Кожа

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Кожа

#1

Непрочитанное сообщение Забежалла » 26 мар 2017, 11:06

Ветераны НУП, расскажите, как НУП влиет на кожу в долгосрочном плане? Прошу поделиться опытом.
Дело в том, что у меня гиперчувствительная реактивная кожа с самой начальной стадией розацеа (частые покраснения от буквально всего), над которой я трясусь :) Я пока только начинаю НУП, но сладкое и мучное ограничиваю уже несколько меясцев и кожа за это время если не улучшилась, то точно не ухудшилась. Однако, меня волнует,как высокожировая диета сказывается на качестве кожи.
Пробовала по совету доктора Эрика Берга (это известный американский адвокат кетодиеты, вы, наверное, знаете его, а я только недавно набрела на его канал и, собственно, оттуда и заинтересовалась низкоуглеводным питанием) пить разведенный нерафинированный яблочный уксус, так у меня от него сразу пошли прыщи, которых не было больше десяти лет. Не будет ли хуже и от кетоза?
Спасибо за ответы!

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кожа

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2017, 11:34

Забежалла писал(а): Не будет ли хуже и от кетоза?
Я не встречала у кетозников каких либо проблем с кожей. Но... индивидуальную реакцию никто не отменял. Если есть предрасположенность
Забежалла писал(а): розацеа
, то неизвестно, как кетоз повлияет. По крайней мере, я не встречала ничего подобного. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Кожа

#3

Непрочитанное сообщение Забежалла » 26 мар 2017, 11:40

Lakshmi, спасибо. Значит, придется методом проб и ошибок.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кожа

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2017, 11:57

Забежалла, я точно знаю, что одно из кетоновых тел - бета-гидроксибутират (BHB), обладает противовоспалительными свойствами. Именно поэтому кетоз так хорош при разного уровнях воспалениях. Я не знаю причину такого заболевания, как розацеа, но если это что-то воспалительное, то положительный эффект будет. yep.gif

Рассмотри прием ниацинамида

И кокосовое масло внутрь и наружно.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кожа

#5

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 мар 2017, 12:56

Адвокат кетопитания dd.gif
Как скучно я живу girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Кожа

#6

Непрочитанное сообщение Забежалла » 26 мар 2017, 13:21

Брунгильда писал(а): Адвокат кетопитания
ой, ну это я, видимо, кальку с англ сделала :pardon: точнее было написать "пропагандист-популяризатор НУП".

Lakshmi писал(а): Рассмотри прием ниацинамида
спасибо, почитаю!
Lakshmi писал(а): кокосовое масло внутрь и наружно.
неее, наружно оно мне не пошло, пробовала уже. Я его лучше съем 90163122 и на волосы намажу.
Lakshmi писал(а): Я не знаю причину такого заболевания, как розацеа
Никто не знает ye17 говорят, генетически обусловлено, особенно у людей с тонкой светлой кожей. У меня воспалений обычно нет, просто краснота либо сплошная, либо пятнами красотища :pleasantry: но вообще розацеа часто бывает и с прыщами, поэтому, наверное, какой-то воспалительный процесс там идет. Тут противовоспалительный кетоз может и помочь, я надеюсь.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей