Дневник Normaldini

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 19:59

Обо мне:
Диагноз/Прописано
Моцион
Еда Питье
Сахар в крови
Оперативные цели:
Стратегические цели:
Текущий набор добавок: Необходимые добавки при кето и диабете
КОМПОЗИЦИЯ ТЕЛА В теме Тренировки при кето и диабете.
Анализы Normaldini

UPD: 06.06.19
Последний раз редактировалось Normaldini 06 июн 2019, 14:54, всего редактировалось 6 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#2

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 20:07

Создал отдельный топик для анализов Анализы Normaldini
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 20:12

Normaldini писал(а): Андрей 1973
Ух ты! Андрей семьсят третьего года так красиво написал :greeting: , я с удовольствием тебе плюсанула и подняла репутацию. :biggrin:

Нет, серьезно, я такого основательного, четкого, продуманного вступления за почти 6 лет админства почти и не встречала. Понравился твой подход. :clapping:
Normaldini писал(а): Найти удобный софт, для ведения дневника питания.
А какой вариант интересует - телефонный или компьютерный?
Normaldini писал(а): Рассчитывать кето уровень диеты.

Ты имеешь в виду коэффициент кетогенности рациона?
Normaldini писал(а): льняное семя
Льняное семя советую исключить. Слишком много легкоокисляющихся нестабильных жиров. Кроме того, омега-3 из растительных источников - это ни о чём. Лучший вариант - жирная рыба.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 20:13

Normaldini писал(а): NORM
Нормуль. В переводе на русский - практически здоров. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#5

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 20:16

Уточняющий анализ:
S-GLU 7.1(5.6)
hba1c-ifcc 49

Urea - 3.4
Kreatin - 79.2

Na - 140
K - 4.6
Ci - 99

Оценка скорости клубочковой фильтрации (GFR) в соответствии с уравнением MDRD - > 1.50
gf ckd epi krea - 1.73
осмоляльность - 291
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 20:21

Normaldini писал(а): Еда
Исключил полностью все высокоуглеводное: мучное, сахаросодержащее, фрукты, злаки.
Почти исключил: большинство овощей(ем огурцы, помидоры, зеленую фасоль), молочку(не сразу, недавно).
Основа потребления - свинина, говядина, мясной орех, буженина, бекон, рыба, яйца, масло сливочное, масло оливковое, сыр(буду сокращать).
Мало/иногда - миндаль, майонез, кокосовое масло

Андрей, расскажи о своих ощущениях при смене рациона питания. А то я уже давно прошла опыт первого вхождения в кетоз и много чего подзабыла. Помню, что стала насыщаться от меньшего количества еды и аппетит значительно снизился. А также малые порции еды привели к уменьшению объема желудка. В общем, я стала меньше кушать. Но, по моим наблюдениям, такое происходит не у всех. Хочется выяснить для себя кое какие моменты.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 20:22

Normaldini писал(а): S-GLU 7.1(5.6)

Если есть возможность, сдай кровь на гликированный гемоглобин и тощаковый инсулин.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#8

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 20:24

Lakshmi писал(а): Понравился твой подход. :clapping:
Спасибо, я старался :)
Для себя же делаю, память девичья - не запишешь, потом не вспомнишь.
Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): Найти удобный софт, для ведения дневника питания.
А какой вариант интересует - телефонный или компьютерный?
Интересует тот который и там и там. На русском языке. С большой базой продуктов. Желательно с ИИ, но это видимо пока фантастика. Тестю пока fatsecret.
Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): Рассчитывать кето уровень диеты.
Ты имеешь в виду коэффициент кетогенности рациона?
Да, его.
Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): льняное семя
Льняное семя советую исключить. Слишком много легкоокисляющихся нестабильных жиров. Кроме того, омега-3 из растительных источников - это ни о чём. Лучший вариант - жирная рыба.
Спасибо, убрал из списка.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 20:40

Normaldini писал(а): Тестю пока fatsecret.
Я много протестила сервисов и на fatsecret остановилас вой выбор. Вот здесь у нас подборочка.
Normaldini писал(а): Да, его.
Как будешь рассчитывать?
Normaldini писал(а): Желательно с ИИ
Такого, к сожалению, я не встречала. Но вот здесь отличный ресурс по ИИ. И калькулятор для подсчета ИИ рациона.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#10

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 20:59

Lakshmi писал(а):о своих ощущениях при смене рациона питания.
Тут видимо придется начать из далека. Vala_33
Пару лет назад, я просто с неведомого перепугу решил отказаться от мяса, и питаться только плавучими тварюшками.
Около года ел из мясного рыбу и морепродукты. Заодно отказался от картофеля и хлеба.
Еще и гантельки начал тягать. Vala_29
Месяца за 3, похудел с 110 до 103, и наступило плато. Vala_30
Заниматься я бросил, когда после очередной тренировки вступил гипертонический криз.
А еще через пару месяцев ослабил удила диеты, и стал есть курицу, говядину. Позволять себе хлеб, и много картошки. 4f7*
В итоге набрал 10ку обратно. А после того как бросил курить, еще десятка наросла практически мгновенно. ie_23

Я к чему всю эту грустную историю тут излагаю, к тому что у меня есть опыт ограничений.
Собственно для меня отказ от углеводов вообще не трагедия. Ну совсем. :bue:
Сладкое я и так никогда не любил и очень редко ел. Как и фрукты. Чуть сложней отказывать себе в сладком кофе, но уж больно стимул у меня в этот раз мощный.

Про кето я узнал не сразу, вначале нашел lchf.ru. Хороший ресурс в целом, многое сходу дал. Потом, уже уточняя детали именно кето, нашел вас, и очень обрадовался. :yahoo:
К тому моменту я уже около 2-3 недель был на кето, но не системно, а интуитивно.
Кетоз четко ощущается по ацетону в дыхании, где-то с конца первой недели.
В процессе были головные боли несколько раз, то ли бульон помог, то ли просто прошло.
Прилив энергии просто потрясающий.
Спала одутловатость лица.

Очень не понравились ощущения от алкогольного водочного опьянения. Позволил себе 500 грамм, так себе опыт. :fool:

Раза 3 за 3 недели, позволял себе белое сухое вино, с небольшим лайфхаком. Разбавлял прямо в бокале вино водой 1 к 1. Таким образом 0,75 бутылка вина, превращалась в 1,5 литра, и я на весь вечер был обеспечен алкоголем :drink:

С "мягкостью стула", все было не очень хорошо. Но оно не очень хорошо было и до кето. Сейчас начинает налаживаться.

Раздражительность была, но какая-то странная. Быстро откатываемая что ли.
Прошли проблемы с "изжогой". Перестал употреблять всякие "гасталы".
Первую часть перехода в кето спал как убитый. С 9 вечера до 9 утра. Очень крепко - "утром глаза не продрать".
Сейчас трудно засыпаю. Но скорее всего проблема в больном "першащем" горле.

В целом бодрость и как не странно, большую часть времени, хорошее настроение.
Смертельный диагноз воспринимается, не как печальное подведение итогов, а как открывшиеся двери, в новый мир, в новую счастливую жизнь.
Как, что-то выдергивающее тебя за пределы твоего круга комфорта, за которым начинаются настоящие чудеса. :yahoo:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#11

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 21:08

Lakshmi писал(а): Если есть возможность, сдай кровь на гликированный гемоглобин
Там в моем анализе hba1c-ifcc, это вроде он и есть.
Lakshmi писал(а):здесь у нас подборочка.
Я подборочку видел. Но к сожалению у нее есть ряд серьезных недостатков.
Скажем так, она велика и слабо оценена, что усложняет ее использование. Изучить все предлагаемые инструменты помешает нехватка времени.
Lakshmi писал(а): Как будешь рассчитывать?
Да по вашей же табличке и буду. :good:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 21:22

Normaldini писал(а): Смертельный диагноз воспринимается, не как печальное подведение итогов, а как открывшиеся двери, в новый мир, в новую счастливую жизнь.
Ну так не зря ведь говорят, что неприятности и горести нужно обязательно рассматривать как шанс кардинально поменять свою жизнь. Страдания - самые лучшие учителя. Как ни странно это звучит. ujas Человек, всю жизнь проживший в благости, как правило, не ощущает внутренней мотивации к переменам - и так всё круто. :lol:
Normaldini писал(а): за которым начинаются настоящие чудеса.
Абсолютно согласна. У меня такое же восприятие. :greeting:

Спасибо большое за описание своего опыта. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 21:30

Normaldini писал(а): hba1c-ifcc, это вроде он и есть.
db3* А в каких единицах? Я привыкла к процентам.
Normaldini писал(а): Скажем так, она велика и слабо оценена, что усложняет ее использование. Изучить все предлагаемые инструменты помешает нехватка времени.
Спасибо большое за замечание. yep.gif Я задумывалась несколько раз о том, как бы там все сделать удобочитаемым, но пока не придумала как именно. ye17 И там много инструментов на английском, а я только с переводчиком читаю английский, что усложняет мою задачу.

Одной модераторской головой (моей) сложно все учесть. ujas Если вдруг какие то идеи появятся, а они должны у тебя появиться, потому что глаз ещё "не замылен" ё//* - прошу здесь хотя бы кратенько изложить своё видение или решение проблемы. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 21:41

Учитывая твои диагнозы и наличие лишних килограммов, целесообразно будет наряду с кетозом подключить протокол контроля инсулина. То есть, минимизировать его как можно сильнее. Я думаю, ты в курсе, если упоминаешь ИИ. yep.gif Для меня на данном этапе нереально вести какие то подсчеты, поэтому я выбрала протокол интервальных постов. Сутки делить на две части - часть питания и часть поста. Чем длиннее суточная часть поста, тем эффективнее. Например, я сейчас питаюсь так - 18-24 часа голодание, 1-6 часов питания.

Такая схема очень хорошо снижает тощаковый инсулин. Смотреть здесь.

И, поскольку у тебя есть необходимость получить и похудательный эффект кетоза и терапевтический, старайся кетогенность рациона добиваться не увеличением жировой составляющей, а уменьшением углеводной.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 21:51

И ещё одну крамолу сообщу. :mocking: Моё мнение по данному вопросу не поддерживает 99% форумчан, но я все равно скажу. :biggrin: Контролировать калораж нет ни необходимости, ни смысла. Метаболизм контролируется гормонами. Будут гормоны в норме, будет адекватный аппетит и будет похудение.

К сожалению, многие, услышав, что калории не надо считать, начинают есть, как не в себя, толстеют и некоторые даже умудряются меня в этом обвинить. ye19 Нет, это не разрешение, я извиняюсь, жрать. Это всего лишь способ направить мысль в нужное русло и заняться тем, что важнее всего в этом деле - наладить гормональный фон, убрать все воспалительные процессы организме и, на фоне здоровья, вес сам придет к адекватным параметрам.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Normaldini

#16

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 дек 2016, 22:07

Normaldini писал(а): Смертельный диагноз воспринимается, не как печальное подведение итогов,
Какой еще смертельный диагноз? Диабет второго типа, что ли? Нашел тоже смертельный диагноз.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Normaldini

#17

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 25 дек 2016, 22:37

Normaldini, Lakshmi, Как мне понравился ваш диалог! Vala_3 . Давно такого не было. Спасибо. Человек пришел по адресу. Надеюсь не разочаруется!Normaldini, vianne2 .
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#18

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 23:28

Lakshmi, я пока даже БЖУ не контролю, не то что калории. Но нужно себя заставить да.
А про интервальные посты, читал тему да. Планирую, просто забыл добавить в список, уже исправился.
ё//*
Camel1000 писал(а): Какой еще смертельный диагноз? Диабет второго типа, что ли? Нашел тоже смертельный диагноз.
Не не, конечно смертельный диагноз, ты что. Тут либо так, либо - "а фигня, наливай, закуривай".
599ed
ПростоЯ писал(а):Normaldini, vianne2 .
Так точно, мэм! Vala_15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 23:37

Normaldini писал(а): я пока даже БЖУ не контролю, не то что калории
Я по секрету тебе скажу :secret: , когда я начинала НУП, я даже таких матерных слов, как бжу, не знала. 95239 Я просто как прилежная ученица убрала из рациона продукты по списку, забыв почему то убрать молоко и пиво. vianne4

Но все равно, такое искреннее послушание и вера в успех меня к этому самому успеху и привели. :pleasantry: Если интересно, у меня в дневнике есть несколько фоточек До и После. rof
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Normaldini

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 дек 2016, 08:04

Normaldini писал(а): Спасибо, убрал из списка.
20г льняного семени - 8 г жира - тебя не только "не убьёт", но даст дополнительные бонусы в жиросжигании и сохранении/росте мышц иными его компонентами
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#21

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 янв 2017, 12:00

Возникли вопросы:
Если по запарке съел не обычные 10-20гр. угеводов, а резко 32гр, есть вероятность вылететь из кетоза и как это ощущается?
В моих таблетках/добавках набирается приличный вес, там же тоже могут быть и наверняка есть углеводы, как с ними?
Как считают содержание БЖУ и калории у таких блюд как ребра, или рулька. В этих блюдах до 70% веса - кость не идущая в пищу.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Normaldini

#22

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 07 янв 2017, 16:54

Normaldini, За один прием никак не вылетишь. Продолжай правильно питаться. Если не затошнило сразу, то всё нормуль.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Дневник Normaldini

#23

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 07 янв 2017, 17:28

Normaldini писал(а):Возникли вопросы:
Как считают содержание БЖУ и калории у таких блюд как ребра, или рулька. В этих блюдах до 70% веса - кость не идущая в пищу.
Как бжущик со стажем могу предложить две схемы:
1) отрезать нужный кусок, взвесить, приготовить и съесть, а после просто от изначального веса вывесить кости. Это если считать по сырому продукту, как правильно как принято в классической диетологии. Ибо одному богу известно сколько жиров вытопилось при термической обработке, сколько белков денатурировалась, а сколько пошли сопрягаться с углеводами в бурной реакции Маяра
2) Если готовишь не ты, готовишь на семью и большим куском, то через базу USDA пробиваешь вес готового продукта. Например, буженинах запечённая. Естественно без учёта костей, ибо считается вес съедобной части. Но там погрешность будет больше.
Normaldini писал(а):В моих таблетках/добавках набирается приличный вес, там же тоже могут быть и наверняка есть углеводы, как с ними?
Дмскламер: bv1
Даже если есть их упаковками, то 50-100ккал - статистическая погрешность.
Если интересно мнение специалиста хотя он так себе специалист то вотъ: https://m.youtube.com/watch?v=9sXMZ9yljTo
Он говорит, что нет
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дневник Normaldini

#24

Непрочитанное сообщение Татьяна » 07 янв 2017, 17:47

Normaldini писал(а): Как считают содержание БЖУ и калории у таких блюд как ребра, или рулька. В этих блюдах до 70% веса - кость не идущая в пищу.
Взвешиваем с костями,записываем вес,едим,взвешиваем кости,вычитаем их из общего веса и получаем вес съеденного мяса,его и записываем в бжу.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#25

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 янв 2017, 18:15

Был сегодня на приеме у окулиста.
Зрение единица. Диабетических изменений глазного дна - нет.
ye14
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя