«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2015, 19:02

Прим. Lakshmi: Здоровье щитовидной железы очень сильно зависит от здоровья надпочечников. См. связанную тему:


Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#101

Непрочитанное сообщение Alice » 03 апр 2017, 12:13

Tatiana писал(а): А почему бы не налечь на сухие водоросли?
Ты знаешь.., я пыталась налечь на сухие водоросли, но не идет у меня. Я просто столько не сожру!
К тому же трудно подсчитать какое там количество йода и чем эти сухие водоросли обработали...
Это примерно как 2 орешка бразильских съесть для селена. Да вот орехи эти сильно разняться по количеству селена.

А вот маме моей могут пригодится водоросли..., а что это за спец. магазины в Москве где водоросли продают?
Tatiana писал(а): Недоумеваю, почему американцы, живущие возле океЯна, бросились упиваться йодом.
Сам Круз не упивается! Напротив, он говорит что нет ничего лучше чем каждый день есть свежие морепродукты и водоросли.
Он постоянно водоросли жрет и в ресто даже заказывает, ну и морепродукты... Но он пишет про свежие... Он ради того чтобы так питаться переехал жить к океану!!!
Я б тоже переехала Vala_26

Йодное пятно все планирую сделать, сегодня точно! Слух у меня тоже гипер кстати..., а вот у мамы не очень причем очень давно 599ed
Tatiana писал(а): Просто с бухты-барахты упиваться йодом страшновато.
А я у Крузу начиталась, что при достатке в теле всех необходимых минералов, передоз йода нереален :rolleyes:
Tatiana писал(а): она может иметь высокую заражённость микроорганизмами
Так они ж все испекуть же, нет? :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#102

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 апр 2017, 12:34

Alice писал(а): а что это за спец. магазины в Москве где водоросли продают?
Типа - дары земли. На один из них Алла давала ссылку, она через них заказывает постоянно. Вот его адрес - г. Москва,
м. Серпуховская/м. Павелецкая, ул.Щипок, д. 28.
Маршрут от м. Серпуховская:
Метро Серпуховская, 1-ый вагон из центра. После стеклянных дверей налево, далее прямо по улице, 1-ый поворот направо и пешком 7 минут до железного забора, ворот и проходной. На проходной сказать в магазин "Дары Земли" .
Маршрут от м. Павелецкая:
По улице Дубининская двигаться 760 метров до поворота направо на ул. Щипок. Проходная слева через 50 метров.
Я у себя приобретаю сухие водоросли (все скупила), cb6a6 замачиваю, затем тщательно промываю и делаю разные салатики, заправляю оливковым маслом. У меня теперь каждый обед - это салат из морской капусты. :biggrin:
Alice писал(а): Сам Круз не упивается!
Хитрый. cb6a6
Alice писал(а): Так они ж все испекуть же, нет?
ye17 Упоминают, что
обсеменённость оболочек не всегда полезными микроорганизмами может нанести вред собственной микрофлоре кишечника человека. Кроме того, содержание чересчур крупных по размерам оболочечных частиц может раздражать слизистую желудочно-кишечного тракта, способствуя обострению различных его заболеваний.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#103

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 апр 2017, 12:53

Tatiana писал(а): затем тщательно промываю
Изображение Изображение Изображение Изображение Нафига?! ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#104

Непрочитанное сообщение Joker » 03 апр 2017, 13:05

Alice писал(а): Сам Круз не упивается! Напротив, он говорит что нет ничего лучше чем каждый день есть свежие морепродукты и водоросли.
Ага, особенно устрицы. ё//* cb6a6 Но он дочку свою "упивал" йодом - вылечил ей кисту яичника. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#105

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 апр 2017, 16:52

Д.С. писал(а): Нафига?!
Промыть от песка.
Lakshmi писал(а): Но он дочку свою "упивал" йодом - вылечил ей кисту яичника.
Но и не надо забывать, что все кисты, фибромы, миомы - всё это эстрогеновая доминантность. Печень очень важна.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 03 апр 2017, 17:09

Tatiana писал(а): кисты, фибромы, миомы - всё это эстрогеновая доминантность
По теории Браунштейна йодовая загрузка балансирует все гормоны и эстрогены тоже. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 05 апр 2017, 09:58

Очень информативный ресурс по щитовидной железе. ye16

Your Hypothyroidism and Thyroid Treatment Resource
STTM_New_Homepage_Unity_blue.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 05 апр 2017, 09:59

Lakshmi писал(а): йодовая загрузка балансирует все гормоны и эстрогены тоже.
Тыц. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Щитовидная железа

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2017, 17:24

Влияние кетогенной диеты на гормоны щитовидной железы
Вкратце:

Низкий уровень T₃ не означает гипотиреоз.
Низкий уровень T₃ щадит мышцы в условиях потери веса или неадекватного белка.
Низкий уровень T₃ ассоциируется с долголетием.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 03 авг 2017, 18:41

Каролин Дин. 9 минералов для щитовидной железы.

Автоперевод:

drcarolyndean-sq.jpg
Йод: Т3 имеет 3 молекулы йода; T4 имеет 4. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что щитовидная железа не может функционировать без йода. T4 или (тироксин) составляет 68 процентов йода по весу, а T3 (трийодтиронин) составляет 58 процентов.

Селен: необходимый кофактор при производстве тироксина (Т4), он также превращает Т4 в более активную форму Т3. Было выявлено, что 11 энзимов, зависящих от селена, были определены как необходимые для функции щитовидной железы и производства гормонов щитовидной железы. Если вы принимаете йод без селена, вы можете вызвать дефицит селена. Если вы принимаете селен без йода, вы можете вызвать дефицит йода.

Цинк: требуется для синтеза гормонов щитовидной железы. Дефицит цинка может привести к гипотиреозу. Гормоны щитовидной железы необходимы для поглощения цинка. Потеря волос, связанная с гипотиреозом, может не улучшиться при замене гормона щитовидной железы, если не добавить добавки цинка.

Молибден : Молибдензависимые ферменты функционируют в окислительной системе тироцитов (тиреоидных эпителиальных клеток). Они также играют важную роль в высвобождении Т3 (тиреоглобулина) из щитовидной железы.

Бор : Помогает конверсии формы хранения гормонов щитовидной железы, Т4, в Т3, активную форму.

Медь : играет важную роль в метаболизме аминокислотного тирозина, который является предшественником Т4 (тироксин).

Хром: повышает активность инсулина, играя важную роль в регуляции выделения инсулина и его воздействии на метаболизм углеводов, белков и липидов. Преобразование Т4 в Т3 зависит от инсулина, Поэтому в обходной дороге хром помогает в этом преобразовании.

Марганец : требуется для переноса гормона тироксина в наши клетки.

Магний: кальций и магний должны быть сбалансированы в организме, чтобы обеспечить правильную функцию щитовидной железы. Если слишком много кальция, гормоны щитовидной железы могут уменьшиться. Магний является регулятором поглощения и использования кальция.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2017, 18:49

Про сезонные колебания ТТГ

How Weather Changes Affect Your Thyroid
Cold weather may make you more likely to be misdiagnosed with mild hypothyroidism.


Круз в своей серии статей о ХТ неоднократно делает акцент на том, что холодом можно поднять уровни Т3.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#112

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2017, 18:52

А вот сама работа

Effect of Seasonal Changes on the Transition Between Subclinical Hypothyroid and Euthyroid Status
Сезонные изменения концентрации ТТГ следует учитывать до принятия решения о лечении субклинического гипотиреоза, особенно в районах с широким диапазоном температур в год.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Щитовидная железа

#113

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 сен 2017, 14:43

Farida писал(а):
29 авг 2017, 17:02
можно про твой опыт поподробнее рассказать.
Да, собственно и рассказывать-то нечего. ye17 Просто начала правильно питаться, вся моя сознательная жизнь была в страхе поправиться на лишний кг, поэтому всегда ограничивала себя в еде, поедая капустку с морковкой. Вообщем, типичная низкокалорийка. Поэтому, я в первую очередь дорвалась до белков :biggrin: и правильных жиров, а именно кокосовое масло, сливочное прямо кусками трескала (да и сейчас не против), :lol: для жарки топлю свиное сало, макадамию заказывала больше из-за любопытства и в последнее время не стала игнорировать оливковое, нравится оно мне (баночку оливок могу сразу же оприходовать). ye22 Вся выпечка, сладости, мои любимые в то время фрукты всё было исключено. Правда, с овощами я не расставалась и сейчас не буду. ye11
Витамины и минералы заказывали по две посылки в месяц. ye15 У меня много движухи, почти каждый день по 10 км, каждое моё утро начинается с растяжек, разные упры делаю и для остеохондроза, и планочку для позвоночника, йога на постоянной основе, и про глазки не забываю, некоторые упры от Квасневского. Одним словом, я непоседа. ye22 Второй год делаю кофейные клизмы, очень нра. yep.gif Ну, это так навскидку. Да и забыла - гештальттерапия (это мне сынуля мозги вправлял на место после многих похорон, нервной работы), :biggrin: любимый Экхарт Толле пришёл на выручку, форум водохлебов заставил уважительно относиться к воде, ну и понятно основную лепту внёс наш форум. Vala_8
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Щитовидная железа

#114

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2017, 14:44

Продублировала Танино сообщение в соответствующей теме. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Щитовидная железа

#115

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 сен 2017, 17:46

Tatiana писал(а):
07 сен 2017, 14:43
Да, собственно и рассказывать-то нечего.
прямо моя история))
кроме углеводной наркомании))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Щитовидная железа

#116

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 сен 2017, 17:12

Lakshmi писал(а):
07 сен 2017, 14:44
Продублировала Танино сообщение в соответствующей теме.
:blush: Скомканный экспромтик. :biggrin:
К этому эскпромт-сообщению чиркну пару строчек, если конечно не возражаете, :biggrin: может кому-то будет полезно, поскольку здесь очень важно не упустить точку возврата и конечно быть очень и очень терпеливым в восстановлении, пусть даже в частичном. yep.gif
Вообще, откровенно говоря, не знаю какое из этих заболеваний возникает первым, гипотиреоз или АиТ? Но, как правило, одно из них способствует возникновению другого. Ну, а если имеется эта противная парочка, то и надпочечники будут прихрамывать, а возможно ye17 даже хромота надпочечников спровоцировала щитовидку.

Щитовидная железа является эффекторным органом, то бишь гипоталамус - передняя доля гипофиза - эндокринная (в данном случае - щитовидка). Её слаженная работа зависит от множества эффектов, поскольку это ОЧЕНЬ сложный комплекс биохимических и физико-химических реакций. Поэтому, назову хотя бы основные -
- начну с экзогенного поступления ЙОДА, поскольку он является структурной частью гормонов;
- отличительной особенностью регуляции функции щж является и то, что образование гормонов в самой железе, скорость их метаболизма, действие гормонов в периферических тканях находятся под локальным контролем тканевых ферментов - дейодиназ различных типов. Про них только ленивый не знает, их три типа, и они распределены в различных органах и тканях и метаболизм их отличается друга от друга. Дейодиназный процесс трансформации Т4 в Т3 является селено/цинк/йод зависимым. Затрагивая дейодиназы нельзя не затронуть печень, поскольку в норме обеспечивает образование около 40% объема дейодированного Т4 во всем организме или около 70% объема Т3, образуемого за сутки. Без почек тоже не обойтись. Это я к тому, что эти органы должны быть рабочими!!!
- не обойдемся и без контроля вегетативной нервной системы, поскольку в ткани щж имеются нервные окончания симпатической нервной системы, которые распределены не только вокруг сосудов, но и в самой железистой ткани. Так что, катехоламины, выделяющиеся из нервных окончаний СНС будут оказывать влияние на щитовидку как через кровоток, так и действуя непосредственно на тироциты (эпителиальные клетки щж). Влияние повышения парасимпатического тонуса противоположно влиянию симпатической нервной системы и приводит к понижению секреции тиреоидных гормонов.
Поэтому, справедливости ради, конечно не стоит винить в этом только нашу "любимую низкокалорийку", хотя львиная доля, по-моему, остается за ней. yep.gif И вот, если мы значительно можем улучшить работу щж употребляя йод, селен, цинк, магний и др.минералы, уделяя внимание работе своей печени и почкам, помогая им в детоксикации, то вот как помочь вегетативной нервной системе я ещё не могу определиться, окромя конечно как только не стрессовать. ye17

Моя ошибка, а именно отказ от ГЗТ способствовал увеличению щж и возникновению узлов. Т.е. от гормонов я отказалась, но и кардинально на тот момент ничего не изменила (просто не знала с чего начать), ye17 в первую очередь питание, так и продолжала сидеть на капустно-морковной еде с игнором белков. Ни в коем случае я не призываю упиваться гормонами, просто очень важно ЗНАТЬ обратную зависимость между ТТГ и Т4, а именно -
Между концентрациями свободного Т4 и ТТГ в крови существует обратная зависимость: превышение концентрации тироксина (Т4) некоторого уровня приводит к снижению выработки ТТГ, понижение концентрации Т4 относительно этого уровня повышает выработку гормона. В больших концентрациях и при продолжительном воздействии тиротропин вызывает пролиферацию ткани щитовидной железы, увеличение её размеров и массы, увеличение количества коллоида в ней, то есть её функциональную гипертрофию.
Проще говоря, если щж суперски работает, то будет низкий ТТГ и высокий свободный Т4.
Поэтому, ГЗТ на первых порах и в самых минимальных дозах абсолютна логична, она поможет щитовидке сильно не напрягаться, то бишь до образования узлов и увеличения размеров. Ну, и естественно кардинально всё менять. yep.gif

Что касается употребления йода у меня, конечно, были опасения, но всё-таки хватило ума :lol: принимать келп в таблетках и водоросли, то бишь самые безопасные, где все минералы находятся в синергизме. А сейчас можно перейти на усиленную дозу или вообще на таблы, поскольку у меня ГЗТ остается, а при ней
Для терапии и профилактики эутиреоидного зоба в условиях недостатка йода целесообразно прием йода сочетать с тиреоидными гормонами. Изолированный прием йода, угнетая секрецию ТТГ, может привести к снижению продукции Т4. Добавление левотироксина в этом случае компенсирует дефицит Т4 и подавляет избыточную секрецию ТТГ; в итоге сохраняется эутиреоидный статус и обеспечиваются условия для инволюции гипертрофированной железы. Применение комбинации йода с левотироксином позволяет, кроме того, уменьшить нежелательные последствия длительного приема йодидов, такие как торможение синтеза тиреоидных гормонов, развитие толерантности щитовидной железы к ТТГ, появление антител к тиреоглобулину.
Поэтому, кто на ГЗТ, то не следует шарахаться от употребления йода. ё//*

Вот, всё-равно у меня никак не укладывается в голове, почему дают рекомендации по питанию при диабете, при том же повышенном уровне холестерина, а при гипофункции щж нет. ye17 И хоть бы одна падла cb6a6 поинтересовалась чем питается её пациент. А ведь, ларчик-то просто открывался. Нам нужны в первую очередь БЕЛКИ. Ведь, наша жизнь - это форма существования белковых тел. Даже на это указывал Энгельс, а врачи не могут намекнуть. Как же ей функционально работать, если нет структурных единиц, нет транспортных белков? Не буду перечислять все важнейшие функции белков, они хорошо всем известны. И ещё, очень важно употреблять соль, поскольку при гипотиреозе будет дефицит производства углекислого газа, который вызывает чрезмерную потерю соли и удержание воды, что приводит к гипоосмотическим жидкостях организма.
Поэтому, надо хорошо кушать, постоянно пополнять свой организм витаминами с минералами и разгружаться от токсинов. ё//*
Всем здоровья!!! ye16
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Farida
Прохожий

Щитовидная железа

#117

Непрочитанное сообщение Farida » 08 сен 2017, 17:25

Tatiana, ты углеводов сколько ешь в граммах?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Щитовидная железа

#118

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 сен 2017, 17:36

Farida писал(а):
08 сен 2017, 17:25
Tatiana, ты углеводов сколько ешь в граммах?
По-разному приходится. ё//* Но вилка от 40 до 80, скорее всего. Но на первых порах, полагаю было очень мало, потому как меня то в озноб кидало, то трясти начинало. cb6a6 Сейчас-то мне понятно, что для кетоза угликов было много, а для нормального состояния мало.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Щитовидная железа

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2017, 18:59

Tatiana писал(а):
08 сен 2017, 17:36
Но вилка от 40 до 80, скорее всего
Тань, так это почти кетозная вилка. cb6a6 Для меня 80 угликов уже некетозно и неглюкозно - расколбас получается. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Щитовидная железа

#120

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 сен 2017, 13:17

Lakshmi писал(а):
08 сен 2017, 18:59
Тань, так это почти кетозная вилка. cb6a6 Для меня 80 угликов уже некетозно и неглюкозно - расколбас получается.
Ну, может доходит до 100, 95239 но не больше это точно. Наверное, ye17 привыкла, потому как сейчас не колбасит или не успевает дойти до самого минимума как я сразу подбрасываю дровишек. :lol: Да, в принципе я бы и не прочь довести употребление до 150, как завещала Луи Влиет. Только вот, чем? ye17 Все высчитывают углики, чтобы не перебрать, а я страдаю чем бы набрать. cb6a6 Без фруктов, выпечки, сладостей, кашек их трудновато набирать. Хорошо хоть мороженка сырой картофан выручает, жду вот тыковку мускатную, в топинамбуре углей приличное количество, авокадо немного помогает, ну и морковка, свекла, сладкий жирненький перчик, лук репчатый, томаты, огурцы (с кожицей больше углей), патиссоны, имбирь, консервированные оливки и горошек, сельдерей. yep.gif В морской капусте углей маловато, как, впрочем, и в остальных сортах капусты. Вот, обожаю каштаны и угликов в них до фига, а они у нас очень редко продаются. ie_22 Из орехов у меня в основном грецкий, который не особо блещет содержанием углей, надо на желуди переходить cb6a6 или на крайняк усиленно лузгать семечки, но зубки жалко. Грибы, баклажаны не люблю готовить, а зелень и салаты просто не люблю.
А ты там чего хомячишь и на сколько? Или кто-нибудь может быть что-нибудь посоветует? Колитесь!!! :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Farida
Прохожий

Щитовидная железа

#121

Непрочитанное сообщение Farida » 09 сен 2017, 13:49

Татьяна, сырой сок пьешь? Где-то встречала информацию о сыром картофеле, вернее о соке, а теперь найти не могу.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Щитовидная железа

#122

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 сен 2017, 14:59

Tatiana писал(а):
09 сен 2017, 13:17
а я страдаю чем бы набрать.
Чего ж тут трудного? Овощей же полно. Помидоров с перцем поесть, и уже полно углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Щитовидная железа

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 12:22

Tatiana писал(а):
09 сен 2017, 13:17
Все высчитывают углики, чтобы не перебрать, а я страдаю чем бы набрать.
Я тоже страдала, когда из кетоза на сезонку переходила. Опыта то маловато. :mocking: Имею в виду - грамотного опыта. Буздумного слета на угли опыт есть. :mocking:
Tatiana писал(а):
09 сен 2017, 13:17
Без фруктов, выпечки, сладостей, кашек их трудновато набирать
Я ем фрукты, но не много, потому что они водянистые-травянистые и быстро мне желудок наполняют. Ну это и хорошо, много фруктозы я и не хочу. Изредка ем крупы, очень изредка - и до НУПа их не особо жаловала. Как, впрочем, и овощи. :mocking:
Tatiana писал(а):
09 сен 2017, 13:17
Из орехов у меня в основном грецкий
А я чего то передумала есть грецкий орех. db3*
Tatiana писал(а):
09 сен 2017, 13:17
А ты там чего хомячишь и на сколько?
Я упор делаю все равно на мясо-жир, но сняты все запреты с углей. Запреты сняты, а есть их не хочется. ye17 Поэтому я подозреваю, что у меня все таки кетоз большую часть времени. Но уже не хронический, как раньше, а циклический - налаживаю метаболичекую гибкость, чтобы не колбасило от смены топлива.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Щитовидная железа

#124

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 сен 2017, 11:21

Lakshmi писал(а):
10 сен 2017, 12:22
циклический -
ань, а еслиподробнее или ссылку, плиз..у меня похоже на это, переход всегда легкий, никаких расколбасов.. я без углей не справляюсь с кризами
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Щитовидная железа

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 11 сен 2017, 12:54

Ленхен писал(а):
11 сен 2017, 11:21
ань, а еслиподробнее или ссылку, плиз..
При циклический кетоз? Это у Мерколы. Я начала переводить, но времени нет катастрофически. ujas

Вот здесь я ещё начинала эту тему.

Ленхен писал(а):
11 сен 2017, 11:21
я без углей не справляюсь с кризами
А это у Круза. Зависимость от углей - явный признак нарушений на уровне митохондрий. Нужно, помимо кето, применять митохондриальный RX. Кстати, и в книге Мерколы тоже есть митохондриальный протокол, но, опять таки, надо переводить. ye17

Что я на данный момент знаю точно, что работает - холодовой стресс, порядок в кишечной микрофлоре, увеличение потока электронов любым способом, соблюдение циркадных ритмов, высокий уровень DHA (мозг и сетчатка глаза), уменьшение воздействия ЭМИ, ликвидация синего освещения.....
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей