Всё равно держусь.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 09:54

Привет всем! Vala_13
Начало моей истории тут (скопировала со старого форума, ибо не у всех ссылка работает):
Ну, что ж… И свою историю до кучи расскажу – может, кому интересно будет.
Все началось еще осенью 2011 года. Уж и не помню, как я вышла на "Великое таяние жира" – может, поисковик выдал что-то, связанное с «кремлевкой». У меня тогда набрались лишние килограммы, сброшенные еще в 2005 году как раз на «кремлевке». Итак – вес 78 кг, рост – 175 см. Началась гипертония. Ну не то чтобы прям гипертония, но голова стала болеть часто, при повышенном давлении.
Прочла. Подумала. Порылась в своем биологическом образовании, вспомнила биохимию. ye2 Поняла, что физиологично. И – решилась! Тем более, что отягощенная наследственность по диабету – мама, ее брат, бабуля (их мама) – все диабетики. Как же на меня смотрели мои коллеги в ботсаду, когда я обедала салом без хлеба! ye6 Как же обижался мой дорогой супруг, когда я отказывалась от его вкуснючего плова, мантов! Нет, курицу по-тайски я ела (без риса) – я очень люблю это его блюдо!
Утро начиналось для меня со сковородки жареных яичек (три нулёвки, в крайнем случае – единички), на сливочном масле. Потом - кружка кофею с молоком (чуть-чуть, забелить токо).
Сыр для нас тогда был слишком дорогим продуктом, и я решилась (уж простите!) заменить его сырками плавлеными. Я прекрасно понимала, что это за продукт, и тем не менее я решила, что сырки – меньшее зло, чем, скажем, картошка или макароны. Единственное, что я иногда съедала урча и пуская пузыри – горбушку от дарницкого хлеба. В Пензе он вкусный… Не знаю, почему мне его так иногда хотелось…
Сахар. С 2005 года, присев на «кремлевку», я пила чаи и кофе только с сахарозаменителями. С сахаром мне уже противно и приторно. А совсем несладкое я не могу пить… У каждого свои недостатки, в общем.
Обед – на работу я таскала соленое сало (предварительно настриженное дома), ну еще у нас в Пензе была копченая не очень дорогая «косичка» из сала. Количество пищи не взвешивала, я уж давно наловчилась очки углеводные прикидывать (да и какие очки в сале?), с чаем потом сырок поедала плавленый. Коллеги тащились от моей диеты, считая, что я с ума сошла. Но я развила миссионерскую деятельность, и вскоре коллеги с уважением примолкли. Правда, и на НУП не решились перейти. Еще у нас была коллега-сыроедка, но мы с ней не конфликтовали из-за еды (разные пищевые ниши занимали, ага tro* ). В конце концов, у каждого своя религия, и каждый должен прийти к ней сам. Чем НУП не религия?..
Вечером я как-то ухитрялась перебиваться тем, что было дома – кусочек курицы без гарнира, зажарка какая-нибудь, грибы там, в общем, то же сало… Эконом-вариант, короче говоря! Выручала квашеная капуста.
Как же мне было плохо в первую неделю! Хорошо, что был уже ноябрь и мы уже не работали на участках в ботсаду. Меня качало, у меня тряслись все члены, был внезапный холодный пот и затуманенность сознания – в общем, все, как положено на переходном этапе. Зато потом! Я могла съедать небольшой комочек пищи (неважно, какой) и насыщаться им – похоже, что желудок стянулся. При всем при этом я не голодала – чувствую, что есть хочу – чего-нибудь забросила в себя, и красота!
Вес уходил медленно. Сначала «поползла» грудь – по утрам, просыпаясь, я остервенело чесала всё от ключиц и ниже. Сначала даже испугалась – что за чесотка?! Потом сообразила, да и ребра стали появляться, размер лифчика уменьшился – тут стало ясно, что это «уползал» жир! Vala_1
Так за год я убрала добрый десяток килограммов. Вес пока стоит, хотелось бы убрать жирок от пупа и ниже – он самый «тугоплавкий» оказался у меня. Ну да я спокойна теперь, главное, что вес больше не прибавляется, у меня есть талия и нет высокого давления!
Сахар в крови не измеряю, кетостики тоже не беру. Нет возможности, да и не нужно это мне, думаю. Те, кто не в курсе, сколько мне лет, считает меня младше, чем я есть. Да и чувствую я себя не то что молодой, а как бы… вне времени, что ли… Vala_32

UPD: Прошу прощения - исправлю слегка. Вообще я начала НУП в 2005 году, успешно сбросила тогда 8 кг, но потом в связи с переездами и прочей шнягой потихоньку запасла жирок... Время от времени буду пытаться схуднуть еще, о чем и буду уведомлять всех с помпой. 36

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#476

Непрочитанное сообщение Joker » 13 сен 2016, 13:39

Микулишна писал(а): А курточка классная, почём такие нынче? Небось втридорога - наживаются на лохопедах-туристах? tro*

Ой, не сыпь мне соль на сахар.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#477

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 сен 2016, 10:37

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#478

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2016, 13:28

Мучить теперь будут... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#479

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 сен 2016, 13:37

Щас выяснится, что их секрет в том, что они живут ПОД землей, делофф-то
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#480

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 сен 2016, 13:40

Брунгильда писал(а): секрет в том, что они живут ПОД землей, делофф-то
Скорее всего, да - микроклимат, отсутствие фотостарения и солнечной радиации, то-сё... :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#481

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2016, 14:27

Брунгильда писал(а): они живут ПОД землей

Тогда парадигма цЫркадных ритмов полетит нафиг. Ибо у них постоянно ночь. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#482

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2016, 14:27

Кстати, а кроты? Чё у них с долгожительством?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#483

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 сен 2016, 14:31

Lakshmi писал(а): Кстати, а кроты? Чё у них с долгожительством?
4-6 лет, не много. Но крот - не грызун, насекомоядное! 599ed Они вообще ребята недолгоживущие... Вне зависимости, под землёй или над ней! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#484

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2016, 14:42

Микулишна писал(а): 4-6 лет, не много.

Значит вечная темень не подходит в качестве причины. Грызунство - тоже, крысы-мыши всякие не долгожители. qw@* Шо ещё? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#485

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 сен 2016, 14:48

Ой, таки оставьте эти домыслы учёным - они же выписали себе этих нагих креатур! :lol: А то мы тут сейчас наумствуем!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#486

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2016, 14:49

Во! Высокомолекурярная гиалуронка! 599ed
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#487

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 сен 2016, 15:14

Lakshmi писал(а): Ученые пока не раскрывают всех деталей этого механизма
db3* потому что
Lakshmi писал(а): у них уже есть патент на производство высокомолекулярной гиалуроновой кислоты
Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#488

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2016, 15:32

tro*

Щас наши учОные все разнюхают, расчухают, насинтезируют и начнут раздавать всем бесплатно. Ходить по квартирам и всем вкалывать эликсир бессмертия. :greeting:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#489

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 09:51

Lakshmi писал(а): начнут раздавать всем бесплатно.
n-t_1 Удавятся за копейку! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#490

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 10:36

Микулишна писал(а): Удавятся за копейку!
Да не больно то и хотелось. Они же не смогут остановить деградацию белка. :mocking: А жить тыщу лет в одряхлевшем скафандре - зачем? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#491

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 10:39

Lakshmi писал(а): А жить тыщу лет в одряхлевшем скафандре - зачем? qw@*
Ну не знаю... Можно у Итигелова спросить - зачем! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#492

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 10:55

Микулишна писал(а): Итигелова
Это хто? ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#493

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 10:58

По логике - чтобы жить вечно, нужно жить вне времени. Этим и занимаются практики разные - йоги, суфии, дзен, мистическое христианство. Они себя познают в качестве вечного и обнаруживают свою нетленную природу. :mocking: Но скафандр сменить все равно придецца, ибо он как раз таки во времени. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#494

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 11:19

Lakshmi писал(а): Это хто? ye6
ye6 ты про Итигелова не слышала? "Спектральный анализ волос, ногтей и кусочка кожи Хамбо Ламы Итигэлова никаких разрушительных изменений не выявил. Органический состав тканей Хамбо Ламы соответствует органическому составу тканей обычного человека. Внутренние органы целы. Согласно двум актам судмедэкспертизы, никаких следов бальзамирования на теле ламы не выявлено. Не похоже это и на процессы мумификации или дубления. Состояние летаргического сна ученые также исключают". Феномен! 599ed Нетленка!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#495

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 11:28

Микулишна писал(а): ты про Итигелова не слышала? "
А, слышала, просто фамиль не запомнила. :mocking: Мы даже несколько лет назад с подругой порывались съездить в Бурятию, прочухать там буддийскую тему. :mocking: Но не сложилось.

Ну так это же он не "живет" в общепринятом смысле слова. Ну просто зачем то проявил такую махасиддху. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#496

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 11:30

Lakshmi писал(а): Ну просто зачем то проявил такую махасиддху. ye17
И скафандр менять не надо! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#497

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 11:32

Микулишна писал(а): И скафандр менять не надо!
Не, скорее всего, как назидание или напоминание о том, что тело само по себе неживо. Его оживляет сознание. А то слишком много сил люди вкладывают в украшателство тела. А по факту...просто неживая болванка.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#498

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 11:32

Зачем нам Итигелов? У нас есть Ленин! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#499

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 11:33

Lakshmi писал(а): А по факту...просто неживая болванка.
А сам-то чего?.. Кама-авасайитву постиг, чтоли? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#500

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 11:37

Микулишна писал(а): Кама-авасайитву постиг, чтоли?
Не, все сиддхи - это опыты. То есть, присутствуют в пространственно-временном континууме. А Осознание за их пределами. 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей