Необходимые добавки при кето и диабете

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 08:05

В первом посте будут:
1. Актуальный список принимаемого, по итогам советов коллективного разума.
2. Список того, от приема чего пришлось отказаться.
3. Пояснения, из каких соображений принимается.
4. Насущные вопросы и непонятки - дубль из ветки.

Изображение
График приема:


Основные:
Иглица колючая(Butcher's Broom)
GABA
DMAE
Креатин
Кальций
Магний
Йод
Q10
Vitamin K
Таурин
Цинк
Vitamin D3
Псилиум
Селен
Медь
Калий
Желатин
Дополнителные:
Vitamin С
Глютамин
Глицин
Планирую ввести:
ОМЕГА-3
Льняное семя
Найти:
DHEA

Удаленные:
орнитин
лейцин
рыбий жир в капсулах

Актуальные вопросы:
Уточнить как употреблять семена льна
Глицин - рассмотреть доп. прием. Нужно читать все работы и выискивать адекватную дозировку. А также возможные побочки изучить.
Тестостерон - изучить вопрос со всех сторон.
DHEA - разобраться с вопросом.
сартаны и статины - разобраться насколько необходимы.
прием метформина может спровоцировать дефицит В12
Прием аспирина?
Биотин - больше нет в составе Q10, решить как быть с ним дальше.
Витамины Б!!!
Витамин С!!!
BCAA!!!
Протеин

UPD: 20.08.17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Normaldini 20 авг 2017, 17:37, всего редактировалось 9 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#126

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 янв 2017, 16:22

Lakshmi, Какие претензии, что-ты. Я все абсолютно адекватно воспринимаю. ye12
Мое "почему при сборе первоначального списка, мне его никто не посоветовал" - означает, а вдруг не посоветовали потому, что есть нюанс, который я не заметил, не учел.
Про льняное семя я учел твое мнение, и вынес его в шапку. И я понял, что с точки зрения здорового организма, оно не нужно.
Но с точки зрения лечения диабета 2-го типа, оно нужно. ye17
По этому сделал вывод, что употреблять нужно, но ограниченно и осторожно.

Ну и по общему принципу - советуем/назначаем. Я не вижу на форуме принципа - мы тут не врачи, лечения не назначаем.
Я вижу принцип - я советую, то что помогло лично мне, или я прочитал в книжке и мне показалось это верным. А в вопросах где личного опыта/уверенности нет - мы тут не врачи. :mocking:
И это абсолютно нормальный подход для любого ресурса подобного типа.

Чего ты на меня сердишься? ye3
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#127

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2017, 16:33

Normaldini писал(а): Чего ты на меня сердишься?
Совсем не сержусь. cb6a6

Я прекрасно тебя понимаю. Я сейчас на форуме Круза торчу (эпи-палео зацепило спустя три года rof ). Мало того, что там все не по русски. cb6a6 Так ещё никак не могу найти какие то конкретные рекомендации. Кто во что горазд.

А Круз рекомендаций по таблеткам и граммам не дает. Его позиция - делай расширенный липидный анализ и прочие скрининги, я посмотрю и посоветую.

Его упор на йод, витамин Д, железо, цинк. Этого в избытке в морепродуктах. Если питание не соответствует критериям эпи-палео, надо принимать доп. препараты. Но опять таки, надо знать изначально от чего отталкиваться. Но 400 баксов за минеральный профиль никто не хочет отваливать. Все хотят волшебную таблетку. И я в том числе. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#128

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2017, 16:36

Normaldini писал(а): Я вижу принцип - я советую, то что помогло лично мне
Лично мне помогло кетогенное питание. Я его советую уже 6 лет. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#129

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 янв 2017, 11:42

Пробежался по теме про желатин. Оказывается пью я его не так db3*
Как минимум нужно добавлять в воду витамин С. А нормально будет, если я не дам ему разбухать?
Т.е. буду делать как сейчас - всыпаем в холодную воду и быстро пьем пока не разбух, но при этом добавлю витамин С. Можно так? dntknw

И не понял, коллаген это синоним? Или что-то другое, что нужно отдельно прикупить? ye7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#130

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 12:19

Normaldini писал(а): Оказывается пью я его не так
Я, оказывается, тоже. ujas
Normaldini писал(а): Как минимум нужно добавлять в воду витамин С
Я не добавляю отдельно, главное, чтобы витамин С вообще присутствовал, так как он участвует в синтезе коллагена. Если не пью добавку С, то ем много квашеной капусты, болгарский перец. Я все таки за продуктовые источники витаминов. И ещё я пью иногда такой коллаген, он уже с витамином С идет.

коллаген
Normaldini писал(а): И не понял, коллаген это синоним?
Желатин - это гидролизованный коллаген. Ну почти синонимы. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#131

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 12:58

Normaldini писал(а): Но с точки зрения лечения диабета 2-го типа, оно нужно.
Предрасположенности к грибковым заболеваниям нет?
Серьезной проблемой альфа-липоевой кислоты является то, что она очень быстро поглощается грибками, и ее применение часто становится причиной избыточного роста кишечного грибка. Риск избыточного роста грибка можно уменьшить, если понизить дозу путем введения препарата трансдермально, хотя эффективность такого метода пока достаточно не изучена. Если у пациента в анамнезе есть заболевания грибковыми инфекциями, это становится противопоказанием к приему альфа-липоидной кислоты.
Почитай лучше о пользе глицина для диабетиков и вообще в целом - офигенная аминокислота.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#132

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 янв 2017, 13:30

Так глицин же в составе желатина и так идёт? У меня в шапке он же отмечен
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#133

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 13:38

Normaldini писал(а): Так глицин же в составе желатина и так идёт?
Идёт. Но есть смысл рассмотреть доп. прием. Нужно читать все работы и выискивать адекватную дозировку. А также возможные побочки изучить. Дело не пяти минут, короче. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#134

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 янв 2017, 14:24

Lakshmi писал(а):Предрасположенности к грибковым заболеваниям нет?
Сложный вопрос на самом деле. Была какая-то бяка, от которой кожа на пальцах и ладонях была такая, какой бывает если долго держать руки в воде.
А на ступнях высохла став толстой и твердой и при этом трескалась, оставляя долго заживающие трещины. Ходить было не возможно.
Но врач сказала, что это что-то кожное, типа экземы. Хроническое.
Говорила, что если это и было вызвано первоначально грибком, то сейчас грибка нет.
В этом году не было, но совсем недавно были "предвестники", я стал усиленно мазать всем в подряд, вроде попустило.
Так что вопрос предрасположенности остается открытым.
Lakshmi писал(а): Почитай лучше о пользе глицина для диабетиков и вообще в целом - офигенная аминокислота.
Это в качестве замены семян льна?
Lakshmi писал(а): Я не добавляю отдельно, главное, чтобы витамин С вообще присутствовал, так как он участвует в синтезе коллагена. Если не пью добавку С, то ем много квашеной капусты, болгарский перец. Я все таки за продуктовые источники витаминов.
У меня в составе цинка 60mg.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#135

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 15:23

Normaldini писал(а): Это в качестве замены семян льна?
Я не изучала семена льна в качестве антидиабетической добавки, потому что априори все пнжк нестабильны и, окисляясь, наносят огромный вред на уровне митохондрий. Тактика "одно лечим, другое калечим" не для меня. Но, как ты уже заметил, мою точку зрения поддерживают далеко не все. Так что, информацию к размышлению я тебе дала, а выбор за тобой.
Normaldini писал(а): У меня в составе цинка 60mg.

Этого маловато, на мой взгляд. Но, всё зависит от рациона.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#136

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 янв 2017, 16:20

Lakshmi писал(а): Я не изучала семена льна в качестве антидиабетической добавки, потому что априори все пнжк нестабильны и, окисляясь, наносят огромный вред на уровне митохондрий. Тактика "одно лечим, другое калечим" не для меня. Но, как ты уже заметил, мою точку зрения поддерживают далеко не все. Так что, информацию к размышлению я тебе дала, а выбор за тобой.
Пробежался по нескольким источникам, везде предупреждают о опасности окисления растительных масел, в том числе и льняного.
Там где упоминается семя, либо ничего не пишут про его окисление, либо говорят о том, что в виде семени оно слабо окисляется.

Если же взять за аксиому, что "априори все пнжк нестабильны и, окисляясь, наносят огромный вред на уровне митохондрий", так зачем я рыбу ем с ее омегой-3? ye17
Видимо с рыбой та же история, что и с семенем, рыбий жир опасен, из-за ускоренного окисления, а вот он же в рыбе - почти нет.
Может такое быть? dntknw
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#137

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 16:38

Normaldini писал(а): Может такое быть?
Да всё может быть. Про рыбу то я изучала, там омега в правильной позиции, про лён не знаю. ye17

Льняное семя в качестве андиабетического агента, как я подозреваю, рекламируется из-за все той же омеги-3. dd.gif Но омега-3 из растительных источников - фуфло. ye9
Даже если они едят лён, это неправильный вид омега-3 для человеческого мозга. ALA принуждает к соревнованию за десатуразные ферменты, а это означает, что если у вас есть большой мозг, вы ни в коем случае не хотите есть выжимку из растительных источников омега-3. Кроме того, возбудимые мембраны не могут работать с окисленными липидами в них. Все растительные источники омега-3 загружены высоко-окисляемой ALA. Вот почему вы должны избегать их, как чумы, если вы светлая голова.

ALA допускает большое окисление и поэтому веганы / вегетарианцы / фрутарианцы находятся в серьёзной опасности генерации болезней неолита. Мы знаем, что устойчивость клеточной мембраны имеет решающее значение для всех нейродегенеративных заболеваний, которые мы лечим в современной медицине. Работа Patricia Kane в университете Джона Хопкинса также просвещена этой области. Если вы не знакомы с её работой, хорошо бы изучить её. Если вы не верите этому, пойдите и поговорите с кем-нибудь с болезнью Альцгеймера.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Необходимые добавки при кето и диабете

#138

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 янв 2017, 17:47

Normaldini писал(а): скажите, можно ли семена льна просто сыпануть в рот и запить водой,
Жуй.
С солью.
Ибо так заметно вкуснее.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Необходимые добавки при кето и диабете

#139

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 янв 2017, 17:51

Normaldini писал(а): Странно, почему при сборе первоначального списка, мне его никто не посоветовал ye17
А нужно озвучить уровни тестостерона - общий и свободный и задать вопрос - это нормально? Нужно ли чего предпринять?
А поскольку этот момент тебя не интересовал, то... то на вопрос о ГЗТ ответил ye14 , это те же яйца. Только с иной точки зрения.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Необходимые добавки при кето и диабете

#140

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 янв 2017, 17:59

Normaldini писал(а): А нормально будет, если я не дам ему разбухать?
Ем его сухой, ч.л. - вслед 250 мг аскорбинки. Так всю пачку 20 грамм.
Есть у нас фермент для расщепления коллагена.
желатин – продукт обработки коллагена. Это и есть процесс, когда наши мамы и бабушки варят студень и в итоге у них получается желе. Они разрушают коллаген, и он превращается в желатин. В итоге мы должны понять, что желатин – это разрушенный коллаген, а если он разрушен, то он будет усваиваться лучше. Понятно, что это упрощенный вариант, т.к. на производстве много чего делают, а именно, там используется как термообработка, так и обработка щелочами и кислотами. Они сваливают всё вместе, а именно перемолотые связки, кости, хрящи, т.е. всё что остается (субпродукты), и потом варят и получают после этого желатин. Также есть гидролизированный коллаген – это желатин, который еще больше обработали, т.е. еще больше подвергли различным воздействиям, в результате чего он больше разрушился. Он усваивается еще лучше. Понятно, что переваривание и всасывание зависит от степени обработки продукта. Теперь поговорим об исследованиях. http://24-sports.ru/articles/334
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Необходимые добавки при кето и диабете

#141

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 янв 2017, 18:02

Lakshmi писал(а): Льняное семя в качестве андиабетического агента, как я подозреваю, рекламируется из-за все той же омеги-3
Нет
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#142

Непрочитанное сообщение Normaldini » 17 янв 2017, 13:59

В общем льняное семя тот еще камень предкновения, буду изучать вопрос более плотно.

А пока вот возник вопрос по кремнию. Его вообще нет в моем рационе, и вроде это от не очень хорошо, до совсем не хорошо.
Получать из продуктов питания сложно, не в тех продуктах питания он. ye17

Кто что думает по этому поводу?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Необходимые добавки при кето и диабете

#143

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 янв 2017, 15:45

Normaldini писал(а): В общем льняное семя тот еще камень предкновения, буду изучать вопрос более плотно.
Про лигнаны, даже ученые продолжают спорить и пока окончательно не решили «положительный" они герой или "отрицательный". Но семена льна не совсем корректно рассматривать лишь только из-за омеги-3. Они могут способствовать повышению концентрации ГСПГ в крови (т.е. стимулируют выработку ГСПГ в печени, тем самым снижая уровень свободных эстрогенов в крови). А ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) это белок, который продуцируется печенью на протяжении всей жизни и он используется организмом для транспортировки половых гормонов, причем как тестостерона, так и эстрогена.
Normaldini писал(а): Получать из продуктов питания сложно, не в тех продуктах питания он.
А что ты полностью игнорируешь овощи, орехи, семена? Также, широко известны лечебные свойства кремниевой воды.Одним из наиболее насыщенных кремнием естественным источником является голубая, лечебная, пищевая глина.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#144

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 15:58

Tatiana писал(а): Про лигнаны, даже ученые продолжают спорить и пока окончательно не решили «положительный" они герой или "отрицательный".
Фитоэстрогены же. Не думаю, что Андрею на данном этапе нужно улучшать функцию яичников. :biggrin:
Лигнаны также ингибируют пролиферацию эстроген-чувствительных раковых клеток молочных желез. У женщин при потреблении 10 г льняного семени в день отмечается удлинение менструального цикла, повышается соотношение прогестерон/эстроген и уменьшается количество ановуляторных циклов, что свидетельствует об улучшении функции яичников.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Необходимые добавки при кето и диабете

#145

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 янв 2017, 16:36

Lakshmi писал(а): Не думаю, что Андрею на данном этапе нужно улучшать функцию яичников.
Вообще-то, я акцент сделала на ГСПГ. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#146

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 16:51

Tatiana писал(а): Вообще-то, я акцент сделала на ГСПГ.
Я не считаю нужным самостоятельно управлять половыми гормонами и вообще назначать себе ГЗТ без предварительных анализов. db3* Исключение - инсулин, кортизол и лептин. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Необходимые добавки при кето и диабете

#147

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 янв 2017, 17:19

Lakshmi писал(а): Я не считаю нужным самостоятельно управлять половыми гормонами и вообще назначать себе ГЗТ без предварительных анализов.
Согласна, что ГЗТ без анализов не желательна. Но, вот управлять половыми гормонами, наоборот, желательно. И если бы управляли, :biggrin: то не было бы такого количества людей с эстрогеновой доминантностью. Просто, чем больше эстрогена связано глобулинами, тем меньше его активность. А ещё лигнаны блокируют фермент ароматазу (особенно важно для мужчин!), 599ed которая способствует превращению тестостерона в эстроген. Этот фермент повышает уровень женских стероидов в организме, одновременно уменьшая концентрацию андрогенов. У мужчин, с помощью этого энзима, образуется большая часть эстрогенов (около 75%).
Так, что многое в наших руках. Но, естественно каждый должен принимать решение по употреблению чего-либо САМ!!!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#148

Непрочитанное сообщение Normaldini » 17 янв 2017, 20:54

Пришли посылочки

Медь
copper glycinate amino acid chelate 2.5 мг.
Пить одну в день. Уточнить?
amazon.co.uk Табл 100 шт. 550 руб. 1тб. = 6 руб., 1 день = 6 руб, упаковка 100 дней.
[+] Открыть спойлер
медь.jpg
медь2.jpg
медь3.jpg
медь4.jpg
медь5.jpg
медь6.jpg

Vitamin K
Vitamin K1 Phytonadione 1000 mcg
Vitamin K2 MK-4 1000 mcg
Vitamin K2 MK-7 200 mcg
Vitamin C 10 mg
Пить одну в день. Уточнить?
amazon.co.uk 90 капсул 1300 руб. 1 капс = 15 руб., 1 день = 15 руб, упаковка 90 дней.
[+] Открыть спойлер
superk.jpg
superk2.jpg
superk3.jpg
superk4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Необходимые добавки при кето и диабете

#149

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 17 янв 2017, 21:32

Normaldini, то для людей, не принимающих статины, Q10 не даёт никаких преимуществ. Более того, чрезмерные концентрации Q10 в организме могут даже сократить продолжительность жизни. Вот одно из таких исследований.
http://nestarenie.ru/q10.html
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#150

Непрочитанное сообщение Normaldini » 17 янв 2017, 22:47

ПростоЯ писал(а):Normaldini, то для людей, не принимающих статины, Q10 не даёт никаких преимуществ. Более того, чрезмерные концентрации Q10 в организме могут даже сократить продолжительность жизни. Вот одно из таких исследований.
http://nestarenie.ru/q10.html
О как! Спасибо.
Выходит мне еще нужны сартаны и статины. Например, аторвастатин + телмисартан.

Из статьи
Поэтому лучшая стратегия омоложения сосудов — это 1-2 месячный курс аторвастатин 20 мг+телмисартана+аспирин 100 мг+Q10 (50-100 мг 2 раза в сутки)
Интересно, остановить пока q10 до выяснения?
Правда статья показалась очень и очень ангажированной.
И кстати, из этой же статьи следует, что q10 нейтрализует метформин. Тот самый метформин, который мне прописан от диабета 2.

Что касается сартанов(Например, лозартан 6-9 часов, а телмисартан 24 часа. ), из того же источника:
Сартаны предупреждают и лечат сахарный диабет 2-го типа; понижают давление; защищают почки и печень; подавляют гликирование белков; защищают мышцы от старения; повышают выносливость при беге; тормозят развитие атеросклероза; защищают мозг от старения, инсульта и болезни Альцгеймера; защищают кости от остеопороза; защищают от стресса; предупреждают многие виды рака; улучшают сексуальную функцию мужчин; замедляют развитие аденомы простаты и миомы матки; подавляют воспаление; продлевают максимальную продолжительность жизни гипертензивным крысам в два раза (!), а возможно (что нужно доказать) и диким здоровым мышам до 26% (ведь генетически-модифицированные мыши с отключенным рецептором АТ1 жили на 26% дольше); сильно снижают смертность от всех причин у людей с повышенным артериальным давлением.
http://nestarenie.ru/sartany-vozmozhno- ... ektor.html
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей