Необходимые добавки при кето и диабете

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 08:05

В первом посте будут:
1. Актуальный список принимаемого, по итогам советов коллективного разума.
2. Список того, от приема чего пришлось отказаться.
3. Пояснения, из каких соображений принимается.
4. Насущные вопросы и непонятки - дубль из ветки.

Изображение
График приема:


Основные:
Иглица колючая(Butcher's Broom)
GABA
DMAE
Креатин
Кальций
Магний
Йод
Q10
Vitamin K
Таурин
Цинк
Vitamin D3
Псилиум
Селен
Медь
Калий
Желатин
Дополнителные:
Vitamin С
Глютамин
Глицин
Планирую ввести:
ОМЕГА-3
Льняное семя
Найти:
DHEA

Удаленные:
орнитин
лейцин
рыбий жир в капсулах

Актуальные вопросы:
Уточнить как употреблять семена льна
Глицин - рассмотреть доп. прием. Нужно читать все работы и выискивать адекватную дозировку. А также возможные побочки изучить.
Тестостерон - изучить вопрос со всех сторон.
DHEA - разобраться с вопросом.
сартаны и статины - разобраться насколько необходимы.
прием метформина может спровоцировать дефицит В12
Прием аспирина?
Биотин - больше нет в составе Q10, решить как быть с ним дальше.
Витамины Б!!!
Витамин С!!!
BCAA!!!
Протеин

UPD: 20.08.17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Normaldini 20 авг 2017, 17:37, всего редактировалось 9 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#26

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 дек 2016, 12:37

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): Не думаю, что это связано с новым питанием. ye17
Все же думаю, что как то должно быть связанно. Ранее такого не было никогда.

К врачу идти мне вариант не нравится. Я кровь на общий анализ я сдавал менее месяца назад. Воспалений не обнаружили.
Был и у терапевта, и у диабетолога.
Кроме того ходить к врачам, мне очень не удобно. Да и пойди им объясни про мою диету.

И оно не то чтобы повторяться будет, оно пока и не прошло. Отпускало ненадолго по утру, и опять болит, зараза.

Из возможных причин найденных на просторах
1. Вымывание кальция - стал очень много пить воды. Перешел с пол литра в день, на 3,5+ литров в день.
2. Варикоз
3. синдром беспокойных ног
4. межпозвонковая грыжа

Нашел рекомендации:
1. кунжутное масло - вовнутрь
2. Теплая ванна - наружу
3. Растирать водкой
4. Кальций - вовнутрь
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#27

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 дек 2016, 13:45

В горячей воде полулежа не болит совсем.
Встал на ноги - легкая появилась.
Одел теплые штаны, закрыл окно, выкрутил батарею. Думаю где взять много кальция сразу.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Normaldini

#28

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 дек 2016, 16:26

Lakshmi писал(а): Нормуль. В переводе на русский - практически здоров.
Практически, но не совсем. А именно -
Normaldini писал(а): S_ALT 2.03(1.13) Hi
S-AST 0.86(0.75) Hi
АСТ и АЛТ – это важные показатели и в первую очередь это касается печени. 599ed
HDL низковат, его желательно иметь выше единицы.
Или это совсем древние анализы?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Normaldini

#29

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 дек 2016, 16:37

Normaldini писал(а): Думаю где взять много кальция сразу.
Вот, ведь нам всё сразу же давай!!! 599ed cb6a6
В отношении костей мы не можем говорить о кальции в отрыве от Магния, витамина D3 и Витаминов группы К2 (К7 и К4). Всасыванию кальция в кишечнике способствует вит D. То есть - можно пригоршнями принимать кальций, проблема только в том, всасывается ли он? Есть ли оптимальный уровень витамина D в организме. Магний оппонирует кальцию в организме, противостоит потоку кальция в клетку. В норме большее количество кальция должно находиться вне клетки, в отличие от магния. Магний регулирует костную абсорбцию кальция, работает как «клей» для кальция в костях. Без магния кальций «не выстроит» крепких костей. Следующий по важности элемент для костей – это Силика (Silica). Работает как каркас в костях, на который «насажен» кальций.
И потом, почему не допускается присущая ломота костей из-за простуды?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#30

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 дек 2016, 18:07

Tatiana писал(а):Или это совсем древние анализы?
анализы на начало месяца, по результатам которых появилось подозрение на диабет 2.
До низкоуглеводные понятно.
Tatiana писал(а): В отношении костей
Я все это понимаю, список покупок растет. Все купим и выпьем ё//*
Tatiana писал(а): В отношении костей
И потом, почему не допускается присущая ломота костей из-за простуды?
Слишком уж круто. Стало еще и в поясницу отдавать. Стоять не комфортно. ye11


Друзья, а поясните мне плиз, если дневная норма магния около 400/600мг, то зачем производитель выпускает таблы в которых 8мг?
А калий при этом нужно 4,5 г, а в той же табле 30мг.
Ну зачем такая табла, и рекомендация 3 в день?не пить же мне их 50 в день? ye4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2016, 18:40

Normaldini писал(а): то зачем производитель выпускает таблы в которых 8мг
Это что за производитель такой? ye7 даже в российском стареньком аспаркаме 175 мг магния.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#32

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 дек 2016, 20:17

Пришла жена. Вся больная. Говорит ломит все тело. Возможно причина моих болей грипп?
Если это таки он, я полагаю лекарств и методов от него особо и нет?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2016, 23:31

Normaldini писал(а): Возможно причина моих болей грипп?
Как Татьяна и предположила. Вероятнее всего. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2016, 23:37

Normaldini писал(а): лекарств и методов от него особо и нет?
Я сейчас как раз с одного сайта информацию беру для оформления тем по минералам. Там и по гриппу есть информация.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#35

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 12:05

Lakshmi писал(а):Я сейчас как раз с одного сайта информацию беру для оформления тем по минералам. Там и по гриппу есть информация.
Спасибо, но боюсь нехватка времени не даст мне изучить тамошнюю статью. :lol:

А ночь проспал я хорошо! Вначале конечно традиционно мучался, а потом взял и выпил дву таблетки ибалгина, и спокойно спал как младенец до утра.
И на утро не болело. Вот только сейчас опять начинает.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#36

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 17:53

Для удобства список покупок/элементов переношу в первый пост.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 18:30

Normaldini писал(а): но боюсь нехватка времени не даст мне изучить тамошнюю статью.
Да всю и не надо читать. Вычленяем :lol: по лечению и готово. Резюме - ничем грипп не лечится, можно только облегчить симптомы парацетамолом. :mocking:
Людям, заболевшим гриппом, рекомендуется много отдыхать, пить много жидкости, избегать употребления алкоголя и табака, и, в случае необходимости, принимать лекарства, такие как ацетаминофен (парацетамол), чтобы уменьшить лихорадку и мышечные боли, связанные с гриппом. 39) Детям и подросткам с симптомами гриппа (особенно лихорадкой) следует избегать приема аспирина во время инфекции гриппа (особенно гриппа типа B), так как это может привести к развитию синдрома Рейе, редкого, но потенциально смертельного заболевания печени. Так как грипп вызывается вирусом, антибиотики не оказывают никакого влияния на инфекцию; если их не выписывают для лечения вторичных инфекций, таких как бактериальная пневмония. Противовирусные препараты могут быть эффективными, если принимаются на ранних сроках, но некоторые штаммы гриппа могут иметь устойчивость к стандартным противовирусным препаратам и существует озабоченность по поводу качества исследований.

Противовирусные средства

Два класса противовирусных препаратов, применяемых против гриппа – ингибиторы нейраминидазы (осельтамивир и занамивир) и ингибиторы белка М2 (адамантановые производные).

Ингибиторы нейраминидазы

В целом, преимущества ингибиторов нейраминидазы у здоровых людей, кажется, не превосходят рисков. Не наблюдается пользы этих препаратов у людей с другими проблемами со здоровьем. Среди пациентов, считающихся больными гриппом, эти препараты уменьшают продолжительность симптомов на чуть меньше, чем на один день, но, по всей видимости, не влияют на риск развития осложнений, таких как необходимость в госпитализации или риск пневмонии. До 2013 года, польза была не установлена, так как производитель (Roche) отказался предоставить данные испытаний для независимого анализа. Более распространенная устойчивость к ингибиторам нейраминидазы привела исследователей к поиску альтернативных противовирусных препаратов с различными механизмами действия.

Ингибиторы M2

Противовирусные препараты амантадин и римантадин ингибируют вирусный ионный канал (белок M2), таким образом, ингибируя репликацию вируса гриппа А. Эти препараты иногда эффективны против гриппа А, если даются в начале инфекции, но неэффективны против вирусов гриппа В, у которых нет цели препаратов М2. Измеренное сопротивление амантадина и римантадина в американских изолятах H3N2 увеличилось до 91% в 2005 году. Такой высокий уровень сопротивления может быть связан с легкой доступностью амантадинов как часть безрецептурных средств от простуды в таких странах, как Китай и Россия, и их использованием для предотвращения вспышек гриппа у фермерской птицы. CDC не рекомендовало использование ингибиторов М2 во время гриппа 2005-06 гг. из-за высокого уровня резистентности к лекарственным препаратам.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 18:43

Normaldini писал(а): Магний - Магний(300mg) 100 tabl + D3(10 mcg)
Что за форма магния. И, имхо, дозировка мала. Особенно по витамину Д.
Normaldini писал(а): Кальций - Кальций(800 mg) (60 tabl) + D3(5 ug)
D3 - с магнием и с кальцием. Избыток?
Что такое УГ? D3(5 ug) :mocking:
Normaldini писал(а): Калий - не нашел :( Нужно понять из чего получать или попросить друзей привезти.
Тебе с Айхерба неудобно заказывать?
Normaldini писал(а): в неизвестных количествах.
Странно. Производители обязаны указывать количество.
Normaldini писал(а): лейцин - вопрос, он бывает ферментированный и пептидный, что брать?
глюкозамин - вопрос, бывает глюкозамин + хондроитин, бывает глюкозамин сульфат, что брать? И встречал указание, что не рекомендуется при диабете.

Чуть позже отвечу.
Normaldini писал(а): Селен - Селен(100 mcg)

Селеномиатин 200 мг.
Normaldini писал(а): Желатин - вопрос, говяжий или свиной?
глютамин - в составе желатина?
глицин - в составе желатина?
Я беру говяжий, свиной получаю из бульонов. По глицину и глютамину ответ - да.
Normaldini писал(а): Дорогие штуки, может не все остро актуально, что-то можно позже?
орнитин - тут вопрос, он бывает HCL орнитин , альфа кетоглютарат орнитин , и просто орнитин?
лизин - лизин (400 mg)
Q10 - Q10 (60 мг)
таурин - таурин (100% порошок)
Q10 и таурин я бы оставила. Орнитин тебе зачем? И лизин?
Normaldini писал(а): Ванадий - не нашел.

А ванадий на что?

Просто нужно иметь представление с какой целью ты собираешься принимать тот или иной препарат. Про пользу тебе каждый производитель напишет. И приврет с три короба. Нужно смотреть по научным исследованиям в области эффективности того или иного вещества в том или ином вопросе.

Вообще низкоуглеводное питание не подразумевает того, что ты сразу лишишься витаминов и минералов. Внутренние органы, если их включить в меню, особенно печень, содержит просто кладезь витаминов и минералов. И вообще продукты животного происхождения не бедны витаминами. Например, витамины группы В можно получать из мясных продуктов.

Также следует учитывать, что передоз порой страшнее дефицита. А случаев передозировки при неконтролируемом приеме добавок немало. Потом, нужно учитывать их (добавок) взаимодействие. А то одной витаминкой можно запросто нивелировать действие другой.

Селен, магний и калий обычно все рекомендуют. А другие витамины под вопросом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 18:54

Lakshmi писал(а): глюкозамин - вопрос, бывает глюкозамин + хондроитин, бывает глюкозамин сульфат, что брать? И встречал указание, что не рекомендуется при диабете.
Глюкозамин сульфат эффективнее. Здесь исследования. И вообще про его пользу. Очень уважаю эту добавку.

А что глюкозамин сульфат показывает в исследованиях на людях? Как известно, основные причины смертности в пожилом возрасте — это рак (около 40%), сердечно-сосудистые заболевания (около 50%), простудные заболевания, ввиду старения иммунной системы, и другие. Так вот. Глюкозамин сульфат показал на людях уменьшение смертности от рака на 13%, от респираторных заболеваний на 41%. А раковые опухоли и респираторные болезни - это признак старости иммунной системы, в результате которого возникает общее воспаление во всём организме. Предполагается, что глюкозамин сульфат снижает воспаление за счёт ингибирования (сдерживания) ядерного фактора nF-kB, а также за счёт имитации низкокалорийного питания, как самого надёжного средства продления жизни. Фактор nF-kB контролирует работу иммунитета и самоуничтожение раковых опухолей. При нарушении его работы возникают аутоиммунные заболевания — признаки старения иммунитета (красная волчанка, псориаз, аутоиммунная анемия, аллергии и др.), а также тяжело переносятся вирусные инфекции, возникают различные формы рака.
Я своей родственнице брала такой глюкозамин с серой и хондроитином. У неё были сильные боли в плечевом и локтевом суставах. Принимала она долго, около полугода. Но всё прошло.


Дозировка там хорошая.


Jarrow Formulas, Глюкозамин + Хондроитин + МСМ, 240 капсул
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 19:52

Lakshmi писал(а):
лейцин
Одна из незаменимых аминокислот серии ВСАА. Считается кетогенной аминокислотой.

Является активатором MTOR (наряду с метионином, изолейцином и валином). Активация MTOR не есть хорошо, так как этот процесс препятствует аутофагии и запускает процессы старения на клеточном уровне. Например, многие препараты от онкологии - ингибиторы пути MTOR.

Из всего комплекса ВСАА лейцин самый инсулиногенный. Поскольку лечение ожирения основывается на минимизации этого гормона, есть смысл подумать о его ограничении.


Применяется в основном спортсменами для стимуляции синтеза белка после приёма пищи. Данные, доказывающие его эффективность в этом, не надежные. Отмечалась польза только у лиц с пониженным содержанием белка в рационе и у лиц пожилого возраста. Взаимодействие лейцина с глюкозой не ясны. Данные противоречивые.

Дозировка 2000-5000 мг.

Принимать либо на голодный желудок. Либо после приема низкобелкового блюда.


Моя имха - если ты не бодибилдер, тебе оно не надо. ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 20:10

Орнитин
Аминокислота, не используемая в синтезе белка. Применяется билдерами в комплексе с аргинином с целью наращивания мышечной массы и мощности. Было одно исследование на эту тему, но оно старое и больше не повторялось. Поэтому его практическая значимость признается неопределенной.

Также упоминается взаимосвязь орнитина с гормоном роста. Технически такая связь существует, но маловероятно, что орнитин играет определенную роль здесь.

Орнитин эффективен для снижения концентрации аммиака в крови, чем повышает эффективность длительных тренировок. на 45 минут.

Орнитин применяется в виде гидрохлорида в пределах 2-6 г ежедневно.

10-20 г орнитина может вызвать понос. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 20:11

Смотри, я тебе сэкономила бюджет на минус две добавки с сомнительной пользой. :lol:

Заработала на баннер. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#43

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 20:42

Lakshmi писал(а): Что за форма магния.
Неведомо ye17
Lakshmi писал(а): И, имхо, дозировка мала.
300mg
При дневной норме в 400. При этом магний в анализах в норме, и содержится в основе рациона - мясе и яйцах.
Большее количество не передоз?
Lakshmi писал(а): Особенно по витамину Д.
D3 в итоге с кальцием и магнием получается 15 мкг при дневной норме в 15 мкг.
Lakshmi писал(а):Что такое УГ? D3(5 ug) :mocking:
За 20 минут нашел, что mcg and ug both mean microgram so 1 mcg is 1 ug.
Lakshmi писал(а): Тебе с Айхерба неудобно заказывать?
Ребята базируются не в европе и мне придется заплатить таможенную пошлину. А не дай бог, что-то из заказанного в Чехии медикаментом числится.
Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): в неизвестных количествах.
Странно. Производители обязаны указывать количество.
нашел
Typical Nutritional Values
Per Serving *RI
Thiamin 1.4 mg 127%
Riboflavin 1.6 mg 114%
Niacin 18 mg NE 113%
Vitamin B6 2 mg 143%
Folic Acid 200 µg 100%
Vitamin B12 1 µg 40%
Biotin 150 µg 300%
Pantothenic Acid 6 mg 100%
Per Serving
Para Amino Benzoic Acid 30 mg
* Reference intake of an average adult (8400 kJ/2000 kcal)
Lakshmi писал(а): Селеномиатин 200 мг.
тут не понял :) У меня таких вариантов нет, есть два варианта, оба 100 mcg.
Lakshmi писал(а): Q10 и таурин я бы оставила. Орнитин тебе зачем? И лизин?
А ванадий на что?
Вот тут вопрос вопросов, я не знаю зачем мне оставлять Q10 и таурин, ровно точно так же, как и не знаю зачем мне Орнитин и лизин. Было где-то в советах, я добавил в список, чтобы детально разобраться,
понадобиться просто уйма времени.
Я же еще в самом начале составлял список и просил, - "друзья, посмотрите, мож чего забыл, мож что лишнее".
Lakshmi писал(а):Просто нужно иметь представление с какой целью ты собираешься принимать тот или иной препарат.
Нужно. Нужно глубокое изучение и понимание. Нужно потратить очень много времени. Вся информация в принципе доступна, и вопрос упирается только во время.
Именно из-за нехватки которого, я и попросил о помощи.
Lakshmi писал(а): Также следует учитывать, что передоз порой страшнее дефицита. А случаев передозировки при неконтролируемом приеме добавок немало. Потом, нужно учитывать их (добавок) взаимодействие. А то одной витаминкой можно запросто нивелировать действие другой.
Без сомнения. По этому я так подробно и расписал, что и в какой форме собираюсь покупать.
Lakshmi писал(а): Селен, магний и калий обычно все рекомендуют. А другие витамины под вопросом.
Еще и Кальция как я понял обязателен. И йод. И витамин D, потому что без него магний не усвоится. Вот так по цепочке ...

орнитин, лейцин - вычеркнул.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 20:50

Normaldini писал(а): Было где-то в советах, я добавил в список, чтобы детально разобраться,
понадобиться просто уйма времени.
Я же еще в самом начале составлял список и просил, - "друзья, посмотрите, мож чего забыл, мож что лишнее".

Я потом все посмотрю по списку и срезюмирую. Просто мне тоже время нужно. Я стараюсь. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#45

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 20:56

Lakshmi писал(а):Я потом все посмотрю по списку и срезюмирую. Просто мне тоже время нужно. Я стараюсь. ё//*
Я не тороплю, просто поясняю, почему в данной ситуации спрашивать меня - а это тебе зачем, контрпродуктивно. :mocking:
Подолгу ищу откуда я взял этот элемент зачем я его взял и так далее.

Глюкозамин - Вычеркнул из за повышения глюкозы и вызывания резистентности к инсулину.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 21:04

Normaldini писал(а): 300mg
При дневной норме в 400. При этом магний в анализах в норме, и содержится в основе рациона - мясе и яйцах.
Большее количество не передоз?
Откуда в мясе и яйцах магний? Его в орехах много, в шоколаде тёмном, в зелени кое какой, в морской капусте. Если по анализам все нормально и планируется что то кушать из вышеперечисленного, то нормально. Передоз магния диагностируется дистрессом кишечника. girl_cr
Normaldini писал(а): D3 в итоге с кальцием и магнием получается 15 мкг при дневной норме в 15 мкг.
Это какие то странные нормы витамина Д3. db3* Последние данные, что мне встречались варьировались в диапазоне от 5 000 МЕ до 10 000 МЕ. Если взять нижнюю границу в 5000 МЕ, то надо 125 мкг.
2016-12-28_210230.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 21:14

Normaldini писал(а): Ребята базируются не в европе и мне придется заплатить таможенную пошлину.
Какие ребята? Айхербовцы? А где они, если не в Европе? ye17
Normaldini писал(а): За 20 минут нашел
Блин, ладно, больше тебя не отвлекаю. db3* Я одним кликом нашла.
2016-12-28_211115.jpg
Normaldini писал(а): нашел
Typical Nutritional Values
Per Serving *RI
Витаминный В-комплекс, имхо, ни о чём. Повторюсь, я комплексы не уважаю, тем более с такой маленькой дозировкой, тем более, с учетом их не важнецкой усвояемости.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 21:24

Normaldini писал(а): тут не понял :) У меня таких вариантов нет, есть два варианта, оба 100 mcg.
Основная активная диетическая форма селена - селенметионин. Применяется в дозировке 200 -300 мкг. Не бери таблетки, есть исследования, согласно которым два бразильских ореха в день в течение 12 недель привели к увеличению сывороточного селена на 64,2%.
Normaldini писал(а): почему в данной ситуации спрашивать меня - а это тебе зачем, контрпродуктивно.
Ну вдруг у тебя какие то определенные запросы или виды на эти добавки. Ты же почему то именно их выбрал из всего многообразия. Ну ладно, больше не спрашиваю. :mocking:
Normaldini писал(а): Глюкозамин - Вычеркнул из за повышения глюкозы и вызывания резистентности к инсулину.
Откуда информация? Он считается миметиком ограничения калорийности, очень полезен при разных метаболических нарушениях и не может вызывать резистентности. Посмотрю ещё повнимательней. Я бы глюкозамин оставила бы.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#49

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 22:53

Lakshmi писал(а): Откуда в мясе и яйцах магний?
10мг магния в одном курином яйце.
28 mg магния в 100г свинины.
50-100mg из еды вообще легко получается.
Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): D3 в итоге с кальцием и магнием получается 15 мкг при дневной норме в 15 мкг.
Это какие то странные нормы витамина Д3. db3* Последние данные, что мне встречались варьировались в диапазоне от 5 000 МЕ до 10 000 МЕ. Если взять нижнюю границу в 5000 МЕ, то надо 125 мкг.
2016-12-28_210230.jpg
Педивикия говорит, что 400 МЕ, а 4 000 МЕ верхний токсичный предел. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... B8%D0%BD_D
Ну и как тут быть?
Lakshmi писал(а): Какие ребята? Айхербовцы? А где они, если не в Европе?
Не знаю где, но пишут, что придется платить.
Lakshmi писал(а): Витаминный В-комплекс, имхо, ни о чём.
Я среагировал на мысль о том, что все витамины Б полезны. Всю группу по отдельным элементам я не готов приобрести :lol:
Убрал из списка комплекс. Осталось 1,20 mg с хромом. Мало? Нужно брать отдельно?

По Глюкозамину на многих сайтах предупреждение.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Normaldini

#50

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 дек 2016, 23:15

Normaldini писал(а): а потом взял и выпил дву таблетки ибалгина, и спокойно спал как младенец до утра.
И на утро не болело.
Удивительно, правда? ;)
PS Я все-таки предложил бы с большей критичностью подходить даже к самым добрым советам на форуме. Да и вообще везде.
Последний раз редактировалось Camel1000 28 дек 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя