повтора.

На массу - с длительностью подхода более 25 секунд. А лучше около 40.

Тебе нуно повысить Vala_35 чувствительность к глюкозе. Следовательно, тренировки должны быть направлены на максимальный расход гликогена. Т.е. те же 30-40 секунд в походе. И плюс минимальный отдых.

Хм... понимаю,что разоряюсь тут зря... :sad: И ты продолжишь ставить на себе опыты, исходя из того, что случайно получится что-нибудь, как-нибудь...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1224

Непрочитанное сообщение ivanis » 30 июл 2016, 09:12

Д.С. писал(а): Чем?
1) покончить с гиподинамией
2) научиться уже наконец делать тяги ye19
Д.С. писал(а): понимаю,что разоряюсь тут зря...
ни в коем случае не зря!
ye23
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1225

Непрочитанное сообщение ivanis » 30 июл 2016, 09:20

Д.С. писал(а): ivanis, может тебе всё же прочесть Код ожирения Джейсона Фунга?
Ща на амазоне гляну, вроде интересно.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей