Мои добавки

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2016, 21:55

AnnaRoald писал(а): С этого момента большим шрифтом, жирным и в отдельной теме . Пожалуйста.
ye6

Это сложно, потому что я перестала всё фиксировать (была мега-табличка в Ёкселе :mocking: ) и пустила на самотек. И чтобы теперь этот самотек вспомнить, надо напрягаться. :lol:

В общем, принимая витамины и добавки сначала хаотично, я, начитавшись схемы приема на разных форумах и блогах, а также опытным путем, пришла к выводу, что лучше не сочетать в день более 4-5 препаратов и пить их лучше всего курсами.

Я могу сюда писать по ходу дела, что я принимаю на данный момент.

Сейчас у меня идет подпитка для суставно/кожно/костной массы. :mocking:

Желатин
2016-05-19_212134.jpg
Меняю периодически на прот
2016-05-19_212624.jpg
или на коллаген Когда этот коллаген пью, не пью отдельно витамин С.
2016-05-19_212937.jpg
Витамин С
2016-05-19_213433.jpg
Сера
2016-05-19_213847.jpg
Кремний. По наводке Романны, ещё не купила, в планах. ye2
2016-05-19_214022.jpg
Гиалуронка
2016-05-19_213200.jpg
Два последних - кремний и гиалуронка должны входить в схему, но у меня пока без них. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 12:53

Lakshmi писал(а): Пошла искать нормальный цинк.
Такой нашла, пока здесь сохраню, так как тема про цинк ещё не отмодерирована. Здесь 50 мг хелатного цинка. А мне попадалась информация, что хелатная форма имеет высокую степень биодоступности. yep.gif И стоит вообще копейки. yep.gif Правда, пока его нет в наличии, но мы подождем. 599ed
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 13:20

Нашла! Нашла! Vala_10

c14 c14 c14

Цинктерал.
цинка сульфата гептагидрат (в пересчете на цинка сульфата моногидрат) 124 мг,
 что соответствует содержанию цинка-йона 45 мг
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#53

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 янв 2017, 15:00

Lakshmi писал(а): Такой нашла,
db3* Неееее. Мне не нравится эта фирма и потом, указано в хелатной форме, А в какой именно? Я сейчас решила передохнуть от тыквенных семечек cb6a6, но поскольку не расстаюсь с каротиноидами, то перешла на добавку цинка, но вместе с медью. Принимаю такой.http://ru.iherb.com/Nature-s-Life-Zinc- ... Caps/24088
Нют, а ты что так озадачилась употреблением цинка, да ещё специально для глаз, то бишь без витамина А? Поскольку, "синтез" витамина А из бета-каротина является цинкозависимым процессом. Витамин А выполняет для всасывания цинка туже функцию, что и витамин Д для всасывания кальция.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 15:12

Tatiana писал(а): то бишь без витамина А?
Почему без витамина А? Я как раз прикупила себе бета-каротинчик и подыскиваю цинк. ё//*
Tatiana писал(а): указано в хелатной форме, А в какой именно?
Что значит в какой? ye17 Хелатная форма минерала — это ионы минерала в соединении с аминокислотами. Хелатная форма отличается высокой биодоступностью.
Минералы в хелатной форме не требуют дополнительных превращений в организме, т.к они являются готовыми к использованию и транспортировки клетками эпителия тонкой кишки, где происходит основной процесс усвоения.
Тонкий кишечник не способен усваивать отдельные ионы минералов.Только в соединение с органическими веществами, в том числе с аминокислотами, возможен транспорт микроэлементов через клеточные мембраны.

Такая химическая связь называется внутрикомплексной, или хелатной (атом металла связан с двумя или большим числом атомов органического вещества). Это название произошло от вида химической формулы, которая напоминает захват клещнями. Слово «хелат» происходит от греческого «chele», что означает «клешня». Органические соединения в таком комплексе называются лигандами, поэтому в научной литературе вы можете иногда встретить название лигандные связи.
Tatiana писал(а): Принимаю такой
А там элементарного цинка 30 мг или пиколината цинка 30 мг?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#55

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 янв 2017, 15:43

Lakshmi писал(а): Хелатная форма отличается высокой биодоступностью.
Это понятно. Но ведь и хелатная форма бывает разная. Меня устраивает именно пиколинат. Или, например, при выборе того же магния. Малат, цитрат, глицинат они все хелатные. Однако, малат и цитрат поддержат цикл образования энергии в митохондриях, что супер. Глицинат и таурат поддержат образование желчных солей, и оба успокаивающие нейротрансмиттеры.
Lakshmi писал(а): А там элементарного цинка 30 мг или пиколината цинка 30 мг?
Скорее всего пиколината.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 16:17

Tatiana писал(а): Малат, цитрат, глицинат они все хелатные
Ну с чего вдруг? :mocking: Цитрат - магниевая соль лимонной кислоты. Малат - магниевая соль яблочной кислоты. Хелатный только глицинат.
Tatiana писал(а): Меня устраивает именно пиколинат.
Я не против. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Мои добавки

#57

Непрочитанное сообщение Татьяна » 06 янв 2017, 13:16

Lakshmi писал(а): Такой нашла, пока здесь сохраню, так как тема про цинк ещё не отмодерирована.
Я вот такой пью.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2017, 14:33

Девочки, а не будет у меня передоза каратиноидов, если я буду пить сразу две вот этих добавки для зрения:

Бета-каротин и Лютеин и зеаксантин

На себя всегда времени не хватает серьезно углубиться и определиться с дозировками. Может, кто уже сталкивался? Или для глаз что то другое посоветуете? У меня нереально глаза от компа устают, а без компа ну никак мне. ujas И резкость упала. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Мои добавки

#59

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 07 янв 2017, 16:48

Lakshmi, Я была у окулиста 21 декабря. Назначили тауфон закапывать в глаза и пить таурин. Но у меня не болять глаза, просто близорукость и старость. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Мои добавки

#60

Непрочитанное сообщение Татьяна » 07 янв 2017, 16:54

Lakshmi писал(а): Бета-каротин и Лютеин и зеаксантин
Я все вместе не пила,каротин пью в апреле-мае, для загара cb6a6 лютеин,когда есть,но у меня со зрением пока все хорошо(весной проверяла).
От усталости и сухости из-за компа периодически беру вот такие капли от усталости и от сухости правда хранятся они всего месяц,но нас трое и мы успеваем использовать.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2017, 17:55

Ага, Таня, спасибо, учту. yep.gif
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2017, 18:55

ПростоЯ писал(а): пить таурин
Таурин начну пить снова, как перееду. Если он не просрочен уже. :mocking:
Татьяна писал(а): Я вот такой пью.
Таня, я на него тоже внимание обратила, в теме про цинк. Но меня там метионин смущает в составе. db3* Или там мизер и можно проигнорировать? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Мои добавки

#63

Непрочитанное сообщение Татьяна » 08 янв 2017, 10:58

Lakshmi писал(а): Или там мизер и можно проигнорировать?
думаю да,можно,я его непостоянно пью,меняю.У меня такой же есть,как ты ссылку дала, от 21 века.
Еще периодически беру вот такие штуки.
И чтоб два раза не вставать cb6a6 про воду:последнее время постоянно покупаю новотерскую минеральную воду,пьем всей семьей,вкусная,еще и с кремнием ё//* вот состав
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#64

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 янв 2017, 11:57

Lakshmi писал(а): Или для глаз что то другое посоветуете?
Для глаз важны все витамины, борцы с оксидативным стрессом, мощные антиоксиданты. Особливо витамин С, Д3, масло Криля, липоевая кислота и естественно каротиноиды и лютеин.
A Tufts University study has found that Vitamin C, an ntioxidant vitamin, may reduce the risk of cataracts in women by as much as 77 percent.
У меня каротиноиды только из овощей. Ну, не могу я без них. ie_22 Всю сознательную жизнь грызу морковку и надо сказать зрение всегда было идеальное. Да и сейчас особо не жалуюсь, особенно в ночи. :lol: Лютеин тоже принимала раньше такой, сейчас от Jarrow Formulas.
И непременно, опять назойливо повторю, ujas наше зрение во многом зависит от состояния нашей печени, и это логично, она основной орган детоксикации. По Китайской медицине миопия - состояние "увеличенной печени", дальнозоркость - состояние "сжатой печени". Здесь и тауринчик к месту.
Татьяна писал(а): каротин пью в апреле-мае, для загара
На мой загар каротиноиды, учитывая постоянное их поедание, раньше никак не влияли. Я всегда страдала от солнечных ожогов, если немного отступала от системы Голтиса при загорании. db3* Для себя сие явление объясняла бледностью кожи. Но, прошлым летом я решила плюнуть и на систему Голтиса и на кожу, изменила свою парадигму по использованию солнечных лучей (загорала в самый солнцепек, полдень), ujas смело подставляла лицо под палящие лучи солнца, не прятала глаза под очками (а наоборот пялилась на солнце). В итоге получила обалденный ровный загар, причем кожа темнела уже к утру. Так, что с утра и до обеда я опять совершала свои забеги. От меня муж был в шоке, :biggrin: я даже переплюнула его по загару (а он темнокожий). А помогли мне мои помощники – аминка тирозин и омега-3. Именно тирозин требуется для производства меланина. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2017, 15:54

Танюшки, спасибо за информацию! 3005f75b2d0 32f04375f
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2017, 19:17

Я чего то передумала пить витамин А. db3*

Паул Джамине:
Подключение к витамина А

DHA, окисляется в соединение под названием Hoha, который затем соединяется с белком, как правило, Ретинил (витамин А-производные) белка с образованием СЕР.

Раки генерировать много КЭП из ДГВ, и, возможно, один из способов они делают это путем создания много ретиниловых белков. Раки, как известно, потревожили витамина А биологии с большим количеством Retinyl:

Помеха витамином А обмен веществ, как представляется, является важным признаком раковых клеток. Ретиноиды, особенно ретиноевая кислота, имеют критические регуляторные функции и появляются модулировать развитие опухоли и прогрессии. Ключевым шагом витамина А является метаболизм этерификация полностью транс-ретинол, катализируемой лецитина / ретинол ацилтрансферазы. В этой работе показано, что злокачественные клетки меланомы способны эстерификации все-транс-ретинол и впоследствии изомеризоваться все-транс Retinyl эфиров в 11-цис-ретинол, в то время как их коллеги доброкачественных - меланоциты не способны катализировать эти реакции. Кроме того, клеточные линии меланомы выражают лецитина / ретинол acyltranseferase как на уровне мРНК и белка. В противоположность этому, меланоциты не экспрессируют этот фермент ... [8]

Я не смотрел много в этой литературе, но она может говорить с более высоким риском развития рака с чрезмерным витамина А. Таким образом, с высоким витамин А масло печени трески может быть двойной риск для больных раком.

Вывод

Похоже, у нас есть рецепт для ангиогенеза:

DHA + Retinyl + окислительный стресс = ангиогенез
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2017, 19:20

Татьяна писал(а): Еще периодически беру вот такие штуки.
Про коллоидные минерала много слышала, все руки не доходят. ah7
Tatiana писал(а): Именно тирозин требуется для производства меланина.
ye2 ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#68

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 янв 2017, 14:38

Lakshmi писал(а): Я чего то передумала пить витамин А.
Ох, дорогая, и непостоянная у тебя любовь. girl_cr
А я люблю дары природы и не передумаю употреблять каротиноиды и флавоноиды.
Что касается зрения, то забыла упомянуть немаловажный фактор. Не ленитесь делать упражнения для глаз. ё//* Я более 10 лет назад прослушала лекции Жданова и с тех пор каждое утро начинаю с пальминга и упражнений. Конечно, столько негатива слышала в адрес Жданова ujas (не могут люди-человеки не полить помоями), но мне нравится как он объясняет и потом, в основе его глазной гимнастики – методика доктора Бейтса и кое-что из разработок индийских йогов. А из капелек у меня Эй-Пи-Ви (вытяжка из прополиса), использую, в основном, в качестве антибактериального эффекта, а также для артериальных каппиляров (у меня капиллярный бзик). :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 09 янв 2017, 20:33

Tatiana писал(а): А я люблю дары природы и не передумаю употреблять каротиноиды и флавоноиды.
Я дары тоже люблю. :mocking: Просто как то стало страшно пить дополнительно виамин А. Понапишут, блин db3* , а моя доверчивая натура расстраивается.... ujas

Мне вообще лучше к окулисту сходить, у меня операция была на сетчатке, может, что подскажут.... qw@*
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2017, 17:40

Начать уже регулярно пить желатин, а не по схеме "как вспомню". ah7

Возобновить глицин. bv


Но эти эффекты не были даже самые интересные. Я очень взволнован, когда я увидел удивительные результаты одного мексиканского исследовательской группы.

Это исследовательская группа сделал что-то совершенно неприятный их крысами. Они добавили 30% сахарозы в воде их в течение 20 недель. Следовательно, крысы получили огромное количество калорий от их питьевой водой и таким образом их потребление пищи сократилось более чем пятьдесят процентов. Это равняется огромное снижение белка, минеральных и потребление витамина а.

Крысы, разработанные полномасштабный метаболического синдрома в 20 недель. Но после 20 недель исследователи также добавили 1% глицина в питьевую воду. Через 4 недели, сахар кормили крыс стало почти здоров, как в контрольной группе. С глицина, кровяное давление крыс, жировых клеток, кровеносных маркеров и многих других вещей, быстро стал нормализуется, несмотря на продолжение кормления сахара и низким потреблением питательных веществ. [16]
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#71

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 янв 2017, 14:58

Lakshmi писал(а): Начать уже регулярно пить желатин, а не по схеме "как вспомню".
Согласна. А любителям мышечного мяса полезно дополнительно употребить примерно в то же время 10 г желатина, чтобы в кровоток поступили сбалансированные аминокислоты. 599ed Поскольку, в мышечном мясе набор аминокислот, аналогичный вырабатываемому в условиях экстремального стресса.
Lakshmi писал(а): Возобновить глицин.
А зачем? Его достаточно в желатине.
А я всё продолжаю метаться между бульоном и желатином. cb6a6 Сейчас пью желатин от Нау, он мне не нравится. Опять, скорее всего, перейду на бульон. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2017, 15:26

Tatiana писал(а): А зачем? Его достаточно в желатине.
Доесть надо банку. ujas
Tatiana писал(а): А я всё продолжаю метаться между бульоном и желатином.
А я решила этот вопрос - сегодня кинула желатин (сейчас тоже от Нау пью) в бульон. Еле доела - рот склеивается. ye19
Tatiana писал(а): Опять, скорее всего, перейду на бульон.
Да можно чередовать или совмещать. Главное, не забывать аминокислотный состав стабилизировать. ё//*
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2017, 19:48

Про соду и зрение. От Круза. Уточнить дозировку. bv

Regarding Bicarbonate, you're right. Jack mentioned this in: https://www.facebook.com/groups/8729670 ... icarbonate#

Qns: Bicarbonate from natural waters? This can correct myopia?
@Jack Kruse: yep​

----
Also from: https://www.facebook.com/groups/8729670 ... 859329075/

Loss of bicarbonate in the eye which alters optics and directly effects RNS and cGMP. It is a sign of high ubiquitination rate and eventually loss of DHA and eventually neurodegeneration.

Then a study link from that thread: http://pubs.rsna.org/doi/abs/10.1148/radiol.12111986

Of course, I would naturally wonder if dosing some sodium bicarbonate once a day in some drinking water would work the same way as getting bicarbonate from mineral water. Likelihood of harm should be pretty low when taking a small acute dose (<2g once a day) of sodium bicarbonate, so I'd probably try this out.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 10:47

Вчера весь день гостила у Круза. :mocking: Решила полностью пересмотреть свой рацион, свой режим и даже своё питание в плане набора продуктов. :mocking:

И, пока идет акция, докупила витамин Д - годовую порцайку за 500 рублей.

Healthy Origins, Витамин D3, 5 000 МЕ, 360 желатиновых капсул
2017-01-13_104344.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 12:05

Lakshmi писал(а): Про соду и зрение. От Круза. Уточнить дозировку.
BAKING SODA
Sodium bicarbonate is taken 1 to 2 hours AFTER
meals to support digestion, and to support the pancreas.
2 capsules ( 1000 mg ) 2 times a day (1 Hr after meals)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей