Дневник Sunshine

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#1

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 янв 2017, 18:19

Всем привет! Это мой первый дневник, раньше опыта такого плана не было, но именно здесь я решила обзавестись домиком. Т к вижу, что люди тут очень грамотные и отзывчивые, помогают и дают дельные советы. На низкоуглеводном питании , а точнее кетопитании ( я надеюсь) я относительно недавно, всего 3 месяца, опыта мало и знающих людей в этой сфере найти непросто, поэтому пришла к вам, чтоб направили в верное русло, подкорректировали если что, дали дельный совет.
Цель на кето: здоровье. А также, признаюсь честно, азарт. Ибо такого опыта питания жирами у меня не было и мне дико любопытно.
С фигурой у меня все в порядке, очень долгое время дружу со спортом. Люблю ставить разные эксперименты в питании. Пробовала и низкоуглеводку и буч, и ПП, и даже когда-то были попытки кето, но сейчас я понимаю, что это был жесткий НУП, т к я дико боялась жиров в рационе))
Расскажу немного о себе. Всегда была активным здоровым ребенком, с хорошим аппетитом и фигурой. Лишний вес стал появляться после гормонального созревания, но некритичный. В 16 лет я впервые пошла на фитнесс и можно сказать с тех пор его и не бросала. Занималась спортом в свое удовольствие, но про питание ничего не знала и трескала после тренировок жареный картофант с котлетами и запивала все это литром сока))) Чудные времена))) Тем не менее немного схуднуть мне удалось. С поступление в институт про спорт я забыла, насладилась студенческой жизнью почти год. Но стройная подружка мотивировала меня к переменам. И я пошла в тренажерный зал. В целом меня все устраивало, при весе 54 кг я имела неплохую фигуру. Но вот взбрендило мне в голову увидеть цифру на весах 50кг, так чтоб красивая круглая цифра была, по сути это все чего мне хотелось. Занималась фитнесом и тренажеркой 5 дней в неделю, еще и танцы были, тратила на спорт часа 3 в день, перестала есть после тренировок. И к моему удивлению однажды я увидела цифру 48 на весах, так быстро и неожиданно….и тут Остапа понесло….в голове появился азарт, а на сколько я смогу еще похудеть….вот с этого момента пошли мои проблемы со здоровьем и с головой походу. Начала считать калории, убрала из рациона всю еду, которую не могла посчитать, на тот период в это список попали и крупы и многосоставные блюда, так как считать не хотелось, да и не готовила я почти в тот период сама, ела что приготовят родители))) Рацион состоял из творога, йогуртов, яблок, овощи. Кургруди, рыбы. Жиров почти не ела, помню что держала их в районе 30-40г, зато белка ела тонну. Азарта было много, энергии тоже, я быстро похудела до 45 кг, стала похожа на анересичку, у меня пропали месячные, я постоянно мерзла, вечно думала о спорте и о еде, что мне можно есть, что нет, что ужин не позднее 7 вечера, что не дай бог пропущу тренировку, то случится конец света. Затем случались психические срывы, я могла плакать без причины. Регулярно стала ходить в больничку к гинекологу, пытаясь вернуть кд, в больничку ходила как на работу, часто, долго и стабильно (5 лет) Сдавала массу анализов, ходила по разным врачам. Но никто из них не спросил. А как ты девочка кушаешь. Хотя по внешне по мне можно было сразу сказать, что девочка не есть так как надо. Зато врачи активно выписывали лекарства и направляли на новые анализы. С походом по врачам я тоже переосмыслила всю картину, поняла, что так нельзя, и пора что-то делать. Помимо отсутствие кд, у меня началась странная аллергия на лице и дичайшие запоры и боли в паховой области (из-за редкого стула). Букет недугов был большой, плюс к этому еще страх начать есть. К моему удивлению у меня никогда не было зажоров или срывов, что такое булимия мне. слава богу, не удалось узнать. Потихоньку, я начала питаться, бросила фитнес, но зато пошла в качалку наращивать массу. Нагрузки увеличила, и в итоге вес подрос до 49 кг. Затем пришло лето и было решено сделать паузы в спорте, как итог, осенью мой вес был 43 кг. И впереди был год набора массы, я стала постегать азы кулинарии и в захлеб изучать все книги по бодибилдингу. Весной мой вес был 58кг, фигура приобрела аппетитные формы, но кд так и не вернулись без гормональных таблеток. Тогда я решила. Что хватит мне жиреть и пора худеть снова. Но уже грамотно. Опыта в питании и спорте было уже прилично. Затем снова год набора массы и слив жирка перед летом. И следующей осенью мне уже надоело ходить к врачам, как к себе домой, и я приняла решение, что брошу пить все таблетки, буду увеличивать калорийность питание, больше спать, меньше нервничать, и будь что будет. Через пол года мои кд вернулись, сами, без гормональных таблеток, счастью не было предела, при этом вес увеличился всего на 2 кг, сил и энергии полно, и все прекрасно. Дальше спортивные планы и выступление в фитнессбикини, после диеты снова пропали кд, хотя нагрузка и диета была щадящая. После соревнований потребовалось уже 3 месяца, чтоб вернуть месячные. Но при этом фигура моя мне уже не очень нравилась.Я хотела иметь стабильный здоровый женский цикл и стройную спортивную фигуру. И я стала изучать информацию по диетологии и спорту дальше и наконец-то созрела на кето-питание. 28 сентября было принято решение отказаться от углеводов. Планировала сидеть 2 месяца и делать загрузки углями раз в 2 недели, но признаюсь честно, мне так понравилось это питание, что никаких загрузок не делала, и сижу на кето уже четвертый месяц)))
Что я получила уже от кето-режима:
-стал меньше болеть локтевой сустав
-нет вечного жора
-нет газообразований, бурлений, урчаний и т д
-улучшился гормональный фон
-перестали выпадать волосы
-кожа стала мягче и почти прошли шелушения на ногах
- исчезла многогодовая аллергия на перепады температуры ( после ванны покрывалась красными пятнами, которые чесались ужасно)
- регулярный цикл )))
- немного схуднула
Чего хочу добиться:
- улучшить либидо
-решить проблему с запорами
- кожа. волосы и ногти надеюсь станут еще лучше
-прекращения хруста в суставах
-ну и такие плюшки кето, о которых все пишут ( море энергии, отсутствие аппетита) такого Дзен я еще не постигла. Спать стала меньше, но не считаю это плюсом(

Теперь немного о моем рационе.

Белка стараюсь не есть больше 90г, дается мне это ситрудом, т к раньше поглощала тоннами белковые продукты. Жиров в рационе выходит 170г, углеводы чаще 25г, но стараюсь ближе к 20 соблюдать. Люблю есть яйца, полюбила сало соленое, а также стала трескть масло просто так, как конфетки (кокосовое и сливочное). Первое ем больше, дорого правда. Каждый день ем горький шоколад 10-15 г закон, единственная сладость))) На овощи особо не тянет, только если на авокадо, но оно тоже дорогое((( Часто пью кофе и могу иногда какао со сливками выпить. Молочку не ела первый месяц. Сейчас в рационе сыр, сливки, сливочное масло, творожный сыр, сметана. Знаю, что нужно убирать, но пока не могу ибо ….ибо не могу)) Люблю погрызть семечки, но стараюсь не больше 30г в день)) Общем рацион мой состоит из: курицы с кожей, яиц, сала, масла, сыра, паштетов, сметаны/кокосовые сливки, горький шоколад, рыбы, огурцов/брокколи/стручковой фасоли, авокадо, бекона, семечек, кокосовой стружки, ореховых урбечей, какао бобов, кофе/какао, коллы зеро. Иногда делаю нуп кексы из кокос муки, льняной и кунжутной. Вкусно, особенно со сметаной)))
Спортом занимаюсь регулярно. Сперва было тяжело, сейчас норм, но особых силовых рекордов не ставлю) правда убрала из рациона почти весь спорт пит (иногда прот в выпечку добавляю). Не знаю правильно или нет, кто что говорит….
Из витаминов кушаю:
Оптивумен
Рыбий жир
Кю10
Келп
ZMA
Вит С, Е, Д, селен
Сейчас еще комплекс для суставов Энимал Флекс
Разные бады для женского здоровья и красоты
Вроде все расписала для начала, в дальнейшем буду пополнять свои данные. Vala_13 Всегда рада новым друзьям 95239

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2017, 15:44

Tatiana писал(а): Недавно ты меня убеждала в обратном
Это не я убеждала. Я тебе дала цитату того, кто убеждал. :biggrin:

Ключевой момент, на который Круз делает ставку:

Tatiana писал(а): обилия морепродуктов в ней
То есть, просто НУП угнетает щитовидку. НУП на основе морепродуктов её активизирует.

Но опять таки, это не моё мнение, это мнение Круза.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#27

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 янв 2017, 16:06

Lakshmi писал(а): То есть, просто НУП угнетает щитовидку. НУП на основе морепродуктов её активизирует.
Ну да, транспортные белки, то бишь глобулины с альбуминами в морепродуктах особенные и шустрые, а в курочке они
никудышные. :biggrin:
А я вот думаю, что возможно даже здесь оба этих утверждений правильные. Поскольку, у Круза изобилие морепродуктов, естественно достаточное количество транспортных белков. А в кетозе изобилие жиров, которое ведет автоматически к снижению сахара, поэтому надобность Т3 понижается. Короче, тупик эндокринологии. 343*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2017, 16:20

Tatiana писал(а): А я вот думаю, что возможно даже здесь оба этих утверждений правильные.
Я тоже так думаю. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2017, 16:22

Lakshmi писал(а): То есть, просто НУП угнетает щитовидку.
Я имею в виду, угнетает не в негативном плане. А просто сводит её активность на адекватный НУПу уровень.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#30

Непрочитанное сообщение Sunshine » 15 янв 2017, 03:52

Lakshmi писал(а): Жареные небось?
на пачке написано что горячем воздухом)))) Знаю что вредно, но вкусно) я все детство их трескала, только шум стоял cb6a6 В период жесткого ПП отказала себе в этом удовольствии, а сейчас что-то снова потянуло...
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#31

Непрочитанное сообщение Sunshine » 15 янв 2017, 03:57

Lakshmi писал(а): То есть, просто НУП угнетает щитовидку. НУП на основе морепродуктов её активизирует.
Где б нам взять столько морепродуктов в доступном виде(
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#32

Непрочитанное сообщение Sunshine » 15 янв 2017, 04:04

Планы на вчера по поводу кофе сорвались. Проснулась утром и поняла, что выпить кофе не проканает, хочется что-то пожевать и попереваривать :biggrin: в итоге позавтракала НУП кексом (делаю его перед тренировками), но к сожалению треня моя сорвалась, сегодня будем наверстывать упущенное! Vala_29 . Сегодня тоже утро началось с НУП кекса. Хотя себе запланировала, что по выходным будет разгрузочный день, но так как сегодня тренировка. То отставила эту затею до следущих выходных. Короче, придумала себе массу отговорок((( Не готов я еще,пожрать люблю :sorry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#33

Непрочитанное сообщение Sunshine » 16 янв 2017, 08:57

Рацион выходного дня) Опять семечки, аппетит пониженный, настроение грустное, сон плохой. Зато тренировки возвращаются к прежнему руслу) Уже плюс
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Sunshine

#34

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 янв 2017, 12:01

Lakshmi писал(а): . Простая возможность есть углеводы в течение всего дня не делает её оптимальным выбором.
Боже, как емко и понятно!!!
Прямо девиз!


Яна, а сколько Вам лет?
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#35

Непрочитанное сообщение Sunshine » 17 янв 2017, 11:20

Оля Жжж писал(а): Яна, а сколько Вам лет
26 лет

Вчерашняя еда, аппетита особо не было и дел было много, так что я вчера скромно)) Зато вернулась на занятия по полденсу после перерыва (из-за травмы )в 9 мес. Вме прошло круто, я конечно же аккуратничала, выносливость просела знатно, но ничего восстановим ё//* Сегодня все тело болит, обожаю это чувство cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#36

Непрочитанное сообщение Sunshine » 19 янв 2017, 05:24

Рацион на 18 января, пока что я в расслабленном режиме. У меня всегда так)))
Решила включить в свой рацион печень трески на постоянной основе в качестве полезности) Вычитала что 1-2 ст.л в день, А сколько это в граммах? Ложки разные бывают cb6a6 Решила что будет по 30г. Еще с масло проблемы сколько в граммах эти столовые ложки кокосового и сливочного масла?
Заметила. что мне стало проще есть меньше белка, раньше при 100г было голодно. Теперь держу в районе 80г. Часто на ночь ем кокосовое масло 20-30 г часов в 21-22. Прочла что оно не откладывается в подкожный жир :pleasantry: , поэтому трескаю, надеюсь это так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#37

Непрочитанное сообщение Sunshine » 19 янв 2017, 05:31

Моя тушка на 1 января. Я так хорошо грузанулась едой (салаты, рыбка, сыр и шампусик) Что организм слил 1 кг за ночь, всегда бы так cb6a6 Кожа на теле натянулась и весь жирочек куда-то исчез. Но перед этой загрузкой конечно я старалась держать более жесткий режим (хоть и грешила cb6a6 едой) и регулярно тренировалась) тут я молодец. Сейчас видок не такой ujas режим сбит)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Sunshine

#38

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 янв 2017, 10:50

Sunshine писал(а): тут я молодец.
Красота какая! А волосы- обалдеть! ye15
Яна, какая Вы красотка!!!

Рост ведь почти как у меня (я 170), а фигура совсем другая. ВОт что спорт делает!))
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#39

Непрочитанное сообщение Sunshine » 19 янв 2017, 12:51

Оля Жжж писал(а): Красота какая! А волосы- обалдеть! ye15
Яна, какая Вы красотка!!!

Рост ведь почти как у меня (я 170), а фигура совсем другая. ВОт что спорт делает!))
Огромное спасибо)) Я стараюсь, самый лучший мотива тор я думаю что это ты сам. Вот посмотришь фотографии со своей лучшей формой и хочется не расслабляться)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#40

Непрочитанное сообщение Sunshine » 20 янв 2017, 18:37

19 января
Порой хочется что-то пожевать, но лень идти за едой....странное чувство)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#41

Непрочитанное сообщение Sunshine » 20 янв 2017, 18:46

Неправильный сегодня день) Завтрак проспала, поэтому кофе с шоколадом, на работе плавленный сырок с шоколадом db3* На ужин была уха, правда калорийность не считала, забила тот вариант что был в программе (думаю по углям меньше), ела только бульон и рыбку, овощи не ела. И снова на работе от скуки семечки были, по весу тоже не понятно. думаю грамм 30 :pleasantry: Весь январь поедаю шоколад. пора завязывать(( Накупила в праздники по вкусной цене, теперь хомячу, не могу остановиться :biggrin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Sunshine

#42

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 янв 2017, 22:43

Sunshine писал(а): Моя тушка на 1 января.
Пытаюсь понять, зачем вам вообще диета. Не могу.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#43

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 янв 2017, 03:52

Camel1000 писал(а): Пытаюсь понять, зачем вам вообще диета. Не могу.
Здоровье) ну и любопытство играет) Мне комфортно, я себя ничем не обременяю. Хочется конечно дойти до идеала в питании, но пока что не выходит
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#44

Непрочитанное сообщение Sunshine » 23 янв 2017, 05:49

Два дня зажора)) пусть и по НУП. но ЗАЖОРА! Позволила себе расслабиться, тут еще и КД дни, общем все плюшки собрала) На фоне всего этого вышло что за ту неделю было 2 тренировки слове и 2 тренировки танцев) Рацион за 21 не выставляю ибо там около 3000 ккал ujas , в воскресенье вела себя более прилично, но весь день был проведен в постели, делаю это очень редко :blush:

Хватит расслабляться. пора брать свою тушку в руки) Вес на 23.01 55.6 кг. День начинаю с ПГ на 18 часов. Ужин был в 20, кушать буду 12-13. Сейчас вот выпила кофе с маслом (20г сливочного+20г коксового). Желание что-нибудь впихнуть в себя не прошло) не голод это конечно же, а наверное чувство пустоты в желудке. Так же хочу сегодня провести яичный день, чтоб уж наверняка в кетозе быть, по-хорошему нужно хотя бы 3, но у меня печень в холодильнике стоит cb6a6 ее есть кроме меня никто не будет :pleasantry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#45

Непрочитанное сообщение Sunshine » 23 янв 2017, 21:24

Рассказываю. Пост сегодня 16 часовой прошел успешно, кушать особо не хотелось, да и кушала мало, т к на работе провела много времени. Зато по тренировкам я сегодня молодец Vala_29 сходила на танцы, а потом еще в зал и неплохо прогрузила верх корпуса))) Довольна собой, настроение хорошее, самочувствие тоже. На работе ела творог со сметаной и еще раз убедилась, что тяжело мне творог переваривать в чистом виде, провалился в желудок комом, было не комфортно. Лучше конечно сырники из него делать или вовсе не кушать, сомнительный продукт. scratch_one-s_head Также разд рожает сухость кожи на руках и ногах, прям дискомфорт. Начала кушать псилиум по 5 г после еды, пока непонятно, сегодня не смогла его весь осилить, мало воды налила и он стал комом, не зашел короче....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 23 янв 2017, 23:21

Sunshine, а у тебя белок только яично-молочный? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#47

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 янв 2017, 12:57

Sunshine писал(а): Начала кушать псилиум по 5 г после еды, пока непонятно, сегодня не смогла его весь осилить, мало воды налила и он стал комом, не зашел короче..
5 граммулек, как мало. :biggrin: А мне удобно, вообще, водой не разводить, просто столовую ложку псиллиума или рисового брэна отправляю в рот и сразу же запиваю водой. ё//* И усё. :pleasantry:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#48

Непрочитанное сообщение Sunshine » 24 янв 2017, 13:03

Tatiana писал(а): 5 граммулек, как мало.
а сколько вы употребляете? Прям сухой псилтум в рот, такого не пробовала. И как эффект?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#49

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 янв 2017, 17:00

Sunshine писал(а): а сколько вы употребляете? Прям сухой псилтум в рот, такого не пробовала.
Меньше столовой ложки не вижу смысла употреблять. :biggrin: Здесь, главное не медлить с забором в рот воды, cb6a6 чтобы избежать быстрого разбухания.
Sunshine писал(а): И как эффект?
Эффект для кого? Для колоноцитов? Полагаю - нормальный. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#50

Непрочитанное сообщение Sunshine » 25 янв 2017, 18:30

Tatiana писал(а): Эффект для кого? Для колоноцитов? Полагаю - нормальный
Я стала пить псилиум для решения деликатных проблем, вот и не знаю как и сколько, и как часто его пить, до еды или после, а может во время, сколько в граммах и т.д
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей