Мои добавки

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2016, 21:55

AnnaRoald писал(а): С этого момента большим шрифтом, жирным и в отдельной теме . Пожалуйста.
ye6

Это сложно, потому что я перестала всё фиксировать (была мега-табличка в Ёкселе :mocking: ) и пустила на самотек. И чтобы теперь этот самотек вспомнить, надо напрягаться. :lol:

В общем, принимая витамины и добавки сначала хаотично, я, начитавшись схемы приема на разных форумах и блогах, а также опытным путем, пришла к выводу, что лучше не сочетать в день более 4-5 препаратов и пить их лучше всего курсами.

Я могу сюда писать по ходу дела, что я принимаю на данный момент.

Сейчас у меня идет подпитка для суставно/кожно/костной массы. :mocking:

Желатин
2016-05-19_212134.jpg
Меняю периодически на прот
2016-05-19_212624.jpg
или на коллаген Когда этот коллаген пью, не пью отдельно витамин С.
2016-05-19_212937.jpg
Витамин С
2016-05-19_213433.jpg
Сера
2016-05-19_213847.jpg
Кремний. По наводке Романны, ещё не купила, в планах. ye2
2016-05-19_214022.jpg
Гиалуронка
2016-05-19_213200.jpg
Два последних - кремний и гиалуронка должны входить в схему, но у меня пока без них. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июн 2016, 15:13

Д.С. писал(а): Увлекшись рибозидом, ты ещё очень долго не будешь слышать другую информацию.
Я ничем не увлекаюсь, я изучаю факты и всегда открыта к восприятию нового. :yahoo: Извини, кончено, но твои умозаключения, которые ты гордо именуешь фактами, для меня таковыми не являются. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июн 2016, 16:01

Lakshmi писал(а): И, конечно же, оставлю кетоз и ИГ, как важные активаторы сиртуинов

И совсем забыла про Табату, её тоже оставляю, как стимулятор биогенеза митохондрий, только надо как то систематизировать этот процесс. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои добавки

#28

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 июн 2016, 02:16

Lakshmi писал(а): , я изучаю факты и всегда открыта к восприятию нового.
Это иллюзия.
Увы.

И мне известно, и давно-давно, что мое мнение для тебя является ничтожным. Тебе нужны "авторитетные" cb6a6 источники.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2016, 12:10

Д.С. писал(а): Тебе нужны "авторитетные" cb6a6 источники.

Увы...это так. И самый авторитетный источник для меня - моё чутьё. Я доверяю ему безоговорочно и бескомпромиссно. Vala_20

Но у меня ещё есть вечно сомневающийся ум (который интеллект :mad: ) и он требует "вещественных доказательств". :mad: Я не всегда иду на поводу у ума (по жизни и в быту). Но в контексте форума - иду, потому что мною движет желание поделиться. И ищу подтверждения, которые мой ум может посчитать достойными. Я недавно статью выкладывала доктора Джима Уотсона и его 50-летний стаж в сфере медицины и молекулярной биологии для меня является достойным мотиватором и подтверждением. А твое изречение - "У меня дофига митохондрий - это факт" - не является.

Так я устроена, чтож поделать. Vala_11

Джим Уотсон про NAD. Автоперевод:


В частности, когда ядерные уровни NAD являются низкими, последовательность событий происходит в ядре клетки , что в конечном итоге приводит к отсутствию адекватного экспрессии генов митохондриальных ДНК, которые необходимы для комплекса I, III и IV в митохондриальной транспорта электронов. В этом сценарии, кодируемые в дре белки , участвующие в митохондриальной цепи переноса электронов по - прежнему выражены, но белки, гены кодируют только митохондриальной ДНК, не выражены. Таким образом, митохондриальный перенос электронов не может произойти и клетки развиваются метаболический картину , которая характерна при раке, который называется эффект Варбурга . С Варбург типа обмена веществ, клетки не генерируют АТФ из митохондрий и вместо этого, становятся зависимыми от цитоплазмы генерации АТФ с помощью аэробного гликолиза.

Главной движущей силой этого "метаболического перепрограммирования" является фактором транскрипции, гипоксия индуцирующего фактора 1 альфа (HIF-1α), который обычно активируется только Варбург типа обмена веществ , когда уровень кислорода являются низкими. К сожалению, когда ядерный НАД + уровни являются низкими, HIF-1α стабилизируется и не разлагаются ВХЛ , как обычно имеет место. В результате клетки "метаболически перепрограммировать" , чтобы использовать аэробный гликолиз в присутствии нормального кислорода. HIF-1α ингибирует цепь событий , которые в конечном итоге приводит к снижению экспрессии митохондриального фактора транскрипции, TFAM, который обычно мигрирует из ядра клетки в митохондрии для стимулирования митохондриальной репликации ДНК.

В результате, выражены митохондриальные гены закодированными. Когда HIF-1α ингибирует TFAM, этого не происходит. Ядерные кодируемых митохондриальных белков по - прежнему создаются с помощью фактора транскрипции Nrf1, а потому , что TFAM подавляется HIF-1 нет митохондриальные-закодирован белковые компоненты цепи переноса электронов не выражены.

Это приводит к тому, что митохондрии не может сделать АТФ , но до сих пор имеют дефектные цепи переноса электрона , которые "работают в обратном направлении". Этот "обратный транспорта электронов" приводит к получению неконтролируемых количеств свободных радикалов из митохондрий, которые затем создать "Универсальную Подпись стареть" , который является митохондриальная дисфункция с высокой радикалов свободной.

Все эти события могут быть прослежены к неадекватному NAD + в ядре. Без адекватного NAD + в ядре, SIRT1 не может функционировать, так как NAD + является обязательным сопутствующим фактором для всех Sirtuins. То , что Дэвид Синклер и его коллеги из Гарварда как и Австралии показали в знаковой публикации в конце 2013 года было то , что добавки с NAD + предшественник может обратить вспять эту митохондриальную дисфункцию и "Варбург-как" метаболическое состояние у мышей в течение одной недели. Синклер и его коллеги использовали NAD + предшественник под названием NMN, но предыдущая работа показала , что еще один предшественник NAD + также может работать, никотинамид рибозид (NR). NMN только один шаг от NAD +, но трудно сделать , и это очень дорого. NR находится в двух шагах от NAD +, но гораздо проще сделать, гораздо дешевле, и уже доступен для продажи под фирменным названием, Niagen.

Таким образом, дефицит NAD + в ядре клетки мышц вызывает состояние "pseudohypoxia", где есть достаточное количество кислорода, но высокие уровни HIF-1. Это приводит к ингибированию митохондриального фактора транскрипции, TFAM, который ингибирует экспрессию мтДНК. В результате, митохондрии не производят белки, кодируемые в митохондриальной ДНК, которые необходимы для «прямого переноса электронов» и АТФ. "Обратный перенос электронов" происходит и высокие уровни свободных радикалов производятся, что дает точную картину старения. В этой картине клетки зависят от аэробного гликолиза в цитоплазме и не может сжигать жир. Они развивают точную метаболический картину рака, называется эффектом Варбурга. Митохондриальная дисфункция и это Варбург-ТИМ полностью обратимы с добавками НАД + предшественников.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2016, 21:18

Ура, мой митохондриевый улучшатель появился в продаже! c14 Я как раз за последние два дня заработала на статьях 30 баксов. Пойду потрачу. girl_cr

Thorne Research, Niacel, никотинамид рибозид, 60 растительных капсул
2016-06-10_211449.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2016, 09:39

Lakshmi писал(а): С 1 июня начинаю курс от паразитов!
Я закончила. Vala_10 Только решила пораскинуть мозгами cb6a6 чо пить дальше, как наткнулась на форуме голодальщиков в дневнике одной девушке на информацию:
Однако все-таки упор надо делать на бульон - потому что в нем содержатся все нужные минералы и сотни различных соединений, важных для здоровья костей, суставов, кожи и волос. При длительном и регулярном приеме многие женщины отмечают такой "побочный эффект" как исчезновение морщин и целлюлита. Целлюлит у меня почти пропал, не смотря на то, что я не особо занимаюсь спортом.

Кроме того, этим летом я ела его постоянно, практически каждый день и отметила для себя такую интересную штуку - я вообще перестала обгарать на солнце! И это при том, что я не особо ела традиционные "витамины" - фрукты, ягоды и тд. Я их почти вообще не ела..

В Японии проводилось исследование на мышах, одну группу кормили обычно, другую кормили с добавкой желатина. В итоге, у первой группы при облучении солнцем происходила потеря коллагена на 53%, а у группы потребляющей желатин этот показатель не просто не снижался, но и повышался на 17%! 
А вот и ответ. ex** Бульоны у меня теперь каждый день. Ой, нет, с учетом новой схемы ИГ - через день и достаю баночку желатина Vala_10
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои добавки

#32

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июн 2016, 12:25

Lakshmi писал(а): но и повышался на 17%! 
Вот интересно, почему ты веришь, что простое поедание холестерина не приводит к увеличению количества "вредного холестерина" в организме, и одновременно веришь, что если есть много предшественника коллагенов, то его тоже станет в организме много? ;) Потому что об этом написано в дневнике одной девушки на одном форуме? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2016, 13:52

Camel1000 писал(а): Потому что об этом написано в дневнике одной девушки на одном форуме? ;)
Потому что это достаточно изученная добавка. И я доверяю Рею Питу. А "девушки с форума" мне дают другого рода мотивацию, чисто человеческую. yep.gif Меня вдохновляют успехи братьев по разуму, что здесь плохого? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2016, 21:15

Lakshmi писал(а): Ура, мой митохондриевый улучшатель появился в продаже! c14 Я как раз за последние два дня заработала на статьях 30 баксов. Пойду потрачу.
Гы. 10 июня я это писала. girl_cr Не потратила тогда. Решила, как говорят, "переспать" с этим намерением. Обычно помогает cb6a6. Я теряю интерес или просто актуальность вопроса нивелируется. С рибозидом я "спала" почти три месяца :lol: и...купила. ё//*


Из способов доставки мне доступна какая то
Метод отправления:
DHL-GlobalPP
db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 15:08

Фухххх.....замотивировалась рибозидом до состояния "хочу-хочу-хочу". ie_22 А то столько времени прошло с момента возникновения первичного интереса к этой добавке, что я уже забыла, нафиг он мне нужен. Теперь знаю. :yahoo:

Из Винса Джулиано и Джеймса Уотсона (это зубры в области молекулярной биологии старения):
Why Antioxidants, Vitamins, and Hormones failed to reverse aging – They treat the symptoms and not the causes

Although many drivers of human aging can be slowed or delayed, many of these factors are thought to be non-reversible reversible. (Ex: DNA gene mutations are not reversible). Most “anti-aging” supplements like anti-oxidants cannot reverse such aspects of aging. Instead, they merely “control damage,” and many have a mixed track record of efficacy in clinical trials. Likewise, hormone replacement therapy (HRT) does not reverse aging, despite the claims of some “anti-aging” clinics. In fact, emerging scientific studies have shown that exogenous anti-oxidant supplements and HRTs have a paradoxical effect. For instance, exercise has been shown to increase the expression of anti-oxidant genes and increase the expression of endogenous hormones (hGH, etc.). However, when exogenous anti-oxidants are used, this reduces the expression of anti-oxidant genes induced by the exercise producing a negative effect. Likewise, exogenous HRT use suppresses endogenous hormone production and thereby accelerates the decline in hormone gene expression that occurs with aging (via an epigenetic feedback-this is so good inhibition mechanism). This is why many testosterone users have testicular atrophy. Thus antioxidants and HRTs treat the symptoms (i.e. “downstream effects) of aging, rather than the cause (“upstream events”) of aging.

Current initiatives to restore NAD+ levels in individuals are attempts to affect what we believe are “upstream events” in aging to produce positive downstream events, such as already has been shown to be possible in various studies – like reversal of muscle aging in rodents.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои добавки

#36

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:25

Lakshmi писал(а): Теперь знаю. :yahoo:
надо жрать рибозид, чтоб помолодеть? Где взять? Скоко жрать? ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 18:30

Микулишна писал(а): надо жрать рибозид, чтоб помолодеть?
По крайней мере, это единственное анти-эйдж вещество, которое не только остановило дегенеративные изменения на клеточном уровне, но и обернуло их вспять. ё//* Так что, да, можно сказать, что можно и помолодеть. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои добавки

#38

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:34

Не соображу, какой из этих выгоднее? ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 18:40

Микулишна писал(а): Не соображу, какой из этих выгоднее? ah7
А как ты собираешься соображать? cb6a6 Там надо считать. Каждую банку брать и просчитывать суточную стоимость той или иной дозировки. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои добавки

#40

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:42

Lakshmi писал(а): Там надо считать.
Сижу, считаю. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 18:43

Я от Торна взяла - его чаще всего в исследованиях упоминают.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои добавки

#42

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:44

Lakshmi писал(а): от Торна взяла -
В наличии нету... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои добавки

#43

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:46

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 18:55

Инновационная биотехнологическая компания ChromaDex смогла синтезировать это вещество и запатентовать. Все препараты, имеющиеся на рынке содержащие никотинамид рибозид закупают сырье у ChromaDex и производят препараты из него под своей маркой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 18:57

Микулишна писал(а): этот вот есть, ничего вроде по цене...
Я именно в этой дозировке и взяла, потому что не могу ждать, когда появится 120 капсульная, у меня там бонусы сгорают. ujas Поэтому в спешке и заказала 60 капсульную банку.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои добавки

#46

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 19:02

Lakshmi писал(а): ChromaDex смогла синтезировать это вещество и запатентовать.
Хто первый встал - того и тапки! girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2016, 18:39

Решила пару ящиков распаковать - ищу кокомуку. Муку не нашла, нашла свои баночки. cb6a6 Начинаю пить бенфотиамин от Доктора Бэста. Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2017, 19:25

Запишу себе, чтобы не забыть. ye2

План по добавкам. Краткосрочный. ye2

1. После переезда и разбора ящиков, проверить все банки на срок годности. 599ed
2. Начать принимать витамин С (с желатином)
3. Дозаказать никотинамид
4. Выяснить дозировку по цинку (для глаз) и вообще эту тему изучить поподробнее
5. Провести курс Д + К + селен + йод
6. Возобновить прием таурина
7. Ещё ченить вспомнить надо :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Мои добавки

#49

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 03 янв 2017, 20:09

Lakshmi писал(а): План по добавкам
bv
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 12:45

Lakshmi писал(а): Выяснить дозировку по цинку (для глаз) и вообще эту тему изучить поподробнее
Так, по цинку вчера выяснила. ye2 У меня цинк в комплексе с кремнием-магнием-кальцием-бетаином-бороном.

И там всего мало db3* и можно было бы спокойно эту добавку отменить, но там 20 мг. кремниевой кислоты. 599ed

А цинк из глюконата цинка, то есть его там мало. Пошла искать нормальный цинк. Если кто уже нашел, прошу поделиться. ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя