Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1351

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 авг 2016, 23:28

Taxiya писал(а): сть ли смысл тянуть их выше и выше связками? д
силовые тренировки тоже нужны, но это делается циклами... цикл на массу, цикл на силу, цикл на рельеф...каждый цикл не менее 3 месяцев, потом эти циклы можно чередовать. Так же отдельные группы мышц (где требуется увеличение), можно работать в памповом стиле, там где не требуется в сушечном...т.е. с большей интенсивностью, большим количеством повторений и меньшим отдыхом между подходами
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1352

Непрочитанное сообщение Taxiya » 04 авг 2016, 11:44

Katarina писал(а): .каждый цикл не менее 3 месяцев,
я на 4*10 уже почти 10, потому, наверное, и пришла к выводу, что нужно что-то менять. Программу и принцип тренировки поменяла - довольна, теперь еще повторения хочу наращивать - но не более 20.
Katarina писал(а): отдельные группы мышц (где требуется увеличение), можно работать в памповом стиле
когда-нибудь и до таких нюансов дойду...интересно вообще просвещаться со временем, узнавать новое, отходить от восприятия спорта как зарядочки с 1кг гантелей ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1353

Непрочитанное сообщение Taxiya » 04 авг 2016, 18:33

Сгоняла я на дачу, бабушка расхаживает ногу в пластиковом гипсе(3й мес пошел, уже нужно), выглядит довольно бодрой, потому как единение с природой и землицей придает ей сил и очень близко. Дедушка тоже был, мне понравилось, как они общались друг с другом и подкалывали друг друга по-доброму(обоим за 70). Поговорили с ними немного, и вышла очень приятная беседа(к слову, разум у них в полном порядке), я даже смогла представить, как было бы разговаривать с ними, только молодыми, хотя я не могу этого знать.

Взяла тазик красной смородины - сделаю сегодня желе!!!! Это угроза))) На самом деле, я уже даже хочу принять этот вызов, ибо заготовщик из меня нулевой, ну а когда учиться-то еще, скоро 30-ник?? Тем более, себе же самой делаю. Взяла яблок - мелкие и безумно вкусные, груш немного, зелени, мяты, немного огурцов и кочанчик летней капусты. Все не увезешь, к сожалению, и так тяжело вышло. Ну, хоть что-то, и на том спасибо.

Сейчас отдохнула немного, попила кофе(который меня ощутимо навалил, почему-то, с утра нет такого эффекта!!!), надо идти разбираться со смородиной
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#1354

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 авг 2016, 08:34

Taxiya писал(а): потому как единение с природой и землицей придает ей сил и очень близко.
599ed
Taxiya писал(а): Взяла тазик красной смородины
ye6 У вас еще висит на кустах красная смородина?! Мои обрывали сразу после моего отъезда - в середине июля...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1355

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 авг 2016, 10:16

Микулишна писал(а): еще висит на кустах красная смородина?!
да, висит, может, и раньше висела, да никто не срывал cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#1356

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 авг 2016, 10:20

Хотя, в принципе, красная смородина не больно осыпается, только сладости, по-моему, набирает, ё//* на кусту висючи!
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1357

Непрочитанное сообщение Taxiya » 06 авг 2016, 12:41

Мы собираемся на свадьбу, в соседний город(1 ч на маршрутке). Я пью голый кофе с сахзамом(Турецкий вкусно заходит, не всякий смогу без сливок смаковать). У меня предполагается 17.5 часов поста. Хотела вчера в 9 вечера закрыться, сделать 19, но не получилось: была в гостях, угощалась кабачками и конфетами с чаем египетским ye19 Хотели еще шампанским пригостить, отказалась, сегодня и так проспиртуюсь ё//*

В общем, открываться с поста буду на свадьбе. Платье в итоге выбрала из своих, ну ничего не понравилось мне во время беготни по магазинам. синее платье, танкетка и красные губы...что-то второпях насобирала в качестве образа, ну совсем не дали времени даже сообразить со своим приглосом за неделю, так что уж простят меня :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1358

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 авг 2016, 17:42

Свадьба прошла хорошо, я благородно прошлась по вину и совсем не напилась)
С моими пищевыми окнами все по плану, вчера открылась в 16-00 и кушала-пила до 22-00 на свадьбе, сегодня открылась в 17-20, тем самым сделав 19 часов. На очереди - уже покорение двадцаток :) Вот так плавно дойдем и до 24, это совсем не так страшно, как я думала раньше! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1359

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 авг 2016, 17:51

Если бы у меня была задача получить на выходе модельную костлявую худобу и не было бы тренек на мышцы, я бы так и каждый день бы питалась, честное слово! Судя по всему, инструмент реально эффективный, я по себе чувствую
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#1360

Непрочитанное сообщение Alice » 07 авг 2016, 18:02

Taxiya писал(а): Если бы у меня была задача получить на выходе модельную костлявую худобу и не было бы тренек на мышцы, я бы так и каждый день бы питалась, честное слово!
Ну вот я так и делаю ё//* . У меня мышцы наработаны еще в детстве, наверное..., потому что заметны стали именно лет в 12..., делать их больше не хочу. В моем случае поддерживать низкий % жира достаточно.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1361

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 авг 2016, 18:17

Alice писал(а): Ну вот я так и делаю
да, я это помню! и с этого момента у тебя резво пошло похудение ё//*
Alice писал(а): заметны стали именно лет в 12..
чем занималась в детстве?
Alice писал(а): В моем случае поддерживать низкий % жира достаточно
да, понимаю! я бы тоже так делала на твоем месте
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#1362

Непрочитанное сообщение Alice » 07 авг 2016, 18:50

Taxiya писал(а): и с этого момента у тебя резво пошло похудение
Именно так! Причем это не впервые в жизни, так уже было и раньше.
В детстве занималась очень активно всем и ничем конкретно, точнее долго. Но всегда что-то было. От обычных танцев до хореографии и синхронного плавания. В подростковом возрасте туризм, альпинизм (немного совсем) и скалолазание. Мне кажется, что скалолазание конкретно имело значение.
А дома ребенком постоянно сидела в шпагате, стояла на голове и еще всегда много плавала. отжималась с папой на спор...., он мальчика хотел второго, вот и развлекался со мной)))
Иногда бегала с родителями. Они бегали и всегда с собой звали, я не любила никогда, но иногда присоединялась.
Сеструха старшая вообще не спортивная, хоть и всегда худая была как щепка. Никаких мышц, с возрастом раздобрела заметно, но говорит, что ей так именно нравится...
А я всегда был пончиком ah7 , но вот впервые похудела на ИГ в 12 лет. Потом еще несколько раз. Мне действительно комфортно и результат супер просто!
Но подозреваю, что не всех так сработает.
Мне не понятно, к примеру, как можно быть настолько голодной, чтобы есть в ночи в тихую. Никогда не чувствовала..., не могу понять.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1363

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 авг 2016, 19:29

Alice писал(а): В детстве занималась очень активно всем и ничем конкретно
Alice писал(а): В подростковом возрасте туризм, альпинизм (немного совсем) и скалолазание.
здорово! меня никто не привлекал к подобным активностям в детстве, в результате я чуралась школьной физ-ры и ни капли спортивности и подвижности во мне не было. Распробовала только после окончания ВУЗа ё//* Возможно, тебя просто перекормили этим в детстве, а сейчас ты понимаешь, что тебе не нужно. Кто знает. Одно известно - каждому свое, никого насильно ничем не займешь и не нужно!
Alice писал(а): Сеструха старшая вообще не спортивная, хоть и всегда худая была как щепка.
моя такая же, дрыщ дрыщавый! Как девочка 16-летняя. Но, произошло это в основном спустя лет 5 после родов
Alice писал(а): Мне действительно комфортно и результат супер просто!
я верю вполне! я тоже что-то в этом нашла, какую-то прелесть, осваиваюсь вот, посмотрим, к чему все придет!
Alice писал(а): как можно быть настолько голодной, чтобы есть в ночи в тихую. Никогда не чувствовала...,
хмммм я могу ощущать голод некоторое время, находясь в посте. Да, это немного притягивает внимание, но есть цель, и я не побегу есть. есть в ночи - это скорее вина морального состояния, нужно ощущать себя потревоженным улеем, чтобы провернуть такое, + ощущать стыд за свои действия, что может говорить о р-вах пищевого поведения(кто реально просто хочет пожрать, чтобы прекратить дискомфорт от голодных позывов, берет и жрет, и не скрывается). И то, не все люди так делают, кто-то наоборот в стрессе перестает есть вообще(это как раз нормальное следствие стресса, жор - нет)
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#1364

Непрочитанное сообщение Alice » 07 авг 2016, 19:51

Taxiya писал(а): в результате я чуралась школьной физ-ры и ни капли спортивности и подвижности во мне не было.
ФИз-ра и музыка - единственные предметы, где у меня пятерка была :blush: . Меня даже в старших классах иногда привлекали к учительству. Вела уроки для младших классов yep.gif .
И при этом у меня было освобождение от физ-ры в последних классах именно потому что скалолазанием занималась, а лыжи не любила ah7 .
А еще, я даже однажды стала чемпионом в беге на 60 метров среди своего возраста, даже среди мальчиков. Похвасталась ah7 girl_cr
Taxiya писал(а): Распробовала только после окончания ВУЗа
Самое главное что распробовала!!! Могла бы ведь навсегда невзлюбить ujas
Taxiya писал(а): Возможно, тебя просто перекормили этим в детстве
Да мне никогда в напряг не было, мне всегда нравилось нагружать тело всячески.
Taxiya писал(а): никого насильно ничем не займешь и не нужно!
Однозначно ё//*
Taxiya писал(а): моя такая же, дрыщ дрыщавый! Как девочка 16-летняя. Но, произошло это в основном спустя лет 5 после родов
Моя долго дрыщем была, раздобрела где-то после 35. Пожрать любит вкусно, да и работа тоже..., в ресто.., по ночам, накладывает отпечаток
Taxiya писал(а): Да, это немного притягивает внимание, но есть цель, и я не побегу есть. есть в ночи
Я бы могла понять если так. Но мне просто не понятно как можно хотеть есть когда ты спишь? Не мог проснуться если хочу есть или пить. Воть в тубзик могу :lol: , но заодно пойти поесть, даже если сутки уже не ела даже в голову не придет. Организм спит же. мне не стыдно, просто не охота совсем думать о еде. Попить еще могу, поесть просто дикость какая-то ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1365

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 авг 2016, 21:03

Alice писал(а): ФИз-ра и музыка - единственные предметы, где у меня пятерка была . Меня даже в старших классах иногда привлекали к учительству.
Alice писал(а): стала чемпионом в беге на 60 метров среди своего возраста, даже среди мальчиков
так может, тебе стоило развиваться и дальше в этой стезе? Не возникало желания? Обычно спортивный молодняк учителя присматривают и начинают всячески продвигать yep.gif
Alice писал(а): Могла бы ведь навсегда невзлюбить
я и не собиралась взлюблять, если честно, приняла, что я не люблю, так что для меня самой сюрприз ё//*
uote="Alice"] никогда в напряг не было, мне всегда нравилось нагружать тело всячески[/quote]
это супер!
Alice писал(а): Моя долго дрыщем была, раздобрела где-то после 35. Пожрать любит вкусно, да и работа
Наверное, метаболизм меняется с ходом времени...Хорошо, если она спокойно восприняла изменения
Alice писал(а): Но мне просто не понятно как можно хотеть есть когда ты спишь? Не мог проснуться если хочу есть или пить.
и у меня не бывало таких случаев, максимум на попить, и то, это сушняк какой-то должен быть tro* . Бывало пару раз по каким-то причинам, раньше чем планировала просыпалась(утром), с желанием поесть, и сразу шла завтракать. Но посреди ночи - никогда
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#1366

Непрочитанное сообщение Alice » 07 авг 2016, 21:42

Taxiya писал(а): так может, тебе стоило развиваться и дальше в этой стезе? Не возникало желания? Обычно спортивный молодняк учителя присматривают и начинают всячески продвигать yep.gif
Желание было, но видимо ни у кого не было желания меня продвигать :lol:
Taxiya писал(а): так что для меня самой сюрприз
Ну а что? Приятно такие сюрпризы иметь ё//*
Taxiya писал(а): .Хорошо, если она спокойно восприняла изменения
Да мы с маман уже иногда говорим, что слишком спокойно db3* , типа мы с маман все время худеем, а сестрица жрет :lol:
Правда племяшь мой говорит тип Ира с бабушкой все время худеют, а как не вижу их, так все время жрут :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1367

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 00:07

Alice писал(а): Мне не понятно, к примеру, как можно быть настолько голодной, чтобы есть в ночи в тихую.
мне что-то стало понятно...это зависит на самом деле от количества жира в организме...у меня что-то жор сегодня проснулся недетский неожиданно, во-первых еле дожадалась открытия окна, во-вторых сожрала сразу 1000 ккал почти ye7 не знаю пока, что будет дальше - присматриваюсь ye17 завтра-послезавтра будет понятно...может, разово такое было. Первый день вроде нормально все перенесла. ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Я люблю жизнь!

#1368

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 авг 2016, 00:56

Taxiya писал(а): Вот так плавно дойдем и до 24
дней
tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#1369

Непрочитанное сообщение Alice » 08 авг 2016, 07:35

Katarina писал(а): это зависит на самом деле от количества жира в организме..
Ну это у тебя так, тем более сейчас..., обостренно все до предела. Как ты в таком режиме живешь, просто чудо какое-то!!!
Но обычно, у ночноедов % жира в организме значительно превышает твой.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Я люблю жизнь!

#1370

Непрочитанное сообщение LOleg » 08 авг 2016, 07:41

Alice писал(а): обычно, у ночноедов % жира в организме значительно превышает твой.
Он у ночноедов превышает все остальные % :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я люблю жизнь!

#1371

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 авг 2016, 08:56

Я ночноед.... ;(
Просыпаюсь примерно пол3-го со свёрнутым желудком ;)
Чтобы не просыпаться, надо тогда около 12 хорошо поесть мяско и сразу спать. Ну вся семья точит по ночам, кроме мамы, она жаворонок.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1372

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 авг 2016, 09:17

Alice писал(а): Но обычно, у ночноедов % жира в организме значительно превышает твой
LOleg писал(а): Он у ночноедов превышает все остальные %
ну да, это как раз с лептином-грелином связано. Я вот думаю, однако, при большом (относительно) проценте жира регулировать этот жор можно, да и при малом, наверное, можно, просто нужно либо больше есть днем, даже чуть выше своей калорийности если есть хорошие энергозатраты, причем последний прием делать белковым и неинсулиногенным (опция есть больше просто для меня сейчас закрыта, но вот с белком надо поэкспериментировать)... в общем, умом я понимаю, что ПГ - имеет хорошую научно-теоретическую базу и должно работать, но в отношении себя никак не могу приладить, работаю над этим...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1373

Непрочитанное сообщение Taxiya » 09 авг 2016, 10:56

Кароч...светит тут большааая выставка, на месяц или больше, а я выбрала ковыряться в статейках на Relevant Media. Как-то мне жалко остаток лета спускать на рутину работы, терять кучу своего времени на это. Я лучше полюбуюсь августом. А работать люблю поздней осенью и весной, зимой тоже, в этом есть какая-то романтика, как и в самих порах года. А лето совсем не настраивает меня на рабочий режим, хочется ничего серьезного не делать. Вот и попишу пока, пока есть эти задания.

Да и вообще...Работа вне дома всем хороша, кроме того, что хозяйка со временем из меня получается никакая, ибо пропадает энергия на какие-то свершения вроде приготовить блюдо или хорошенько прибраться. А тянуть обе эти лямки одинаково хорошо....Как-то не гуманно по отношению к женскому полу, но так уж повелось. Это еще малых нет, только кошь tro* А еще, я представила себе, что 4, иногда 5 раз в рабочую неделю, я буду приходить в 19-20 домой, немного отсиживаться, потому что на работе особо не посидишь, ставить стойку, скамью, накручивать веса для упражнений, чтобы не заниматься этим между ними, а отдыхать. Потом тренить 1.5 часа в среднем, до 9 - начала 10го, идти в душ, готовить посттренировочный, есть его в 10 вечера, а может, и в начале 11, падать на диван, а потом отрубаться...Звучит это все как-то зловеще, на самом деле, более чем реально, но уж увольте, такую схему я бы оставила для осени и зимы, переводить последние летние дни на это я отказываюсь.

Пока буду тренить, полная сил, когда мне удобно, писать легкие "женские" статейки про моду и визаж, гулять, готовить Вовке вкусные штуки, почаще видеться с родными. А какой вердикт будет на осень - посмотрим.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1374

Непрочитанное сообщение Taxiya » 09 авг 2016, 15:20

Я решила практиковать минимальный пост 16 ч всякий раз, когда тому будет способствовать социальная ситуация(т.е. вечером нет званого позднего ужина, либо утром - званого завтрака ye19 ). В общем, застолья и посиделки если будут позволять по времени. Думаю, будут, и частенько. Под свадьбу классно подстроила окна, мне понравилось :cool: Постараюсь делать так и в будущем, поститься перед застольями, все равно на них частенько употребляется дневная калорийность tro*

Сегодня у меня был 16 часов, завтра вечером пойду на 20. Очень удобно, потихоньку я привыкаю, практикую пока 3ю неделю.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1375

Непрочитанное сообщение Taxiya » 10 авг 2016, 16:28

Как же легко близкий человек может стать манипулятором!

Сознательно или нет.

Являться близким для кого-либо - своего рода честь и почетное звание. Нехорошо и неприятно, когда на основе него тобой пытаются манипулировать и вменять чувство вины.

Человек обращает к тебе свою просьбу, просит выручить его, как небезразличного тебе. Но при этом в его голове приемлемым считается почему-то только один вариант развития событий: твое "да". В противном случае, ты - предательский урод, все твои причины для отказа заранее обесцениваются и не принимаются как достаточное основание. Открыто это не высказывается, так как все движухи скорее всего не до конца осознаны их носителем. Однако их можно просечь во фразах типа: "ну, сдвинется у тебя все на час, ну ничего страшного", "в другой раз сделаешь", а также по финальной саркастической и сухой реплике - "ну спасибо тебе".

Причем речь не о жизни и смерти, и не о здоровье человека или других людей. Просто за счет тебя кому-то удобно по мелочи сэкономить деньги, время или силы. Это все понятно, нормальные желания, периодически возникающие у многих. Но почему отказ не принимается? Вот что коробит.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей