Дневник Sunshine

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#1

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 янв 2017, 18:19

Всем привет! Это мой первый дневник, раньше опыта такого плана не было, но именно здесь я решила обзавестись домиком. Т к вижу, что люди тут очень грамотные и отзывчивые, помогают и дают дельные советы. На низкоуглеводном питании , а точнее кетопитании ( я надеюсь) я относительно недавно, всего 3 месяца, опыта мало и знающих людей в этой сфере найти непросто, поэтому пришла к вам, чтоб направили в верное русло, подкорректировали если что, дали дельный совет.
Цель на кето: здоровье. А также, признаюсь честно, азарт. Ибо такого опыта питания жирами у меня не было и мне дико любопытно.
С фигурой у меня все в порядке, очень долгое время дружу со спортом. Люблю ставить разные эксперименты в питании. Пробовала и низкоуглеводку и буч, и ПП, и даже когда-то были попытки кето, но сейчас я понимаю, что это был жесткий НУП, т к я дико боялась жиров в рационе))
Расскажу немного о себе. Всегда была активным здоровым ребенком, с хорошим аппетитом и фигурой. Лишний вес стал появляться после гормонального созревания, но некритичный. В 16 лет я впервые пошла на фитнесс и можно сказать с тех пор его и не бросала. Занималась спортом в свое удовольствие, но про питание ничего не знала и трескала после тренировок жареный картофант с котлетами и запивала все это литром сока))) Чудные времена))) Тем не менее немного схуднуть мне удалось. С поступление в институт про спорт я забыла, насладилась студенческой жизнью почти год. Но стройная подружка мотивировала меня к переменам. И я пошла в тренажерный зал. В целом меня все устраивало, при весе 54 кг я имела неплохую фигуру. Но вот взбрендило мне в голову увидеть цифру на весах 50кг, так чтоб красивая круглая цифра была, по сути это все чего мне хотелось. Занималась фитнесом и тренажеркой 5 дней в неделю, еще и танцы были, тратила на спорт часа 3 в день, перестала есть после тренировок. И к моему удивлению однажды я увидела цифру 48 на весах, так быстро и неожиданно….и тут Остапа понесло….в голове появился азарт, а на сколько я смогу еще похудеть….вот с этого момента пошли мои проблемы со здоровьем и с головой походу. Начала считать калории, убрала из рациона всю еду, которую не могла посчитать, на тот период в это список попали и крупы и многосоставные блюда, так как считать не хотелось, да и не готовила я почти в тот период сама, ела что приготовят родители))) Рацион состоял из творога, йогуртов, яблок, овощи. Кургруди, рыбы. Жиров почти не ела, помню что держала их в районе 30-40г, зато белка ела тонну. Азарта было много, энергии тоже, я быстро похудела до 45 кг, стала похожа на анересичку, у меня пропали месячные, я постоянно мерзла, вечно думала о спорте и о еде, что мне можно есть, что нет, что ужин не позднее 7 вечера, что не дай бог пропущу тренировку, то случится конец света. Затем случались психические срывы, я могла плакать без причины. Регулярно стала ходить в больничку к гинекологу, пытаясь вернуть кд, в больничку ходила как на работу, часто, долго и стабильно (5 лет) Сдавала массу анализов, ходила по разным врачам. Но никто из них не спросил. А как ты девочка кушаешь. Хотя по внешне по мне можно было сразу сказать, что девочка не есть так как надо. Зато врачи активно выписывали лекарства и направляли на новые анализы. С походом по врачам я тоже переосмыслила всю картину, поняла, что так нельзя, и пора что-то делать. Помимо отсутствие кд, у меня началась странная аллергия на лице и дичайшие запоры и боли в паховой области (из-за редкого стула). Букет недугов был большой, плюс к этому еще страх начать есть. К моему удивлению у меня никогда не было зажоров или срывов, что такое булимия мне. слава богу, не удалось узнать. Потихоньку, я начала питаться, бросила фитнес, но зато пошла в качалку наращивать массу. Нагрузки увеличила, и в итоге вес подрос до 49 кг. Затем пришло лето и было решено сделать паузы в спорте, как итог, осенью мой вес был 43 кг. И впереди был год набора массы, я стала постегать азы кулинарии и в захлеб изучать все книги по бодибилдингу. Весной мой вес был 58кг, фигура приобрела аппетитные формы, но кд так и не вернулись без гормональных таблеток. Тогда я решила. Что хватит мне жиреть и пора худеть снова. Но уже грамотно. Опыта в питании и спорте было уже прилично. Затем снова год набора массы и слив жирка перед летом. И следующей осенью мне уже надоело ходить к врачам, как к себе домой, и я приняла решение, что брошу пить все таблетки, буду увеличивать калорийность питание, больше спать, меньше нервничать, и будь что будет. Через пол года мои кд вернулись, сами, без гормональных таблеток, счастью не было предела, при этом вес увеличился всего на 2 кг, сил и энергии полно, и все прекрасно. Дальше спортивные планы и выступление в фитнессбикини, после диеты снова пропали кд, хотя нагрузка и диета была щадящая. После соревнований потребовалось уже 3 месяца, чтоб вернуть месячные. Но при этом фигура моя мне уже не очень нравилась.Я хотела иметь стабильный здоровый женский цикл и стройную спортивную фигуру. И я стала изучать информацию по диетологии и спорту дальше и наконец-то созрела на кето-питание. 28 сентября было принято решение отказаться от углеводов. Планировала сидеть 2 месяца и делать загрузки углями раз в 2 недели, но признаюсь честно, мне так понравилось это питание, что никаких загрузок не делала, и сижу на кето уже четвертый месяц)))
Что я получила уже от кето-режима:
-стал меньше болеть локтевой сустав
-нет вечного жора
-нет газообразований, бурлений, урчаний и т д
-улучшился гормональный фон
-перестали выпадать волосы
-кожа стала мягче и почти прошли шелушения на ногах
- исчезла многогодовая аллергия на перепады температуры ( после ванны покрывалась красными пятнами, которые чесались ужасно)
- регулярный цикл )))
- немного схуднула
Чего хочу добиться:
- улучшить либидо
-решить проблему с запорами
- кожа. волосы и ногти надеюсь станут еще лучше
-прекращения хруста в суставах
-ну и такие плюшки кето, о которых все пишут ( море энергии, отсутствие аппетита) такого Дзен я еще не постигла. Спать стала меньше, но не считаю это плюсом(

Теперь немного о моем рационе.

Белка стараюсь не есть больше 90г, дается мне это ситрудом, т к раньше поглощала тоннами белковые продукты. Жиров в рационе выходит 170г, углеводы чаще 25г, но стараюсь ближе к 20 соблюдать. Люблю есть яйца, полюбила сало соленое, а также стала трескть масло просто так, как конфетки (кокосовое и сливочное). Первое ем больше, дорого правда. Каждый день ем горький шоколад 10-15 г закон, единственная сладость))) На овощи особо не тянет, только если на авокадо, но оно тоже дорогое((( Часто пью кофе и могу иногда какао со сливками выпить. Молочку не ела первый месяц. Сейчас в рационе сыр, сливки, сливочное масло, творожный сыр, сметана. Знаю, что нужно убирать, но пока не могу ибо ….ибо не могу)) Люблю погрызть семечки, но стараюсь не больше 30г в день)) Общем рацион мой состоит из: курицы с кожей, яиц, сала, масла, сыра, паштетов, сметаны/кокосовые сливки, горький шоколад, рыбы, огурцов/брокколи/стручковой фасоли, авокадо, бекона, семечек, кокосовой стружки, ореховых урбечей, какао бобов, кофе/какао, коллы зеро. Иногда делаю нуп кексы из кокос муки, льняной и кунжутной. Вкусно, особенно со сметаной)))
Спортом занимаюсь регулярно. Сперва было тяжело, сейчас норм, но особых силовых рекордов не ставлю) правда убрала из рациона почти весь спорт пит (иногда прот в выпечку добавляю). Не знаю правильно или нет, кто что говорит….
Из витаминов кушаю:
Оптивумен
Рыбий жир
Кю10
Келп
ZMA
Вит С, Е, Д, селен
Сейчас еще комплекс для суставов Энимал Флекс
Разные бады для женского здоровья и красоты
Вроде все расписала для начала, в дальнейшем буду пополнять свои данные. Vala_13 Всегда рада новым друзьям 95239

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#151

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 апр 2017, 03:08

Lakshmi писал(а): А чего печального? Щитовидка в норме, а холестерин в кетозе у всех повышен.
не ожидала увидеть у себя такого( я конечно понимаю, что без углеводов никаких бляшек в сосудах при высоком холестерине не будет, но цифры меня пугают, что от нормы очень далеко. После результатов, состояние полное растерянности. что я делаю что-то не так. И все малейшее недомагание мозг начинает списывать на мое питание. стали болеть глаза (возможно из-за ежедневной работой у компа и плохого освещения на работе), но мозг придумывает что органам зрения не хватает углеводов, и то что сейчас я снизила количество жира с170-200 до 150-130г и организму не хватает энергии и он обделяет органы. Все это время была без нарушений, да и жиры поедала в целом правильные db3*
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#152

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 апр 2017, 03:09

Lakshmi писал(а): Вот здесь покопайся, второе сообщение содержит различные формулы соотношений фракций холестерина. Только сначала ммоль/л переведи в мг/дл, в интернете полно формул. Вот рандомно.
благодарю, по изучаю)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#153

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 апр 2017, 03:15

Kurabiye писал(а): как минимум ожирение нам подходит :) возможно ещё пара пунктов

Не читала всю тему. Когда последний раз делали подобный тест и что там было?
из этого списка ко мне можно отнести только возможно первый пункт. Лишнего веса нет, занимаюсь спортом регулярно. не пью и не курю и с остальным все хорошо. Сдавала анализы в том году последний раз, да и все время с холестерином было гуд, 10 лет жесткого-ПП без сливочного масла и на курогруди. Что сейчас то мне понятно, что это не есть правильное питание. Возможно стоит походить и еще посдавать анализы на проверку(( я конечно дико расстроена и переживаю, т к наш тип питания мне нравиться
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#154

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 апр 2017, 03:19

kvas писал(а): сдандартным советом при высоком холестерине в кетозе считается уменьшение насыщенных жиров, режут даже кокосовое масло !

вообще Dominic D'Agostino и Peter Attia частенько говорят о том, что кетоз работает не для всех! многим пациентам приходилось выходить из кетоза именно по причине плохих анализов!
Благодарю, я тоже стала думать что не всем подходит, но из-за этого я еще больше запуталась, т к на прежний режим мне трудно, да и страшно возвращаться, и на кето не понятно что будет с организмом(((( Раньше я действительно могла за раз скушать 30г коксового масла, мне нравилось, было вскусно и я считала что это дико полезно и я только помогаю своему организму, сейчас немного отвернуло от жира, отдельно теперь не ем dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2017, 07:36

Sunshine писал(а): не ожидала увидеть у себя такого(
А я ожидала. yep.gif Я изучала все возможные риски. И специально тему такую создала, чтобы люди тоже изучили. yep.gif

Вот по возможным липидным проблемам пунктик:
2.9 Повышенные изменения липидов холестерина в крови и

Около 30% детей на кетогенном опыт повышенного уровня холестерина в диете, но это , как правило , преходяще, а уровни возврата к исходному уровню через 6-12 месяцев [20] . Дети на диете в течение более 6 лет в основном имеют нормальный уровень [21] . Более широкие анекдотические данные свидетельствуют о том, что холестерин некоторых людей улучшается, в то время как уровень холестерина другие деградирует. Последствия для здоровья холестерина , а на жиры рационе не ясны. Если уровни холестерина являются проблемой, то коэффициент Кетогенного может быть уменьшен, процент ненасыщенных жиров увеличивается, МСТ может быть добавлен, или карнитин может быть дополнен [22] .
Sunshine писал(а): Раньше я действительно могла за раз скушать 30г коксового масла
В растительных жирах нет холестерина. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Sunshine

#156

Непрочитанное сообщение kvas » 26 апр 2017, 08:03

Lakshmi писал(а): В растительных жирах нет холестерина.
однако насыщенные растительные жиры могут повысить уровень LDL в крови.
стоит попробовать заменить все SFA (в том числе и кокосовое масло) на MUFA и немножко PUFA
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2017, 08:34

kvas писал(а): однако насыщенные растительные жиры могут повысить уровень LDL в крови.
Мне другие данные попадались. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#158

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 апр 2017, 10:17

Sunshine писал(а): Возможно стоит походить и еще посдавать анализы на проверку(( я конечно дико расстроена и переживаю, т к наш тип питания мне нравиться
Диагноз после сдачи одноразового анализа не ставится. Чтобы его поставить надо как минимум 2-3 раза их пересдавать. Ну, а если интерпретировать имеющиеся, то на первый план вылезает щитовидка со своими шалостями. Надо прекращать пользоваться морально устаревшими нормами. Вся мировая практика давно уже считает, что если ТТГ > 2, то это означает гипотиреоз. Да и Т4 св. находится на нижней границе и ещё раз подтверждает проблему. И это при том, что тебе всего-то 26 лет, в этом возрасте необходимо ТТГ иметь максимум до 1.
Гипотиреоз тянет за собой нарушение липидного обмена и может привести к гиперхолестеринемии. И надо заметить, чем выше уровень ТТГ, тем выше содержание холестерина. И это вполне логично, yep.gif поскольку тиреоидные гормоны участвуют в процессе первого этапа (всего их три) синтеза холестерина. Т3 регулирует работу рецепторов ЛПНП и защищает их от окисления. Важно и то, что тиреоидные гормоны стимулируют преобразование холестерина в желчные кислоты. А именно, Т3 регулирует активность холестерин-7α-гидроксилазы – ключевого фермента в синтезе желчных кислот, что в условиях гипотиреоза замедляет распад холестерина в печени и способствует повышению его уровня в крови.
Sunshine, обрати внимание на щитовидку, поизмеряй базальную температуру (самый лучший анализ).
Слаженная работа щж зависит от много всяк чего, начиная с питания и его усвоения, а именно мальабсорбции. Если имеются дефициты микроэлементов (йода, железа, цинка, селена, магния, вит.Д, вит.гр.B), не хватает соляной кислоты, не хватает ферментов, да ещё до кучи дисбактериоз, то о нормальной работе щж не может быть и речи.
Не переживай, ещё всё в твоих руках. Удачи.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#159

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 апр 2017, 10:57

kvas писал(а): однако насыщенные растительные жиры могут повысить уровень LDL в крови.
стоит попробовать заменить все SFA (в том числе и кокосовое масло) на MUFA и немножко PUFA
По жирам мой рацион в основном состоял из: яиц, кокосового масла, курицы с кожей, сало,бекон, семечек (30г порция), кокосовое молоко в банках, немного сливочного масла (20г), авокадо в сезон, немного сыра/сметаны, редко проскальзывал плавленый сыр, сливки, иногда творог, льняное семя/льняной урбич, немного масло какао, арахисовая паста не больше 30г, авокадо в сезон. горьких шоколад. В основном конечно в рационе были яйца, и сыр я их люблю и искренне считаю полезными. а так по сути наверное не правильное кето у меня было, т к фактически животного жира очень мало в рационе мне кажется(
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#160

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 апр 2017, 11:05

Tatiana писал(а): Диагноз после сдачи одноразового анализа не ставится. Чтобы его поставить надо как минимум 2-3 раза их пересдавать. Ну, а если интерпретировать имеющиеся, то на первый план вылезает щитовидка со своими шалостями. Надо прекращать пользоваться морально устаревшими нормами. Вся мировая практика давно уже считает, что если ТТГ > 2, то это означает гипотиреоз. Да и Т4 св. находится на нижней границе и ещё раз подтверждает проблему. И это при том, что тебе всего-то 26 лет, в этом возрасте необходимо ТТГ иметь максимум до 1.
Гипотиреоз тянет за собой нарушение липидного обмена и может привести к гиперхолестеринемии. И надо заметить, чем выше уровень ТТГ, тем выше содержание холестерина. И это вполне логично, поскольку тиреоидные гормоны участвуют в процессе первого этапа (всего их три) синтеза холестерина. Т3 регулирует работу рецепторов ЛПНП и защищает их от окисления. Важно и то, что тиреоидные гормоны стимулируют преобразование холестерина в желчные кислоты. А именно, Т3 регулирует активность холестерин-7α-гидроксилазы – ключевого фермента в синтезе желчных кислот, что в условиях гипотиреоза замедляет распад холестерина в печени и способствует повышению его уровня в крови.
Sunshine, обрати внимание на щитовидку, поизмеряй базальную температуру (самый лучший анализ).
Слаженная работа щж зависит от много всяк чего, начиная с питания и его усвоения, а именно мальабсорбции. Если имеются дефициты микроэлементов (йода, железа, цинка, селена, магния, вит.Д, вит.гр.B), не хватает соляной кислоты, не хватает ферментов, да ещё до кучи дисбактериоз, то о нормальной работе щж не может быть и речи.
Не переживай, ещё всё в твоих руках. Удачи.
Благодарю за такой развернутый ответ. ЩЖ всегда была слабым местом, температура редко бывает 36,6. Я честно запуталась и не знаю что делать, и как решать задачи со здоровьем. Регулярно пью мультивитамины, келп, вит Д, селен, рыбий жир, магний, цинк. железо не пью и подозреваю его нехватку. т к последнее время очень бледная и перед КД часто кружиться голова и слабость(((

В субботу записалась на узи органов брюшной полости, и еще хочу сдать расширенныйлипидный профиль( Чувствую что с желчью что- не так, ибо проблемы с белым другом так и не решились, страдаю ie_22
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#161

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 апр 2017, 11:06

Что изменила сейчас, так это то что стала есть больше красного мяса и субпродуктов, яйца пока что в сторону и кокосовое масло не уплетаю как десерт
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Sunshine

#162

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 апр 2017, 11:40

kvas писал(а): однако насыщенные растительные жиры
Более того, сейчас все больше приходят к выводу, что увеличение холестериновых показателей связано не с холестерином в пище как таковым, а с насыщенными жирами.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Sunshine

#163

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 апр 2017, 11:46

Sunshine писал(а): благодарю, по изучаю)
Кстати, в анализе еще не хватает данных по уровню триглицеридов, сейчас это все больше внимание на себя обращает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2017, 12:01

Tatiana писал(а): Диагноз после сдачи одноразового анализа не ставится
Tatiana писал(а): если ТТГ > 2, то это означает гипотиреоз
Тань, ты сама сейчас поставила диагноз. :mocking:
Camel1000 писал(а): не хватает данных по уровню триглицеридов
Всё там хватает, 0,74 ммоль/л.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#165

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 апр 2017, 12:11

Camel1000 писал(а): kvas писал(а):
Источник цитаты однако насыщенные растительные жиры

Более того, сейчас все больше приходят к выводу, что увеличение холестериновых показателей связано не с холестерином в пище как таковым, а с насыщенными жирами.
А не может быть наоборот из-за нехватки этих самых насыщенных жиров в питании. если рассматривать наш тип питания?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2017, 12:53

Sunshine писал(а): авокадо в сезон
Яна, а когда в Новосибирске сезон авокадо? Я приеду на сбор урожая. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#167

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 апр 2017, 16:40

Sunshine писал(а): а вот с кожей беда....может из-за моей проблемы с запором, даже не знаю почему(((
Верная мысль ё//*

Кожа - это тоже орган выделения. и когда кишечник занимается хренью, то коже достается часть его функций.
И ей, коже, выполнение этих функций не очень по силам/функционалу 599ed

Псилиум не мог не помочь. Ты его... эта... взвешивай. Ага. И пей не менее 10 грамм за раз с о-о-о-очень обильным питьём.
Добавь в рацион порошок топинамбура.
И "рабочих рамках" углеводов добавь в рацион сушёный инжир. Как вариант - сырую свеклу. Тёртую.
И ешь много зелени. И всё станет прекрасно.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Sunshine

#168

Непрочитанное сообщение kvas » 27 апр 2017, 04:45

вот Sarah Hallberg тоже говорит, что есть редкие индивиды у которых LDL ухудшается на LCHF. чего делать с этим я так и не понял dntknw
https://www.youtube.com/watch?v=w8jUmCe3zDs
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Sunshine

#169

Непрочитанное сообщение kvas » 27 апр 2017, 07:42

Robb Wolf пишет в своей свежей книжке https://www.amazon.com/Wired-Eat-Cravin ... 0451498569
"Some people see dramatically elevated cholesterol levels and, perhaps more important, LDL-particle (LDL-P) count. This is a concerning development and my friends in the lipidology world do not look at this favorably. Unfortunately, we have few if any studies looking at the specific situation of an individual eating low carb and seeing elevated LDL-P. This is a confusing situation as every other biomarker we’d like to consider for heart disease, systemic inflammation, insulin levels, and A1C all improve on a low-carb diet. So, is this a net win or a net loss? We just don’t know. For the folks who respond this way to a ketogenic diet, simply upping the carbs to 100 to 150g/day brings LDL-P levels down dramatically. There is clearly a deeper story here that no one has the answer to, but if your blood work shifts toward higher LDL-P while in ketosis yet normalizes on 100 to 150g of carbs per day, I think it’s safe to say the latter path is better for you."
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#170

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 апр 2017, 09:42

Sunshine писал(а): я конечно понимаю, что без углеводов никаких бляшек в сосудах при высоком холестерине не будет,
cb6a6 Рассмешила.
Это, что же выходит поедание углеводов обязательно приводит к бляшкам? А как же хадза (почти вегетарианцы, вообще живут без аутоиммунных заболеваний), окинавцы, жители Бамы (питаются одними кашами и супчиком из диких трав), критское питание (рулит масло оливковое, причем его много и соответственно высокого качества, мяса мало и редко, рыбы побольше, дофига молочки и изобилие овощей и фруктов, причем разных и сезонных). Да и потом куда же без них? Сама Матушка-природа позаботилась, ё//* так сказать «клеточные» углеводы, которые представлены клубнями, листьями, овощами и фруктами.
Lakshmi писал(а): Тань, ты сама сейчас поставила диагноз.
Нееееее, ни в коем случае. Это просто моя интерпретация с уклоном на мировую практику, которая во всю трубит об этом и только ленивые эндокринологи не слышат. Да что там, n-t_ ещё в начале 2000-х годов появилась книга Луи Влиет, в которой она делала акцент на это –
Я предпочитаю принимать меры своевременно и начинать лечение как можно раньше, в основном когда ТТГ достигает уровня 4, осо6енно, если содержание антител высокое или свободных Т3 и Т4 меньше, чем требуется, то у женщины развиваются симптомы гипотиреоза. Этот подход основывается на последних исследованиях, показывающих, что при уровне ТТГ больше 2, у женщины репродуктивная система и яичники нормально работать не могут. Чем раньше будет начато лечение, тем меньше вероятность что у вас появятся в организме негативные проявления нарушения работы щитовидной железы – повышенное давление, высокий уровень холестерина, серьезная прибавка в весе.
Sunshine писал(а): Регулярно пью мультивитамины, келп, вит Д, селен, рыбий жир, магний, цинк.
Пить-то можно и кушать тоже, главное, чтобы происходила абсорбция минералов, то бишь соляная кислота нужна.
Sunshine писал(а): железо не пью и подозреваю его нехватку. т к последнее время очень бледная и перед КД часто кружиться голова и слабость(((
Железо является одним из важнейших микроэлементов для организма, поскольку входит в состав гемоглобина (переносит кислород) и длинного списка энзимов (в том числе энзимов ЩЖ). Но у тебя вроде бы мяса достаточно в рационе? Правда, одной из низких причин низкого железа может быть опять плохая абсорбция в результате недовыработки соляной кислоты. У женщин из-за обильных кровопотерь во время менструации также может быть его низкий уровень.
Sunshine писал(а): Я честно запуталась и не знаю что делать, и как решать задачи со здоровьем.
Яночка, нужно прежде всего ориентироваться не на адептов того или иного питания, а на имеющиеся параметры своего здоровья. И может быть прежде, чем полностью переходить на тот или иной вид питания следует что-то подправить? Во всяком случае надо ПРОБОВАТЬ. У меня, например, минимум углеводов наоборот ухудшает моё самочувствие. И я считала и буду считать, girl_cr что углеводы всё-равно нужны, особливо женщинам, поскольку гормональная система наша, в отличие от мужчин, работает по другому. Ибо, 599ed миссия у нас на земле иная, более важная.
Д.С. писал(а): И "рабочих рамках" углеводов добавь в рацион сушёный инжир. Как вариант - сырую свеклу. Тёртую. И ешь много зелени. И всё станет прекрасно.
Дим, здесь не всё так просто, типа скушай свёколку и будет тебе счастье. :biggrin: Надо разобраться - какой запор? Атонический или спастический, которые отличаются друг от друга не только причинами развития, но и принципами лечения. Если атонический, то наиболее часто патология возникает в результате эндокринных нарушений, того же гипотиреоза, сахарного диабета. А спастический возникает вследствие спазмов мускулатуры кишечника и сопровождается вздутием. Но, также не следует исключать и долихосигму – аномальное увеличение длины сигмовидной кишки и ее брыжейки, приводящее к нарушению моторики и опорожнения толстого кишечника. При долихосигме назначается диета, массаж, ЛФК, физиотерапия, а при длительных запорах – слабительные и клизмы. Кстати, ты ведь проходила ирригоскопию с барием? Эта процедура может о многом рассказать, в первую очередь про сигмовидку.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#171

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 апр 2017, 17:02

Lakshmi писал(а): Яна, а когда в Новосибирске сезон авокадо? Я приеду на сбор урожая.
в прилавкахнащих магазинах уже походу сезон, можно ехать собирать))) Есть хорошие места где 1 шт стоит 45р))
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#172

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 апр 2017, 17:13

Д.С. писал(а): Псилиум не мог не помочь. Ты его... эта... взвешивай. Ага. И пей не менее 10 грамм за раз с о-о-о-очень обильным питьём.
Добавь в рацион порошок топинамбура.
И "рабочих рамках" углеводов добавь в рацион сушёный инжир. Как вариант - сырую свеклу. Тёртую.
И ешь много зелени. И всё станет прекрасно.
Благодарю за советы, я почему-то боюсь есть много псилиума, я завариваю какао с 1 ст.л масла кокосового и 1 ч.л псилиума, все это дело взбиваю в бледоре выходит интересный кисель, вкусно даже, его я ем, могу два стакана даже скушать,но вот когда представляю что там в желудке эта консистенция, то не по себе ставиться ujas

За 7 мес отсутствия углеводов я теперь даже не знаю как взять и скушать инжир сушеный, понимаю что это все в голове, но прям какая-то стена((( В субботу пойду сдавать анализ на расширенный липидный профиль, и если там плохо, то придется вводить углеводы, но вот сколько и какие, от каш отвернуло, только гречка симпатична. И когда их есть? после трени, т к завтрак точно должен быть белковым, да и ужин тоже.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#173

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 апр 2017, 17:27

Tatiana писал(а): Рассмешила.
Это, что же выходит поедание углеводов обязательно приводит к бляшкам? А как же хадза (почти вегетарианцы, вообще живут без аутоиммунных заболеваний), окинавцы, жители Бамы (питаются одними кашами и супчиком из диких трав), критское питание (рулит масло оливковое, причем его много и соответственно высокого качества, мяса мало и редко, рыбы побольше, дофига молочки и изобилие овощей и фруктов, причем разных и сезонных). Да и потом куда же без них? Сама Матушка-природа позаботилась, так сказать «клеточные» углеводы, которые представлены клубнями, листьями, овощами и фруктами.
Признаюсь, не сильно осведомлена на сей счет))) А вот критское питание вызывает у меня симпатию. по мне так идеальное, если расценить со всех позиций)
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Sunshine

#174

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 27 апр 2017, 17:29

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#175

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 апр 2017, 17:32

Tatiana писал(а): Железо является одним из важнейших микроэлементов для организма, поскольку входит в состав гемоглобина (переносит кислород) и длинного списка энзимов (в том числе энзимов ЩЖ). Но у тебя вроде бы мяса достаточно в рационе? Правда, одной из низких причин низкого железа может быть опять плохая абсорбция в результате недовыработки соляной кислоты. У женщин из-за обильных кровопотерь во время менструации также может быть его низкий уровень.
В плане белка много, но весь белок в основном из яиц, курицы, молочки и рыбки. Всю неделю ем хотя бы один раз в день мясо/субпродукты, и мне кажется я себя бодрее чувствую, но тут еще может просто совпадение, т к КД закончились и настроение поднимается ё//*

А как проверить дорабатывается ли солянная кислота и можно ли ее работу усилить?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей