Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1876

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 янв 2017, 11:19

Kabutovari писал(а): индейку лучше кушать с мёдом
Я всегда с восхищением отношусь к настоящим продуктам пчеловодства, они, можно сказать, имеют сертификат от самого Бога. Но, тем не менее, не буду петь дифирамбы, это сугубо индивидуально. ye15
Kabutovari писал(а): А как же гойтерогены, угнетающие ЩЖ?
Кулинарная обработка доведет их количество до минимума. Но ведь, гойтрогены водятся не только в крестоцветных. Например, любители молочка могут словить гойтрин, yep.gif который попадает в коровье молоко при поедании скотом зеленой массы и корнеплодов крестоцветных. Сигаретный дым содержит тиоцинат. Везде засада. ё//* Но. что касается крестоцветных, то у них имеется плюс - они содержат индол. А он поддерживает ГЛЮКОРОНИДАЦИЮ - глюкуроновая кислота соединяется с молекулой эстрогена и в этом содружестве выводятся в кишечник. Правда, :biggrin: если там преобладает "недружелюбная флора", она выделит энзим и разорвет эту связь, и эстроген всосется обратно в кровь.
Kabutovari писал(а): А свинятина для железа не подойдёт никак?
Почему не подойдет? Просто в ней поменьше железа, чем в говядине. На количество железа может даже влиять способ приготовления и части тушки.
Kabutovari писал(а): А чем грозит перекос по триптофану?
Страшилки ведут к метионину, :biggrin: который будет повышать гомоцистеин, а он усиливает поражение сосудов свободными радикалами. Но ведь, эта аминокислота важна в нашем биохимическом пути и способствует синтезу других аминокислот, которые важны для печени. Поэтому, важны наличие кофакторов, то бишь витаминов В6, В12, фолиевой кислоты, которые все эти реакции запускают.Например, без вит В6 гомоцистеин не преобразуется в цистеин и далее в таурин.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1877

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 29 янв 2017, 14:09

Tatiana писал(а): Это мы запросто. И сразу же начну с -
Брунгильда писал(а):
Источник цитаты Поздним вечером - бокал вина.
:blush:
Сильно нельзя? ye15
Tatiana писал(а): Молочка хватает?
Мы на ИВ ye15
Tatiana писал(а): А кишечник? Хорошо функционирует, ибо кишечник - это наш второй мозг.
Да вроде работает, нормально. Перестаивается, канеш, потому как и объём еды уменьшился, и содержимое 599ed
Tatiana писал(а): Не вижу кокосового масла
Это верно. Пока его некуда пихнуть. Иногда в ПНЧ ye17
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1878

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 29 янв 2017, 14:20

Tatiana писал(а): Я бы добавила и ягоды
Я их в термосе завариваю и пью... :blush:
Alice писал(а): Бруня!!! У меня нет слов!!! о я поищу . Я все ваше семейство поздравляю и желаю счастья, здоровья и радости!!!
Ты такая молодец!!! Ужасно рада за тебя
Спасибо, Лися! ye15

Ну ты помнишь же наш давнишний разговор о родительстве, да?

Tatiana писал(а): родила бы на Рождество Христово.
Так это и есть Рождество s034 . Я родила, точнее мальчонку из меня извлекли, 6 января в 16.00 - в Сочельник, в час восхода Вифлеемской звезды ye15
Tatiana писал(а): не могла ещё денек потерпеть
Я-то бы потерпела, но моя праэклампсия уже не захотела терпеть и херакнула 2, 5 г белка в моче :lol: Меня же экстренно закесарили db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1879

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 29 янв 2017, 14:22

Анфиска писал(а): О депрессии то рановато еще говорить
Вдохновляюще звучит :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1880

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 29 янв 2017, 14:24

Продолжает отекать левая кисть руки и расплываться в глазах - прелести последних месяцев беременности 343*
Пора бы туловищу опомниться, что оно не беременно :mocking:

На позавчера вес был 121,0

Ну всё, проснулся мой жучок, пошла титёшкать ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1881

Непрочитанное сообщение Alice » 29 янв 2017, 14:37

Брунгильда писал(а): Ну ты помнишь же наш давнишний разговор о родительстве, да?
Без подробностей, помню только что желания сильного у тебя не было вроде, да?
Ну так это не важно! Во Франции говорят, что только тупой никогда не меняет своего мнения ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1882

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2017, 15:32

Брунгильда писал(а): На позавчера вес был 121,0
Ну так это нормально, не так уж и много ты набрала с учетом твоей диабетической кормежки в больнице. ujas

Когда начнешь сброс? ye15

Ой, а почему мы флудим в Опре, а не в Лотосе? :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1883

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 29 янв 2017, 15:32

Alice писал(а):
Брунгильда писал(а): Ну ты помнишь же наш давнишний разговор о родительстве, да?
Без подробностей, помню только что желания сильного у тебя не было вроде, да?
Ну так это не важно! Во Франции говорят, что только тупой никогда не меняет своего мнения ye15
Ну оно не то чтобы поменялось :lol: Скорее наоборот, не изменилось почему-то. Я не воспринимаю (по крайней мере пока) материнство, как громадное счастье, о котором так много пишут и говорят, я понимаю, что впереди огромный труд... Vala_12
Как сказала моя врачиха, ребёнок - хобби на всю жизнь Vala_18 vianne4 (Или я уже ее цитировала?)
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1884

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 29 янв 2017, 15:35

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): На позавчера вес был 121,0
Ну так это нормально, не так уж и много ты набрала с учетом твоей диабетической кормежки в больнице. ujas

Когда начнешь сброс? ye15

Ой, а почему мы флудим в Опре, а не в Лотосе? :mad:
Так сброс начался уже, был 123 с копейками...
Полагаю, еще не все гормоны устаканились и не все отеки ушли ... ye17

Lakshmi писал(а): Ой, а почему мы флудим в Опре, а не в Лотосе? :mad:
Мы разве флудим? ye15 Всё по делу! 599ed
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1885

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2017, 15:45

Брунгильда писал(а): Полагаю, еще не все гормоны устаканились и не все отеки ушли ...
Ой, гормоны ещё долго будут штормить. Как врачи говорят: если взять гормональный расколбас во время менстр. цикла, умножить его на 1000, то получится гормональная картина беременности. :biggrin:

Ты пока в кетоз не ходи, сиди на НУПе с ягодами (не компот, а мякоть) и овощами - зеленью. Много зелени. Смузи-херузи, как хочешь ешь её. Ешь жирную молочку. А на вес смотри просто как ученый - с интересом. :biggrin: То есть, пока не стремись к похудению, пусть нутро успокоится.

И думай, как обеспечить поставку ДГК.

И, ты говорила, солнышко в Москве? Одевай себя и малыша, открывай окошко и моськи прямо под солнечные лучи.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1886

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 янв 2017, 16:15

Брунгильда писал(а): Сильно нельзя?
После твоего сообщения о ИВ, :cray: :cray: :cray: что очень и очень печально, бокал вина разрешается.
Брунгильда писал(а): Это верно. Пока его некуда пихнуть. Иногда в ПНЧ
Почему некуда? В тот же напиток из ягод, который ты завариваешь в термосе. Я по этому поводу не парюсь, могу просто ложку масла пустить в кипяток и выпить. :biggrin:
Брунгильда писал(а): Продолжает отекать левая кисть руки
Может спишь больше на левой стороне? Сердешко не беспокоит?
Брунгильда писал(а): Я не воспринимаю (по крайней мере пока) материнство, как громадное счастье,
Обычно чувство материнства отсутствует в молодом возрасте. db3*
Брунгильда писал(а): Как сказала моя врачиха, ребёнок - хобби на всю жизнь
Размечталась, твоя врачиха. cb6a6 Если бы. Это хобби лишь только до передачи сынули в руки невестки. ё//*
Lakshmi писал(а): Ты пока в кетоз не ходи, сиди на НУПе с ягодами
А почему? db3* Она же всё-равно на ИВ. Чего ей ягодами обжираться? :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1887

Непрочитанное сообщение Alice » 29 янв 2017, 16:53

Брунгильда писал(а): Я не воспринимаю (по крайней мере пока) материнство, как громадное счастье, о котором так много пишут и говорят, я понимаю, что впереди огромный труд... Vala_12
Про труд это точно.., тут и сказать нечего..., а счастье ребеночек твой тебе все равно даст, дело времени ё//*
С врачихой твоей не согласна ye11 , хобби всегда бросить или сменить можно, даже самое дорогое, в которое много вложено. А вот ребенка нет.
Ну, особые случаи я не имею ввиду.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1888

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2017, 17:02

Tatiana писал(а): А почему? Она же всё-равно на ИВ. Чего ей ягодами обжираться?
Здрасьти! Чего это ты здоровье мамы ставишь ниже здоровья ребенка? db3* Даже в самолете всегда инструктируют - в случае чего, маску кислородную сначала надо нацепить на себя, а потом уже на детей. И потом, грудное молоко может как пропасть, так и появиться. Стрессовые гормоны уйдут, может начаться лактация, надо ребятенка к груди прикладывать почаще. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1889

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 янв 2017, 17:26

Lakshmi писал(а): Здрасьти!
Привет, моя дорогая. :biggrin:
Lakshmi писал(а): Даже в самолете всегда инструктируют - в случае чего, маску кислородную сначала надо нацепить на себя, а потом уже на детей.
Я бы всё-равно сначала нацепила на ребёнка. cb6a6
Lakshmi писал(а): Стрессовые гормоны уйдут, может начаться лактация, надо ребятенка к груди прикладывать почаще.
Да, дай-то БОГ. Vala_8
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1890

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2017, 18:21

Tatiana писал(а): Привет, моя дорогая.
ё//* cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1891

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 29 янв 2017, 19:16

А я за контроль и порядок! Нечего себя жалеть! Сразу режим и точка. Не расслабляться! Ребенку нужна здоровая, красивая мама. Бруня, бери себя в руки. W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1892

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 29 янв 2017, 19:24

ПростоЯ писал(а):А я за контроль и порядок! Нечего себя жалеть! Сразу режим и точка. Не расслабляться! Ребенку нужна здоровая, красивая мама. Бруня, бери себя в руки.
girl_cr

Алла, это для меня слишком абстрактно


Изображение
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1893

Непрочитанное сообщение Анфиска » 30 янв 2017, 02:02

Tatiana писал(а): Обычно чувство материнства отсутствует в молодом возрасте
Vala_6
И когда же заканчивается этот молодой возраст и начинается чувство материнства?))) Я знаю совершенно сумасшедших мамаш оооочень розового возраста, и суровых мамо в весьма и весьма зрелом.
У всех по-разному. Я вот тоже считаю, что фразу "счастье женщины в материнстве" дурацкой, и придуманной мужиком.
Просто у всех нас разные понятия материнства, счастья в нём и материнской любви. Да и детки случаются разными. Старшего мне частенько хотелось пристукнуть.....
Ты, Бругнильдушка не греши на себя :yes: Будет тебе счастье.
Tatiana писал(а): Я бы всё-равно сначала нацепила на ребёнка.
]
Ага, а потом бы рухнула в обморок, и оставила бы дитятю один на один с опасностями. Круто......
5f3efc146
Эти инструкции - кровавыми буквами написаны, по следам трагедий.
Пока жива и в сознании мать - ребенок под защитой. Ты то его откачаешь, а вот он тебя вряд ли. Поэтому сначала маску на себя.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1894

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 янв 2017, 03:40

Эти бессонные ночи всё больше укрепляют меня в мысли, что в поиске счастья в материнстве есть какой-то подвох Vala_18
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1895

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2017, 10:48

Да вообще ничего внешнего, включая детей, мужей, любовников, миллиарды, яхты, виллы, не может служить источником счастья. А если и может, то кратковременно и обязательно оно же станет источником несчастья.
Счастье - это внутренняя категория, которая не зависит от обстоятельств и событий. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1896

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 янв 2017, 00:40

Брунгильда писал(а): Эти бессонные ночи всё больше укрепляют меня в мысли, что в поиске счастья в материнстве есть какой-то подвох
Я, конечно, не совсем разделяю мнение Пушкина о том, что книги сокращают опыт быстротекущей жизни, но:
" В чем радость рождения детей? Вдруг чувствуешь, что делать для них еще приятнее, чем для себя! Удвоенная радость!"
(С) Валерий Попов. "Плясать до смерти"
Просто, может, пока этот маленький человек для вас немного... эм.. чужой? Поэтому, может быть, не сильного прилива материнского чувства ye15
Lakshmi писал(а): Триптофан очень не любит Рэй Пит, он его считает виновником всех дегенеративных болезней и старения. Пит вообще все аминокислоты забанил, кроме аминокислот желатина.
Сдаётся мне, что надо все-таки досмотреть лекции по классической цитологии. Надо. Ибо не все там так просто, как мне казалось db3*
Tatiana писал(а): Но, тем не менее, не буду петь дифирамбы, это сугубо индивидуально.
Я про то, что глюкоза вроде как помогает протащить триптофан через ГЭБ db3*
Tatiana писал(а): Правда, если там преобладает "недружелюбная флора", она выделит энзим и разорвет эту связь, и эстроген всосется обратно в кровь
В общем, в отношении моей микрофлоры в бункере засевшей сразу после рождения, индол работать не будет vianne4
Tatiana писал(а): Почему не подойдет? Просто в ней поменьше железа, чем в говядине. На количество железа может даже влиять способ приготовления и части тушки.
Даёшь разнообразный рацион girl_cr
Tatiana писал(а): Страшилки ведут к метионину
До меня доходит, вестимо, как до дирижабля, но причём здесь триптофан вообще? db3*
И где про это прочитать :blush:
Брунгильда писал(а): Мы на ИВ
А почему?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1897

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2017, 08:07

Kabutovari писал(а): И где про это прочитать
Про триптофан.

Про метионин.

yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1898

Непрочитанное сообщение Tatiana » 31 янв 2017, 15:10

Анфиска писал(а): Ага, а потом бы рухнула в обморок, и оставила бы дитятю один на один с опасностями. Круто......
dd.gif Анфиска, ты совсем что-ли с юмором не дружишь? girl_cr Или я не совсем удачно пошутила.
Kabutovari писал(а): Я про то, что глюкоза вроде как помогает протащить триптофан через ГЭБ
Не сомневаюсь, что глюкоза пройдет через этот барьер. :lol: Но здесь, пускай каждый сам принимает решение по её употреблению.
Kabutovari писал(а): В общем, в отношении моей микрофлоры в бункере засевшей сразу после рождения, индол работать не будет
Не знаю как в отношении твоей микрофлоры, :biggrin: но, в большинстве случаев, именно по этой причине многие, даже употребляя индол дополнительно в качестве фармпрепарата, не получают улучшений. db3*
Kabutovari писал(а): До меня доходит, вестимо, как до дирижабля, но причём здесь триптофан вообще?
Прослеживается цепочка - избыток триптофана ведет к увеличенной выработки серотонина, который, в свою очередь, стимулирует производство кортизола, при этом сам по себе триптофан, вместе с избыточным цистеином, подавляет функцию щитовидной железы.
Сейчас читаю Пита про серотонин. ujas Короче, все наши беды от серотонина и триптофана. А триптофан, вообще, единственная аминокислота, которая обладает канцерогенными свойствами. Только, вот не совсем понятно, а чем питаться-то? cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1899

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2017, 18:09

Tatiana писал(а): Только, вот не совсем понятно, а чем питаться-то?
Если по Питу, то желатином и сахаром. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1900

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 фев 2017, 12:01

Lakshmi писал(а): Если по Питу, то желатином и сахаром.
ё//* Ещё он соль приветствует, особливо при пониженной функции щж. Объясняет это тем, что у больных всегда дефицит производства углекислого газа, который ведет к чрезмерной потере соли, ну и привет отеки, в связи с задержкой воды. Но, я с солькой дружу, наверное, поэтому и никогда не отекаю.
А что касается сахара, :biggrin: то он его, вообще, не считает виновником диабета. Виновники ПНЖК. И гликирование белков он не связывает с сахаром, а акриламид образуется в основном за счет реакции ПНЖК с белками.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя