Необходимые добавки при кето и диабете

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 08:05

В первом посте будут:
1. Актуальный список принимаемого, по итогам советов коллективного разума.
2. Список того, от приема чего пришлось отказаться.
3. Пояснения, из каких соображений принимается.
4. Насущные вопросы и непонятки - дубль из ветки.

Изображение
График приема:


Основные:
Иглица колючая(Butcher's Broom)
GABA
DMAE
Креатин
Кальций
Магний
Йод
Q10
Vitamin K
Таурин
Цинк
Vitamin D3
Псилиум
Селен
Медь
Калий
Желатин
Дополнителные:
Vitamin С
Глютамин
Глицин
Планирую ввести:
ОМЕГА-3
Льняное семя
Найти:
DHEA

Удаленные:
орнитин
лейцин
рыбий жир в капсулах

Актуальные вопросы:
Уточнить как употреблять семена льна
Глицин - рассмотреть доп. прием. Нужно читать все работы и выискивать адекватную дозировку. А также возможные побочки изучить.
Тестостерон - изучить вопрос со всех сторон.
DHEA - разобраться с вопросом.
сартаны и статины - разобраться насколько необходимы.
прием метформина может спровоцировать дефицит В12
Прием аспирина?
Биотин - больше нет в составе Q10, решить как быть с ним дальше.
Витамины Б!!!
Витамин С!!!
BCAA!!!
Протеин

UPD: 20.08.17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Normaldini 20 авг 2017, 17:37, всего редактировалось 9 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#76

Непрочитанное сообщение Normaldini » 01 янв 2017, 12:38

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): Вроде как селен стоит пить только при дефиците селена в организме.

На низкоуглеводке дефицит селена официально задокументирован. Поэтому надо. ё//*
Ну тогда получается по сути то Д.С., прав. Пусть и интуитивно, и с другой подачей.
Нельзя принимать Селен без йода, ибо это может привести к дефициту йода.
С другой стороны в указанной теме говорится, что оф. задокументирован дефицит селена при "классическому варианту кетогенной диеты, применявшейся для лечения эпилепсии".
А если в рационе есть рыба, индейка, бразильский орех - то дефицита селена точно не будет.
Переборщить вот с ним довольно страшно.
Эти выводы конечно так себе - на коленке, так как в теме селена как раз и отсутствует самое главное - те самые выводы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2017, 14:14

Normaldini писал(а): так как в теме селена как раз и отсутствует самое главное - те самые выводы.
Андрей, я не беру на себя ответственность в таких темах делать выводы. Напишу - ешьте обязательно селен и йод. А вдруг у человека проблемы с щитовидкой? Я исхожу из принципа "Не навреди". Подать информацию для изучения я могу. А вот делать какие то выводы - не имею вообще никакого права. К любой добавке есть противопоказания. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2017, 21:19

Д.С. писал(а): Тебе не стыдно писать такое?!
Мне нет. Я Андрею дала информацию и он в курсе, что различные препараты содержат различные дозировки чистого магния
Количество «элементарного» магния (магния в чистом виде) в препарате зависит от того, какое химическое соединение использовал производитель в качестве источника магния.


Количество магния в глюконате магния - 5,8%, в хлориде гексагидрате - 12% , в цитрате магния - 16,2%, в глицинате магния - 50%, в оксиде магния - 60,3%. Таким образом, оксид магния содержит больше всего чистого магния, но в то же время, у оксида очень плохая биодоступность, он плохо всасывается.

На упаковках количество чистого магния не всегда указывают.
Д.С. писал(а): Я уже умаялся на всех ресурсах объяснять про аспаркам. А воз и ныне там

Ну куда нам, "идиотам", успеть изучить "все ресурсы", на которых ты публикуешь свои научные изыскания по аспаркаму. ujas

Хоть списочек "ресурсов" огласи недалёким пользователям... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Normaldini

#79

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 янв 2017, 16:38

Браво
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#80

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2017, 23:37

Пришли мои заказы.
Давайте разбираться?

Желатин.
Тип B 220 bloom
-
Концентрированный, 20 грамм в день. Разводить в воде и выпить
Фото
Йод
Вытяжка из ламинарии.
Состав в 1 таблетке 30мг. ламинарии - 150 ug йода
- нужно уточнить сколько ламинарий в день мне есть. Ну и откладываем прием до покупки селена или закусываю бр.орехом. -
дозировка спорна
Фото
Q10 + biotin
Q10 60мг, Биотин 150 uq.
-
Принимаем 3 таблетки, 2-3 раза в день по 1-2. Итого 180мг Q10,  Биотин 450 uq
Фото
Vitamin K2
МК-7, 60 ug в одной капсуле.
-
180ug - 3 caps в день
Фото
Таурин
Чистый порошковый таурин
-
4 грамма в день. Растворяем и пьем раз в день.
Фото
Цинк
Цитрат цинка - 15mg. В нагрузку витамин C - 60mg и Карбонат кальция.
-
Пью пока одну в день и докупаю к нему медь. рекомендуется употреблять вместе с едой.
Фото
Vitamin D3
Масло подсолнечника, Желатин с глицеролом и Витамин D - 62,5 ug
-
рекомендуется употреблять вместе с едой. 5000 IU = 62,5 ug X 2. По одной, утром и вечером.
Фото
Кальций и магний
Кальций 800mg, магний 375mg (в трех таблах)
-
5 таблеток в день. 1,3г Кальция, 625мг магния?
Фото
Переделал этот пост в хранилище фотографий, сами данные по веществам перенес в первый пост.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 00:13

Normaldini писал(а): 220 bloom
Это желатин высокой плотности. в магазинах продают менее 130 блюм, как правило. Он более концентрированный, думаю, 20 граммов хватит.
Normaldini писал(а): Желатин. - уточнить дозировку и способ употребления.
Я растворяю в воде и выпиваю. Но у тебя крупные гранулы, будет несколько замороченнее его растворять, если только помешивая в кастрюльке на плите - я так его растворяю, когда готовлю желатиновые блюда. Некоторые сыпят порошок прямо в рот и запивают водой, но мне так не понравилось, прилипает к нёбу и к зубам. :mocking: Придется экспериментировать.

Поэтому я всем и рекомендую быстрорастворимый. ё//*
Normaldini писал(а): Q10 60мг, Биотин 150 uq. В состав входит соевое масло.
- То что там биотин, я при покупке не разглядел и не знаю, хорошо это или напротив.
Биотин это хорошо, а вот соевое масло нет. Надеюсь, что там его не много. Vala_26
Normaldini писал(а): Если принимать рекомендуемые Дмитрием 200мг, это минимум 3 таблетки в сутки, т.е. еще и 450 uq биотина, это норм? Или все же 60мг будет достаточно? -

Не понятно, в какой форме там Q10 - убихинол или убихинон? Убихинол более эффективен и дороже. Если на упаковке не указано, то, скорее всего, там убихинон. Его минимум указывают 60 мг. Максимум 200 мг. но это в профилактических целях. Для терапевтических целей дозировки увеличиваются:
Результаты лабораторных и клинических исследований демонстрируют, что лучшая биодоступность убихинола обеспечивает его более высокую эффективность и экономичность. Например, для получения нужного эффекта при использовании кофермента Q при неврологических (болезни Паркинсона и др.) или при сердечно-сосудистых заболеваниях, его концентрация в крови должна быть не менее 3,5 мкг/мл. Такую концентрацию обеспечивает прием 1200 мг убихинона, а убихинола достаточно всего 150 мг!
Дозировка (официальная) биотина 100 мкг, но во всех почти препаратах биотина я встречаю многократно завышенные дозировки. Например, в Солгаре его 3333% от суточной потребности. Так что, не отравишься. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 00:24

Normaldini писал(а): Йод - изучить материалы и выбрать дозировку
Я тему по йоду уже оформила. Так вот, официальная дозировка 150 мкг. Но ты почитай третью статью. Народ везде пьет люголь по 12-25 мг в день. У меня нет мнения на этот счет. не могу прокмментировать. ye17
Normaldini писал(а): Таурин уточнить способ употребления, принимать 2-4 грамма в день.
Да, просто растворяй порошок в воде и пей.
Normaldini писал(а): Цинк - уточнить дозировку и способ употребления.
Дозировка, опять таки, зависит от формы
Цитрат цинка составляет приблизительно 34% цинка по весу. Для дозы 50 мг элементарного цинка, принять 146 мг цитрат цинка.
Сульфат цинка составляет приблизительно 22% цинка по весу. Для дозы 50 мг элементарного цинка, принимать 220 мг сульфата цинка.
Глюконат цинка составляет приблизительно 13% цинка по весу. Для дозы 50мг элементарного цинка, принять 385 мг глюконат цинка.
Цинк monomethionine составляет приблизительно 21% цинка по весу. Для дозы 50мг элементарного цинка, принять 238 мг цинка monomethionine.
У тебя цитрат.
Normaldini писал(а): Цитрат цинка - 15mg.
И непонятно опять таки, указано количество элементарного цинка или именно цитрата? Я пока в этом вопросе тоже не совсем разобралась. Некоторые источники утверждают, что производители указывают количество элементарного (чистого) микроэлемента, а другие говорят наоборот.


То есть, если у тебя именно цитрат, дозировка ни о чём, элементарного цинка там кот наплакал. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 00:29

Андрей, что я пропустила? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 00:43

Lakshmi писал(а): То есть, если у тебя именно цитрат, дозировка ни о чём, элементарного цинка там кот наплакал.
Ещё раз. Подсчитаю сейчас. ye2
У цинка имеется две стандартные дозировки: низкая дозировка — 5-10мг. и высокая — 25-45мг. Низкие дозировки используются для ежедневной профилактики, в то время как высокие дозы принимаются при высоком риске дефицита цинка.

Разные формы препаратов цинка содержат разное количество цинка, которое определяется молекулярным весом молекулы цинка (как правило, на этикетке отмечается вес):

Цитрат цинка примерно содержит 34% цинка. Для того, чтобы принять 50мг цинка, следует принять 146мг цитрата цинка.
Сульфат цинка примерно содержит 22% цинка. Для дозы в 50мг следует принять 220мг. сульфата цинка.
Глюконат цинка примерно содержит 13% цинка. Для дозы в 50мг следует принять 385мг глюконата цинка.
Монометионин цинка содержит примерно 21% цинка. Для дозы в 50мг следует принять 238мг монометионина цинка.
Если ты собираешься принимать цинк для профилактики, то 5-10 мг чистого цинка достаточно. Для получения 10 г чистого цинка, достаточно принять 30 мг цитрата. 599ed То есть, две твои таблетки.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Normaldini

#85

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 янв 2017, 05:52

Цинк должен быть смешан с медью - одно вызывает дефицит другого.
Да, содержание самого цинка не показано производителем.

Нужно внимательнее относиться к тому, как производитель дает описание товара.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 12:39

Normaldini, если хочешь, я могу твой дневник перенести в отдельный форум - там можно создать несколько индивидуальных тем - по питанию, по добавкам, по упражнениям, для "поболтать" и так далее. Я вижу, что ты тоже уважаешь структурированость. :mocking: Чтобы весь материал в одну кучу не смешивать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 18:25

Normaldini писал(а): Блин, так вычеркнули селен как не нужный :( Уже не купил. Есть где посмотреть материал на этот счет?
Это я "вычеркнула". Я сторонник получения всех необходимых веществ из питания и только при острой нехватке на кето питании тех или иных элементов я принимаю дополнительные аптечные препараты.

Но ты не обязан меня слушать.

Normaldini писал(а): Селен - 2 бразильских ореха в день
Ещё про селен дополню. Если будешь есть орехи, дополнительно селен не принимай. При диабете это очень опасно. И орехи тоже курсами ешь.
При кратковременном приеме, селен является противодиабетическим средством, однако при продолжительном приеме он может привести к развитию диабета. При употреблении добавки Селен следует уделять особое внимание дозировке и соблюдению диеты. Ссылки на исследования смотреть в источнике

Селен может способствовать метаболизму глюкозы путем инсулиноподобных действий. 10), заставляя, таким образом, глюкозу перемещаться и в жировые, и в мышечные клетки. Этот эффект также наблюдался in vivo.11) В популяциях с достаточным количеством Селена, исследование 12) показало, что в дальнейшем добавка может повысить инсулиновую резистентность и риск развития диабета II типа.

Введение препарата производилось по 200 мкг в день. Теоретический механизм состоит в том, что по достижении предельно допустимого уровня Селена (выше рекомендованной суточной нормы), он накапливается в ткани поджелудочной железы 13) и оказывает окислительный стресс на бета-клетки, выделяющие инсулин.14) Селен может способствовать лечению диабета при краткосрочном применении (acutely), действуя в качестве инсулиномиметика, однако при долгосрочном применении селен действует, разрушая бета-клетки, и оказывая обратное воздействие,(действуя в качестве про-диабетического препарата) .15)
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Normaldini

#88

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 05 янв 2017, 22:14

Normaldini, https://chrismasterjohnphd.com/2016/12/ ... /#database
Может пригодиться?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#89

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 янв 2017, 23:06

Lakshmi писал(а):Это желатин высокой плотности. в магазинах продают менее 130 блюм, как правило. Он более концентрированный, думаю, 20 граммов хватит.
Добавил инфу в пост.
Lakshmi писал(а):Биотин
Принимаем 3 таблетки, 2-3 раза в день по 1-2. Итого 180мг Q10, Биотин 450 uq.
Добавил инфу в пост.
Lakshmi писал(а): Так вот, официальная дозировка 150 мкг. Но ты почитай третью статью. Народ везде пьет люголь по 12-25 мг в день. У меня нет мнения на этот счет. не могу прокмментировать.
Вернусь к вопросу с покупкой орехов или селена.
Lakshmi писал(а): Да, просто растворяй порошок в воде и пей.
Добавил инфу в пост.
Lakshmi писал(а): У тебя цитрат.
И непонятно опять таки, указано количество элементарного цинка или именно цитрата? Я пока в этом вопросе тоже не совсем разобралась. Некоторые источники утверждают, что производители указывают количество элементарного (чистого) микроэлемента, а другие говорят наоборот.
То есть, если у тебя именно цитрат, дозировка ни о чём, элементарного цинка там кот наплакал. ye17
Там отметка стоит, что это 150% дневной нормы, так что думаю чистый указан.
Д.С. писал(а):Цинк должен быть смешан с медью - одно вызывает дефицит другого.
Пью пока одну в день и докупаю к нему медь.
Добавил инфу в пост.

Lakshmi писал(а):Андрей, что я пропустила? ye16
По тем пунктам где нет комментариев, видимо все точно.
Lakshmi писал(а):Normaldini, если хочешь, я могу твой дневник перенести в отдельный форум - там можно создать несколько индивидуальных тем - по питанию, по добавкам, по упражнениям, для "поболтать" и так далее. Я вижу, что ты тоже уважаешь структурированость. :mocking: Чтобы весь материал в одну кучу не смешивать.
Да, думаю пора выделить добавки в отдельную тему. Тут еще вопрос рациона нужно поднимать и обсуждать.
ПростоЯ писал(а):Normaldini, https://chrismasterjohnphd.com/2016/12/ ... /#database
Может пригодиться?
Спасибо, могло бы пригодится если бы не беда с языками и временем :)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 23:24

Normaldini писал(а): Да, думаю пора выделить добавки в отдельную тему. Тут еще вопрос рациона нужно поднимать и обсуждать.
Сейчас оформлю тебе "домик". :mocking: ё//*
Normaldini писал(а): Спасибо, могло бы пригодится если бы не беда с языками и временем :)
Эта ссылка в теме про витамин К закреплена, всегда можно вернуться, при наличии желания и времени, и почитать. Но там Крис просто очень подробно все разжевал по витамину К. У его у самого какие то траблы с этим витамином и он очень подробно изучил эту тему. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Добавки

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 23:30

Всё, готово. Я могу добавки отделить, ты потом сам названия дашь своим страничкам.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#92

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 янв 2017, 23:49

Lakshmi писал(а):Всё, готовоа. Я могу добавки отделить, ты потом сам названия дашь своим страничкам.
Не смог передвинуть длинный пост с кучей картинок в начало темы. Видимо не там смену даты ищу? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Добавки

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2017, 00:00

Normaldini писал(а): Пришли мои заказы.
Давайте разбираться?
Вот этот пост?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Добавки

#94

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 янв 2017, 13:08

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): Пришли мои заказы.
Давайте разбираться?
Вот этот пост?
Ну да. Мне он кажется наиболее нужным и подходящим для первого поста.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Добавки

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2017, 20:06

Normaldini писал(а): Мне он кажется наиболее нужным и подходящим для первого поста.
А мне кажется, его надо оставить на месте, иначе сюжетная линия собьется. :mocking: Это же итог изысканий. а в стартовом посте сделать небольшое резюме - что искал, чего нашел и ссылку на пост с добавками и фотками. Ссылку я кину.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#96

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 янв 2017, 12:34

Зверски правлю первый пост.
Добавил множество инфы по каждой добавке.
Резоны включения, стоимость, на сколько хватит упаковки, форма, способ приема и т.д. Vala_10
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#97

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 янв 2017, 13:55

А кто в рыбьем жире понимает, посмотрите плиз мой прием? Есть ощущение, что мало принимаю, нужно увеличивать. ye7
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Необходимые добавки при кето и диабете

#98

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 08 янв 2017, 14:20

Normaldini писал(а):А кто в рыбьем жире понимает, посмотрите плиз мой прием? Есть ощущение, что мало принимаю, нужно увеличивать. ye7
Тут краткий гайд по омега-3
https://m.youtube.com/watch?v=0Ak-snLSvB4
Если будешь брать рыбий жир, то смотри на содержание именно ДГК. Это ключевой момент. Чем больше, тем лучше. Но вообще лучше корректировать так, чтоб соотношение омег 3/6 было 1:2
От этого и надо отталкиваться. ye17
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Необходимые добавки при кето и диабете

#99

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 янв 2017, 15:19

Normaldini писал(а): Есть ощущение, что мало принимаю, нужно увеличивать. ye7
При таком - самом обычном - % омега 3 - 1 грамм на каждый % жира в организме
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2017, 15:19

Normaldini писал(а): А кто в рыбьем жире понимает, посмотрите плиз мой прием?
Kabutovari писал(а): Если будешь брать рыбий жир, то смотри на содержание именно ДГК
Поскольку незаменимость рыбьего жира сильно преувеличена (особенно аптечного) и доказана только незаменимость ЭПК и ДГК, то не вижу никакого смысла пить рыбий жир в виду его высокой скорости окисления. Для пополнения запасов ЭПК и ДГК есть смысл употреблять только приготовленную рыбу, лучше консервированую - там полезные жиры привязаны к фосфолипидам..
Удивительным оказался тот факт, что даже в консервах содержание ЭПК и ДГК в рыбе не только не снижается, но, наоборот, увеличивается. Увеличение происходит потому, что при консервировании из рыбы уходит часть воды и лёгких кислот, а ПНЖК как были, так и остаются в клеточных мембранах. Кстати, жир, который вытекает из рыбы, почти не содержит ЭПК и ДГК, так что человеку следует употреблять в пищу именно мясо рыбы.


...... при консервировании
из рыбы уходит часть воды и лёгких коротко цепочечных кислот, а ПНЖК как были, так и
остаются в клеточных мембранах. Таким образом, человеку следует употреблять в пищу
мясо рыбы, а не вытопленный из неё жир.
Кстати сказать, тот жир, который вытекает
из рыбы, почти не содержит ЭПК и ДГК, поскольку он представляет собой запасные пи
тательные липиды– триглицерины, а ПНЖК, как мы уже точно знаем, находятся в составе
структурных липидов – фосфолипидов, формирующих мембраны клеток.

Гладышев М.И.
А из таблетированных препаратов - масло криля.
Масло криля увеличивает количество докозагексаеновой кислоты в мозгу

При клинических испытаниях масла криля организованных компанией Aker BioMarine AS, доказано, что оно значительно увеличивает количество докозагексаеновой кислоты в мозгу. Масло криля содержит Омега 3 жирные кислоты, которые привязаны к морским фосфолипидам.

Исследования доказали, что Омега 3 из рыбьего жира, который содержится в форме триглицеридов не показал какие-либо изменения на уровень ДГК.

Исследования, проведенные международно признанной исследовательской группой в Италии управляемой др. Сабастианом Банни и др. Винчензо Ди Марцо.

Эффекты масла криля были проверены на крысах. Было установлено, что масло криля увеличивает присутствие ДГК фосфолипидов в мозгу на 22%, в то время как рыбий жир снизил присутствие на 1%.

Повышение уровня ДГК в мозгу имеет важное значение для общего улучшения функции мозга и профилактики различных заболеваний. Эти исследования подтверждают, что Омега 3 жирные кислоты в форме фосфолипидов имеют более успешный эффект, и совсем по-другому используются в организме, чем Омега 3 в форме триглицеридов, что находятся в рыбьем жире. Это исследование опубликовано в журнале International Dairy, Volume 20, выпуск 4, страницы 231-235.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей