Продолжение моего первого дневника

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#1

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 04 сен 2015, 16:24

Если я правильно поняла, то это моя территория. Прежний мой дневник находится здесь: http://celestialom.mybb.ru/viewtopic.php?id=1605

Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#2

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 04 сен 2015, 16:28

Значит так, за период, пока я не заходила в свой прежний дневник, я сильно объелась витаминами. На лице из-за появились яркие, красные пятна. Выглядело все это так, словно я больна каким-то отвратительным, заразным кожным заболеванием. Перепугалась, подумала, что такие большие, яркие пятна уже никогда уже не пройдут. Начала пить "Супрастин", через несколько дней прошло.
Передоз получился из-за того, что я одновременно длительное время пила витамины "Алфавит Диабет", "Доппельгерц Омега-3", "АЕвит" и жидкий витамин А из бутылочки по чайной ложке в день.
Не посоветую никому есть витамины горстями.
Зато сама я, наверное, сейчас навитаминена лет на 5 вперед.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 04 сен 2015, 19:39

Марина Л. писал(а):Если я правильно поняла, то это моя территория
Правильно поняла. ИзображениеЭто твоя территория, можешь здесь создавать новые темы, не обязательно похудательные, любые, по душе которые. Ты здесь модератор.Изображение
Марина Л. писал(а):Доппельгерц Омега-3
К этим омегам отношусь благосклонно из-за наличия в них витамина Е, он выступает в качества антиоксиданта к пнжк. В Алфавит Диабет дозировки маленькие, я маме такие смотрела витамины. Аевит - там А и Е. dntknw Не знаю, что могло вызвать аллергию, как бы все такое довольно нейтральное. Единственное, знаю, что с витамином А надо быть очень осторожным, он каким то образом в печени аккумулируется и может вызвать отравление, но для этого нужны очень большие дозировки. Может у тебя индивидуальная непереносимость какого то витамина или минерала? dntknw
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#4

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 05 сен 2015, 04:06

Lakshmi писал(а):Может у тебя индивидуальная непереносимость какого то витамина или минерала? dntknw
Не, у меня есть знакомая врач (виртуальная знакомая). Она меня и лечила по Интернету. Так вот она сказала, что слишком получилась высокая доза витамина А. В "Алфавит Диабет" эта доза уже дается в тройном размере, а я еще дополнительно его принимала (АЕвит), причем довольно долго. Мало того, я еще и из бутылочки его пила по чайной ложке (маслянистый такой). У меня все признаки передоза витамином А были. Кожа шелушилась и чесалась, красные пятна. Лицо было желтое, как у китайца. Как только начала принимать супрастин, вскоре все прошло.

В общем, не стоит рекомендованные дозы превышать. Может, только чуть-чуть. Эта врач сказала мне, что витамином А и D можно вообще очень серьезно отравиться.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 11:13

Марина Л. писал(а):Эта врач сказала мне, что витамином А и D можно вообще очень серьезно отравиться.
Ну я тебе то же самое написала.
Lakshmi писал(а):Единственное, знаю, что с витамином А надо быть очень осторожным, он каким то образом в печени аккумулируется и может вызвать отравление
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Продолжение моего первого дневника

#6

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 сен 2015, 11:31

Марина Л. писал(а):Мало того, я еще и из бутылочки его пила по чайной ложке (маслянистый такой).
а зачем ты начала его и в таком виде пить? ты же видела что у тебя уже тройная доза есть в алфавите.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#7

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 05 сен 2015, 18:23

Vetchinka писал(а):а зачем ты начала его и в таком виде пить? ты же видела что у тебя уже тройная доза есть в алфавите.
Для здоровья и пользы. Vala_27 Vala_27 Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 21:56

Марина Л. писал(а):Для здоровья и пользы
Марина, откуда такая идея, что чем больше, тем лучше? Vala_27
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#9

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 06 сен 2015, 21:42

Lakshmi писал(а):Марина, откуда такая идея, что чем больше, тем лучше? Vala_27
Да так, небольшой заскок.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#10

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 06 сен 2015, 21:46

Вот какой вопрос меня мучает. Я сейчас ем много жира. Сало, масло и прочие жиры. А холестерин? Если я ем все эти жиры, не повышается ли мой холестерин. Разве это не опасно? Мне бы не хотелось прийти к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.
У меня дома уже скандал из-за этого. Требуют, чтобы я жирное прекратила есть, прячут. Кто-нибудь знает, поднимается ли холестерин при такой диете?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продолжение моего первого дневника

#11

Непрочитанное сообщение Alice » 06 сен 2015, 21:52

Марина Л. писал(а):не повышается ли мой холестерин
Повышается
Марина Л. писал(а):Разве это не опасно?
Не опасно
Марина Л. писал(а):Кто-нибудь знает, поднимается ли холестерин при такой диете?
Знают и написали кучу всего на эту тему!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 06 сен 2015, 21:53

Марина Л. писал(а):А холестерин? Если я ем все эти жиры, не повышается ли мой холестерин. Разве это не опасно? Мне бы не хотелось прийти к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.
Повышается. Не опасно. Сюда темы я ещё не успела перенести. Но пока можно тут почитать.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продолжение моего первого дневника

#13

Непрочитанное сообщение Alice » 06 сен 2015, 21:59

Lakshmi, как мы синхронно Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2015, 12:33

Alice писал(а):Lakshmi, как мы синхронно
Точно. А я тебя и не видела вчера тут. s034 Vala_32
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#15

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 12 сен 2015, 03:31

Какое мучение... Какой же скандал у меня дома из-за этих жиров... Меня просто поедом едят за то, что я их употребляю. Не могу доказать, что мне на этой диете жиры необходимы. Похоже меня просто доведут до инфаркта, а потом скажут, что это я сама себя жирами довела. Я просто в отчаянии. Это невыносимо.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 сен 2015, 03:46

Марина Л., а что? Они видят, что твое здоровье ухудшается? Растет уровень глюкозы в крови? Нужно всё больше и больше лекарств?

Хотя понимаю, что это скорее всего просто наезд Изображение .

Из-за чего? Из-за недоверия к твоей вменяемости?

Или это банальное неуважение? К тому, что у человека может быть своя точка зрения, отличная от той, что несут в массы блевотные массмедиа? Доверху наполненные ложью, идиотизмом и развлекалочкой тошнотворного качества?
Которые вовсе не заинтересованы в том, чтобы у аудитории было здоровье.
Они - зарабатывают деньги. В этом их цель.
Других - нет вообще.
НЕ-ТУ!!!
Только бабло Vala_7 .
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#17

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 12 сен 2015, 05:09

Д.С., я это понимаю, что вся эта холестериновая истерия - всего лишь выкачка денег из людей, мы здесь на этом сайте все это понимаем, но как это объяснить людям, безоговорочно верящим нашему участковому врачу, которая училась лет 30-35 назад?
Домашние считают, что они спасают меня от холестерина и преждевременной смерти.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 сен 2015, 05:39

Марина Л. писал(а):Домашние считают, что они спасают меня от холестерина и преждевременной смерти.
Марина, какой у них уровень знаний?
Если достаточный, пусть прочитают хотя бы это Холестериновая страшилка, которая правит миром :rolleyes2:

Чудненькая статья. Ночером скопирую на форум bv .
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#19

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 12 сен 2015, 05:59

Д.С., спасибо. Попробую заставить прочитать, но статья несколько тяжеловесна. Буду искать что-нибудь более простое и научно-популярное.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 сен 2015, 06:09

Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#21

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 24 сен 2015, 05:12

Д.С., спасибо большое за ссылочку! Отличная статья.
А я нашла выход из положения. Просто вместо поедания сала начала пить оливковое масло. Оно всё состоит из одного лишь жира, но все вокруг считают, что это полезно, и не думают о том, что там есть жир. :lol:
У меня дома мое решение насчет этого масла очень приветствуют, а я этим пользуюсь, и теперь в жирах недостатка у меня совершенно нет. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#22

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 сен 2015, 06:11

Марина Л. писал(а): А я нашла выход из положения. Просто вместо поедания сала начала пить оливковое масло. Оно всё состоит из одного лишь жира, но все вокруг считают, что это полезно, и не думают о том, что там есть жир. :lol:
У меня дома мое решение насчет этого масла очень приветствуют, а я этим пользуюсь, и теперь в жирах недостатка у меня совершенно нет. :lol:
Изображение Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Продолжение моего первого дневника

#23

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 сен 2015, 10:09

Надо растопить сало и наклеить на бутылочку надпись: "Оливковое масло". И выковыривать его на глазах у всех, ну и что, что застыло! Высокооктановое, значить, масло попалось! vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Люсико

Продолжение моего первого дневника

#24

Непрочитанное сообщение Люсико » 24 сен 2015, 11:16

Изучая мат часть, я поняла, что с растительным маслом надо быть поаккуратнее, минимум. Полезны как раз насыщенные жиры, т.е. сало.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 сен 2015, 17:06

Люсико писал(а): Полезны как раз насыщенные жиры, т.е. сало.
Ну... в сале насыщенных жиров не так уж и густо. Оно по составу примерно половина - олеиновая кислота... т.с. "аналог" оливкового масла...Изображение
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей