Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3451

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 авг 2016, 10:41

Самочувствие мое сегодня удовлетворительное. Спала до десяти почти, 10 часов сна, но прерываемых толчком. :lol: Замеры показали, что я отчего-то добавила сантиметр в талии, но утратила 1.5 в бедрах, ляжка без изменений вроде...не за один, конечно день , потому что не мерилась со вторника, но все же это странно. Рука 31 см, во всяком случае я так намерила. Подожду понедельника, там Влад сам сделает замеры.
Немножко выбил меня зажор из душевного равновесия, но останавливаться на этом даже мысленно, разумеется, нельзя. Поэтому полная позитивного настроя и прочих всяческих добрых ожиданий варю себе 1 кг курицы и 200 г жирной рыбы на целый день. На сегодня это все мое меню, ну еще будет псиллиум утром и вечером. Первый прием пищи планирую на 11:30...ПГ получится таким образом 16 часов. Еще бы оно не получилось после такой многоеды. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3452

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 авг 2016, 11:55

Псиллиум утренний сработал тут же. Блин....опять толчок у меня. А уже пора на тренировку собираться. 343*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3453

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 авг 2016, 12:37

Katarina, а тебя блокаторы ксеникал?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3454

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 авг 2016, 12:44

Vetchinka писал(а):Katarina, а тебя блокаторы ксеникал?
нет, но ДВ то же - орлистат
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3455

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 авг 2016, 12:45

перенесла тренировку на попозже, сейчас чуть посплю, пожалуй...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3456

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 авг 2016, 23:29

Потренировала ноги, еще сделала 40 минут кардио, начала принимать ноотроп пантогам - и для концентрации, и для настроения, нашла в аптечке когда-то давно мне врачом порекомендованный и прикупленный, но так и неопробованный. Самочувствие физическое вроде наладилось, но вот эмоциональное и моральное - ниже плинтуса. Влад на меня сегодня ни с того ни с сего наорал, потому что я по поводу одного упражнения мнение свое высказала, что оно бесполезное, ибо я вообще не чувствую рабочую мышцу. Черт меня дернул. Я в общем-то всегда считала, что связь спортсмен-тренер важна, а потому feedback (каким бы он ни был) приветствуется. Ну ...наверное, я ошибалась, впредь буду молчать. Попала какая-то шлея ему под хвост...ну и я под горячую руку. Честно, чуть не расплакалась, даже не от обиды, а от...неожиданности что ли. ппц ЦНС кочевряжится. Сдержалась усилием воли. Но штангу швырнула так, что народ притих в зале. И спокойно так и очень тихо, но (блин) с угрозой сказала, что со мной ТАК разговаривать не надо. Девочки тут же какие -то прибежали вокруг нас суетиться, типа разряжали атмосферу. Ну, собственно, как одна из них потом заметила, я аж побледнела от ярости, даже губы белые стали и вся краска от лица отхлынула (а перед этим был оч. тяжелый подход -красная была). Влад тоже потом спросил, принимаю ли панангин-рибоксин и что-то для поддержки сердца. Млять, при таком тренере что ни принимай вероятность удара остается высокой. Ну это я естественно не озвучила. Потом просто молчала, чтобы лишнего ничего не сказать. Влад, кажется, и сам пожалел, что выразился в мой адрес бурно. Видно было, что всячески пытался ситуацию разрулить и сгладить, глаза такие внимательно-испуганные стали. Какие были мои не знаю, потому что старалась на него не смотреть, и на себя в зеркало тоже. Смотрела ровно на два метра перед собой, мне так легче сосредоточиться и сконцентрироваться. Переживать-переживал, но извиняться тоже не стал...гонор не позволяет. Правда, всячески потом общался со мной, типа по делу и приятного аппетита пожелал, когда я куру свою ковыряла. Но мне уже ей-ей было все равно, была занята контролем своих непонятно бурных эмоций, мне несвойственна такая реакция, поэтому она меня огорчила и даже напугала, я не истеричка, и обычно не обижаюсь, тем более зная его закидоны, даже несколько попривыкла...но сегодня было мне тяжело, поэтому я молчала, не из вредности, а потому что шанс расплакаться или как-то еще психануть был велик, ну или отвечала односложно. Вроде и не обиделась, но своей реакции опасалась. После тренировки и дышала, и медитировала, и даже время кардио увеличила, чтобы ЦНС успокоилась, еще и домой через лес пешком шла, чтобы немного эмоциональный фон свой отрегулировать. Это заняло много времени. Была даже мысль больше не приходить на тренировки, готовиться дальше самостоятельно, а также высказать все, что я по этому поводу думаю, и то, и другое отложила. Надо работать над психокоррекцией и быть сильнее. Но выбесил сегодня, признаюсь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3457

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 авг 2016, 23:43

Завтра (надеюсь) буду позировать в новых туфлях, а вообще по плану тренировки плеч и трицепса. Может, поменяю на спинку и бицепс, потому что плечи делала вчера...в общем, будет видно. Так же хочу потянуться как следует в разных направлениях. Надо таки тянуться в шпагаты, разрабатывать суставы, особенно тазобедренный слева, который после травмы почти утратил подвижность у меня, ну и практиковать скрутки всякие - потом позировать будет легче. Вообще, надо сосредоточиться на своих тренировках и максимально быть в процессе. Медитация в движении, так сказать. Это очень хорошо чистит мозг и приостанавливает процесс рефлексии, который сейчас совершенно не нужен, нужно просто работать. Вот и весь дзен. У гладиаторов весь процесс подготовки к значимому бою проходит в несколько этапов, тяжелые тренировки- изучение тактики, сильных и слабых место противника и эмоциональный настрой, а последний этап - молча, в максимально расслабленном и одновременно абсолютно сконцентрированном состоянии, в последние дни уже даже нет тренировок...у меня когда-то это получалось здорово и как бы вполне естественно, но, кажется, этот навык (один из самых полезных в моей жизни) я начинаю утрачивать. 6346f5 Нужно практиковаться чаще.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3458

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 авг 2016, 23:57

Пью вторую половину пантогама и баиньки...я сегодня нервная, а это плохо отражается на моей форме...Из доброго: Миша Сидорычев подарил мне не только предтреник, но еще и BCAA банку, и обещал еще жевательные аминки со вкусом малины и вообще чего душе угодно из спортпита той фирмы, которую он представляет...Я из вежливости предложила на что-то поменяться, но он сказал, это подарок. Уезжает в Питер, вернется с вкусняшками. c14 А товарищ мой завтра привезет многокур и яйца из деревни. За что меня мясистые любят я не знаю, но вот ей-богу отвечаю взаимностью. Вот на добром и сосредоточусь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3459

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 07:33

Наверное, одна я бодрствую с 6 утра в воскресенье :lol: Но выспалась замечательно. Раз уж так случилось, пойду сделаю тощее кардио и наготовлю еды на целый день. Потом, может быть, еще чуть-чуть посплю перед тренировкой. ye15
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3460

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 авг 2016, 08:41

Katarina писал(а): Наверное, одна я бодрствую с 6 утра в воскресенье :lol:
Да конечно :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мои эксперименты

#3461

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 14 авг 2016, 09:09

Микулишна писал(а):
Katarina писал(а): Наверное, одна я бодрствую с 6 утра в воскресенье :lol:
Да конечно :lol:
Да конечно. У нас два часа ночи и я не сплю.

Катя как настроение?
Я тут недавно размышляла есть ли связь между глубоким кетозом и плаксивостью. У меня так именно и проходит Кетоз. Слезы на любую ситуацию. :(
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3462

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 09:40

Микулишна писал(а): Да конечно
AnnaRoald писал(а): а конечно.
:lol: rof рада-рада зловредным образом, что и вы почивать не изволите...я пробегаться уже успела...в парке точно была не одна...еще пара маньяков делали кардио... ё//*
AnnaRoald писал(а): Я тут недавно размышляла есть ли связь между глубоким кетозом и плаксивостью. У меня так именно и проходит Кетоз. Слезы на любую ситуацию. :(
Аня, прямой связи нет...но ЦНС нужна глюкоза - это факт, так что опосредованная все же есть, к тому же нужно помониторит щитовидку - второй кандидат на устраивание плаксивой жизни ее обладателю. У меня плаксивости как таковой нет, но вот ЦНС уже кочевряжится недели две. Думаю, дело вообще в гормональных сдвигах, которые имеют место быть. dd.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3463

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 09:44

Katarina писал(а): наготовлю еды на целый день
наготовила..тут же половину сожрала. Рыбы уже нет... db3* а была с виду такая вкусная и большая...запеклась - стала маленькая и сиротливая. Решила на потом не оставлять, потому что когда полежит и остынет, станет еще меньше и сиротливей. ye7 Вот был лойн трески почти 400 г...осталось 150...
на курицу глаза не смотрят ни в каком виде...оставлю детям...таким образом, мне остался только кальмар с листьями странного салата...а готовила минут 40 ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3464

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 09:59

Так, навеяло мне взвеситься сегодня...утром-то натощак, разумеется, не вспомнила, вспомнила после рыбы...ну да ладно. Вес 59 ровно. Это значит, что я не только вернулась в свой вес, но и, возможно, еще что-то утратила...так что зажор - не помеха, главное сразу остановиться и принять меры. yep.gif Возможно, сыграло роль и то, что зажор был жирный, не смешанный. Жиров мне уже сильно не хватает, поэтому кетоз был ппц какой...с температурой под 38 (никаких стимуляторов типа ЭКА и т.д., а также тироксин и пр. не принимаю, если что). Надо отметить, что и пожирание ягод на ночь (зажор №1) прошел без последствий, наоборот слила воду...Кажется, Влад покривил душой в том, что любое нарушение будет останавливать процесс...за неделю я еще утратила жирку на . опе. Но срываться больше не хочу, ибо нервничаю сильно по этому поводу, оно того не стоит.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3465

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 10:12

Какие еще мысли меня посетили по поводу кетоза.
Очень простая схема: кето в любом исполнении на фоне силовых тренировок (для и до опустошения гликогена), у меня это пара дней, когда самочувствие УГ (верный признак) - загрузка углеводная (свою норму все же хорошо бы знать заранее, да и то я недогрузила), на малом белке и почти без жира. Следующий этап - многожирье на фоне умеренного белка и без углей, кому подходит - ЖП (лучше в этот день не тренироваться). Следующий день - белковый. Еще через день контроль результатов. Не забыть опробовать еще разок, когда зажор станет неконтролируемым. ё//* За сохранность ММ не ручаюсь, но вот то что жир спадает клоками и вода утягивается из-под кожи - наблюдаю по себе. За неделю утратила 2.5 см в бедрах (.опа у меня по-прежнему самое жирное место, так что...).
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3466

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 10:18

Ну и дабы мясо не спадало клоками, буду сегодня помимо запланированного приседать в ГАК-машине с последующим 10 мин. кардио, потом опять приседания с большим достаточно весом и опять 10 минут кардио. Приседать намерена до отказа. Таким образом сделаю 2 отдельных тренировки, отдельно на плечи, отдельно на попу. С перерывом в 4 часа на сон-восстановление-еду.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3467

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 10:25

И раз уж у меня сегодня такое планов громадье...буду потихоньку выдвигаться в направлении зала. ё//* Вернусь, очевидно поздно. Поэтому всем хорошего дня и отличного отдыха! ye16
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3468

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 20:32

Вернулась, под унылый шелест дождя. В зале встретила сегодня Дмитрия Яшанькина...звезда на звезде и звездой погоняет. Ставил позирование какой-то девочке-бикинистке. Девочка жирная-прежирная....ппц, а соревнования через месяц... ye17 когда сушиться будет - непонятно. Может, не на этот сезон.
Сама я потренировалась хорошо. Но решила остановиться на ягодичных и многокардио. Плечи уже не осилила. Зато на попу сделала 10 подходов по 20, к тому же двусетом с разной постановкой ног. Потом еще добила в тренажере на отведение ноги, мощная такая изоляция, все завтра не присяду.
Опять открылся многожор, но я себе сегодня позволила, потому что еще и КД пришли. На 10 дней позже, но пришли, а я уж думала все, не ждать. c14 По такому случаю, я прибавила калораж к 1900 с учетом тренировки и КД, добавила 1200 ккал. Потому что на кардио сегодня пожгла в районе тысячи+примерно 300-400 тренировка. Думаю, дефицит все равно получился. Сейчас организму нужны силы, после продолжу жестить... цикл сейчас сбивать никак нельзя, а они такие робкие-преробкие...В общем, все хорошо у нас, и эмоциональная нестабильность меня в ближайшее время тоже должна покинуть, значит, и этому нашлось объяснение, к тому же и жор тоже объяснимый и тяга к жирному. Все же умный поразительно организм у меня, свое не упустит. :lol: Надо больше доверять. Думаю, через пару дней можно будет начать жестить. Завтра, у меня правда, замеры и завесы...ну...вообще пропущу по такому случаю. Дома только взвешусь и в зале для себя, чтобы знать. От замеров откошу, все равно в них смысла особо нет.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3469

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 20:43

И еще у меня сегодня просто постоянная сонливость, это что-то невероятное. ye17 хочется спать и спать...днем уже поспала трижды, сейчас, кажется, опять усну. Может, и к лучшему, просто жду когда еда утрясется, кушать закончила только час назад.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3470

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 21:12

а еще я сегодня покрасилась...наконец-то, и даже кончики постригла yep.gif Снова я блондинистая блондинка...светло-русая yep.gif осталось дойти до коррекции бровей и ботокса db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3471

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 21:32

О необходимом количестве белка в пост-тренировочный прием пищи, для максимальной стимуляции синтеза собственных белковых структур
http://www.bodyrecomposition.com/resear ... more-13597
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3472

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 22:07

ну и еще кое-что полезное сюда загружу - цветной атлас по биохимии:
Цветной атлас по биохимии.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#3473

Непрочитанное сообщение LOleg » 14 авг 2016, 22:44

Katarina писал(а): потому что еще и КД пришли. На 10 дней позже, но пришли, а я уж думала все, не ждать.
видимо зажорные жиры помогли)))
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3474

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 авг 2016, 22:55

Katarina писал(а): ну и еще кое-что полезное сюда загружу - цветной атлас по биохимии:
О, неплохо. Добротное базовое справочное издание. Нужно иметь только в виду, что части Molecular Genetics и Growth & Development там совсем устарели, ну кроме самых базовых понятий, но как основа годится.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3475

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 авг 2016, 23:39

LOleg писал(а):
Katarina писал(а): потому что еще и КД пришли. На 10 дней позже, но пришли, а я уж думала все, не ждать.
видимо зажорные жиры помогли)))
так и есть, Олег...так и есть. ё//* Я обычно доверяю своему телу в выборе пищи, но вот на диете не всегда, потому что знаю, про всякие хитрости и гормональную адаптацию, тело будет стараться выжить, а я должна стараться максимально обезжириться, но как оказывается - совершенно напрасно не доверяла, оно продолжает служить верно, охотно и безропотно кушает жир проблемный, но свои интересы тоже блюдет. :lol: Ну и как тут иногда не уступать?
Сегодня пересмотрела всю диетическую концепцию. Диетиться мне еще 5-6 недель до первого старта, и зажоры, скорее всего будут, периодически буду уступать. yep.gif Разумеется, контролируя их, кушая чисто, но периодически и поднимая калорийность и те нутриенты, в которых я себя сильно ограничиваю, то есть - то угли, то жиры, но не вместе. Базовая диетаическая концепция и все расчеты останутся прежними, то есть то, что дал мне тренер изначально. Но калорийность ниже базовой понижать не буду. Я вернулась к тому, с чего когда-то начинала, и что хорошо на себе опробовала, и что у меня работает - а именно циклирование. Я уже почти в соревновательной форме. И даже если тренер не согласен, я циклировать буду. По той простой причине, что а) результату пока не мешает б) ИГ на который я очень рассчитывала - не подходит при такой калорийности, а при более низкой не факт, что зажоры все еще будут контролируемыми, то есть, что я смогу из них выйти в тот же день, а не оказавшись в больнице, как часто происходит при экстремальной сушке. Да и понижать калорийность, пока процесс и так идет, не вижу смысла, особенно потому что это негативно скажется на качестве силовых, и как следствие на сохранности мышечной массы. Знаю, что есть возможность поддержаться фармакологически, но тоже пока не хочу. В общем, я за чистоту эксперимента, поразмыслив в течение нескольких дней, много поэкспериментировав в свое время с циклированием, дальше я пойду в диете своим путем, особенно потому, что с тренером у меня отношения напряженные, что-то обсуждать может оказаться себе дороже. И не ровен час ЦНС не выдержит, либо его, либо моя. А соревновательная форма мне в разы дороже. Вот как-то так....ББ в любом случае путь одиночек и экспериментаторов.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя