Вот и ладушки)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 16:19

Всем трям, обалдеть как все не привычно и замечательно одновременно) Пока докапаешься до истины - есть все шансы почувствовать себя кротом, истина как обычно где то тут, близко, но как водится - не видна. и печаль от того невообразимая. Вроде все ясно, ешь много жирного и белкового, убери вообще углеводы и будет тебе худая ляжка и вытянутое выражение голодногшо лица. Ага. Фигос под нос. Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте. Вода с ног и глаз не уходит, скинулись на мочегонке (диувер, ибо уже булькала про хотьбе и мешки под глазами шли отдельно от меня, да еще и в своем направлении) 2 кг... обрадовав меня глупую ровно на 3 дня, потом забулкало снова... вчера с горя два бокала сухого красного с сальком и сыром с маслинами на ночь.. жопень моя мне тут же отомстила... развивая свои рагмеры и обещая новые возможности в габаритах.. Я в шоке. Нет, я конечно очень люблютак питаться - вкусно) пирогов пока не хочется, но что делать.. сегодня с утра обмерила свою красивую часть сантиметром и обалдела (самое приличное и мягкое выражение) было 114 см, а теперь 119... в зимнюю одежду я уже не умещаюсь. Блинс... Вопрос, что делать и что со мной не так?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1151

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2016, 14:40

Леночка)))) Обожаю тебя))) W07XB 3005f75b2d0 ye12 ye12 ye12
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1152

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 сен 2016, 14:41

vianne1
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1153

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2016, 14:42

Леди72 писал(а): И так все по ночам любимая Сибирь снится, а после твоих фото и описаний явственно запах хвои и грибов... просто когнитивный диссонанс))
Приезжай в гости)))) Я тут судорожно ищу груздовые мется.. белых и опят замариновала... осталось засолить всякой мелочи, и под запотевшую рюмочку водочки, с груздочком на вилочке, ты расскажешь мне вживую и любимых и "наскученных" тобой местах :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1154

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2016, 14:45

Лена, ты представляешь.. вот только ты меня поймешь - в местном зоопарке МАЛЕНЬКИЙ террариум!!!!! вот словно просто змеиный детский сад.. сетки 70 сантиметров, полоза на мизинец намотать - и то не хватит... только император порадовал - больше трех метров.. я таких больших живьем не видела еще))) Жаль подержать нельзя)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1155

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2016, 14:46

1t14Gyz6Whw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1156

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 сен 2016, 15:02

Оксана писал(а): только император порадовал
А император ли? Великоват... Просто констриктор констриктор?
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1157

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2016, 21:01

Микулишна писал(а): Просто констриктор констриктор?
Морда не констриковская.. я тоже было подумала.. тупая морда)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Леди72

Вот и ладушки)

#1158

Непрочитанное сообщение Леди72 » 01 окт 2016, 00:21

Оксана писал(а): Приезжай в гости))))
Благодарю)))) еще годик потерпеть...и тогда - обязательно... еще на Колыму хочу)))), и на Камчатку))) ( проще сказать, куда не хочу :lol: ))))) И кстати - пиши, и как можно больше))) у тебя слово так интересно раскрывается, так вкусно звучит, и с каждым разом сила слова растет, затягивает...))) с удовольствием читаю
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1159

Непрочитанное сообщение Оксана » 16 окт 2016, 20:34

Всем трям))) Я с вами, вроде в сутках время у всех одинаково тикает, а вот не хватает его... совсем не хватает. Дифцит, как сказал бы Райкин. Мы тут с мужем увлеклись палеонталогией, после того как сгоняли по музеям в Новосибирске, так захотелось что нибудь откопать и найти, устроить свои искания и обретения редких ископаемых, как только задумаешься - пара сотен миллинов лет.. от головокружения шапка слетает. А тут вот оно.. под ногами лежит, босоногой ребятней распинывется. Нашли карьер поблизости, вычитали на форумах, что там порой что то находят, надели сапоги резиновые и АЛГА!!!! Взяв с собой ведро (ну а как без ведра? Типа грибники жеж...) и пару больших охотничьих ножей. Ну... что я вам могу сказать... мы долго брели как первопроходимцы по болоту... потом петляли по речке и вышли, вокруг ни души, техника работает очень далеко, почти не слышно, вокруг размывы и глиняные слои, из которых более древняя порода кусками выпадает. Ну.. мы возрадовались и рванули на встречу палеонтологическим открытиям.. за что сразу, немедленно и поплатились - увязли в более молодом и топком слое очищающей и жирной (хоть на хлеб намазывай) голубой глины. Вылезли.. осмотрелись - и поняли, что обходить это топкое место надо еще с пол километра. Ну.. фиг ли нам.. палеонтологам... и пол километра не крюк, потопали, короче. Вокруг следы косуль и гильзы охотничьих ружей. Романтика))) За косуль нас никто бы не принял, не сильно похожи, особенно по издаваемым звукам.. весьма нецензурного характера, не думаю, что косули так умеют, они же на флоте не служили. оскверняя чистоту девственной природы таким образом, скруглив свой трудный путь, мы таки дошли до вожделенных мест. Дошли и стали копать))) Это, доложу я вам, нечто.. вокруг глина разной степени плотности, копаем одну, что бы достать из нее вторую, увязая по колено в третьей, ее же, равномерным слоем размазывая по вспотевшим от азарта лицам, про руки и вовсе описание опущу, дабы не обзавидовались регулярные посетительницы салонов красоты.. ибо бесплатно в таком количестве и по времени не лимитировано сие удовольствие))) Накидали камней отборных ведерко.. и понесли домой. А выходить с тяжелой ношей тоже не радостная беззаботная прогулка, азарт сменился усталостью, и хочется коньяка и камина. а тут болото.. ну, нам, палеонтологам не привыкать, по топям ползать, и хошь-не хошь, а брести до машины надо. Бредем.. увидели по дороге несколько груздей, срезали, камешки прикрыли))) Надо сказать, что муж меня пожалел.. не стал до самой машины тащить вместе с ведром, заботливый он у меня.. оставил на дороге и сам припустил за транспортным средством рысцой. Я, тем временем, как полагается грибнику, пошла бродить по придорожным кустам, весьма успешно. к слову, но суть не в этом) слышу - проехала машинка, по звуку большая.. а на обочине ведро с "груздями" стоит. А ведро с груздями по местным расценкам на тысячу тянет... машинка. слышу, назад сдает, быстро так.. смекнула я, что лучше из кусточков то личико Гюльчатай показать, а то этот быстрый малый замучается нашу древнюю глину засаливать... выползаю, и вовремя весьма - этот лихой парень уже возле моего ведра присел и ручку протягивает.. я ему так издали, скрипучим голосом (замерзла чуть-чуть) "Милок, ты ведерко то не трогай, мухоморы там.." он аж упал.. не ожидал, вышла я не слышно, видок у меня тот еще.. глиной перемазанная.. платок как у Бабки-Ёжки на голове.. ну как положено начинающему палеонтологу.. в руках тесак грязный, специально для грибов такой. сантиметров 30, не считая рукоятки.. образ сногсшибательный.. парень пробормотал что то "а - это ваше..." схватил себя в горсть и умчался как ошпаренный :lol: :lol: :lol: Через несколько минут меня на машинке забрали)) Надо ли говорить, с каким вожделением мы кололи и сцарапывали породу)) И.. нашли, правда сами не знаем что. явно похоже на растение, или на кораллы... очуменно держать в руках вещь, которой более двухсот миллионов лет))) Интересно это все))) Любопытственно))) Хочу еще)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1160

Непрочитанное сообщение Оксана » 16 окт 2016, 20:39

С весом гадость происходит, я снова в плюсе.. отеки не уходят, только схлынут - через день снова здорова... кетоз присутствует все время, по жирам особого зажора не происходит, уже приучила себя все считать, расстроилась я сегодня после взвешивания...
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Вот и ладушки)

#1161

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 16 окт 2016, 20:54

Оксана, Насмешила до слез. Молодцы! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1162

Непрочитанное сообщение Оксана » 16 окт 2016, 21:11

ПростоЯ писал(а): Оксана, Насмешила до слез. Молодцы!
qw@ qw@ qw@
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и ладушки)

#1163

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 окт 2016, 05:17

Оксана пожалуйста продолжай писать свои рассказы. Совершенно потрясающе пишешь. Ты же настоящий Ватсон от палеонтологов. Спасибо. Смеялась girl_cr
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и ладушки)

#1164

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 окт 2016, 05:21

Про змей и ящерок побольше рассказов. Я про них ничего не знаю. Наш форумский Даррел, всеми читаемая и любимая Оксана. Моя землячка(гордо)
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1165

Непрочитанное сообщение Оксана » 17 окт 2016, 08:02

Анечка))) Милая моя бакиночка 3005f75b2d0 , спасибо) Я просто рассказываю о происходящем)) Как тот чукча - что вижу о том и пою))) Будет времечко, напишу конечно)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1166

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 окт 2016, 09:14

Оксана писал(а): И.. нашли, правда сами не знаем что.
Ух ты! Покажешь?.. 4f7* У нас такое было, когда мы с супругом в 2008 году (живя в Сызрани) ездили на берег Саратовского водохранилища, у села Новокашпирское (точнее, это район Сызрани, токо дальний). Там!! Обрывистый берег, напичканный слоями двустворок древних и белемнитовых "пальчиков"! По берегу идёшь - это всё под ногами, да плюс ещё аммонитовые раковины, сияющие тусклым перламутром! Аммониты, конечно, сильно сглажены миллионами лет и водой, но всё равно видно, что эти "бараньи рога" - именно аммониты... Мы тогда тоже понабралися, сейчас это всё в коробке лежит в кладовке, ибо негде раскладывать и любоваться, увы... А в шахтах Кашпира находили скелеты ихтиозавров.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Вот и ладушки)

#1167

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 17 окт 2016, 14:36

Микулишна, А мне далеко и ходить не надо, Капнула лопатой в саду , а там сокровища 18-20 века в виде монет. А на днях монету 1995 года нашла, ещё не разбиралась(не почистила), 5 коп.. Сейчас поищу, что за монета. Нашла: 5 джао - Китай.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1168

Непрочитанное сообщение Оксана » 17 окт 2016, 16:12

Микулишна писал(а): Ух ты! Покажешь?..
Конечно покажу)))) Правда и показывать особо нечего.. по сравнению с твоими амонитами - это все макая мелочь)))) Но.. всеж таки.. мне вот интересно принести это человеку понимающему, что бы сказал - что это за штука такая) и сколько ей лет))) Я прям записала георафичесоке место находок твоих)) А вдруг буду накатом))) Покапаемся)) Vala_27
ПростоЯ писал(а): Капнула лопатой в саду , а там сокровища 18-20 века в виде монет
Копай поглубже, они там у тебя прям кладом))) Vala_27
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1169

Непрочитанное сообщение Оксана » 17 окт 2016, 22:11

Микулишна писал(а): Покажешь?..
Сфоткала))) Только не ржи))))
Это, предположительно растюха какая то, может коралл, фиг знает.. прямо ветвью маленькой в камне
20161017_235826.jpg
Это тоже кусочек растения
20161017_235857.jpg
этот кусочек на
сквозь проходит
20161017_235907.jpg
тут отпечаток толи листа, толи шкуры, не понятно - в силу абсолютного дилетантства в этом красивом ремесле
20161017_235923.jpg
Два обломка растений

20161017_235945.jpg
и.. возможно, отпечаток еще чего нибудь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
20161017_235959.jpg
А это пористый кусок железа, тут в воде его много, желтеет все, мы когда в ручье немножко покопались, нашли массу этих железных пористых кусочков, круглый пористый прихватили на память)))
20161018_000031.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#1170

Непрочитанное сообщение Joker » 17 окт 2016, 22:39

ПростоЯ писал(а): Капнула лопатой в саду , а там сокровища 18-20 века в виде монет.

Алла, перед продажей участка все там перекопай. Вдруг сундук где-то зарыт с сокровищами?
ПростоЯ писал(а): Нашла: 5 джао - Китай.
cb6a6 Шо китайцы делали в Костроме в 1995 году? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и ладушки)

#1171

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 окт 2016, 03:40

Ага и ещё за вскопаннуйу в ручную землицу- денюжку дополнительно возьми- за органическую вспашку участка. ё//* ё//* 599ed cb6a6
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1172

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 окт 2016, 07:52

Оксана писал(а): Сфоткала))) Только не ржи))))
Чо ржать-то? Сама этим увлечена бываю! cb6a6
Оксана писал(а): Это, предположительно растюха какая то, может коралл, фиг знает
На коралл похоже yep.gif Надо выяснить - что у вас там было в доисторические времена - море чи суша. Тогда будет понятнее, наземная растительность была или морская?
Оксана писал(а): круглый пористый прихватили на память)))
Прикольный! cb6a6
Оксана писал(а): Я прям записала георафичесоке место находок твоих)) А вдруг буду накатом))) Покапаемся)) Vala_27
Да там копаться не надо! Ходишь и пинаешь! ё//* Кстати, здесь, в Пензе, тоже попадаются постоянно мне белемниты. У меня уже глаз заточен под них - иду-иду, бах! Пулька под ногами валяется! Я её подбираю, дома выкладываю. Уже кучка приличная собрата. cb6a6 Я ими поверхность почвы у кактусов засыпаю - и выглядит прилично, и при поливе земля не разбрызгивается (кстати, кактусы полезно засыпать сверху галечкой). 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1173

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 окт 2016, 08:09

ПростоЯ писал(а): Капнула лопатой в саду , а там сокровища 18-20 века в виде монет.
Вот это классно!
Lakshmi писал(а): Шо китайцы делали в Костроме в 1995 году? cb6a6
Пытались завоевать, очевидно, в смутные девяностые... cb6a6 но зимой замёрзли и решили, что ну его нафиг! :lol:
AnnaRoald писал(а): денюжку дополнительно возьми- за органическую вспашку участка.
Потрясая брошюрой Миттлайдера при этом! 599ed И шёпотом добавляя, что мантры и асаны при вскопке употребляли! Vala_26 Земля заряжена, типа.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1174

Непрочитанное сообщение Оксана » 18 окт 2016, 15:44

Микулишна писал(а): Земля заряжена, типа.
cb6a6 cb6a6 cb6a6 cb6a6 Про кактусят отдельное мерси))) ye12
А растюхи видимо все таки кораллы - ибо там море было, и полным полно костей именно морских тут находили.. и зубов акул во множестве, мы тоже ждем, как оттает - поедем бережочек копнем на последок сезона, перед морозами)))) Будем потом долгими зимними вечерами перебирать.. приговаривая голосом Горлума "наше сокровищщеее..." :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1175

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 окт 2016, 16:18

Оксана писал(а): и зубов акул во множестве,
О-о-о! Это было бы классно найти!
Оксана писал(а): голосом Горлума "наше сокровищщеее..." :lol:
comics_Moya-prelest_orig_1349754725.jpg
cb6a6
Оксана писал(а): Про кактусят отдельное мерси))) ye12
Да не за что! Вот, у меня композишечка стоит, правда, не белемнитами, а простыми камушками засыпана:
Фото0650.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей