Алкоголь, воздействие на организм человека

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 янв 2017, 18:40

Влияние алкоголя на организм в кетозе. Алкоголь и низкоуглеводная диета. Алкоголь и диабет. Алкоголь и печень. Алкоголь и мозг.
Хочу собрать информацию по всем этим вопросам в одной теме. Как-то ее упорядочить. Узнать мнение форумчан на этот счет.

Я сам пришел к своему диабету, а от туда и к кето, считаю что, по причине не умеренного употребления алкоголя.
Социальная функция сохранялась полностью, я никогда не пил до вечера, не похмелялся, не пропускал работу или дела семейные,
но выпивал 27 дней в месяц.
После диагноза, резко прекратил бытовое пьянство. Но социальное пьянство осталось. Минимум раз в неделю, происходит встреча с друзьями/партнерами,
на которой распивается алкоголь. Сменить компанию - не вариант. Не пить совсем, тоже сложно реализуемо.
По этому суррогат - пью максимально сухое вино, примерно около 0,75 за вечер (это треть моей прежней "нормы"), иногда чуть больше. Разбавляю в процессе водой 1 к 1, чтобы хватало на дольше.

И вот продолжают мучить сомнения, насколько позволительно такое отступление от сухого закона?
Чем я рискую? Как это влияет на скорость сброса веса и мой кетоз?
Есть у вас, друзья, опыт или мнение на этот счет?

употребление алкоголя в течение трех месяцев на фоне сахарного диабета снижает уровень глюкозы в плазме крови натощак

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Алкоголь, воздействие на организм человека.

#2

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 11 янв 2017, 19:39

Тема животрепещущая, особенно вследствие прошедших праздников ))
Normaldini писал(а): я никогда не пил до вечера
Вот это не поняла - как? Не пить до утра- понятно. А до вечера... Обычно вечером все и начинается 95239 .

Я заметила влияние на кетоз только в том плане, что выпив хочется есть и в рот летит все что попало, если не запаслись "правильной" закуской.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека.

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2017, 20:05

Normaldini писал(а): И вот продолжают мучить сомнения, насколько позволительно такое отступление от сухого закона?
Тут смотря с какой стороны посмотреть. Если в плане количества углеводов, то в сухом вине их нет, поэтому можно. :mocking:

А если в плане контроля за глюкозой, есть нюансы. Достоверно известно, что алкоголь в какой то определенной концентрации тормозит глюконеогенез в печени (производство сахара из неглюкозных источников). И твое самочувствие будет зависеть от того, что ты кушаешь в качестве закуски и какая у тебя степень кетопдаптации. Если ты ещё не перешел на кетоны в качестве основного энергетического субстрата и мозг ещё очень сильно зависит от глюкозы, то пить надо очень осторожно, с учетом того, что глюконеогенез будет приторможен. То есть, может случится гипогликемия.

Я в кетозе не пью. А поскольку я пью часто, то и в кетозе я бываю редко. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека.

#4

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 янв 2017, 21:50

Оля Жжж писал(а):Тема животрепещущая, особенно вследствие прошедших праздников ))
Normaldini писал(а): я никогда не пил до вечера
Вот это не поняла - как? Не пить до утра- понятно. А до вечера... Обычно вечером все и начинается 95239 .
У меня полно друзей которые "начинают" например в 6 утра. Сели в поезд, или приехали в аэропорт, и начали.
Есть такие, которые по пивку с обеда начинают. Я имел ввиду, что мне это не нравится, я если только вечером.
Оля Жжж писал(а): Я заметила влияние на кетоз только в том плане, что выпив хочется есть и в рот летит все что попало, если не запаслись "правильной" закуской.
Ну с этим все более менее нормально.
Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): И вот продолжают мучить сомнения, насколько позволительно такое отступление от сухого закона?
Тут смотря с какой стороны посмотреть. Если в плане количества углеводов, то в сухом вине их нет, поэтому можно. :mocking:
Встречал упоминания о том, что алкоголь на низкоулеводке тормозит процесс потери веса.
Lakshmi писал(а):А если в плане контроля за глюкозой, есть нюансы. Достоверно известно, что алкоголь в какой то определенной концентрации тормозит глюконеогенез в печени (производство сахара из неглюкозных источников).
Слышал, что не просто тормозит, а прямо таки подавляет. Что то вроде того, что печень воспринимает алкоголь как яд и все силы бросает на борьбу с ним.
Это как раз более всего и пугает, так как у большинства "не молодых, не стройных" диабетиков второго типа, наблюдается ожирение печени. От которого разумеется хочется избавится, и не понятно как на это влияет алкоголь.
Lakshmi писал(а): И твое самочувствие будет зависеть от того, что ты кушаешь в качестве закуски и какая у тебя степень кетопдаптации. Если ты ещё не перешел на кетоны в качестве основного энергетического субстрата и мозг ещё очень сильно зависит от глюкозы, то пить надо очень осторожно, с учетом того, что глюконеогенез будет приторможен. То есть, может случится гипогликемия.
Четко видно, что сахар не растет при ужине со спиртным. Но он и не падает. И не факт, что именно из-за кето, так как такое поведение наблюдалось и в самом начале диеты.
Я так полагаю, что серьезный риск гипогликемии существует только у диабетиков первого типа. Там уколами инсулина можно реально сахар из крови убрать практически полностью.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека.

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2017, 22:20

Normaldini писал(а): От которого разумеется хочется избавится, и не понятно как на это влияет алкоголь.
Плохо влияет. Особенно в сочетании с ПНЖК.
Paleolithica писал(а):Наткнулся на вот такую «горячую» цитату из старых научных исследований:
Cancer can't occur, unless there are unsaturated oils in the diet. [C. Ip, et al., Cancer Res. 45, 1985.] Alcoholic cirrhosis of the liver cannot occur unless there are unsaturated oils in the diet. [Nanji and French, Life Sciences. 44, 1989.] Heart disease can be produced by unsaturated oils, and prevented by adding saturated oils to the diet. [J. K. G. Kramer, et al., Lipids 17, 372, 1983.]
Перевожу:
1. Рак не возникает до тех пор, пока в рационе нет полиненасыщенных жиров (дата публикации — 1985 год).
2. Алкогольный цирроз печени не возникает, пока в рационе нет полиненасыщенных жиров (дата публикации — 1989 год).
3. Полиненасыщенные жиры провоцируют сердечно-сосудистые заболевания, а введение насыщенных жиров в рацион предотвращает их (дата публикации — 1983 год).

Представляете что происходит? Если это правда (а я думаю, что во многом да, ведь это вполне реальные исследования, со ссылками и авторством, опубликованные в официальных источниках), то вся современная медицина это один сплошной фарс, основанный на лжи и фальсификациях. Например, антиалкогольные кампании создают у людей иллюзию безопасности — «если не будете пить, то будете здоровы», хотя пункт 2 говорит об обратном.
Я пока ищу полный текст этих исследований. Нашёл пока платные источники. Если не найду бесплатные, то не пожалею ~$35 за доступ.
Если кого заинтересовала тема роли ПНЖК в канцерогенезе и болезнях печени/сердца, приглашаю к диалогу в этой теме. Постинг ссылок на интересные источники в Сети приветствуется!
Я раньше очень любила пиво с рыбой. С жирной рыбой. Пришлось разлюбить. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2017, 22:51

Сколько граммов углеводов в типичной порции алкоголя. Источник.
1.jpg
2.jpg
2017-01-11_224911.jpg
2017-01-11_224929.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2017, 22:57

Normaldini писал(а): Встречал упоминания о том, что алкоголь на низкоулеводке тормозит процесс потери веса.
Ну что такое "процесс потери веса" по сути? Это липолиз. Который активируется в отсутствии инсулина. Любой алкоголь закусывают, на НУПе чем то мясным, а это значит, что будет выделяться инсулин и поэтому никакого липолиза не будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2017, 23:03

На первой странице есть статья Алана Арагона. Там есть ссылки на исследования (номера в скобках)
Недавние исследования показали, что 325-650 миллилитров пива в день улучшают иммунную реакцию. (1,2) В другом исследовании этот же объем улучшил концентрацию кровяных липидов. (3) Употребление 3 стаканов пива в день снизило уровень C-реактивного белка (связан с воспалениями и сердечными недугами) и фибриногена (связан со свертыванием крови и тромбами) на 35%. (4) Этот антивоспалительный компонент может объяснять снижение рисков сердечно-сосудистых заболеваний при умеренном потреблении алкоголя.

Множество исследований подтвердили пользу 1-2 бокалов красного вина для профилактики болезней сердца. (5) Питательные вещества в вине (такие как резерватрол и проантоцианидин) и алкоголь работают в разных направлениях. (6) Вещества борются с окислительным стрессом, в то время как алкоголь расширяет сосуды и улучшает кровообращение. К другим плюсам можно отнести повышение уровня «хорошего» холестерина и снижение агрегации тромбоцитов, более известной как свертывание крови. Если хотите простой способ защитить сердце — красное вино и темные сорта пива обычно имеют самое высокое содержание полифенола. (7)

О возможных полезных свойствах крепких напитков информации не так много. Но судя по тому, что мы знаем, эффект примерно тот же. Коньяк, например, в одном из исследований дал повышения уровня антиоксидантов в плазме. (8) Коньяк, арманьяк (бренди, схожий с коньяком) и бурбон богаты элаговой кислотой, антиоксидантом с антибиотичными и антиканцерогенными свойствами. (9)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#9

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 11 янв 2017, 23:04

Lakshmi писал(а): Плохо влияет. Особенно в сочетании с ПНЖК.
Аня, я двоечница. Я уже тут читала и все равно уже не помню.
ПНЖК- это Омега-3? И они фукака?
А Омега-6 - это хорошо?

Мне мама тут принесла целую кучу жира в капсулах- омега3 и омега6, на какой-то была выставке и прикупила.
Кстати, а про жирную рыбку- совсем нехорошо?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2017, 23:14

Оля Жжж писал(а): ПНЖК- это Омега-3? И они фукака?
А Омега-6 - это хорошо?
Все омеги - ПНЖК. Принято считать, что омега-6 плохо, а омега-3 хорошо. Но на самом деле омега-3 тоже плохо. Исключение - когда она в составе фосфолипидов.
Оля Жжж писал(а): Кстати, а про жирную рыбку- совсем нехорошо?
Совсем хорошо. Всё ты напутала. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#11

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 11 янв 2017, 23:17

Lakshmi писал(а): Совсем хорошо. Всё ты напутала
А пачему ты ее с пивом не употребляешь? Или их отдельно только можно?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2017, 23:34

Оля Жжж писал(а): А пачему ты ее с пивом не употребляешь?
Потому что:
Lakshmi писал(а):Алкогольный цирроз печени не возникает, пока в рационе нет полиненасыщенных жиров
:lol:

Омега-3 и рак.

На самом деле уже года три как интересуюсь этой темой, сама не ем омегу и другим не советую. Наше питание (магазинное) и так содержит эти окисленные жиры в избытке. куда ещё пилюли пить, не понимаю? ye20

Не советую - это не значит "запрещаю". Просто делюсь информацией, как в свое время делились со мной.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#13

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 12 янв 2017, 01:44

Lakshmi писал(а): Любой алкоголь закусывают, на НУПе чем то мясным, а это значит, что будет выделяться инсулин и поэтому никакого липолиза не будет.
То есть правильный совет - пить и не закусывать? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2017, 01:56

Оля Жжж писал(а): То есть правильный совет - пить и не закусывать?
cb6a6

Нет, закусывать, конечно, но про похудение можно на время забыть. Вообще у меня все просто - рот открыл - худеть прекратил. :lol: У меня есть 6 часов в сутки, когда я делаю, что хочу - ем, пью. А потом так называемый постабсорбтивный период - рот на замок. Vala_22
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 янв 2017, 10:04

Normaldini писал(а): Чем я рискую?
Ничем -если ферменты печени в норме и она спарвляется.
Normaldini писал(а): Как это влияет на скорость сброса веса и мой кетоз?
Просто дополнительные калории.
Кетоз не прерывается, а углубляется - но за счёт метаболизма спирта, а не твоих (или съеденных) жиров.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#16

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 янв 2017, 14:07

Normaldini писал(а): Чем я рискую?
Не маловажный фактор, касающийся здоровья - при употреблении жирорастворяющих веществ, то бишь спиртика идет очень быстрое уменьшение сурфактанта. 599ed
Для тех кто забыл - главная функция жиров - СУРФАКТАНТ. Основная жизнеобеспечивающая функция жиров это обеспечение поступления в наш организм главного газа жизни - КИСЛОРОДА, без которого высокоспециализированные клетки не могут существовать. Сурфактант это вещество, нанесенное на внутреннюю часть альвеолы и имеет 2 ключевые функции -
1. он не дает альвеоле сдуваться, спадаться (даже когда мы делаем выдох)
2. он ускоряет перенос кислорода через мембрану альвеоцит примерно в 50-100 раз.
Соответственно, основным и самым слабым звеном в цепи является наличие сурфактанта в альвеоле. Человек может получать кислород только через альвеолярное звено!!!
Поэтому, надо закусывать жирными продуктами или вообще не бухать. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#17

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 янв 2017, 15:44

Lakshmi, не понимаю, как теперь в этой объединенной теме собрать и упорядочить всю имеющуюся информацию в первом посте.
При этом и тема изначальная о какой-то странной диете. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2017, 15:47

Normaldini писал(а): При этом и тема изначальная о какой-то странной диете.
Она не странная. Это обычный НУП, но с алкоголем. Я думала, тебя интересует именно этот аспект - как сочетать НУП с алкоголем? ye17

Если я ошибалась, прошу прощения, сейчас верну все обратно.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#19

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 янв 2017, 15:48

Lakshmi писал(а):Ну что такое "процесс потери веса" по сути? Это липолиз. Который активируется в отсутствии инсулина. Любой алкоголь закусывают, на НУПе чем то мясным, а это значит, что будет выделяться инсулин и поэтому никакого липолиза не будет.
Почему мясным? Почему не сыром?
Я вот пока не делаю пауз, ем мясное с промежутками в 2-3 часа, получается липолиза у меня нет.
Но вес то уходит. И уверен, что это не потеря воды.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП для любителей выпить. Оригинальная диета 1964 года

#20

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 янв 2017, 15:50

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а):Если я ошибалась, прошу прощения, сейчас верну все обратно.
Да я собственно просто растерялся.
Хотел сделать тему, именно о влиянии алкоголя на организм человека, при диабете, нупе, кето.
Правильно сделать, упорядочив всю имеющуюся информацию в первом посте.
А тут просто это сложно сделать, но может это и не нужно никому кроме меня.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2017, 15:52

Я всё вернула назад. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2017, 15:58

Normaldini писал(а): Почему мясным? Почему не сыром?
Имела в виду белок. Сыр тоже инсулиногенный.
Normaldini писал(а): Я вот пока не делаю пауз, ем мясное с промежутками в 2-3 часа, получается липолиза у меня нет.
Но вес то уходит.
Вес уходит за счет того, что активируется липолиз в периоды без инсулина. Ты же ночью не ешь? Вот ночью жиросжигающие гормоны и активируются.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека

#23

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 янв 2017, 17:46

Lakshmi писал(а): Вес уходит за счет того, что активируется липолиз в периоды без инсулина. Ты же ночью не ешь? Вот ночью жиросжигающие гормоны и активируются.
А где бы взять данные по инсулиногенности продуктов?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2017, 18:23

Normaldini писал(а): А где бы взять данные по инсулиногенности продуктов?
Тема про ИИ на нашем форуме здесь.

Самый информативный ресурс, который мне попадался по ИИ, здесь. Но на английском. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 10:30

Сделала скриншот с гугл-переводом. Эпи-палео снимает тягу к алкоголю. И комментарий Круза.
2017-01-17_102727.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей