«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2015, 19:02

Прим. Lakshmi: Здоровье щитовидной железы очень сильно зависит от здоровья надпочечников. См. связанную тему:


Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#76

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 мар 2017, 16:38

Lakshmi писал(а): А я верю.
Сама наивность. cb6a6 Спокуха, шютка. ё//*
Lakshmi писал(а): Я очень много читала и до сих пор читаю палео-блоги, сейчас вот Круза - тыщи и тыщи излечиваются.
Виртуалов вылеченных много. ё//* Но, вот на нашем форуме я пока не встречала никого, кто бы отказался от гормонотерапии, ye17 причем многие девы ещё находятся в более выгодном состоянии, то бишь в репродуктивном. А окончательно я поверю только тогда, ё//* когда это чудо произойдет со мной. Но, пока всё тщетно, несмотря на все мои старания ie_22 - на НУПе четыре года, на безглютенке была год, игнор пнжк. Я сейчас даже от жирной рыбы отказалась, поскольку в ней до хрена пнжк, а ДГК самые лучшие из морских водорослей, поскольку в природе ДГК синтезируют только водоросли, а рыбы получают её по пищевой цепочке, поедая сами водоросли, либо планктоны, питающиеся этими водорослями. Планирую прекращать ИГ, поскольку во время них происходит выброс жирных кислот. Короче, в данный момент я больше импонирую Питу (похоже он сам гипотиреозник) и Влиет. :biggrin: Опять хочу ввести фрукты, правда окромя яблок меня ничего не интересует.
Lakshmi писал(а): Зачем? При относительно здоровой щитовидке, что показывают анализы?
Показывают - гипотиреоз.
Да, я и не настаиваю применять ГЗТ. Здесь, ведь надо, в первую очередь, ориентироваться на своё состояние. ё//* А, оно (при ТТГ> 10), уже хреновательное. Просто, кто не бывал в гипотиреозной шкуре, тот не может понять насколько хреново становится изо в день, ujas поэтому и легче выпить малюсенькую дозу, хотя бы на первых порах. Чтобы, хоть чуток помочь щитовидке, чтобы она не напрягалась, поскольку первая ласточка (то бишь узелок) уже прилетела. И потом, даже, если полностью соблюдать исключающий протокол (а он не принимает ограничений, он принимает только полное исключение, это касается, например, хлебушка, что стали меньше его употреблять, здесь даже крошка засчитывается), то пнжк в течение четырех лет всё-равно будут выпускаться из наших жировых запасников и привет воспаление. ye16
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2017, 17:23

Tatiana писал(а): Но, вот на нашем форуме я пока не встречала никого, кто бы отказался от гормонотерапии,
Ну я также не встречала на нашем форуме никого, кто протоколы Круза исполняет. ё//*

На этом форуме только кетозники (в лучшем случае) или НУПники периодические. :mocking:
Tatiana писал(а): Показывают - гипотиреоз.
Да, но не показывают, что щитовидка не может синтезировать гормоны. Может, она рабочая. Но ей что-то мешает. Надо выяснить, что именно, и исключить это. ё//* Ну или гормоны, как вариант. Но стоит помнить, что при поступлении экзогенных гормонов достаточно долго, железа атрофируется и перестанет синтезировать свои, родные, эндогенные. И тут уже без вариантов - ГЗТ пожизненно. ye17
Tatiana писал(а): пнжк в течение четырех лет всё-равно будут выпускаться из наших жировых запасников и привет воспаление
Воспаление - когда поедаются углеводы в холоде и в темноте. И способствуют текучести клеточных мембран при кетозе в холоде и темноте. Намекаю на сезонность и циркадные ритмы. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2017, 20:13

Alice писал(а): Маме запретили использовать йод даже в виде капли на порез
Думаю, что из-за вот этого. При приеме йода уровень ТТГ, который и так высок 599ed , растет ещё больше и врачи боятся. Но он и должен расти. yep.gif
У тиреотропного гормона (ТТГ) помимо стимуляции производства гормонов щитовидной железы есть и другая функция. Он помогает стимулировать производство организмом молекулы транспорта йода - натрий-йодового симпортера (NIS). Без нормального количества NIS йод не войдет в клетки и не будет использован. [...] Пациент с дефицитом йода не нуждается в больших количествах NIS, так как в его организме содержится недостаточное количество йода, необходимое для транспортировки к клетки. Однако когда человек начинает принимать йод, его дополнительные количества нуждаются в транспортировке к клеткам. Одним их способов, с помощью которых организм выполняет эту задачу, является увеличение производства ТТГ для стимулирования производства NIS.


Как долго уровень ТТГ остается повышенным? Я обнаружил, что он может оставаться высоким вплоть до 6 месяцев перед тем, как снизиться до нормального. Насколько высоко растет уровень ТТГ? Нормальный уровень варьируется в пределах 0.5-4.5 млЕД/л. Я видел повышенный до 5-30 млЕДл уровень ТТГ, который оставался таким в течение 6 месяцев, до того как начал снижаться до нормальных значений. [...] ТТГ снижается до нормального уровня когда щитовидная железа будет насыщена йодом.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Результаты анализов

#79

Непрочитанное сообщение Alice » 30 мар 2017, 21:45

Lakshmi писал(а): При приеме йода уровень ТТГ, который и так высок 599ed , растет ещё больше и врачи боятся
Вот я как раз зашла еще про это спросить ё//*
Выяснилось, что маме прописали таблы L - Тироксин 50, пьет полтаблетки в день... А это и есть синтетические гормоны....
так вот в инструкции есть такой текст
Особые указания

При необходимости назначения других препаратов, содержащих йод, необходима консультация врача. Рекомендуется периодически определять в крови содержание ТТГ, повышенный уровень которого указывает на недостаточность дозы. Адекватность супрессивной тиреоидной терапии оценивается также по подавлению захвата радиоактивного йода.
Выходит, что если мама будет пить йод, то ТТГ будет расти и в связи с этим врач будет увеличивать ей дозу гормона ye4 ???
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2017, 08:50

Alice писал(а): При необходимости назначения других препаратов, содержащих йод, необходима консультация врача. Рекомендуется периодически определять в крови содержание ТТГ, повышенный уровень которого указывает на недостаточность дозы.
Мне кажется, эти два предложения не связаны. Первое предложение предупреждает. А второе говорит о том, что надо мониторить ТТГ для компенсации дозировки. Так мне кажется.
Alice писал(а): радиоактивного йода.
Ой, а это другой йод, "плохой" - iodine-129. От него надо избавляться приемом стабильного йода.
Все что от нас требуется, это создать условия при которых на клеточных мембранах не останется свободных рецепторов для радиоактивных изотопов йода, они все должны быть постоянно заняты его стабильным, а не радиоактивными изотопами. Тогда радиоактивные изотопы не смогут попасть в клетки и будут просто выводится из организма.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#81

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 апр 2017, 11:06

Alice писал(а): Выяснилось, что маме прописали таблы L - Тироксин 50, пьет полтаблетки в день... А это и есть синтетические гормоны....
Увы, ye17 стандартное начало лечения. Затем рассчитают дозу гормона, которая будет исходить из расчета 1,6 мкг на кг веса и досвидос. Просто хочется предупредить, чтобы она не спешила употреблять эту дозу. Во всяком случае у меня после перехода на сотку, произошёл прыжок из гипо в гипер, ТТГ почти оказался нулевым (0,03). Естественно, я напужалась ujas и на пару лет забила их приём, :biggrin: правда это тоже не спасло ситуацию.
Алиса, хочется поделиться некоторыми моментами, которые очень важны при метаболизме тиреодных гормонов ((пару лет назад была одержима (сама наивность) ujas докопаться до этой истины, пыталась разобраться в дейодиназных путях по книге, составленной интернациональным коллективом в составе белорусских и японских авторов)).
Меня больше всего интересовал метаболизм Т4, ie_22 т.е. его превращение в Т3 и рТ3, точнее что мешает этому процессу. Этот метаболизм происходит под действием ферментов дейодиназ, их различают трех типов-
5'-дейодиназа 1-го типа(5'-ДI)
5'-дейодиназа П-го типа(5'-ДП)
5'-дейодиназа Ш-го типа(5'-ДШ)
Упор делала на 5'-ДI. 599ed Он представляет собой мембраносвязанный полипептидный фермент, активность которого уменьшается вне липидного окружения (например, при делипидировании - удалении фосфатидилхолина и фосфатидилэтаноламина с помощью детергентов). Активность 5'-ДI зависит от температуры и рН среды. Наибольшая активность проявляется при рН 6,5 - 7,5 (закисленность не приветствуется). Реакции дейодирования, осуществляемые5'-ДI зависимы от присутствия и ускоряются аминокислотой селеноцистеином. Недостаточное поступление селена в организм с водой и пищей приводит к нарушению превращения Т4 в Т3, а в условиях йодной недостаточности дополнительное поступление селена в организм, сопровождаемое повышением активности5'-ДI, ведет к ускорению метаболизма Т4 и ухудшению течения гипотиреоидизма, так как щитовидная железа в условиях йодного дефицита не может компенсировать ускоренный метаболизм этого гормона.
Наибольшее содержание 5'-ДI обнаружено в ПЕЧЕНИ, почках. Особое значение для метаболизма тиреоидных гормонов имеет печень. Это обусловлено высокой скоростью кровотока в ней (1500 мл/мин) и прохождением через сосуды печени около 30% минутного объема крови. Соотношение Т4:Т3 в печени составляет 420:5, в то время как во внепеченочных внутриклеточных пространствах 100:5. Около 70% объема Т3, образуемого за сутки, образуется в ПЕЧЕНИ. Но этот показатель зависит от размера печени (а точнее количества гепатоцитов), скорости поглощения Т4 гепатоцитами. Поэтому, заболевания печени влияют на число и массу гепатоцитов и соответственно уровень Т3 в крови снижается. Во время голодания, при хронических обструктивных заболеваниях легких, хронической сердечной недостаточности, сахарном диабете повышен уровень НЭЖК (неэстерифицированных жирных кислот) в крови, которые (особенно полиненасыщенные жирные кислоты) ИНГИБИРУЮТ связывание тиреоидных гормонов с транспортными белками крови. Это может быть одной из причин снижения уровня поглощения Т4 гепатоцитами и последующего уменьшения его дейодирования в Т3.
Факторы, снижающие активность 5'-дейодиназыI типа-
Пропилтиоурацил Йодсодержащие рентгеноконтрастные средства
Бета-адреноблокаторы (пропранолол в высоких дозах)
Глюкокортикостероиды
Амиодарон
Жирные кислоты
Дефицит селена
Острые и хронические заболевания
Калорийная недостаточность (особенно дефицит углеводов)
Алиментарное истощение
Свыше 99% Т4 и Т3 связываются в крови транспортными белками - тироксинсвязывающим глобулином (ТСГл) и транстиреином. Ряд факторов, изменяющих уровень этих белков или их связывающую способность, способны влиять на концентрацию тиреоидных гормонов в плазме. Основную роль в этом модулирующем эффекте играет ТСГл, фиксирующий 70% Т4 и почти весь Т3.
Факторы, уменьшающие связывание Т4 -
Андрогены
Анаболические стероиды
Глюкокортикостероиды
Никотиновая кислота
Фуросемид (>80 мг)
Салицилаты(2г/день)
Фенилбутазон
Мефенамовая кислота
Фенитоин, карбамазепин
Аспарагиназа
Гепарин
Возможно, она начала применять какой-то медпрепарат, который повлиял на этот процесс? ye17 Разбирайтесь, ну а то, что должна быть печень в рабочем состоянии, полагаю напоминать не надо. И не только печень, но и почки с кишечником и желудок естественно с его достаточной соляной кислотой. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Результаты анализов

#82

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2017, 11:42

Lakshmi писал(а): Так мне кажется.
Ме вообще ничего не кажется db3* , китайская грамота 343*
Tatiana писал(а): Возможно, она начала применять какой-то медпрепарат, который повлиял на этот процесс? ye17
Таня, спасибо тебе огромное что делишься всем этим!!!!
Но я честно скажу что 75% этого текста для меня непонятны вообще ujas .
Я верно понимаю, что для начала нужно бы разобраться какие медикаменты она принимала с предыдущих анализов (где нет узла), до нынешних, где есть узел?

Дефицит йода и селена - это наверняка есть..
таблы пьет какие-то ...., и укольчики делала от кисты Бейкера в колене....
Диабета нет. И с сердцем все хорошо, но в голове есть какой-то страшный завихренный сосуд. Из-за чего постоянные головные боли из-за недостатка кислорода ye4
От головы, подозреваю, тоже что-то пьет...
Углеводов пока ест достаточно и стала есть много животной соединительной ткани. Хрящи, холодец и т.д. Но это только месяц как, раньше всегда себе отказывала она в этом, блюдет фигуру cb6a6
На другие органы не жалуется, но жалуется на запоры qw@*
Ну и остеопороз до кучи..., и миома матки..., такое вот приданное к 70 годам cray4
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#83

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 апр 2017, 12:08

Alice писал(а): Но я честно скажу что 75% этого текста для меня непонятны вообще
Полагаю, что до конца ещё и сами медики не разобрались. :biggrin: А куда уж нам? ujas
Alice писал(а): Я верно понимаю, что для начала нужно бы разобраться какие медикаменты она принимала с предыдущих анализов (где нет узла), до нынешних, где есть узел?
Ага. ё//* Возможно они снижают активность 5'-дейодиназыI, а также уменьшают связывание Т4 с транспортными белками.
Alice писал(а): такое вот приданное к 70 годам
Да, ладно. n-t_ Нормальное приданное. :biggrin:
Я огромное усилие делала и делаю на печень и кишечник. Стараюсь поддерживать обе фазы детоксикации (минералы, нужные аминокислоты и для второй фазы КК). Про кишечник не буду говорить, я уже всем уши прожужжала, но он у меня работает как часы. Vala_26 Для соляной кислоты (а она очень важна) 599ed одно время заказывала бетаин, но честно разницы никакой не заметила. Движухи у меня с избытком, и ходьба и йога. Честно, я уже и не знаю ещё чего добавить. :lol: Но, скорее всего внесу небольшие коррективы по питанию от Пита и Влияет. Кстати, они у них как-то переплетаются. Короче, продолжаем искать и не сдаваться. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2017, 12:39

Alice писал(а): где есть узел
Ира, а узел у мамы "горячий" или "холодный"? Это важно, так как при "горячих" йод нельзя.
Когда я даю лекции врачам, я говорю им об одном состоянии, которое, в частности, может предрасполагать к вызванному йодом гипертиреодизму. Это состояние встречается у пациентов, у которых в щитовидной железе функционируют автономные узлы. Иногда при сканировании щитовидной железы их называют горячими узлами.

Автономно функционирующие узлы не контролируются обратной связью гипофиза и гипоталамуса. Они функционируют независимо от щитовидной железы. В присутствии йода эти узлы могут вобрать йод и производить обильное количество тиреоидных гормонов, что ведет к гипертиреодизму.

Как лечить пациента с автономно функционирующими узлами? Эти пациенты должны избегать йода и пищи (такой как водоросли), которая содержит большое количество йода ДО ТЕХ ПОР, пока узлы не будут удалены хирургическим путем.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#85

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 апр 2017, 12:44

Lakshmi писал(а): а узел у мамы "горячий" или "холодный"?
Нют, узелок совсем маленький (3 мм), биопсию ещё не делают при таких размерах. Но если указывают, что он гипоэхогенный, то значит он "холодный". bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Результаты анализов

#86

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2017, 12:48

Tatiana писал(а): Короче, продолжаем искать и не сдаваться. :biggrin:
Это самое главное 599ed
Спасибо!!!
Lakshmi писал(а): узел у мамы "горячий" или "холодный"? Это важно, так как при "горячих" йод нельзя.
А как бы это узнать qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2017, 12:52

Tatiana писал(а): Нют, узелок совсем маленький (3 мм), биопсию ещё не делают при таких размерах. Но если указывают, что он гипоэхогенный, то значит он "холодный".
А моей маме без биопсии определяли, какую то "бабочку" делали. ujas
Alice писал(а): А как бы это узнать
Наверно у врача спросить.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Результаты анализов

#88

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 апр 2017, 12:57

Tatiana писал(а): Да, ладно. Сейчас нет очередей, по электронке записался, пришел к своему времени и всё.
Проблема как раз записаться cb6a6 Мы месяц записывались один раз.
Боже, как я хочу в мой 2008. Пришёл, сказал что ты по категории "без очереди" и прошёл всех врачей в один день ye12
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2017, 13:02

Alice писал(а): А как бы это узнать
Во, нашла. Радиоизотопное исследование щитовидной железы. Но участковых эндокринолог на эту процедуру не посылал. Мы ходили к платному и он порекомендовал пройти эту процедуру. У моей мамы куча узлов в щитовидке.....
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Результаты анализов

#90

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2017, 13:44

Tatiana писал(а): Но если указывают, что он гипоэхогенный, то значит он "холодный". bv1
А это значит что йод как раз нельзя, верно? И что именно такой узелок может быть раковым, да?
Даже не знаю что делать, послать ее на радиоизотопное обследование? таак там как раз йодом загружают перед процедурой...
Посоветовать не пить гормоны? И повторить узи через 3 месяца?
Lakshmi писал(а): А моей маме без биопсии определяли, какую то "бабочку" делали. ujas
ye14 , это еще что такое? :blush:
Lakshmi писал(а): У моей мамы куча узлов в щитовидке.....
Горячих или холодных? Она пьет гормоны? Как давно и каие изменения????
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Результаты анализов

#91

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2017, 15:16

Lakshmi писал(а): Радиоизотопное исследование щитовидной железы.
Оказывается это исследование делают с помощью радиоактивного йода ujas , не нравится мне это ye11
Это ж и так жутко вредно для щитовидки..., а выводы сомнительные от исследования.

А еще с Крузовского форума утащила ссылку на то что такие узелки вообще не нужно лечить, а только наблюдать. Что если они прогрессируют тогда нужно подключать лечение.
Что чаще всего ненужное лечение приводит к худшим результатом и что если не трогать узелок до 10 мм вообще никак, то в 70% случаев он не растет, а то и уменьшается!
Такие дела...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2017, 16:24

Alice писал(а): А это значит что йод как раз нельзя, верно?
Не, при холодных узлах можно.
Alice писал(а): Горячих или холодных?
Когда обследовалась, были холодные. Это уже лет пять назад было, а после она не обследовалась, только иногда УЗИ делает, мониторит динамику.
Alice писал(а): Она пьет гормоны?
Нет, она вообще щитовидку никак не лечит, анализы у неё, как ни странно, хорошие ye17 и платный эндокринолог посоветовал щитовидку "не трогать" и пить селен. :mocking:
Alice писал(а): А еще с Крузовского форума утащила ссылку на то что такие узелки вообще не нужно лечить, а только наблюдать. Что если они прогрессируют тогда нужно подключать лечение.
Что чаще всего ненужное лечение приводит к худшим результатом и что если не трогать узелок до 10 мм вообще никак, то в 70% случаев он не растет, а то и уменьшается!
Такие дела...
Вот тот эндокринолог, наверное, Круза начиталась. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#93

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 апр 2017, 10:13

Alice писал(а): Даже не знаю что делать, послать ее на радиоизотопное обследование? таак там как раз йодом загружают перед процедурой... Посоветовать не пить гормоны? И повторить узи через 3 месяца?
Мне кажется, что с йодом надо быть поосторожнее, во всяком случае я на себе такие эксперименты проводить не буду. Единственное, что я пила на первых порах это келп, а сейчас налегла на морские водоросли, :biggrin: которые так и благоухают йодом. И пускай оберегает свои йодные запасы в организме, 599ed а именно исключает поедание хлебушка, в котором бромид. Потому, как бромид, хлор (из паров при принятии душа, ванн, не фиг по два раза в день бултыхаться), cb6a6 фтор из питьевой воды и фторированных зубных паст вытесняют йод из наших клеток.
И узбагойся, :biggrin: дорогая, по поводу узелков, учОные пока сами ещё не определились по ним. Конечно, основная масса склоняется к дефициту йода, а вот Ушаков (у него платная клиника в Москве, где он вылечивает гипотиреоз) это опровергает и указывают на совершенно иную природу узлов. А именно, что это компенсаторное явление и образуется из уже имеющегося в железе участка ткани (долька или совокупность долек). Т.е. узел это не новое, а уже существующая часть железы, которая из-за перенапряжения (под влиянием нервных импульсов) проявляет себя. И в действительности, появление и закономерное преобразование узла в щитовидке даже является полезным («с точки зрения» организма).
Это приспособительно-компенсаторное изменение ткани железы. Узел щитовидной железы представляет собой активизированный участок её ткани, нужный организму для производства необходимого количества гормонов. Поскольку при стрессовых нагрузках требуется больше гормонов щитовидной железы (Т4-св. и Т3-св.), то именно узел служит местом интенсивной продукции таких гормонов.
Так, что не переживай по поводу малюсенького узелка. Фигня. yep.gif Гораздо серьезнее с гормонами. Пить или не пить? Вот, в чём вопрос. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Результаты анализов

#94

Непрочитанное сообщение Alice » 02 апр 2017, 10:56

Tatiana писал(а): Мне кажется, что с йодом надо быть поосторожнее
На крузовском форуме четко написано - если ваш доктор говорит что вам нельзя йод, срочно меняйте доктора ye15
Говорят что таких продвинутых докторов сейчас очень мало db3*
В основном по старинке работают и боятся йода как огня....
А откуда в хлебе бромид?
Горячей воды она избегает из-за миомы матки, сказали вредно греть. Правда по этому она и солнца избегает!!!!
Фильтры хорошие стоят на кране, но я начиталась что не фига никакой фильтр не фтор не задерживает db3*
Ну и что делать qw@* ?
Да пасты это точно..., а какую пасту посоветовать можешь? Чтобы в Москве запросто купить?
Tatiana писал(а): И узбагойся, :biggrin: дорогая, по поводу узелков
Спасибо , мне уже полегчало :blush: , сначала-то я запаниковал точно!
Да нужно разбираться в этом вопросе в меру сил.... Самое главное что срочные меры не нужны, а дальше будем думать.
Tatiana писал(а): Гораздо серьезнее с гормонами. Пить или не пить? Вот, в чём вопрос. db3*
Я так подумала что раз проблемы нет, то зачем пить гормоны? Надо безгормонную жизнь налаживать!
Ну и на крузовском форуме очень против этого типа гормонов..., говорят что если уж пить, то исключительно натуральные.
Ты про них мне писала тоже вроде?
В общем я отговорю маму от гормонов, но решать она сама будет конечно. Узелок если вдруг начнет поясничать, тогда натуральные ей добывать буду)))
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#95

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 апр 2017, 11:17

Alice писал(а): если ваш доктор говорит что вам нельзя йод, срочно меняйте доктора
Здесь, ещё следует разобраться в йоде, точнее в его форме. Просто, я за натуральный, созданный природой, в котором все галогены находятся в определенных пропорциях. ё//* И потом, надо учитывать всё - узлы (какие они), АиТ и .....
Alice писал(а): А откуда в хлебе бромид?
При производстве хлеба добавляют, поскольку мука вся рафинированная без минералов, то бишь пустая. :biggrin:
Alice писал(а): Фильтры хорошие стоят на кране, но я начиталась что не фига никакой фильтр не фтор не задерживает
Фильтры не задерживают хлор. А в Москве вся вода хлорированная.
Alice писал(а): Да пасты это точно..., а какую пасту посоветовать можешь? Чтобы в Москве запросто купить?
Я заказываю с айхерба, она вроде без добавок. Или пускай делает сама из кокосового масла. ё//*
Alice писал(а): Я так подумала что раз проблемы нет, то зачем пить гормоны? Надо безгормонную жизнь налаживать!
Это понятно. ё//* Ещё раз повторю - всё зависит от её самочувствия. И потом, на налаживание жизни cb6a6 потребуется продолжительное время, это сто пудов, учитывать нужно и возраст и приданное по болезням.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Результаты анализов

#96

Непрочитанное сообщение Alice » 02 апр 2017, 12:09

Tatiana писал(а): Просто, я за натуральный, созданный природой
Да я всегда за все натуральное и созданное природой..., но я не живу у моря и не ем постоянно устрицы и водоросли...
А мама моя и подавно db3* , я не вижу натуральной альтенативы Люголю ye17
Tatiana писал(а): При производстве хлеба добавляют, поскольку мука вся рафинированная без минералов, то бишь пустая. :biggrin:
То есть дело именно в белой муке? Маман покупает цельнозерновую и печет сама на закваске. Это лучше?
Tatiana писал(а): Или пускай делает сама из кокосового масла.
Утопия db3*

Со всем остальным, согласна, нужно разбираться..., мама хорошо себя чувствует, от этих анализов только нервы и страх ujas .
Пусть расслабится для начала и поймет и что все не так страшно ye15
Хоть и иди и учись на доктора на стрости лето Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2017, 12:13

Alice писал(а): Правда по этому она и солнца избегает!!!!
И моя избегает, щитовидку тоже врачи не советуют греть. db3* Но я уже лекцию прочла, поскольку сама в пользе солнца сейчас более, чем уверена. У меня уже куча ссылок о пользе солнца cb6a6 , все никак тему до ума не доведу из-за острой нехватки времени. ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2017, 12:16

Alice писал(а): мама хорошо себя чувствует, от этих анализов только нервы и страх
Это факт. db3* Я понмю, когда ещё вес был у меня большой, у меня часто давление поднималось. Я купила тонометр, чтобы бдить. :mocking: А закончилось это тем, что я начинала бояться высокого давления перед началом тестирования, в результате показатели были высокие, я начинала нервничать ещё больше и доводила себя чуть ли не до криза. cb6a6 В итоге я выкинула нафиг этот тонометр и стала худеть. cb6a6
Alice писал(а): лето
Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#99

Непрочитанное сообщение Alice » 02 апр 2017, 13:17

Lakshmi писал(а): Я купила тонометр, чтобы бдить.
Горе от ума cb6a6
Lakshmi писал(а): Vala_13
Как я приятно описАлась)))) Правда здесь у нас уже весна бушует просто!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#100

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 апр 2017, 11:32

Alice писал(а): Да я всегда за все натуральное и созданное природой..., но я не живу у моря и не ем постоянно устрицы и водоросли...А мама моя и подавно db3* , я не вижу натуральной альтенативы Люголю
А почему бы не налечь на сухие водоросли? ye17 Какая проблема? В Москве до фига специализированных магазинов.
Недоумеваю, почему американцы, живущие возле океЯна, бросились упиваться йодом. ye17 Вот, японцы умнее, они ужираются водорослями. :biggrin: И если, даже у кого дефицит селена, то водоросли, в отличие от йода, не дадут никаких осложнений, ибо в них йод скомпенсирован природным бромом, и передозировки случиться не может. И вообще, в водорослях все минералы находятся в синергизме и полисахарид альгин (в водорослях) справится с детоксикацией. Просто с бухты-барахты упиваться йодом страшновато. cb6a6 А если, у кого-то в организме до хрена аккумулировалось брома, на пороге АиТ, то щитовидку вообще может заблокировать.
И потом, почему все решили, что у них дефицит. cb6a6 У меня ориентир йодное пятно, которое держится более суток и гиперслух. При недостатке йода слух ухудшается. Причина проста - слуховая кора человека является областью с наивысшими метаболическими потребностями. Истощение йода вызывает деминерализацию органа Корти во внутреннем ухе и вызывает сенсоневральную глухоту. На это указывает Круз. ё//*
Alice писал(а): То есть дело именно в белой муке? Маман покупает цельнозерновую и печет сама на закваске. Это лучше?
Если быть точнее, то для отбеливания пшеничной муки используют бромат калия, а в процессе выпекания он переходит в бромид. Надеюсь, что в цельнозерновой его нет. Эта мука такая прикольная, тоже беру её для пельменей. :biggrin: Муж угорает над цветом, пельмешки коричневого цвета, он их шоколадками называет. Но делать их, из этой муки, трудновато, особенно при поточном производстве. cb6a6 И цена муки в три раза выше. db3* Но, что не сделаешь ради мужа. :biggrin: Правда, здесь имеются свои минусы, она может иметь высокую заражённость микроорганизмами. Не забываем, щитовидка очень воисприимчива к токсинам. 599ed
Alice писал(а): Хоть и иди и учись на доктора на стрости лето
ё//* Медицине учиться — всегда пригодится.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей