Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#301

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 дек 2016, 10:25

Camel1000 писал(а):
Я в практическом плане и отвечаю. Я вообще не понимаю, какой может быть пищевой режим без контроля калорий, пусть приблизительного. Без контроля калорий я буду сжирать по десятку яиц вместо двух и в три раза больше сала или, скажем, креветок, чем мне нужно,и толстеть. Только не надо снова приводить в пример эти бредовые статьи при людей, которые едят в день на тысячи калорий больше энергобаланса и не толстеют.
Ну вот, а я даже не знаю, сколько калорий наедаю. Не подсчитывала. Просто ни в чем себе не отказываю, ем хоть ночью (что впрочем плохая привычка, но не для похудения)
Насчет 10 яиц вместо 2-х. В меня столько не влезет. Но когда я была почти 100 кг, то влезало прекрасно и полторта и несколько бургеров в один присест. У меня желудок не воспринимал никакое количество пищи как достаточное, и дело было не в калориях. А в объеме.

Добавлю- нет, конечно вероятно и в калориях, потому что стала меньше есть пищи, то и калораж уменьшился.
На данный момент и в прошлогодний мой период НУПа я вообще не задумывалась о калориях и количестве еды.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#302

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2016, 21:36

Д.С. писал(а): Во первых - там не разы. Нет даже х2.
Дима, и чего? Как это противоречит тому факту, что калория вошедшая не равна калории вышедшей?


Или ты решил просто к "разам" прикопаться? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#303

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 дек 2016, 05:57

Lakshmi писал(а): калория вошедшая не равна калории вышедшей
Калория - это мера энергии.
Она не может быть больше или меньше. Ни на входе, ни на выходе. Ни в промежутке.
Ok?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#304

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2016, 12:02

Д.С. писал(а): Ok?
Да нет же, не окэй. cb6a6
Какая часть калорий расходуется на энергию (базовый метаболизм плюс физическая активность), а какая откладывается в жировое хранилище, или забирается оттуда, контролируется гормонами, и главную роль в этом играет инсулин. Когда мы едим, уровень инсулина повышается, но не одинаково, а в зависимости от того, что мы едим: белый хлеб сильно поднимает уровень инсулина, а сливочное масло не повышает его никак. Но калорийность пищи не играет в этом процессе никакой роли: у нашего организма нет никаких рецептеров калорий и он не может измерять калорийность. Для нашей гормональной реакции количество калорий в еде не более важно, чем её цвет. Т.е. совсем не важно. Если взять два блюда с одинаковой калорийностью: тарелку печенья и заправленный оливковым маслом салат с лососем, то инсулиновый отклик на них будет очень разным.
И я привела то исследование в доказательство того факта, что силовой тренинг забирает часть "калорий", увеличивая термогенез. Если ты съешь 100 граммов сахара (400 ккал.) и ляжешь спать, ты получишь примерно 380 калорий. Если ты съешь 100 граммов белка, те же 400 калорий и ляжешь спать, то получишь примерно 280 ккал. А если после белка займешься силовым тренингом, то и того меньше, так как термогенез увеличивается на 73%.

Поэтому и говорят все думающие люди, что подсчитать можно только калорию в кастрюльке, а вот её судьба в организме - вообще практически не поддается отслеживанию в нормальных условиях.

Вот теперь ок. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#305

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2016, 13:38

О подсчете калорий (Читать комментарий Wild_Katze к статье)


О подсчете калорий можно забыть, поскольку это бессмысленно. В диетологии существует поговорка: "Человек питается не тем, что он глотает, а тем, что усваивает", и два правила:
"Энергоёмкость продукта равна его потенциалу минус расходы энергии на утилизацию и усвоение."
"Пищевые компоненты, необходимые для пластических нужд организма, вообще не выполняют энергетические функции или выполняют их лишь частично."
Никто не может точно определить, какая часть пищи идет на энергетические нужды, а какая - на пластические, то есть на ремонт самого организма.

Вы забыли посчитать расходы энергии на утилизацию и усвоение пищи, которое часто бывает неполным (экскременты ведь образуются из того, что не переварилось).
читать далее
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#306

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2016, 13:53

Доктор Круз также не поддерживает калорийную теорию ожирения.
In my clinical and personal experience, obesity is an inflammatory disease of the brain, the paleolithic brain called the hypothalamus that damages the leptin receptor. Once you become consciously aware that my reality might be true, all things change. WHY? Because this is how we account for electrons from food! The reward tracts are fed afferent signal from the leptin receptor. This is not a bidirectional neural circuit as some think it is. It is a one way street. This means that the reward tracts have zero influence on how we account for electrons from food. You should think of the implications of that when you ponder the food reward theory. Biology requires it, and it is mandated by quantum mechanics and built into organic chemistries equations. This also explains why people are getting better on my Leptin Rx reset and using cold thermogenesis. If you use food reward by itself it, solves no clinical problems. I know this because I have tried it several times. This is how reductive thinking might lead to a miscalculation. That is how I view it after deep reflection.
Далее цитата пользователя random, который переводит Круза на русский

Мясоед написал(а):
Энергетическая ценность продуктов применительно к телу человека это бред сивой кобылы.
Ещё раз поддержу это утверждение. Измерение тепловой энергии, получаемой из еды, не годится для живых организмов, потому что мы используем не тепловую энергию, а передачу электронов и протонов по электрон-транспортной цепи. Разная еда даёт разный поток электронов через цитохромы 1 и 2, тем самым создавая больший или меньший трансмембранный потенциал, большую или меньшую утечку электронов.
Стеариновая кислота имеет в 2 раза большую калорийную плотность, чем глюкоза, но делает в 5 раз больше АТФ.
А вот клиническая картина при дисбалансе инсулина/глюкагона при СД 1 типа. Недостаток инсулина приводит к потере веса.
Потеря массы тела в начальном периоде развития сахарного диабета происходит главным образом из-за выделения из организма больного жидкости, которое обусловлено осмотическим диурезом, вызванным гипергликемией. Впоследствии происходит потеря массы тела при инсулинзависимой форме заболевания в результате потери поступившей с пищей энергии (как следствия гликозурии) и гормональных нарушений, характерных для этого заболевания. Недостаток инсулина и избыток глюкагона приводят к нарушению синтеза белков и жиров и одновременно вызывают ускорение протеолиза и липолиза, так что обмен веществ приобретает характер катаболизма. Потеря массы тела при диабете часто сопровождается повышенным потреблением пищи.
А вот информация с одного психиатрического сайта по инсулиново-шоковой терапии. Избыток инсулина приводит к набору веса.
Очень наглядным примером использования больших доз инсулина может послужить применение его в психиатрической практике. В психиатрии очень большие дозы инсулина используются для лечения шизофрении. Вводимые дозы настолько велики, что вызывают у больных настоящий шок, который и оказывает лечебное действие.
(.........................)
Анаболическое действие инсулиновых шоков настолько велико, что больные безобразно толстеют, прибавляя каждый день в весе едва ли не по килограмму.
PS. Перенесено со старого форума.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#307

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2016, 12:14

Это для тех, кто щетает калории. ё//* Методичка вам . Любой из двух методов выбираете и узнаёте свои энергозатраты. ё//*

ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ ОБМЕНА ЭНЕРГИИ

Таблица из "Нутритивная поддержка пациентов в палате интенсивной терапии" by Jean-Charles Preiser, René Chioléro, Pierre Singer
читать далее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#308

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2017, 21:31

TOP 10 REASONS NOT TO COUNT CALORIES

Топ-10 причин не считать калории.
magnifier-calories-s.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#309

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2017, 14:28

Калорийная гипотеза.


Автор - Брайан Уильямсон

Перевод и адаптация на русский - Lakshmi

counting_calories.jpg
Есть много «священных коров» в диетологии, но самая вездесущая - это гипотеза калорийности. Спросите у любого обычного диетолога, диетического консультанта, врача или медицинского исследователя, как люди толстеют, и вы, скорее всего, услышите один и тот же ответ: люди толстеют, потому что они принимают больше калорий, чем сжигают.

Вот и все. Нет обсуждения. Нет вопросов. Нет проблем.

За исключением, что это неправильно. И это опасно.

Если вы спросите любого из этих же людей, как это происходит, КАК избыток калорий приводит к накоплению жира, вы получите менее последовательные и менее уверенные ответы. Некоторые из них будут выкидывать такие термины, как "термодинамика" или некоторые другие подобные идеи. Некоторые будут не в состоянии объяснить, как это происходит, но все они будут придерживаться их первоначального ответа.

Причина, которую они на самом деле не в состоянии объяснить, как лишние калории добавляют жир тела, заключается в том, что не существует биологического механизма, ответственного за достижение этого подвига. В человеческом организме нет молекулы, нет гормона, нет фермента, который принимает решение, что те или иные калории «лишние» и сохраняет их в виде жира. Этого просто не происходит.

Давайте разберемся немного больше. Калория - не физическая вещь, это измерение энергии. Она измеряет количество энергии, необходимой для нагрева одного кубического сантиметра воды на один градус Цельсия. Как правило, когда мы видим, термин "калория", то имеется в виду «килокалория», которая представляет собой количество энергии, необходимой для нагрева одного литра воды на один градус Цельсия.

Калория: меры энергии, необходимая для нагрева 1 куб.см. воды на 1 градус Цельсия.
Килокалория: мера энергия, необходимая для нагрева 1 литра воды на 1 градус Цельсия.

Таким образом, калория - не вещь ... это измерение, и это не физиологический метод накопления жира . Когда вы сжигаете калории, вы, в основном, увеличиваете температуру тела и воды в организме. Но это не связано непосредственно с потерей или накоплением жира.
читать далее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#310

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 янв 2017, 16:43

Lakshmi писал(а): Пить дизельное топливо для того, чтобы набрать вес, никто не станет, потому что дизельное топливо является ядом.

Таким образом, вся калорийная идея не работает, потому что она основана на физике, но тело работает по биологии.
Потрясающая аргументация. И это предлагается считать серьезным текстом?
Lakshmi писал(а): Другой, более значительной вещью, для меня во всяком случае, является тот факт, что у нас нет никакого точного способа измерить, сколько калорий мы едим или расходуем каждый день. Как показал Гэри Таубс, дополнительные 20 калорий в день в течение 20 лет приведут к 40 фунтов лишнего жира. Если мы должны быть настолько точным, чтобы не переедать на 20 калорий, тогда возникает не вопрос "Почему люди толстеют?», а вопрос "Почему не все толстые?».
Потому что не все имеют дополнительные 20 калорий каждый день.
Короче говоря, неубедительно.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Всё о калориях

#311

Непрочитанное сообщение ivanis » 04 янв 2017, 21:10

Вообще говоря, основным фактором (по идее) должно быть то, сколько калорий _усвоилось_ из съеденной пищи.
Не может такого быть, чтобы ВСЕ калории из еды усваивались. Тем более, не может быть такого, чтобы съеденные калории усваивались _одинаково_ всеми людьми.

Мне уже думается, что реальная картинка на самом деле гораздо сложнее, чем тупо съел на 3000 ккал, на выходе получил бескалорийную субстанцию, а то, что не на выходе - аккуратно разложилось по полочкам внутри организма.

Я могу предположить, что существует особь, которая съедает, скажем тыщ на пять, а усваивает тыщи полторы, остальное - на окупаемость сантехники.
Есть же такие люди, про которых говорят "не в коня корм".
у нас нет никакого точного способа измерить, сколько калорий мы едим или расходуем каждый день.
вот именно.

Но. это никоим образом не отменяет того факта, что если жрать без меры на кето, то не наберешь ни граммулечки. У меня вообще такое ощущение складывается, что снижение аппетита в кетозе больше свойственно некоему первоначальному этапу адаптации. После того, как организм освоился на безуглеводке, он вполне может набирать жирку и на высокожировой диете.

Хехе, в моем конкретном случае, без контроля калорий тщедушное тельце стабилизировалось на некоей отметке и ни туда ни сюда. Но с другой стороны, и не набирает.

Калорийная гипотеза - «священная коров» диетологии, является явно ложной, поскольку она основана на ошибочной парадигме.
Когда мы говорим, что надо сократить рацион на 20%, чтобы худеть - это все очень опосредованные, косвенно относящиеся к реальному процессу цифры... Просто в среднем это работает, ну типа если насчитать еды на 1200 ккал, то типа будешь худеть. Ну типа да. Но никто толком не знает все равно, сколько калорий из этой порции реально усваивается. Ну, наверно не более 1200, чисто математически. А сколько не усваивается?

Все сложно. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#312

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2017, 21:58

ivanis писал(а): Все сложно
Всё очень просто, если выкинуть эти калории из головы, не пытаться строить свой рацион, основываясь на них и следовать инструкции. А по инструкции надо: 1,5 - 2 г белка на килограмм сухой массы тела. Мало кто знает точно, сколько у него той сухой массы, поэтому возьмем 1 грамм на килограмм веса (как правило это усредненное значение, но высчитывается индивидуально).

Ну, допустим, это 120 граммов белка.
Плюс 50 граммов углеводов.
Остальное - жир.

Ну вот скажи мне, сколько ты чистого жира съешь? А надо именно чистого, потому что, если будешь есть жирный белок, то и белок увеличится, а излишек белка может привести к выпадению из кетоза. Ну, 150 граммов съешь чистого жира? Пачку масла? Тогда в калориях получишь 1350 жира + 480 белка + 200 углеводов.

2030 калорий - это много для тебя? ye17

А если возьмешь жир МСТ, то его калорийность 8 граммов и получишь 1200 калорий из жира + 680 белок плюс углеводы. В итоге 1880 ккал.

И что при таком калораже можно ещё сдефицитить? ye17 Если все делать правильно, не будет никакого профицита калорий. 599ed

А будет сам по себе дефицитный калораж + кетоз из внутренних жиров. Вот тебе и похудательный эффект кетоза.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#313

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 янв 2017, 22:03

ivanis писал(а): Я могу предположить, что существует особь, которая съедает, скажем тыщ на пять, а усваивает тыщи полторы
Нет такого. За исключением тяжелых и нечастых патологий, все мыслимые причины дают 15-20% диапазона усвоения от "идеальных" значений, и это довольно хорошо доказано.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#314

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2017, 22:08

Если проанализировать рационы тех, кто толстеет в кетозе, то замечено:

1. У них нет никакого кетоза, как правило, просто НУП или не до конца проведенная кетоадаптация ( 2 недели кето - углеводная загрузка - две недели кетоз - углеводная загрузка - этакий пищевой онанизм)

2. Одновременно с повышением жиров у них повышается и белковая составляющая и углеводная (это про любителей орешков, сыра, жирной молочки, алкоголя и так далее)

3. Они не читали вообще ничего из теоретического материала, а это первый пункт моей инструкции. И об этом сказала также Анна в советах от бывалых, которая тоже, дай бог, скинула 30 кг.
AnnaRoald писал(а): Мнение личное. Начинать НУП надо предварительно под готовившись. Типа надо прочитать. Изучить подготовиться морально. Понять что это польза для организма. А все остальное ( не побоюсь этого сравнения) яд. То есть читай читай и еще раз читай материал будущий НУПовец. Удачи.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Всё о калориях

#315

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 янв 2017, 18:54

Lakshmi писал(а):
ivanis писал(а): Все сложно
Ну вот скажи мне, сколько ты чистого жира съешь? А надо именно чистого, потому что, если будешь есть жирный белок, то и белок увеличится, а излишек белка может привести к выпадению из кетоза. Ну, 150 граммов съешь чистого жира? Пачку масла? Тогда в калориях получишь 1350 жира + 480 белка + 200 углеводов.

2030 калорий - это много для тебя? ye17
Хм... произвел некоторые наблюдения... грамм 150-200 жира в день запросто, ага.
Вообще цифры мне нравятся.
Еще, к слову о строгости следования настоящей кето: насколько я помню по временам измерений полосками, следовать надо довольно строго. Иначе будет тот самый НУП, с другими уже правилами.

К примеру, поедание неограниченного количества белокочанной капусты, сдобренной маслом авокадо - это не кето, это НУП. И таких моментов просто куча. Все вот эти орешки, сыры, бла бла бла.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#316

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 19:11

ivanis писал(а): к слову о строгости следования настоящей кето
Костя, кетоз применяют в двух целях. В терапевтических (Альцгеймер, рак, митохондрии, нейроны и прочее) и в метаболических (лишний вес, диабет, резистентность). Если кетоны в крови зашкаливают - это ещё не означает, что горит внутренний жир. Это означает, что организм питается кетоновыми телами. Ты съел 200 граммов масла, в крови кетоны, а свой жир на месте.

Для похудательного кетоза надо просто убрать углеводы из рациона. И съесть свою суточную порцайку мяса и яиц. Нормальных, жирных.

ВСЁ!!! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Всё о калориях

#317

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 янв 2017, 20:20

Lakshmi писал(а): ВСЁ!!!
В моем случае еще и в спортзал (по неведомым мне причинам)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#318

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 20:53

ivanis писал(а): В моем случае еще и в спортзал
Вот ничего не имею против! :greeting: Хоть в спортзал, хоть в кинотеатр, хоть в библиотеку, хоть в салон красоты или на выставку Ван Гога - ходить на НУПе можно куда угодно. :biggrin:

Только учитывай:
Опубликованное в 2009 году исследование показывает, что люди склонны увеличивать потребление пищи после занятий спортом — или потому что они считают, что сожгли уже множество калорий, или потому что им больше хочется есть. Обзор исследований в 2012 году показал, что людям свойственно переоценивать количество энергии, потраченной на физические упражнения и есть больше, когда они тренируются.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#319

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 янв 2017, 22:26

Lakshmi писал(а): Ты съел 200 граммов масла, в крови кетоны, а свой жир на месте.

Для похудательного кетоза надо просто убрать углеводы из рациона. И съесть свою суточную порцайку мяса и яиц. Нормальных, жирных.
Вот разве ты не видишь, как ты сама себе сейчас противоречишь? Если у тебя до этого в "нормальном рационе" были те самые 300 граммов масла, ты убрал углеводы и продолжаешь есть все остальное, в том числе эти 300 г масла, ты все равно продолжишь толстеть! И с кетонами, и со всем. Почему? Да просто потому, что ты потребляешь избыток калорий - в виде лишнего масла.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Всё о калориях

#320

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 янв 2017, 22:49

Lakshmi писал(а): что люди склонны увеличивать потребление пищи после занятий спортом
Ну это примерно из разряда "люди склонны начитать жрунить орешки и молочные продукты после первых успехов в кето"
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Всё о калориях

#321

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 янв 2017, 12:25

Вы, господа и дамы, каким-то образом умудряетесь вносить в нужные в общем-то дискуссии, личностные элементы.
Чем вызываете друг и друга агрессию, и портите нервы себе и окружающим.
Есть абсолютно четкие установки:
1. Если человек не согласен с твоим мнением, это не значит, что он плохой человек.
2. Если человек не согласен с твоим мнением, это не значит, что он считает тебя плохим человеком.

Кроме того, переходы на личности и выяснения отношений, контрпродуктивны. И, для инфо топиков, это вредный информационный шум - флейм. Его нужно как минимум убирать под теги офтопика,
а лучше безжалостно выпиливать, перенося например в треп. В трепе можно и поругаться чисто для удовольствия.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Всё о калориях

#322

Непрочитанное сообщение LOleg » 06 янв 2017, 13:22

Lakshmi, люди не оттого начинают есть больше, что считают что что-то там сожгли, а потому что энергетические потребности организма выросли, и просто хочется есть))) это миф что можно пойти в зал и что-то сжечь, организм не обманешь, в зал надо идти за другими вещами, такими как форма или улучшенный обмен веществ, общее оздоровление организма, а чего-то съесть что бы потом сжечь или сжечь что бы потом съесть это занятие сессмысленное и бесполезное.
Я вот другой вопрос хотел задать, если я "оставил в покое каллории" выкинул из рациона углеводы, ем столько же, но все время хочется съесть больше, что делать? или даже если я заменил выкинутые углеводы соответствующим количеством жиров, но мне все равно хочется есть больше, и если я ем больше объем моей талии растет, что мне делать? нужен мне контроль или нет? я понимаю что каллория единица условная и к чему-то она более актуальна к чему-то менее, но если мы не считаем каллории то БЖУ считать все равно приходится, иначе завтра разнесет, а от перестановки слогаемых...
Короче я могу лишь сказать что в отношении меня безуглеводное высокожирное неконтролируемое питание не работает, да в определенный момент порции жирной пищи хорошо насыщают, но по прошествии времени порции все равно растут, а с ними и цифры на весах и мерной ленте, за последнее свое жирное кето я набрал 6,5кг и 7см в талии ye17 на сем этот метод оставил в покое...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#323

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 янв 2017, 15:02

Lakshmi писал(а): Я не чувствую себя здесь дома
Аня, ты чего?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#324

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 янв 2017, 15:03

Normaldini писал(а):Вы, господа и дамы, каким-то образом умудряетесь вносить в нужные в общем-то дискуссии, личностные элементы.
Чем вызываете друг и друга агрессию, и портите нервы себе и окружающим.
Есть абсолютно четкие установки:
1. Если человек не согласен с твоим мнением, это не значит, что он плохой человек.
2. Если человек не согласен с твоим мнением, это не значит, что он считает тебя плохим человеком.

Кроме того, переходы на личности и выяснения отношений, контрпродуктивны. И, для инфо топиков, это вредный информационный шум - флейм. Его нужно как минимум убирать под теги офтопика,
а лучше безжалостно выпиливать, перенося например в треп. В трепе можно и поругаться чисто для удовольствия.
Подписываюсь под каждым словом.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#325

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 янв 2017, 15:05

LOleg писал(а): Я вот другой вопрос хотел задать, если я "оставил в покое каллории" выкинул из рациона углеводы, ем столько же, но все время хочется съесть больше, что делать? или даже если я заменил выкинутые углеводы соответствующим количеством жиров, но мне все равно хочется есть больше, и если я ем больше объем моей талии растет, что мне делать? нужен мне контроль или нет?
С моей точки зрения - именно в такой ситуации контроль калорий необходим. Ты сам все правильно расписал.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя