Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1926

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 фев 2017, 15:36

Lakshmi писал(а): А что там за тётеньки египетские изображены?
А хрен его знает!!! cb6a6
Lakshmi писал(а): И весу в нём всего 90 г.
ye22 Ой, точно, 90 г. Плитка большая, даже и в голову не пришло посмотреть на вес. ye15 Но, всё-равно вкусный и дешевый. :biggrin: Он напоминает мне легендарный «Гвардейский» шоколад, который выпускался в советское время.
ПростоЯ писал(а): Мы стали покупать такой шоколад.
Такой шоколад в кубиках тоже поедали. ye15 Коробочка оригинальная и каждый из 12 кубиков обернут в индивидуальную упаковочку, которые удобно разворачивать, не пачкая руки. Но, мне особо не верится, что этот шоколад не имеет аналогов и, что он не купажный. :lol: Конечно, вкусный, но особых восторгов у нас с мужем не было, а вот стоимость такого шоколада в три раза выше. ie_22
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1927

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 фев 2017, 19:45

Camel1000 писал(а):
А работать-то как? В полумраке?
я вечером на работе под настольной лампой и светом в вытяжке, полумрак и романтика )
Lakshmi писал(а): Но зато по углям наш продукт
и калорий выше крыши =( неужели вкусно? я со стевией раньше шоколад брала, максимум 56%, а лучше 36
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1928

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 фев 2017, 21:49

Как вы клёва в моей темке шоколаТки жрунькаете :biggrin:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1929

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 фев 2017, 22:45

Брунгильда, я не жрунькаю... это все они ;)
Я заточила 700 г помЕло ;) гриппую, белки не лезут в меня.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1930

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 фев 2017, 22:47

Эва, ну помогла она тебе? ПамЭлла эта?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1931

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 08 фев 2017, 20:05

Vetchinka писал(а): калорий
мы калории не считаем. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1932

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 10 фев 2017, 21:05

Tatiana писал(а): Конечно, в избытке. Но учитывая наше поедание (мясо, яйца, рыба, орешки), которое зашкаливает триптофаном, дефицита нам не видать.
Я посмотрела по USDA как бы триптофан у нас умеренно. Лидеры по триптофану как раз-таки яйца и Соя. Не на то не на другое, я лично, сильно не налегаю. Да и если смотреть вариант кетогеники, где белка до 20%, то там сильно триптофан не вредит.
Tatiana писал(а): А употребление соленой пищи перед сном, как правило, имеет эффект снотворных, и это помогает поддерживать объем крови (который имеет тенденцию к снижению в течение ночи), а также сдерживать рост ночного альдостерона, а также другие показатели стресса или воспаления. То-то у меня всегда перед сном по наитию тянется рука к солонке.
Я вдохновившись тут, недалече провела эксперимент: в течении трёх дней выпивала на ночь воду с чайной ложкой морской соли - на сон это никак не повлияло, но появилась отшелушивание кожи на губах. Вестимо, то есть ложь cb6a6
Tatiana писал(а): Гормон щитовидной железы, путем поддержания окислительного метаболизма при производстве двуокиси углерода, защищает от чрезмерного удержания воды и потерей натрия и магния.
Согласно некоторым авторам, на НУП происходит потеря как раз натрия, магния и калия. Видимо, ещё из-за этого снижается функция ЩЖ 6346f5
Lakshmi писал(а): Я сейчас отошла от концепции "просто кетоза". Читаю Круза и узнаю много нового. Но, к сожалению, перевести на русский в адекватном виде не могу.
Это жаль
Lakshmi писал(а): Если очень кратко, то просто кетоз не будет работать в теле, лишенном ДКГ, солнечного света и обильной гидратации. А также при сбитых ритмах сна-бодрствования и обилии искусственного освещения.
В общем, в современном мире при непонятно какой рыбе, постоянном московском неоновом свете кетозе не быть girl_cr

А что вы паритесь с шоколадом? Есть же "Априори" 99%. Хороший. 13гр углей ye15 Во всех Перекрёстках страны.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1933

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2017, 21:19

Kabutovari писал(а): Во всех Перекрёстках страны.
В стране Крымнаш нет Перекрестков. Vala_71
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1934

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 10 фев 2017, 21:26

Lakshmi писал(а): В стране Крымнаш нет Перекрестков.
Я помню, там было что-то вроде Копеечки или Монетки в Судаке. Может, там есть?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1935

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2017, 21:31

Kabutovari писал(а): вроде Копеечки или Монетки
Ни Копеечек нет, ни Монеток. Vala_12

Да лан, не проблема, у меня три килограмма какао-масла. girl_cr Надо только набить руку на приготовление шоколадок. У меня получался шоколад даже с кокосовым, которое тает при комнатной температуре. С какао должно тоже получиться. vip_269 s034
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1936

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 11 фев 2017, 13:59

Lakshmi писал(а): Да лан, не проблема, у меня три килограмма какао-масла. Надо только набить руку на приготовление шоколадок. У меня получался шоколад даже с кокосовым, которое тает при комнатной температуре. С какао должно тоже получиться.
Где бы наша не пропадала - везде выживет vianne4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1937

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 фев 2017, 18:47

Брунгильда, да видимо на памэллу аллергия у меня (как и на мандарины) - повылезали пятна чешущиеся на руках... вот до сих пор их извожу =)
ПростоЯ, некоторым оч стоит их считать =)

А зачем шоколад? можно и просто какао варить... все равно горький редкостная гадость, еще и стоит как кило курицы
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1938

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 23 фев 2017, 04:47

Эх, будни молодой матери ( vianne4 ) утянули меня в пучину реала girl_cr Времени хватает тока про какашки читать и смеси db3*

А как хочется побалдеть и пофлудить ye9

А между тем, я тут чего подумала *мечтательно*: мне бы щас в кетоз ye12 , чтоб энергии навалом и спать не хотеть ye12
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1939

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 фев 2017, 15:32

Брунгильда писал(а): Времени хватает тока про какашки читать
cb6a6 И про это надо. ё//* Даже есть детская книжка "Приключения какашки", про её нелегкую жизнь. :biggrin:
Брунгильда писал(а): А между тем, я тут чего подумала *мечтательно*: мне бы щас в кетоз
Я ещё в январе тебя туда отправляла, хотела уберечь от поедания ягод. Vala_26 Правда, меня чуть не забанили и обвинили в подрыве твоего здоровья. cb6a6 Ну, а как с молоком?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1940

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 апр 2017, 20:15

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Надо поди како-нить протокол замыслить.
Замысли пока протокол кетоза. :biggrin: Я то тут в протоколы играюсь :pleasantry: , потому что чисто кетоз уже надоел и стал скучен. ujas
Я уже писАла, что кетоз был бы мне сейчас весьма кстати, но как вспомню свою прошлую кетоадаптацию dd.gif эх... Конечно, в этот раз всё может пойти по-другому! 599ed
Но чтоб всё правильно сделать, надо инструкцию для новичков перечитать и накидать жрательный план.


А! Сейчас я чё заметила: после приступов ребёнкиного плача и последующего успокоения прусь на кухню жрать. dd.gif Как мне это противно ujas Давненько у меня такого не было.
Короче, я нуждаюсь в пинках и тумакахпсихологической поддержке и коррекции. Поддержите, люди добрые, кому красного словца не жалко. ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1941

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2017, 22:02

Брунгильда писал(а): Сейчас я чё заметила: после приступов ребёнкиного плача и последующего успокоения прусь на кухню жрать
Надо придумать какое-то другое средство гасить стресс и неудовлетворенность, что ты любишь кроме пожрать? Как умеешь расслабляться? Что тебя может обрадовать хотя бы на 3 минутки? Я имею ввиду реальные вещи, а то уже представила что ты ответишь - хочу быть стройноняшкой в кружевных трусах на нелюдимом пляже Крыма и предаваться радости с любимым мужем, а потом обложится урчащими котятами и потягивать местный коньячок.... ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1942

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 апр 2017, 22:16

Бллииин, Алися! Всё клёва словесно нарисовала. Кроме трусов кружевных dd.gif ye19

Я люблю рисовать, красить губы и чай с молоком :blush:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1943

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2017, 22:45

Брунгильда писал(а): Я люблю рисовать, красить губы и чай с молоком :blush:
Обалдеть!!! Рисовать! Так вот же оно! Вместо того чтобы идти жрать, садись и рисуй свою мечту! Себя на пляже, море, мужа, бебика, котиков ye15 . Только еду не рисуй..., от греха подальше :rolleyes:
Пить чай - это наверное так сильно не отвлечет от холодильника? А красить губы на долго не займет твое внимание..., а вот рисование просто идеально!
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1944

Непрочитанное сообщение kvas » 07 апр 2017, 23:59

Брунгильда писал(а): Сейчас я чё заметила: после приступов ребёнкиного плача и последующего успокоения прусь на кухню жрать.
а можно 15 мин с гирей провести чтобы стрессовые гормоны "сжечь" yep.gif
https://www.youtube.com/watch?v=Ph4cqkwoxUs
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1945

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 апр 2017, 08:55

Гиря не очень, наверное, подойдет, потому как моя гиря уже 6200 весит, и к вечеру я без рук dd.gif

Про рисовалку надо подумать, как бэ организовать. У меня разукрашка есть. Вот чё girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1946

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2017, 09:06

Брунгильда писал(а): надо инструкцию для новичков перечитать и накидать жрательный план
Перечитай и обрати внимание на минеральную и витаминную подпитку. 599ed Я вот вообще так, если в идеале, за то, чтобы все необходимые вещества к нам поступали из еды, приправленной УФ-лучами. :biggrin: Но понимаю, что зачастую это нереально реализовать в полной мере. Но вот что реально?

Реально гулять много-много на свежем воздухе. А тебе не только реально, но и необходимо, особенно ребенку.
Реально растворить соль в воде и выпить с утра.
Реально пить желатин.
Реально пить йод.
Реально закупить те витамины-минералы, которые из пищи в адекватном количестве не получить. В инструкции есть ссылки на витамины-минералы, которые нужно принимать, особенно на старте кетоза, чтобы помочь организму.

Вот с ДГК у тебя проблема, потому что ты рыбу не ешь. Но можно принимать ALA в комплексе с куркумой. Я писала здесь - 11, 12 и 13 сообщения.

Если ты имеешь аппетит с утра, то очень хорошо стартануть лептин-протокол.

Наквась капусты и ешь, тем самым поможешь кишечнику

Носи очки-блокираторы света после захода солнца.

Когда стрессуешь, наблюдай за дыханием, отключив комментарии в голове. По мере практики придет озарение :pleasantry: , что это не ты дышишь, тело дышит само :biggrin: и стрессует, следовательно, тоже само - это озарение снизит стрессовую нагрузку на 90%. То есть, они (стрессы), конечно, останутся, но как отклик на ситуацию, а не как неосознанная автоматическая реакция.

"Отключить комментарии" - это просто так говорится, на самом деле ты не можешь ничего отключить, потому что они тоже автономны. Но ты можешь прекратить их подпитывать вниманием. Для этого и применяется техника наблюдения за дыханием - чтобы убрать вектор внимания из ментала и направить его на что-то такое, что есть прямо сейчас. Дыхание, небо, лицо ребенка, картина, которую ты рисуешь... Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1947

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 апр 2017, 12:16

Брунгильда, Ох, дорогая, как я тебя понимаю. ё//* Ночи бессонные, дни тревожные, усталость, разбитость, опустошенность, ненависть даже к ребенку…… ujas Там, уж не за дыханием следить и не к мольберту cb6a6 бежать, а легче выйти в соседнюю комнату и отдубасить со злости подушку (а ещё лучше в неё разрядить обойму), ie_22 а потом запить валерьянкой. cb6a6 Фрустрация, то бишь раздражение, а оно несет с собой огромный заряд энергии — агрессии, которой необходимо куда-то выйти. Вот и пускай выходит, а не растёт. :biggrin:
Трудно советовать в такой ситуации и первое, что приходит на ум, так это витамины и минералы, гормончиками заняться. Это естественно. Но, полагаю тебе сейчас просто нужен реальный отдых и помощь со стороны, чтобы делегировать часть своих забот бабульке или дедульке. Трудновато тянуть весь дом на себе. Либо, сама приспосабливайся – спит малыш и ты с ним баиньки. ё//*
А в момент твоих зажорных порывов лучше выпить стакан солёной воды или просто чистой. Водичка и с жором справится и гнев твой потушит, а до кучи ещё и умыться ледяной водой не помешает.
Брунгильда писал(а): Я уже писАла, что кетоз был бы мне сейчас весьма кстати, но как вспомню свою прошлую кетоадаптацию
Вот, и в путь дорогая. ё//* Я тебя уже с января туды отправляю. И не надо вспоминать свою былую кетоадаптацию. Наверняка, она будет, как и сама предположила, ДРУГОЙ!!!
Брунгильда писал(а): Конечно, в этот раз всё может пойти по-другому!
Удачи, дорогая.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1948

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2017, 17:36

Tatiana писал(а): Там, уж не за дыханием следить и не к мольберту бежать
Тут дело не в дыхании и не в мольберте, а в том, чтобы осознавать текущий момент. Осознавание или наблюдение или внимание (по сути это синонимы) - это волшебная сила, потому что она - Бог. ё//*

Можно осознавать битие подушки и свою истерию, но зачем? Если уж агрессии накопилось столько, что необходимо её выплеснуть физически, то лучше сбагрить дитя мужу, нацепить кроссовки и сделать пару кругов вокруг дома. Битие подушки как то фонит..... db3* bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1949

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 апр 2017, 17:56

Lakshmi писал(а): Битие подушки как то фонит.....
Че это? Фонит. А обойму для разрядки? cb6a6
Нют, ну это же шютка. ё//* dd.gif Всё Бруня осознает, ё//* куда же мы без "здесь и сейчас"?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1950

Непрочитанное сообщение kvas » 08 апр 2017, 19:39

Брунгильда писал(а):Гиря не очень, наверное, подойдет, потому как моя гиря уже 6200 весит, и к вечеру я без рук dd.gif
Значит на ноги надо упражнения
https://youtu.be/CM9yInD--Xs

побегать тоже хорошо yep.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей