Про кофе

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Про кофе

#101

Непрочитанное сообщение Alice » 31 мар 2016, 09:50

Katarina писал(а): ПОСЛЕ. ибо истощения надпочечников не избежать, рано или поздно кофеин в такой дозе действовать перестает, рецепторы адаптируются, а вот повышать дозу ох как чревато...
Ты хочешь сказать, что если я тренируюсь 2 раза в неделю и перед этим выпиваю 1 чашку экспрессо, то мне нужно будет постоянно повышать дозу и это истощит мои надпочечники? Имеется ввиду что кафеин я употребляю только эти 2 раза в неделю.

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#102

Непрочитанное сообщение Katarina » 31 мар 2016, 11:48

Alice писал(а):
Katarina писал(а): ПОСЛЕ. ибо истощения надпочечников не избежать, рано или поздно кофеин в такой дозе действовать перестает, рецепторы адаптируются, а вот повышать дозу ох как чревато...
Ты хочешь сказать, что если я тренируюсь 2 раза в неделю и перед этим выпиваю 1 чашку экспрессо, то мне нужно будет постоянно повышать дозу и это истощит мои надпочечники? Имеется ввиду что кафеин я употребляю только эти 2 раза в неделю.
хорошо, если так...я пью кофе гораздо чаще, например...ну и даже если не пью, кофеин входит в состав очень многих предтренировочных комплексов и прочего спортпита...А прокомментировала исключительно потому, что это исследование 2016 года ничего нового не сообщило, не пойму, что они там проверяли. Это факт, мохнатый, как борода деда мороза. Чем-то хотели, очевидно, удивить спортсменов, но там другая проблема, которую я уже и озвучила. В режиме 2 тренировки в неделю, конечно нет, но в режиме 14-16 тренировок в неделю - 100%
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Про кофе

#103

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 июл 2016, 07:16

О том, какое влияние оказывает на наш организм кофе, написаны тысячи научных статей. Мы уверены в том, что кофе повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, язвы желудка, а в сочетании с сигаретами – и шансы приобрести еще какое-нибудь особо мучительное заболевание. Американские ученые обработали данные более чем о 400 000 человек. Это самое масштабное исследование по изучению влияния кофе на организм из тех, что проводились. Ему предшествовало аналогичное, в котором приняли участие (всего лишь) 125 000 человек, но с тем же результатом.


В фокус внимания исследователей попадали только относительно здоровые люди. Они исключали диабет, болезни сердца, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, рак. И оказалось, что среди оставшихся относительно здоровых людей те из них, кто пил кофе – жили дольше, чем те, кто не пил.

Это долгосрочное исследование стартовало в 1995 году. Из 402 260 человек в возрасте от 51 года до 70 лет примерно 42 000 – не пили кофе вообще, 15 000 – выпивали по шесть и более чашек в день. В большинстве же своем люди употребляли 2–3 чашки кофе в день.

К 2008 году примерно 52 000 из тех, кто принимал участие в эксперименте, умерли. У мужчин, которые выпивали по две или три чашки в день, было на 10 процентов меньше шансов умереть в любом возрасте по сравнению с теми, кто не пил кофе вообще. Для женщин эта цифра составила целых 13 процентов. Среди тех, кто выпивал по одной чашке в день, риск ранней смерти снижался на 6 процентов (у мужчин) и 5 процентов (у женщин). Ученых озадачил тот факт, что женщины, которые выпивали по 4–5 чашек кофе в день, умирали на 16 процентов реже тех, кто кофе не пил.

Пьющие кофе, согласно их статистике, реже умирают от сердечно-сосудистых, респираторных заболеваний, инсульта, диабета, инфекций различной этиологии и даже травм и несчастных случаев. Среди участников эксперимента были те, кто пил кофе «без кофеина», но это никак не повлияло на результаты, что позволило ученым сделать вывод, что не кофеин, а какие-то другие вещества оказывают «благоприятное воздействие» на человеческий организм. Зато, по их наблюдениям, добавление в кофе сливок и сахара снижает полезные свойства напитка.

Сейчас перед исследователями стоит задача выяснить, какое именно вещество обеспечивает продолжительность жизни. Они считают, что кофе не спасает нас от какой-то одной болезни, а оказывает комплексное воздействие на весь организм.

Источник: Neal D. Freedman, Ph.D., Yikyung Park, Sc.D., Christian C. Abnet, Ph.D., Albert R. Hollenbeck, Ph.D., and Rashmi Sinha, Ph.D. Association of Coffee Drinking with Total and Cause-Specific Mortality. N Engl J Med 2012; 366:1891-1904; May 17, 2012.



Подробнее см.: https://www.nkj.ru/news/20726/ (Наука и жизнь, Чем больше кофе мы пьем, тем выше продолжительность нашей жизни)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#104

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июл 2016, 19:36

Как я поняла, я здесь последняя осталась, у кого в рационе присутствует растворимый кофе. ye19 Но, чувствую я, что этот этап моей жизни стремится к завершению - всё чаще я стала пить кофе натуральный заварной. :mocking2: Я тут на днях купила себе пачку молотого в Метро, "Черная карта" называется, и мне оно не особо как то. ye11 И я стала смотреть по интернету кофе с доставкой.

Нашла неплохой сайт - Живой кофе называется. http://www.thelivecoffee.ru/shop/folder ... ne-molotyy Кто в августе совершит покупку, получит скидку 20% ye16
2016-07-29_183709.png
А выбрать то не могу, сомневаюсь из-за отсутствия опыта. Может, что посоветуете, порекомендуете? Вы бы что купили? ye17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Про кофе

#105

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 июл 2016, 04:03

"Живой кофе" не произвел на меня ни малейшего впечатления.
Покупал не микс, а "сортовой".
Цена чуть выше средней. Вкус и запах не выраженные. Никаких признаков того, что это отдельный сорт.

Напомню, что женщинам каким-то образом нравится Жардин.
Мне от него хочется плеваться.

Лучше покупать кофе, произведенный и расфасованный в стране произрастания. Мне понравились колумбийский и кубинский.
Или у частного продавца. Если хочется свежеобжаренный. У нас была тут ссылка в теме.

В городе вполне может быть приличная кофейня, где сортовое зерно сами обжаривают. Это самый-самый вариант.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Про кофе

#106

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 июл 2016, 07:02

Я предпочитайу Lavazza http://www.lavazzarussia.ru/ i Illy http://shop.illy.com/online/store/produ ... so-dark_us ( у нас он довольно дорог) даже колумбийскому (очень вкусно) ь

И всёже Лаваzzа. Сейчас берy большие мешки (5 lb) в зернах. ё//* ё//*
Последний раз редактировалось AnnaRoald 30 июл 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#107

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 июл 2016, 10:21

AnnaRoald писал(а): Я предпочитайу Lavazza
Аня, и я! Vala_5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Про кофе

#108

Непрочитанное сообщение GW » 31 июл 2016, 13:54

AnnaRoald писал(а): Я предпочитайу Lavazza http://www.lavazzarussia.ru/ i Illy http://shop.illy.com/online/store/produ ... so-dark_us ( у нас он довольно дорог)
Я тоже пью именно эти два сорта кофе. Есть деньги - пью Илли, нет денег - пью Лавацца. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Про кофе

#109

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 июл 2016, 16:26

Галя, нормально у тебя нет денег ;) я лаваццу и после зп не покупаю ;)

Я стараюсь покупать Чибо голд со скидкой, жокей бывает разный, иногда оч вкусный, в иногда на скраб только. Жардин ни о чем, Якобс и чёрная карта тоже.
Не в сети
GW
Уже родной

Про кофе

#110

Непрочитанное сообщение GW » 31 июл 2016, 18:29

Vetchinka писал(а): Галя, нормально у тебя нет денег ;) я лаваццу и после зп не покупаю ;)
У нас самый дешевый кофе, любой, стоит 5 евро за пакет 250 грамм. Это и цена Лаваццы. А Илли 9 евро. Почти в два раза дороже. Банка растворимого кофе в 200 грамм тоже около 5-ти евро. Так что выбор небольшой по ценам. Vala_11 А без утреннего кофе я не могу. Это же мой завтрак. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2016, 20:33

Vetchinka писал(а): я лаваццу и после зп не покупаю
Да вроде не дорого, 240 рублей за 250 граммов. ye17 Или это дорого считается? ye17 Я пока в ценах плаваю. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#112

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2016, 20:35

AnnaRoald писал(а): Я предпочитайу Lavazza
Аня, а в странах произрастания кофе ты разбираешься? На сайте Живого кофе предлагают выбрать страну. Какую выбрать лучше?
2016-07-31_203406.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Про кофе

#113

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 июл 2016, 21:51

Lakshmi, я покупаю кофе не дороже 140-150 рэ за 250 г. Просто это я так решила, что я буду тратить именно такую сумму, кухонный менеджмент ;)
Галя, нехило у вас ....
А вьетнамский кофе кто пил? У них сейчас это дело широко поставлено.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#114

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2016, 22:12

Vetchinka писал(а): Lakshmi, я покупаю кофе не дороже 140-150 рэ за 250 г. Просто это я так решила, что я буду тратить именно такую сумму, кухонный менеджмент ;)
Не, всё правильно. yep.gif У меня тоже есть некоторый список продуктов, переплачивать за которые я не собираюсь. А если покупать в зернах и самому молоть, не дешевле выйдет?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#115

Непрочитанное сообщение Katarina » 31 июл 2016, 22:23

Vetchinka писал(а): А вьетнамский кофе кто пил? У них сейчас это дело широко поставлено.
я пила, Lasca по-моему бренд называется...достойно, мне понравился
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Про кофе

#116

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 июл 2016, 23:27

Lakshmi, по-моему, цены примерно одинаковы, хотя свежемлотый ароматнее значительно.

Katarina, ну значит привезу тебе, если до туда доеду;)

У меня какая -то беда с чаем - все отвратно на вкус. У нас есть тема про чай?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Про кофе

#117

Непрочитанное сообщение Taxiya » 31 июл 2016, 23:52

Vetchinka писал(а): Просто это я так решила, что я буду тратить именно такую сумму
ага, понимаю, у меня почти та же фигня, трачу не более 3 долл на пачку кофе...да, я очень люблю Лаваццу, но совсем не готова отдавать по 10 долл за пачку каждый месяц :)
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Про кофе

#118

Непрочитанное сообщение Taxiya » 31 июл 2016, 23:54

Vetchinka писал(а): все отвратно на вкус.
попробуй китайский на развес взять, дороговато, но если ты не чаевый маньяк, 100г хватит вполне надолго. Мне как грамм 200 задарили в середине осени, так до сих пор допиваю, вкусный зеленый, но я пару чашек в неделю пью, чаще не хочется
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#119

Непрочитанное сообщение Katarina » 31 июл 2016, 23:55

Vetchinka писал(а): Katarina, ну значит привезу тебе, если до туда доеду;)
ого, ты во Вьетнам собралась никак? ye7
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#120

Непрочитанное сообщение Katarina » 31 июл 2016, 23:56

Vetchinka писал(а): У меня какая -то беда с чаем - все отвратно на вкус
травки сама добавляй к обычному черному...будут разные вкусы. Мне еще в Кантате чаи нравятся... ye12
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Про кофе

#121

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 авг 2016, 00:05

Я люблю гавайское. Кона кофе

Потом колумбийский кофе

И арабика лавацца

А если в кафе или ресторане. Прошу сделать мне mocha java blend coffee.

Опять же я люблю крепкий терпкий кофе

Гавайское кона дорого поэтому беру редко или всем рассказывают какое кофе я люблю. Как подарок.

Колумбийское мнепривозит подруга колумбийская в зернах хватает на полгода. Она привозит много. А лавацца у нас в мне сованных пакетах по 250 гр два пакета за 7 долларов. Но это только в одном магазинчике. Везде по шесть долларов. И выше за пакет

Я не ответила на твой вопрос. Но скажу что мои предпочтения происходили из опыта : сначала я отказалась от растворимого кофе на неделю другую. Потом когда тяга к кофе стала нестерпимой я стала ходить по дорогим кафе только пробовать кофе. В деньгах попить кофе не было дорого. А вот праздник давало не все кофе что запоминалось становилось на время и любимым. Я и сейчас в поиске
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Про кофе

#122

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 авг 2016, 09:45

Lakshmi писал(а): я здесь последняя осталась, у кого в рационе присутствует растворимый кофе. ye19
Щаз! db3*
Vetchinka писал(а): я лаваццу и после зп не покупаю ;)
Vala_5 Мы предпочитаем не определенный сорт кофе, а тот, на который самая ощутимая скидка! Vala_7
Не в сети
GW
Уже родной

Про кофе

#123

Непрочитанное сообщение GW » 01 авг 2016, 10:09

Vetchinka писал(а): Галя, нехило у вас ....
У нас все дорого, кроме огурцов. :lol:
Будете смеяться, но в мае я привезла с собой из Питера кофе Жокей. Тогда я только-только купила кофемашину. И в то же время впервые в жизни по совету друзей купила Лаваццу. Так вот, чередовала Лаваццу с Жокеем, сравнивала вкусы, так сказать. Очень была рада, когда Жокей закончился, потому что в сравнении полностью проиграл. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Про кофе

#124

Непрочитанное сообщение Alice » 01 авг 2016, 11:37

Я тоже Лаваццу очень уважаю). Но у нас есть подешевле кофе не плохой. Пью по настроению...
Правда, если денег нет, то я пью воду cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Про кофе

#125

Непрочитанное сообщение Alice » 01 авг 2016, 11:54

Микулишна писал(а): Когда денег нет, я с вожделением смотрю на городских голубей... db3*
Понимаю..., но мне кажется что пить воду лучше помогает cb6a6
Заполняет пространство желудка girl_cr
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей