Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#1376

Непрочитанное сообщение Микулишна » 15 сен 2016, 12:21

А мы вот дом с газом хотим... Поюжнее, конечно, а то отопление с середины сентября по конец апреля сожрёт все доходы. db3* Не говоря о приготовлении жратвы. Электричество же дороже выходит, чем газ? ye15

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1377

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2016, 13:11

Микулишна писал(а): Электричество же дороже выходит, чем газ? ye15
Конечно. Дома газифицированные и в цене повыше. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Коллективная флудилка

#1378

Непрочитанное сообщение olis » 15 сен 2016, 13:26

Lakshmi писал(а): Центральное отопление?
ё//*
Lakshmi писал(а): Засада с этими коммунальными услугами.
Vala_5 Vala_7 Vala_11
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1379

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 11:54

Король троллига! tro*

Ай да молодца. [haha

s_J1jU5GFF8.jpg
12 лет дурачить церковь

Родившийся в 1854 г. в Марселе Лео Таксиль, несмотря на воспитание в иезуитском монастыре, с детства отличался озорством и вольнодумством. Когда ему было 19 лет, город захлестнула паника. Все рассказывали про акул, разорявших местные гавани, в газетах печатались жуткие рассказы чудом спасшихся рыбаков, купальщики покинули пляжи. По просьбе муниципалитета военные отправили вооруженную экспедицию, но и следов акул не нашли. Оказалось, истерику создал наш юный герой, фальсифицировавший все письма об акулах в газеты.

Повзрослев Таксиль стал много писать. Его визитной карточкой были сатирические антирелигиозные памфлеты. В 1879 г. он выпустил книгу «Священный вертеп», в которой рассказал о преступлениях папства почти за 19 веков. За ней последовала серия других обличающих произведений. Клерикалы его ненавидели. И вдруг Таксиль заявил о раскаянии. Он отрекся от своих прежних работ и был вновь принят в лоно католической церкви. Более того, он стал видным религиозным активистом. В то время церковь вела войну с масонством, и Таксиль стал одним из знаменосцев этой войны. В книгах «Дьявол в XIX веке» и «Антихрист, или Происхождение франкмасонства» он обвинял масонов в дьяволопоклонстве, немыслимых извращениях, убийствах и стремлении захватить мировое господство. Основным источником информации для книг стала госпожа Диана Воган – раскаявшаяся жрица масонской ложи.

Антимасонская публицистика Таксиля вызвала бурный восторг католиков. Таксиль был удостоен аудиенции у Папы, благословившего его на борьбу с масонами. В то же время, некоторые высказывали сомнения в достоверности источников в его работах. Таксиль пообещал представить их, а также саму госпожу Воган на пресс–конференции в апреле 1897 г. И вот на пресс–конференции, собравшей огромное количество присутствующих, Таксиль заявил, что … его 12–летнее служение церкви было розыгрышем, что Диана Воган – обычная машинистка, что все антимасонские тексты были высосаны из пальца, а сам он все это время оставался убежденным безбожником.

Скандал был колоссальным. Репутация католическая церковь серьезно пострадала, а сам Таксиль вновь вернулся к антирелигиозной пропаганде, выпустив несколько книг, которые впоследствии оказались в большом в почете в Советском Союзе. Впрочем, и его антимасонские сочинения, излагающие основы теории заговора масонов, тоже нередко цитируются — причем, как правило, без понимания того, что эти тексты являются всего лишь затейливой формой троллинга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#1380

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 12:20

Lakshmi писал(а): Король троллига! tro*
...и фэйка! :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1381

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 23 сен 2016, 20:32

Lakshmi, Аня, я купила головку сыра и половинку завернула в бумагу и положила в новый пакет, завязала. Короче, без доступа воздуха. Через неделю распаковала. Свежак! Спасибо Андрею за совет. Теперь только так буду хранить. Это тебе на будущее. И никаких вакуумных приборов! Пакеты для завтраков и бумага. Кстати, где у нас помощь сайту?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1382

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2016, 20:45

ПростоЯ писал(а): Это тебе на будущее.
Алла, спасибо за совет! Ну это уже на будущее, потому что я уже заморозила свой кусочек. yep.gif Ещё не доставала, так что не знаю, что там и как..... ye17 Кстати, сегодня на ужин ела твоё костромское маслице. ОООооооочень вкусное! Сливочное-сливочное. Спасибо большое! vianne1
ПростоЯ писал(а): Кстати, где у нас помощь сайту?
На месте. :mocking: Только я банковский счет убрала, карта то у меня заблокирована. ujas Скоро должна получить. В Анапе. :mocking:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1383

Непрочитанное сообщение Joker » 16 окт 2016, 12:06

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1384

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 16 окт 2016, 17:29

Lakshmi, Аня, а мы ещё твой подарок не продегустировали. Пройду обследование и обмоем это дело. :drink:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1385

Непрочитанное сообщение Joker » 16 окт 2016, 17:33

ПростоЯ писал(а): Пройду обследование и обмоем это дело.
ё//* Красный "сухарик" оч хорош для лейкоцитов. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1386

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 16 окт 2016, 17:42

Вчера я посетила косметолога и начала процедуры омоложения. Вот такая вся такая растакая я. [haha
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#1387

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 окт 2016, 17:47

Вот гляжу я на этот заголовок (даже новости не смотря), и рука так и тянется к клавиатуре - очернить! десятью разными способами! ибо здесь прекрасно каждое слово! Но не буду. ;)
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1388

Непрочитанное сообщение Joker » 16 окт 2016, 18:00

ПростоЯ писал(а): Вчера я посетила косметолога и начала процедуры омоложения
Это о чем мы говорили? Класс! Молодец!! c14
Camel1000 писал(а): и рука так и тянется к клавиатуре - очернить!
Camel1000 писал(а): Но не буду. ;)

Да валяй! Vala_27 Себя нельзя сдерживать. Сдержишься здесь - оно в другом месте вылезет. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1389

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 16 окт 2016, 18:05

Lakshmi писал(а): Это о чем мы говорили
ё//*
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1390

Непрочитанное сообщение Joker » 16 окт 2016, 18:10

ex**
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1391

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 23 окт 2016, 15:50

Открыла для себя новый магазин, сеть по городу. Эко-пекарни. Чего там только нет. Всякие сорта муки, отруби, зерна, семена, урбечи. Сначала я купила там кокосовую пасту. Вчера пошла изучать ассортимент и купила рисовую муку, кедровые орешки, тыквенные. Сегодня купила какао, которое надо варить. Пришла и в турке сварила! Обалдеть! Горячий шоколад! Я в шоке! Короче, я готова к разврату. :mocking: Начну изучать наш форум в разделе выпечка. Ужу купила творожный сыр хохланд и буду печь лепешки хрустящие завтра.(Сегодня я уже на посту). dd.gif А хачапури холодные сегодня были вкуснее.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1392

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 окт 2016, 16:08

ПростоЯ писал(а): Короче, я готова к разврату.
И народ для разврата собрался. (Калина красная) cb6a6 ё//*
ПростоЯ писал(а): Начну изучать наш форум в разделе выпечка.
Ещё один стОик сломался. db3* Vala_27
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1393

Непрочитанное сообщение Joker » 23 окт 2016, 16:18

ПростоЯ писал(а): Начну изучать наш форум в разделе выпечка.

Ну всё, ещё одна пропала. girl_cr Говорю так, потому что это затягивает. НУП-выпечка обалденно вкусная. А мысль на заднем плане, что я ем все это великолепие cb6a6 и у меня не повышается сахар и я не жирею и не заболею - греет неимоверно. cb6a6
ПростоЯ писал(а): рисовую муку

Ага, я тоже глаз положила, но там углей много. db3* Я сравнивала рисовую с льняной обезжиренной - льняная победила.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1394

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 23 окт 2016, 16:28

Tatiana, Я своих хочу побаловать. А то всех задавила своим "авторитетом". Дети втихаря сосиски покупают, соломку соленую. А раньше я пекла такие шедевры, закачаешься.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1395

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 23 окт 2016, 16:30

Lakshmi писал(а): рисовую
У Марины был рецепт с этой мукой. Надо посмотреть. Просто другие у меня есть ещё с херба.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1396

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 23 окт 2016, 16:34

Ещё купила силиконовый коврик и форму. У меня был коврик один для овощных и мясных блюд. Сейчас купила для десертов. Зашла в фикс-прайс и по 50 р купила.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1397

Непрочитанное сообщение Joker » 23 окт 2016, 16:37

ПростоЯ писал(а): У Марины был рецепт с этой мукой

А Оля в вафельки добавляла, я помню. Её рецепт здесь. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1398

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 23 окт 2016, 16:48

Lakshmi писал(а): вафельки
9 штук тыкв выросли в саду. Бум пробовать. Слушай, так весь колхоз ко мне жить вернется. ujas Вчера внучка остается и малой тоже ботинки прятать, чтобы не уходить от деда и бабы. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1399

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 окт 2016, 16:50

ПростоЯ писал(а): Я своих хочу побаловать.
Да, я не против, дорогая. ё//*
ПростоЯ писал(а): Дети втихаря сосиски покупают, соломку соленую.
ujas :lol:
Ой, а у меня наоборот. В августе приезжал сынуля с женой (у мужа юбилей был), ну и естественно помимо всего мясного хотелось украсить стол всякой хренью. cb6a6 Типа, колбаски дорогущей подкупила, из выпечки торт шикарный. Короче, перестаралась я. ujas Сын был шокирован такому разгильдяйству, особливо по поводу колбасы (они её не употребляют ни в каком виде). cb6a6
ПростоЯ писал(а): А раньше я пекла такие шедевры, закачаешься.
Я тоже. ё//* Торты трехъярусные.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1400

Непрочитанное сообщение Joker » 23 окт 2016, 17:02

ПростоЯ писал(а): малой тоже ботинки прятать
//* Наш человек. Нет ботинок - нет пути. Vala_26
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя