Кино, которое мы пропустили...

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кино, которое мы пропустили...

#851

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 ноя 2016, 19:11

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Ты чё, Аня? Он же у нее три серии горел с неопознанными трупами
Так я только сегодня узнала, кто погиб. ujas
Ой, ну какие же они пидарасы 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#852

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2016, 19:19

Брунгильда писал(а): Ой, ну какие же они пидарасы
Кто? ye7
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#853

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2016, 19:22

Очень-очень классный сериал. :good2: Щас зырю. "Тайны и ложь". Посмотрела первый сезон целиком, второго только половина пока. Каждый сезон - отдельное дело, но детективша Корнелл одна. Очень нравится. :good2:
1522797_500x800x250.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кино, которое мы пропустили...

#854

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 ноя 2016, 20:40

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Ой, ну какие же они пидарасы
Кто? ye7
Да режиссер и прочие
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#855

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 дек 2016, 10:15

С удовольствием просмотрела все 8 серий исторического сериала "Медичи: Повелители Флоренции". ё//*
Это сериал про семейство Медичи во Флоренции, как они из обычных торговцев превратились в невероятно могучий клан. Вечные философские вопросы о власти, о силе веры, о силе денег, грехе и человечности! Медичи правили Флоренцией почти 300 лет, благодаря им сегодня это город-музей.
Суперский фильм. ye15 Костюмы, декорации, интригующий сюжет, музончик, красивейшие природные пейзажи. Дастин Хоффман — великолепен! А Ричард Мэдден в роли Козимо — выше всяких похвал!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#856

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 дек 2016, 15:12

А я посмотрела "Тутанхамон" Английский сериал. 4 серии. Очень понравился . Смотрела здесь http://serials24.org/anglijskie-serialy.html
И посмотрела исторический фильм "Изабелла" . Сериал испанский, по моему они хотели подражать"медичи" получилось очень даже не плохо. http://great-tv.ru/ispanskie-serialy/izabella-isabel
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#857

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 дек 2016, 17:31

Ой, други, с огромным удовольствием просмотрела 8 серийный исторический фильм «Столпы земли». Что-то в последнее время надоело смотреть детективы, с шибко «умными» полицаями, но конечно Шилов исключение. cb6a6
Ох и заставил этот фильмец попереживать. ujas
Итак, краткий анонс - время действия — Англия, XII век. Очень тяжелое и смутное время, жестокие нравы. Вечная борьба за престол, постоянные войны, предательство церкви.
Безупречная игра актеров. Надо сказать, актеры как будто не играют, а живут на экране. Я вот, прям прочувствовала всю атмосферу того мрачного средневековья каждой частичкой своей души. ё//* Сериал насыщенный, мудрый, сложный, заставляющий пораскинуть мозгами и убедиться (увы, в который раз!!!) ujas , что человеческая природа не меняется веками. Ложь, предательство и лицемерие, даже инцест - все было, есть и будет всегда. ujas
И, разумеется, нельзя промолчать о самом соборе, ибо он один из главных, если не самый главный персонаж сериала. Это настоящее архитектурное чудо!!! ё//*
Музыкальные композиции в этом фильме мне сразу же напомнили, очень обожаемую мною, церковную «Энигму». ie_22
Вообщем, не проходите мимо. :biggrin:

P. S. Сейчас смотрю продолжение, называется "Мир без конца", события происходят через столетие. Правда, остался один старый главный герой - СОБОР. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#858

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2016, 00:52

Посмотрела мини-сериальчик (2 серии по 3 часа) "12 знаков".
1167750_500x800x250.jpg
Германия-Австрия. Малость подзатянули, но интригу сохранили до конца сериала. Респект. Понравился. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кино, которое мы пропустили...

#859

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 дек 2016, 01:06

Надо кинов накачать... dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#860

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 дек 2016, 17:01

Tatiana писал(а): 8 серийный исторический фильм «Столпы земли».
Да, я смотрел, мне тоже ОЧЕНЬ понравился. Не оторваться.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#861

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 дек 2016, 16:06

Просмотрела первый сезон сериала «Демоны Да Винчи». Фильмец для тех, кому интересен Леонардо Да Винчи, как историческая личность. Правда, это чисто развлекательный сериал, где историческая точность отходит на задний план.
Место действий - Рим и Флоренция. Папа Римский и Лоренцо Медичи. Понятно, что их постоянная вражда, бесконечные интриги и хитрые заговоры. ё//*
История о молодом гении, то бишь о Леонардо, который пытается привнести новое, делает невероятные открытия, причем одно за другим и естественно каждый раз натыкается на глухое отрицание и непонимание людей. Правда, по ходу просмотра, хоть и Леонардо всё-таки гений, но некоторые события гипертрофированы. Уж, больно всё удается ему легко и играючи, без шансов на провал. Например, за одну ночь смастерить пушку, способную разгромить целую армию? Да не вопрос! n-t_ Подводную лодку из подручных материалов? Раз плюнуть! n-t_ Одним словом, из обычного гения, он перерастает в персонаж почти сказочного, эдакого волшебника, который по взмаху руки творит необычайные вещи. Ну, что сказать, псевдоисторический жанр сейчас моден. Удобно и критику не надо слушать. :biggrin:
Чрезмерное изобилие разврата и крови. А уж, тема меньшинств в современном мире становится популярнее угнетенных негров на закате 90х. cb6a6 Видимо, в нынешнее искусство возвращается античное распутство. yep.gif
Приятного просмотра, ye16 главное вытерпеть первые 3 серии. :lol: А у меня впереди ещё два сезона по 10 серий, всё-таки хочется посмотреть дальнейшие события, тем более концовка последней серии без завершенности, с явным намеком на второй сезон.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#862

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 дек 2016, 00:04

Смотрю продолжение сериала Столпы земли - Мир без конца. Все так же отлично - как же вкусно еще при этом снято! Полное погружение в эпоху, при том, что, конгечно, все сильно приукрашено, но выглядит очень естественно и правильно, как, наверное, это и выглядело для современников, привычных к грязи и неудобствам.
Tatiana писал(а):
- спасибо за наводку!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#863

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 дек 2016, 11:24

Camel1000 писал(а): - спасибо за наводку!
Да, пожалуйста. vianne4
А я продолжаю смотреть исторические фильмы, досматриваю 1 сезон «Борджиа» (всего 3 сезона).
Если в двух словах, то можно выразиться, что сериал о жестокости и цинизме безграничной власти, о знаменитом семействе священников и убийц. Его смело можно назвать первым мафиозным кланом. Здесь уместен слоган: "СЕКС. ВЛАСТЬ. УБИЙСТВО. АМИНЬ". Конечно, ничего удивительного, ведь клан Борджиа славился своей развратностью и жестокостью. Но, возможно, создатели слишком уж откровенно это показывают, но, увы, увы ye17 это история.
Фильм очееееень зрелищный!!! ё//* Убранство дворцов и роскошь просто поражают!!! Конечно, создателям стоило немалых усилий воссоздать великолепие той эпохи. Эти усилия вылились в десять лет изучения истории, сложный актерский кастинг, 100 дней съемок, тысячи костюмов, бесчисленные 3D-модели интерьеров и антикварная мебель, собранная по крупицам со всего света. У меня, откровенно говоря, :mocking: создалось впечатление, что съемки проходили в соборе Св.Петра Ватикана. Но, нет конечно, это так постарались специальные консультанты из Ватикана. Костюмы, прически - тоже на высоте! А игра актеров - бурные аплодисменты!!! Vala_3 Vala_3 Vala_3
Одним словом, ШЕДЕВР!!! ПРИЯТНЫХ ПРОСМОТРОВ!!!
P.S. Правда, осадочек в душе поселился. 6346f5 До просмотра этого сериала у меня были иные представления о Папе Римском. Точнее, он мне представлялся как старый и зачастую выживший из ума старенький дяденька :mocking: в торжественном одеянии. Во всяком случае, Иоанн Павел II, которого посчастливилось лицезреть на площади Ватикана, показался таким. yep.gif Но после такого, ujas священник и убийца и развратник, теперь даже и наши папикиотцы не внушают доверия.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кино, которое мы пропустили...

#864

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 дек 2016, 14:13

А я просмотрела Столпов и Мир (Татьяна, тоже сердечно благодарю тебя :playboy: ), теперь смотрю Тюдоры. Там 4 сезона и так всё исторично, но непонятно scratch_one-s_head
Сволочь ты, Опра... Vala_12
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#865

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2016, 21:22

Чорт. db3*

А я всё про убиВства лицезрею.... ujas

Как бы сами убийства - это самый неприятный момент в фильме для меня. Я глазки прикрываю и не смотрю. Vala_26 Особенно, если жанр фильма "ужасы", то тут уж фантазиям сценаристов нет предела -такие откровенные сцены, где жестокость просто зашкаливает. ujas "Ганнибал", кстати, не попал в категорию ужасов, но ужаснее эпизодов я не видела. ujas

А я включаюсь (зрительно) в сюжет на стадии, когда подключаются детективы. ё//* Когда работают мозги, когда версии берутся не с потолка, когда видна работа интеллекта.

И в этом плане я хочу отметить сериал "Мыслить как преступник". Да, есть нелепые моменты, есть скучные эпизоды, но, в целом, следить за отделом поведенческого анализа действий преступников - сплошное удовольствие. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#866

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 дек 2016, 12:00

Брунгильда писал(а): теперь смотрю Тюдоры.
Этот фильмец у меня следующий для просмотра. ё//*
А сейчас, можно сказать растягиваю удовольствие, смотрю третий сезон «Борджиа». Подкупило с потрохами, так сказать! ie_22 Не устаю восхищаться грандиозной масштабной постановкой этого проекта, мощи и накалу страстей и событий кровавых и жестоких. Это высший класс, вершина! Обязательно советую посмотреть!!! ё//*
Lakshmi писал(а): Как бы сами убийства - это самый неприятный момент в фильме для меня. Я глазки прикрываю и не смотрю.
Аналогично. ё//* А когда не успеваю глазки прикрыть, cb6a6 то могу и заорать и поворчать по поводу, например долгого наматывания на палец кишок или отрезания уха. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#867

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2016, 12:04

Tatiana писал(а): то могу и заорать и поворчать
Я тоже ору и ругаюсь. ё//* cb6a6
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#868

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2016, 12:33

А я Бруньке кину нашла. Она его точно пропустила. :lol:

3D-атлас первых двух месяцев эмбрионального развития человека [free]
94dd2ac3a11c5a6d71ae860791462202.gif
... сотрудники Академического медицинского центра в Амстердаме вручную проанализировали и оцифровали около 15 тысяч гистологических препаратов из коллекции Института Карнеги. Они идентифицировали и снабдили цифровыми метками 150 органов и структур. Полученную информацию использовали для 3D-реконструкции и моделирования эмбрионов с 15–17 до 56–60 дня развития.

Все модели, классифицированные по стадиям развития, были преобразованы в интерактивный формат 3D-PDF и выложены на сайте, откуда их можно скачать для изучения. Модели позволяют рассмотреть как эмбрион в целом, так и отдельные структуры, органы и системы. Размеры эмбрионов даны в миллиметрах и в сравнении с ладонью взрослого человека...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кино, которое мы пропустили...

#869

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 24 дек 2016, 14:01

А у меня Борджиа на очереди yep.gif

Аня, спасибо ye19 Я буду бояться?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#870

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2016, 14:03

Брунгильда писал(а): Я буду бояться?
Не должна. cb6a6 Там все такое маленькое ми-ми-ми.... ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кино, которое мы пропустили...

#871

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 24 дек 2016, 14:04

Я мультик про Холодное Сердце еще скачала. girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кино, которое мы пропустили...

#872

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 янв 2017, 18:04

Брунгильда писал(а):Я мультик про Холодное Сердце еще скачала. girl_cr
Тьфу db3*
Tatiana писал(а):
Camel1000 писал(а): - спасибо за наводку!
Да, пожалуйста. vianne4
А я продолжаю смотреть исторические фильмы, досматриваю 1 сезон «Борджиа» (всего 3 сезона).
Если в двух словах, то можно выразиться, что сериал о жестокости и цинизме безграничной власти, о знаменитом семействе священников и убийц. Его смело можно назвать первым мафиозным кланом. Здесь уместен слоган: "СЕКС. ВЛАСТЬ. УБИЙСТВО. АМИНЬ". Конечно, ничего удивительного, ведь клан Борджиа славился своей развратностью и жестокостью. Но, возможно, создатели слишком уж откровенно это показывают, но, увы, увы ye17 это история.
Фильм очееееень зрелищный!!! ё//* Убранство дворцов и роскошь просто поражают!!! Конечно, создателям стоило немалых усилий воссоздать великолепие той эпохи. Эти усилия вылились в десять лет изучения истории, сложный актерский кастинг, 100 дней съемок, тысячи костюмов, бесчисленные 3D-модели интерьеров и антикварная мебель, собранная по крупицам со всего света. У меня, откровенно говоря, :mocking: создалось впечатление, что съемки проходили в соборе Св.Петра Ватикана. Но, нет конечно, это так постарались специальные консультанты из Ватикана. Костюмы, прически - тоже на высоте! А игра актеров - бурные аплодисменты!!! Vala_3 Vala_3 Vala_3
Одним словом, ШЕДЕВР!!! ПРИЯТНЫХ ПРОСМОТРОВ!!!
Закончила смотреть первый сезон ye15
Спасибо, Татьяна! ye12
Одна заставка чего стоит!
Оказывается, он есть в версии Франции, и тоже 3 сезона.
Я смотрю в канадской версии.

Кто ещё чего глядит? ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#873

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 янв 2017, 21:47

Tatiana писал(а): Это высший класс, вершина!
Рим смотрела?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#874

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 янв 2017, 15:15

Camel1000 писал(а): Рим смотрела?
Нет. Но в архиве мужа этот фильм имеется. yep.gif Он смотрел, ему нра. Ещё, он в восторге от фильмов – «Спартак» и «Викинги».
А я досматриваю третий сезон «Тюдоры». Начала его смотреть после "Борджиа" и, откровенно говоря, первую пару серий даже как-то скучала. Но, вскоре полностью втянулась и не могу оторваться. Потрясный сериал, на некоторых моментах невозможно сдержать бурю эмоций, сочувствия, скорби, жалости к героям, которые выливаются в реки
слез. :cray: Смотрю с большим восторгом!!! Игра актеров изумительна, постановка обалденная и смысловая нагрузка прекрасная. Очень красивые костюмы. Правда, много постельных сцен, немного поднадоели. db3*
И последний штрих – это саундтреки. Они уникальные, но выдержанные в одном стиле.
Смотреть всем, советовать друзьям!!!

А ещё, можно сказать, между делом просмотрела все серии первого сезона суперской комедии «Отель Элеон», спин-офф ситкома «Кухня». ё//* Действия из кухонной подсобки плавно перешли в коридоры красивого отеля. Появились новые персонажи, и надо заметить, они органично переплелись с привычными героями. Юморок остался на высоком уровне. :good: И естественно, не могу промолчать про музыкальное сопровождение. Ещё по «Кухне» мы помним, как ответственно в этом плане подошел канал СТС. Все песни были тщательно подобраны, стоимость саундтрека на момент выхода картины была рекордной. Очень приятно, ё//* что эта хорошая традиция сохранилась. Музычку из каждой серии хочется еще раз переслушать.
Короче, смотрите и смейтесь!!!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#875

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 янв 2017, 15:18

Tatiana писал(а): Нет. Но в архиве мужа этот фильм имеется. Он смотрел, ему нра. Ещё, он в восторге от фильмов – «Спартак» и «Викинги».
А я досматриваю третий сезон «Тюдоры».
Просто после Рима это уже не так смотрится. Большего погружения в эпоху, чем в Риме, я просто нигде не видел.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей