Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#576

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2017, 08:19

kvas писал(а): Dominic D'agostino говорит
Ну так он специализируется на терапии кетонами и кислородом. yep.gif У него есть очень информационный ресурс на эту тему. Там нужно кликнуть слева, чтобы развернулось меню справа.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#577

Непрочитанное сообщение kvas » 28 мар 2017, 09:13

Вот думаю отдохнуть от еды на недельку.
Пока пролистываю книжку https://www.amazon.com/Complete-Guide-F ... bc?ie=UTF8
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#578

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2017, 12:40

kvas писал(а): недельку.
kvas, а почему такой длительный период для себя выбрал? Фанг вроде ратует за периодическое голодание, а длительное голодание он использует для людей с серьезными метаболическими нарушениями,
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#579

Непрочитанное сообщение kvas » 29 мар 2017, 00:01

Lakshmi писал(а):
kvas писал(а): недельку.
kvas, а почему такой длительный период для себя выбрал?
Хочу попробовать глубокий кетоз. Как я понимаю самые сложные это вторые сутки, а дальше все легче и легче. Фанг считает что 7-14 дневный посты в разы эффективнее чем ИГ. Идея получить всего хорошего по максимуму :-)
Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#580

Непрочитанное сообщение Забежалла » 29 мар 2017, 10:01

Lakshmi писал(а): as opposed to CRaP
//* кто-то из исследовптелей явно предвязто относится к низкокалорийке!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#581

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2017, 08:12

Голодание имитирующая диета «регенерирует диабетическую поджелудочную железу». Джеймс Галлахер. 24 февраля 2017
«Люди с 1 и 2 типа диабета получат огромную пользу от лечения, потому что могут регенерировать инсулин-продуцирующие клетки в поджелудочной железе.»
_94821530_c0298996-blood_sugar_level_testing_in_diabetes-spl.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#582

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2017, 11:25

kvas писал(а): Вот ссылка на его лабораторию, может кто нить захочет поучавствовать - попробовать eTRF и заодно науку двинуть :-)
https://mycircadianclock.org/

Я может и попробую вроде не сильно напряжно
А ты уверен что после того как дней 10 будешь забивать все все свои данные и наконец запросишь код активации с результатами, то за этот код не придется заплатить db3* ?
На сайте написано что бесплатно скачать приложение можно, а вот о том что результаты бесплатно никто не говорит...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#583

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2017, 11:56

Alice писал(а): а вот о том что результаты бесплатно никто не говорит...
Это науки ради, а не пользы для! 599ed

:mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#584

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2017, 12:50

Lakshmi писал(а): Это науки ради, а не пользы для! 599ed
Да я б и не против поучаствовать.., но мне так надоели все эти обманы ujas .
Если бы сказали честно, что это для науки, за результаты придется заплатить, то другое дело ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#585

Непрочитанное сообщение kvas » 04 апр 2017, 01:21

Alice писал(а):
Lakshmi писал(а): Это науки ради, а не пользы для! 599ed
Да я б и не против поучаствовать.., но мне так надоели все эти обманы ujas .
Если бы сказали честно, что это для науки, за результаты придется заплатить, то другое дело ё//*
да не, это некоммерческое исследование государственного университета. в штатах вообще принято добровольцам платить за участие.
я как то раз получил $300 и рацион грецких орехов на три месяца :biggrin:
ну и анализы крови тоже нахаляву посмотреть было интересно
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#586

Непрочитанное сообщение Alice » 04 апр 2017, 12:47

kvas писал(а): в штатах вообще принято добровольцам платить за участие.
И чего все Америку ругают Vala_11
kvas писал(а): я как то раз получил $300 и рацион грецких орехов на три месяца :biggrin:
Круто! Тоже так хочу))) А есть какой-то сайт где можно так зарабатывать? Я бы предложила себя ye15
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#587

Непрочитанное сообщение kvas » 04 апр 2017, 22:39

Alice писал(а):Тоже так хочу))) А есть какой-то сайт где можно так зарабатывать?
https://clinicaltrials.gov/
только надо физически приходить в лабораторию сдавать анализы.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#588

Непрочитанное сообщение Alice » 04 апр 2017, 22:42

kvas писал(а): только надо физически приходить в лабораторию сдавать анализы.
Ой..., спасибо конечно, но летать в Америку на анализы я вряд ли буду cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#589

Непрочитанное сообщение kvas » 04 апр 2017, 22:46

Alice писал(а):
kvas писал(а): только надо физически приходить в лабораторию сдавать анализы.
Ой..., спасибо конечно, но летать в Америку на анализы я вряд ли буду cb6a6
может и поближе чего найдете
https://clinicaltrials.gov/ct2/search/map
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#590

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2017, 09:38

Пост и грелин. Новая запись в блоге Джейсона Фанга.

Fasting and Ghrelin

В исследовании участвовало 33 молодых взрослых. Пробы крови производились каждые 3 часа в течении 12-84 часов голодания. Сывороточные уровни грелина показали выраженный суточный ритм с ростом по утрам (08-00 ч), пиками во второй половине дня и постепенное снижение в течение ночи. В течение 3-х дневного поста грелин также постепенно уменьшался. Это означает, что пациенты были гораздо менее голодным несмотря на то, что не ели в течение последних 3-х дней.

2017-04-21_093312.jpg
В течении дня грелин показывает циркадную цикличность, но спустя три дня его уровень такой же, какой был на старте поста.

2017-04-21_092648.jpg
Вывод: Чем меньше вы едите, тем менее вы голодны. Кто сетует на якобы "физиологический" голод во время поста, ошибается. Этот голод не вызван гормональной циркуляцией, этот голод психологический. yep.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#591

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 апр 2017, 11:57

Какой же он психологический, когда каждый день грелиновые пики?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#592

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 апр 2017, 18:57

Lakshmi писал(а): Голодание имитирующая диета «регенерирует диабетическую поджелудочную железу». Джеймс Галлахер. 24 февраля 2017

Не заная сего тезиса маме порекомендовал сделать 2 дня в неделю tRF - от ужина до ужина.
Две недели и вуаля - поджелудочная реанимировалась.

Теперь у неё 1 день неделю. Для поддержки эффекта.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#593

Непрочитанное сообщение Joker » 24 апр 2017, 20:49

Д.С. писал(а): маме порекомендовал сделать 2 дня в неделю tRF - от ужина до ужина.
Мама герой. ye16 Моя наотрез отказывается не есть.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#594

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 апр 2017, 22:08

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): маме порекомендовал сделать 2 дня в неделю tRF - от ужина до ужина.
Мама герой. ye16 Моя наотрез отказывается не есть.... ujas
Она не герой.
Просто и в 79 она адекватный и разумный человек.
Да, её поведение и направление мыслей приходится постоянно (!) корректировать... И это стоит больших затрат времени и сил. Но оно того стоит.
Она уже знает намоного больше, чем доктора Изображение "из телевизора"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#595

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2017, 00:30

Д.С. писал(а): Она не герой.
Ну для меня человек преклонных лет, который может не кушать двое суток в неделю - это герой. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#596

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 апр 2017, 04:48

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Она не герой.
Ну для меня человек преклонных лет, который может не кушать двое суток в неделю - это герой. yep.gif
Ясно.
Я передам ей твой комплимент Изображение.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#597

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2017, 08:32

Д.С. писал(а): Я передам ей твой комплимент
)-? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#598

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2017, 11:58

Подкаст с участием Дж. Фунга на тему "Голодание против контроля калорий".

Рассказывает почему подсчет калорий не работает, как снизить уровни инсулина, а также, как прерывистое голодание стимулирует сжигание жира.

Стенограмма идет ниже по ссылке. Небольшой эпизод:

Лин Фогель:
Допустим, я 30-летняя женщина, я на диете в течение 12 лет, я сижу около 1,000-1,1000 калорий в день. Возможно , мои гормоны повсюду. Я не ем достаточно. Как можно идти с этой диеты менталитет калорий в калориях вне, и предполагая ... Я знаю , что для себя, ограничение калорий так долго заставил меня аменорея. Как они идут от этого состояния едва ли калорий в пище достаточного количества калорий, и беспокойство , которое приходит вместе с тем «О боже мой, так что вы хотите сказать , что мне нужно съесть больше?»

Доктор Джейсон Фунг: Вы должны выйти из калорийного мышления , потому что тело не заботится о калориях. Тело заботится только о гормонах , потому что это гормоны , которые говорят наше тело, что нужно делать. Если у нас есть гормон щитовидной железы, это говорит наше сердце , чтобы накачать немного быстрее, наше кровяное давление пойти немного выше. Мы не контролируем эти вещи, и ни мы контролировать свой вес тела в калориях. Наше тело не заботится о калориях, не так ли? Если вы едите 100 калорий или 1000 калорий, это не имеет никакого значения. Это только те вопросы , что гормональный ответ на эти калории. Вот и вся идея. Если взять все ваши калории , и вы курсируя их в хранилище жира, то у вас нет энергии, и ваше тело будет поставить вас в аменореи , потому что тело говорит: «Ну, у меня нет энергии для менструальных циклов.» Это все запертый в жире. В чем проблема? Проблема не ваш вес. Проблема даже не ваши калории. Проблема заключается в том, как получить во всех этих магазинах энергии, которые теперь заперты в теле жира.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#599

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 июн 2017, 04:59

kvas писал(а):
28 мар 2017, 09:13
Вот думаю отдохнуть от еды на недельку.
И чем окончились эти думы? ye16

Сейчас у меня прошло 57 часов без еды. Есть по-прежнему не хочется совсем. db3*

За две суток вес снизился с 90 до 81,5 dd.gif .
Талия минус 4,5 см.
Руки минус 0,5 см, спина минус 3,5 см, ноги минус 2 см, задница минус 4 см. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#600

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2017, 10:43

Д.С. писал(а):
23 июн 2017, 04:59
Есть по-прежнему не хочется совсем
Самое печальное в этом то, что есть все-таки придется начать...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя