Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2015, 14:51

Nedostatok_joda_v_organizme.jpg
Рекомендуемая доза йода в день в зависимости от возраста. В том числе беременные и кормящие женщины. Информация от Alice

Максимально допустимая доза йода в день. Информация от Alice
Информация о том, что официальные нормы (150 мкг) сильно занижены. О люголе. Информация от Alice
Сайт на англ. посвященный йоду, куча интересной инфы. информация от Alice
Содержание йода в некоторых продуктах. Информация от Alice
Выборочно из того что можно на НУП. Информация от Alice
Про недостаток йода на мясной диете. Информация от Alice
Эффективность Повидон-йода против дрожжей, вирусов, плесени. Информация от Alice
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#76

Непрочитанное сообщение Alice » 02 апр 2017, 14:35

Lakshmi писал(а): Может ещё и поэтому витамин С идет в качестве дополнения? Он защелачивает! 599ed
Может быть! Потому что как раз написано что помогает усваению йода. Но нельзя в один прием с йодом, знаешь, да?
Я пью утромпосле завтрака Люголь и селен, а перед сном магний и витС
Lakshmi писал(а): И мне страшно. Мне даже на себе страшновато экспериментировать. ujas
А мне почему-то не страшно на себе cb6a6
Lakshmi писал(а): Йода я не боюсь, боюсь детокса. ujas
Кстати! Вот еще, опять начала пить, вспомнила //* , детокс еще и подразумевает некоторое расстройство живота, а точнее возможен себе вполне жидкий стул ё//*
Так что может и не нужны тебе никакие клизмы будут Vala_26
Lakshmi писал(а): Взяла таблеточный на Айхербе
Ясно), а айхерб шлет в Крым?
Lakshmi писал(а): Я наверно куплю и жидкий для наружного применения.
А что с ним делать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2017, 14:50

Alice писал(а): Но нельзя в один прием с йодом, знаешь, да?
Да, помню. yep.gif
Alice писал(а): Я пью утромпосле завтрака Люголь и селен, а перед сном магний и витС
А витамины В2 и В3 не пьешь?
Alice писал(а): а точнее возможен себе вполне жидкий стул
А это, возможно, из-за витамина С, он на многих действует как слабительное. :mocking:
Alice писал(а): Так что может и не нужны тебе никакие клизмы будут

Так там другие клизмы, там не для просра@@@, а для детокса. :lol:
Alice писал(а): Ясно), а айхерб шлет в Крым?
Нет :mocking: , но у меня налажен транзит Айхерб-Питер-Севастополь. Меня родственники в Питере скоро пошлют на...далеко, короче, пошлют, я их задолбала своими "получи-отправь". ujas
Alice писал(а): А что с ним делать?
Буду втирать в шрам от аппендицита. :rolf2:
"Это разрыхление утолщенной ткани также работает для рубцов, особенно келоидных, которые аномально толстый (иногда до дюйма) шрамы. Растирание SSKI в келоидных по крайней мере, два раза в день, в конечном счете придавить его до нормального рубца. Но терпение действительно есть добродетель здесь: Он может занять много месяцев до года для особо плохих. Вы можете помочь лечение пойти немного быстрее, если вы смешиваете SSKI "50-50" с ДМСО ".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2017, 17:36

Чтобы отдельные отзывы не копировать, выкладываю ссылку на раздел с отзывами.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2017, 19:32

Йод суппозитории (свечи) для мужчин с проблемами простаты и для женщин с проблемами матки / яичников.

Используйте пластиковые одноразовые формы для суппозиториев, чтобы сделать ваши суппозитории, просто смешайте 5 капель Lugols 5% йода с кокосовым маслом, залейте в формочки для суппозиториев, затем охладите.

Эта практика была очень распространена 100 лет назад для лечения проблем с простатой, вместо кокосового масла они использовали животный жир.

Grizz
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#80

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 апр 2017, 11:46

Alice писал(а): А вот где ты их покупаешь
Приобретаю в аптеке (биоскан), такого добра завались. ё//*
Lakshmi писал(а): То есть, моча должна быть кислой?
Мы, люди-человеки, относимся к "щелочной половине царства природы", поэтому желателен перевесик в щелочную сторону. Ой, не буду ударяться в КЩБ, n-t_ у нас на форуме даже имеется такая темка, где я попыталась затронуть его, то бишь баланс, но меня опустили и послали. cb6a6
Alice писал(а): Думаю, что вода с лимонным соком отлично пойдет, но как высчитать сколько ее нужно, не известно
Она-то пойдет, cb6a6 только не реально добиться ощелачивания с помощью лимонов или во всяком случае надо будет такоооооое количество употребить. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#81

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 апр 2017, 11:48

Lakshmi писал(а): Используйте пластиковые одноразовые формы для суппозиториев, чтобы сделать ваши суппозитории, просто смешайте 5 капель Lugols 5% йода с кокосовым маслом, залейте в формочки для суппозиториев, затем охладите.
cb6a6 Так, свети с ЕДТА мы уже делали, теперь приступаем к производству с йодом. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#82

Непрочитанное сообщение Alice » 03 апр 2017, 12:17

Tatiana писал(а): Приобретаю в аптеке (биоскан), такого добра завались.
О! спасибо! Я не знала ye17
Tatiana писал(а): только не реально добиться ощелачивания с помощью лимонов
Хм.., я как раз читала что реально..., но лимоны просто проще всего. там список то большой, с большим количеством фруктов, которые мы ограничиваем.
Если и лимоны есть и овощи и немного ягод в сезон, то думаю можно ощелачится, нет?
Надо бы мне попробовать!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#83

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 апр 2017, 12:45

Alice писал(а): Если и лимоны есть и овощи и немного ягод в сезон, то думаю можно ощелачится, нет?
Если и лимоны и овощи и ягоды - то конечно. ё//* Ещё яблочного уксуса добавить. ё//*
Не со всеми пунктами согласна, по той ссылке что ты давала. Вот, например, про лимон я высказалась. Не надо налегать на зеленый салат, в который раз повторю, он содержит самый страшный разрушитель наших костей – бериллий (и вообще не понимаю его вкус) cb6a6 и не только, ещё салат способен накапливать токсичные ультрамикроэлементы кадмий, ртуть. Миндаль кишит пнжк. :biggrin: А разве физические упражнения не ещё больше закисляют организм? ye17 Дыхание животом сдвигают в щелочную сторону. По поводу сахара и овощей согласна, то бишь сахар в топку, а овощам зелёную улицу. А зелень также кишит токсинами. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 03 апр 2017, 13:14

Tatiana писал(а): Мы, люди-человеки, относимся к "щелочной половине царства природы", поэтому желателен перевесик в щелочную сторону.
Ну я поэтому и спросила. Ира писала
PH должен быть 6,5-7,2
А это показатели какие то кислотно-щелочные. :mocking:
Моча, выводящаяся почками, содержит вещества, обладающие кислотно-основными свойствами. Если вещества проявляют кислотные свойства, моча является кислой (при уровне pH менее 7), если вещества проявляют основные (щелочные) свойства, моча является щелочной (pH выше 7). Если вещества в моче сбалансированы, моча обладает нейтральной кислотностью (pH = 7).
А вообще я не понимаю, как PH мочи влияет на усвоение йода? qw@*
Tatiana писал(а): Так, свети с ЕДТА мы уже делали
И с кофеином тоже делали, как альтернативу клизмам. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#85

Непрочитанное сообщение Alice » 03 апр 2017, 14:26

Tatiana писал(а): Не со всеми пунктами согласна, по той ссылке что ты давала
Ну это ж ознокомительно, я редко бываю согласна со всеми пунктами cb6a6
Tatiana писал(а): Не надо налегать на зеленый салат, в который раз повторю, он содержит самый страшный разрушитель наших костей – бериллий
Какой именно салат? Их куча сортов, что прям вот все вредные? Это откуда инфа такая?
А налегать вообще не на что нельзя, считаю..., всяк продукт это яд, просто доза у всех разная, кому сколько можно :lol:
Lakshmi писал(а): А вообще я не понимаю, как PH мочи влияет на усвоение йода? qw@*
Я тоже :blush: , но вот пишут что так и есть, причем не только про йод это, а вообще про минералы!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#86

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 апр 2017, 16:48

Lakshmi писал(а): А вообще я не понимаю, как PH мочи влияет на усвоение йода?
Никак. :biggrin: РН мочи ориентир нашего состояния. Если, допустим он равен 5, то естественно организм закислен и усвоение тех же минералов будет затруднительным, а до кучи ещё для погашения кислоты магний, кальций и др. металлы будут изыматься из наших органов.
Lakshmi писал(а): И с кофеином тоже делали, как альтернативу клизмам.
АГА. cb6a6
Alice писал(а): Какой именно салат? Их куча сортов, что прям вот все вредные?
Во всех. Просто я читала про бериллий. Большое его количество содержится в томатах и салатах. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#87

Непрочитанное сообщение Alice » 03 апр 2017, 21:03

Tatiana писал(а): Просто я читала про бериллий. Большое его количество содержится в томатах и салатах. yep.gif
Тань, ну ты ж понимаешь что от "я читала" и "это абсолютно точно так" может быть пропасть :rolleyes:
Вон все читалеи что в яйцах и креветка холестерин, поэтому их нельзя ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 07:54

Alice писал(а): "я читала"
А Я читала cb6a6 , что морская капуста сейчас выращивается в садках (как и некоторая рыба типа форели) и йода в ней столько, сколько в сосисках. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#89

Непрочитанное сообщение Tatiana » 04 апр 2017, 09:49

Alice писал(а): Вон все читалеи что в яйцах и креветка холестерин, поэтому их нельзя
Да, ладно. n-t_ Холестерин давно уже реабилитирован. ё//*
Я забыла, что нам всем доказательства нужны. 599ed Тогда, плиз, изучайте минеральный состав салатиков. Меня устраивает справочник Коноваловой, в котором она указывает, что бериллий для растения – дестабилизатор, он присутствует в тканях многих растений. Салат бериллия содержит в 100 г 6,0 мкг (60%), томаты - 6-24 мкг (120%).
Растения–сверхконцентраторы бериллия – черника, сосна, береза, лиственница.
Лекарственные растения, содержащие бериллий – брусника, горицвет амурский.
КонеЧно, я всё-таки могу потерпеть бериллия в томатах, cb6a6 но из-за непонимания вкуса салатов, терпеть его не стану. Хотя, на вкус и цвет. ye17
Lakshmi писал(а): что морская капуста сейчас выращивается в садках (как и некоторая рыба типа форели) и йода в ней столько, сколько в сосисках.
Ну и пускай выращивают, я не против аквакультуры. ё//* Ведь, главное преимущество выращивания морских беспозвоночных и водорослей в том, что никого кормить-то НЕ НАДО - трепанг кормится детритом с морского дна, гребешок, мидия и устрица питаются фитопланктоном, наша морская капусточка растет за счет фотосинтеза и потребления минеральных веществ из морской водицы, морской еж питается водорослями. Причем, гребешки, выращиваемые в садках, мидии и устрицы, выращиваемые на коллекторах, никуда не убегают. :biggrin: Чего не скажешь про рыбку, выращенную в садках, поэтому я сёмушку люблю, но не употребляю. ye11
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#90

Непрочитанное сообщение Alice » 04 апр 2017, 12:38

Tatiana писал(а): Да, ладно. n-t_ Холестерин давно уже реабилитирован. ё//*
Ну вот кто знает? Может и бериллиум реабилитируют cb6a6
Lakshmi писал(а): морская капуста сейчас выращивается в садках
Я тоже читала об этом db3*
Tatiana писал(а): Салат бериллия содержит в 100 г 6,0 мкг (60%), томаты - 6-24 мкг (120%).
Тут не только нужно состав изучать, а много еще чего другого. Например я вот не влезая в дебри выяснила, что речь идет именно о листовом салате! Я, к примеру ем айсберг из салатов. Ну еще одуванчики, эндивий и маш. Листовой ем только в смеси из юных листиков всяких. Но чем юнее листья, тем меньше там может накопится бериллия, опять же где рос салат? Сколько бериллия именно в этой почве? И т.д..., так запросто нельзя быть уверенным ye17

Про чернику мне встретилось, что бериллий именно в листья там в основном накапливается... Ну..., березу и лиственницу я не стану есть :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 12:48

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#92

Непрочитанное сообщение Alice » 04 апр 2017, 15:33

Нарисовала себе сегодня кОлечко вокруг пупка йодное и не знаю как результаты считывать qw@*
Яркость побледнела очень быстро, осталось только слабо желтый цвет. Это за 3 часа-то...
Мне кажется что важнее именно быстрая потеря интенсивности цвета. То есть впитывание началось мгновенно и быстро, но говорит ли о чем-то желтый след?
Кто что думает или знает?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 15:58

Alice писал(а): Яркость побледнела очень быстро, осталось только слабо желтый цвет. Это за 3 часа-то...
Наверно у тебя нет сильного йододефицита. Потому что у меня вообще все мигом впиталось. Я тестировала на разных участках тела и всё исчезает. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#94

Непрочитанное сообщение Alice » 04 апр 2017, 16:10

Lakshmi писал(а): Наверно у тебя нет сильного йододефицита.
Это хорошо..., я ведь пью люголь и если он у меня усваивается, то как же может быть жесткий дефицит?
Ну вот интересно теперь..., пить или не пить ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 16:53

Alice писал(а): пить или не пить
Пить. yep.gif По Браунштейну по 50 мг в день - поддерживаемая доза. yep.gif Ты же читала крузовскую ветку про йод, у них там, кто в лес, кто по дрова. Vala_26 Кто по 150 мг в день пьет годами, а кто-то на 6 - 12,5 мг остановился в качестве профилактики. Каждый сам по ощущениям ориентируется и по диагнозу. :mocking:

Мне вот как то видится курсовый прием. То есть, с перерывами. Или через день или как то иначе, но пунктирами.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#96

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 апр 2017, 17:28

Lakshmi писал(а): морская капуста сейчас выращивается в садках
У нас в стране во всяком случае смысла никакого в садках нет. На Дальнем Востоке абсолютно бездонные количества этой ламинарии, ее гораздо проще собирать, чем заморачиваться с какими-то выращиваниями. Так что дальневосточная натуральная ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 17:32

Camel1000 писал(а): Так что дальневосточная натуральная ;)
Это хорошо. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 19:00

А я пока йод не ем и не пью, жду селен. Но...полоскала рот. :mocking:
Великий в качестве жидкости для полоскания рта / ртом моющего средства против бактерий, грибки, вирусы, слизь, обложенный язык и т.д. Используйте 3 до 6 капель в стакане воды, полоскание, не пьет, выплюнуть в стакане и наблюдать , что выходит. Ваш рот будет чувствовать себя свежим и отлично «.
Про йодные полоскалки полости рта от кандиды

SUPPRESSION OF MIXED CANDIDA BIOFILMS WITH AN IODINE ORAL RINSE

А в продаже такие полоскали стоят всего-ничего, 30 долларов. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#99

Непрочитанное сообщение Alice » 04 апр 2017, 19:38

Lakshmi писал(а): Пить. yep.gif
однозначно пить! Сейчас не осталась и следа от желтого круга ye7
Camel1000 писал(а): Так что дальневосточная натуральная ;)
А что такая ламинария продается? У нас в основном китайские водоросли дают.
Если знаешь, где купить дальневосточную в Москве?

Еще, кстати, я йод добавляю в пшикалку для цветов балконных, от насекомых всяких. Правда теперь их Пончик все пожрал...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 19:47

Alice писал(а): однозначно пить!
А ты свою бутылочку уже допила или ещё есть? Я хотела спросить, на сколько её хватает? Сколько там капель? :mocking:
Alice писал(а): Пончик
Пончики йода не бояцца! Vala_1
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей