Поздравитель

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Поздравитель

#551

Непрочитанное сообщение Забежалла » 01 апр 2017, 10:32

Lakshmi писал(а): мою дочь и мужа Аллы с Днём Рождения!
W07XB

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Поздравитель

#552

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 апр 2017, 12:29

Lakshmi писал(а): А мою дочь и мужа Аллы с Днём Рождения!
Всех благ им. W07XB W07XB W07XB
И всех с днём смеха!!! Давайте посмеёмся от души. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Поздравитель

#553

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 апр 2017, 17:29

Lakshmi, Анюта, спасибо. Вас тоже с днем рождения! У нас целая программа с музыкальными инструментами. Артистка наша зажигает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Поздравитель

#554

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2017, 09:32

ПростоЯ писал(а): Артистка наша зажигает.
Правильно ё//*, наша тоже уехала с ведром мяса в соседний город праздновать с друзьями. cb6a6

Алла, хочу поблагодарить тебя за грибочки, которыми ты меня угостила. ё//* Очень-очень вкусные! ye12 Я тут с переездами как то подзабыла про них, а на днях вспомнила, потушила с лучком и положила в хаш. Может, не совсем стандартно, но очень вкусно! :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Поздравитель

#555

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2017, 09:38

Ира, с Днём Рождения тебя!! W07XB


Для жаждущих тепла - зажгут костры,
Для ищущих ответ - найдутся книги,
Для тех, кто любит - оживут миры,
А чудеса - для тех, кто их увидит.

NTqr-P2SoPc.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Поздравитель

#556

Непрочитанное сообщение Alice » 02 апр 2017, 11:15

Аня, спасибо :blush: , я думала что затаюсьв этот раз Vala_26
Строки прям те что надо!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Поздравитель

#557

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 апр 2017, 11:31

Lakshmi писал(а): Ира, с Днём Рождения тебя!!
Присоединяюсь к поздравлениям. ё//*
Солнышко, пусть в твоей жизни всё складывается так, как тебе хочется и мечтается, и пусть мечтается много и с удовольствием. ё//* Здоровья, любви и настроения меняться и менять мир вокруг себя! Vala_13 Vala_13 Vala_13
МИРА в душе! W07XB W07XB W07XB
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Поздравитель

#558

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 апр 2017, 15:19

С ПРАЗДНИКОМ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. МИРА И ЛЮБВИ ВСЕМ

Марина Цветаева
* * *

Необычайная она! Сверх сил!
Не обвиняй меня пока! Забыл!
Благословенна ты! Велел сказать —
Благословенна ты! А дальше гладь
Такая ровная... Постой: меж жен
Благословенна ты... А дальше звон
Такой ликующий... — Дитя, услышь:
Благословенна ты! — А дальше тишь
Такая...
5 декабря 1921
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Поздравитель

#559

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 апр 2017, 17:01

ЕВА!!! Vala_13 С ЮБИЛЕЙЧИКОМ ТЕБЯ!!! ye12
От цветов и от гостей тебе сегодня не избавиться. ё//*
ЛЮБВИ И ДОЛГОЛЕТИЯ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И СМЕХА!!! И ВО ВСЁМ ВСЕГДА УСПЕХА!!! И ВЕЗДЕ ВЕЗЕНИЯ!!!
И ЕЩЁ ВСЕГО-ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО!!! W07XB W07XB W07XB
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Поздравитель

#560

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2017, 17:19

Евишна именинница! ye12

С Праздником, дорогая! W07XB Прекрасный возраст, где встречаются юность и мудрость. ё//*

Определенный жизненный опыт накоплен, необходимые знания получены, друзья обретены, приоритеты расставлены, а вся жизнь еще впереди!!! Ура!!! :bi: :bi: :bi:
1veWEIYJieY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Поздравитель

#561

Непрочитанное сообщение Alice » 08 апр 2017, 18:00

Tatiana писал(а): Присоединяюсь к поздравлениям
Таня, спасибо! Я не заметила сразу ah7

Евишна!!! Где б тебя не носило!!! Желаю тебе быть на теплом море с прекрасным парнем, в полном здравии и любви W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Поздравитель

#562

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 апр 2017, 14:56

Оля Жжж, ОЛЕЧКА!!! Vala_13
Поздравляю прекрасную женщину с днем рождения! ё//* Желаю здоровья и вдохновения, любви и внимания, тепла и солнечного настроения, успехов во всём, ярких впечатлений и радуги эмоций! Пусть всегда будут цветы и сюрпризы, улыбки и хорошие события, счастье и радость, удача и везение! W07XB W07XB W07XB
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Поздравитель

#563

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 14 апр 2017, 20:26

Оля, поздравляю! Успехов тебе во всем! Будь счастлива и любима! qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Поздравитель

#564

Непрочитанное сообщение Joker » 16 апр 2017, 09:11

Всех с Пасхой!!

:lol: :lol: :lol:
nGs7GhdYLjE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Поздравитель

#565

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 апр 2017, 11:18

Христос воскресе! — говорю и поздравляю!!! ё//*
Желаю, чтобы жили в полном здравии и радости, без печалей, горести и зависти! Все сожаления и обиды гоните прочь. Берегите своих близких. Vala_13
Пусть пасхальный день озарит жизнь новым светом: сбудутся мечты, Vala_13 воплотятся в жизнь замыслы, Vala_13 исполнится задуманное! Vala_13 Vala_13 Vala_13
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Поздравитель

#566

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 апр 2017, 10:26

Спасибо, мои дорогие!!!!
Извините , что так поздно отвечаю, что-то у меня проблемы со входом W07XB
Я всех помню, всех люблю ! Жизнь немного запретила только ;(
Чмоки всех!!!! ye12 Vala_13 qw@ qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Поздравитель

#567

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2017, 12:20

Пасха закончилась, но я не могу не выложить здесь замечательные слова обожаемого мною Бориса Гребенщикова!! Vala_13


В Евангелии сказано:
"Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: "Вот, оно здесь", или "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутри вас" (Лк. 17, 20-2)

Царствие Божие внутри нас.

О том же самом говорят все великие философии мира.

Индийская философия Адвайты (Недвойственности) прямо учит, что существует единый Абсолютный Господь (Брахман) и Он же находится в сердце каждого живого существа (в этом случае Его называют Атман).
И Они полностью идентичны.

В Чандогхья-Упанишаде сказано: "То, что тончайшая суть – душа всего мира.
Это – Реальность.
Это подлинное "я" – Атман.
Это – ты и есть."

О том же говорится и в Катха-Упанишаде, и в Бхагават Гите; на этом стоит вся философия индуизма.

Примерно так же описывают духовный мир и сикхи: они знают, что есть абсолютный Господь, имя которого никому не может быть известно, и у Него есть два аспекта – Ниргун (Абсолютный) и Саргун (находящийся в человеке).

Замечательный суфийский учитель Хазрат Инаят Хан называл Суфизм "религией сердца, учением, главное в котором – найти Бога в сердце человечества".

Величайший принцип суфиев – это "Ишк Алла, Ма"буд Алла" – "Бог это любовь, любящий и возлюбленный".

То же говорил и апостол Иоанн – "Бог есть любовь".

Японская религия Шинто тоже называет себя "религией сердца": а слово "Ками" значит одновременно Бог и человеческая душа.

В "Тайной Устной Традиции Книги Божественной Эпохи " (Масамичи Имбе) " сказано:
"Равнина Высшего Рая – это не какое-то место, находящееся там или здесь, это, скорее, чистое состояние.
В терминах человеческого тела, это состояние в груди человека".

О том же говорится и у буддистов. Среди людей, плохо знакомых с этим учением, принято считать, что "буддисты верят в пустоту", и им все равно; ничего не может быть дальше от истины.
Объясняя саму суть философии буддизма, один из главнейших учителей XX века, Ургьен Тулку Ринпоче, подчеркивал что Махашуньята, "великая пустота" – это то, что христиане называют Богом-Отцом; а практики наподобие Дзогчена или Махамудры открывают сознанию человека его истинное состояние, то, что принято называть "природой ума" – и это состояние и есть природа Будды или Махашуньята.

Куда ни кинь – царствие Божие внутри нас.

А вот как объяснял еще один выдающийся духовный учитель по имени Мехер Баба: "Продвигаясь в понимании, человек приходит к истинному восприятию реального значения жизни, как оно есть.

С чистым и спокойным видением реальной природы и ценности жизни он осознает, что Бог, которого он так отчаянно искал – не посторонняя и не скрытая или чуждая сущность.

Он есть сама Реальность, а не гипотеза.

Он есть реальность, видимая незамутненным глазом – та самая Реальность, частью которой он сам является, в которой он всецело существует и с которой он, на самом деле, тождественен.
Так, хотя он начал поиск чего-то абсолютно нового, в действительности он пришел к новому пониманию древнейшей вещи".

В книге "О Рабстве и Свободе Человека" замечательный православный философ Николай Бердяев пишет:
"В результате долгого духовного и умственного пути я с особенной остротой осознал, что всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия ... имеет право не только на жизнь, но и на обладание универсальным содержанием жизни
.
Это евангельская истина.

Универсальное находится не в идеальной сверхличной сфере, а в личности, принадлежащей к экзестенциальному миру.

И личность неистребима.

В ней находится весь космос. Человеческая личность есть потенциальное все: вся мировая история.

Личность не есть часть и не может быть часть даже всего мира.

Личность есть Все Бытие в индивидуально неповторимой форме".

Цель человеческой жизни – реализовать Бога в себе.

Но что все-таки значит эта замечательная, но не совсем понятная фраза?

Из того, что мы только что говорили, вытекает, что Бог и Царство Его находятся в нашем собственном сердце, и только суета наших мыслей не дает нам это осознать.

Вот Шри Рамана Махарши говорит так:
" Может ли ум познать Господа, который посылает Свой свет уму и сияет внутри ума, иначе, нежели обращением ума вовнутрь и сосредоточением его на Господе? Когда ум, обращенный вовнутрь, вопрошает "Кто я?" и достигает сердца, " эго" пропадает.

И в этот момент появляется истинное Я, которое хотя и проявляется как "Я", есть не "эго", но подлинное бытие: Чит-Сат-Ананда – бытие-осознание-блаженство".

А вот как о практическом исполнении такого сосредоточения говорит Симеон Новый Богослов:
"Затвори дверь ума и вознеси ум твой от всего суетного, временного.
Затем, упершись брадой своей в грудь, устремляя чувственное око со всем умом в середину чрева, то есть пуп, удержи тогда и стремление носового дыхания, чтобы не дышать часто, и внутри исследуй мысленно утробу, дабы обрести место сердца, где пребывают обычно все душевные силы.
И сначала ты найдешь мрак и непроницаемую толщу, но постоянно подвизаясь в деле сем нощно и денно, ты обретешь – о чудо! – непрестанную радость".

Можно спросить – не странно ли, что в праздник Пасхи я рассказываю вам о философиях и религиях совсем других культур?

По-моему – так нисколько.

Я говорю об этом с одной целью – напомнить, что как бы мы, люди ни различались, общего у нас всех все равно значительно больше, чем различий.

А это значит, что и главный вопрос и основание человеческого бытия воспринимается мудрыми людьми всех культур одинаково. Как говорится: "Истина одна, но люди называют ее по-разному".

Слова и образы могут сильно отличаться друг от друга, и так оно и должно быть: ужасно было бы, если бы все люди земли были бы одинаковы; суть, тем не менее, одна и та же, просто каждая культура выражает ее так, чтобы людьми этой культуры, со всеми присущими им особенностями, эта истина переживалась максимально ясно.

И суть эта – выше любых слов и изначально находится в нашем сердце.

Я снова вспомню Бердяева: "Когда я связываю бессмертие человека с Христом, то я совсем не хочу сказать, что бессмертие существует лишь для тех, которые сознательно верят в Христа; все глубже – Христос существует и для тех, кто в него не верит".

Так что я поздравляю вас всех с великим и светлым праздником Пасхи.
Праздником, когда мы отдаем себе отчет, что Господь – в сердце каждого из нас, и мы родились в подлинное бытие.
Воистину Воскресе!

© Борис Гребенщиков.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Поздравитель

#568

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 апр 2017, 09:16

Lakshmi писал(а): Пасха закончилась
Почему закончилась? db3* Пасха закончится 25 мая в день вознесения. ё//*
Немного ликбеза. :biggrin:
Празднование Пасхи, главного христианского праздника, самое длинное — 38 дней. А учитывая сам день праздника и день отдания, православные празднуют Пасху 40 дней. Именно столько Спаситель пребывал на земле до Своего вознесения. Из этого периода особо выделяется первая неделя после Пасхи — Светлая седмица. По завершение Пасхальной седмицы Церковь продолжает праздновать Пасху, но с уже с меньшей торжественностью.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Поздравитель

#569

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 апр 2017, 18:44

Ой, как приятно получить поздравления! Не передать словами, как приятно!
Огромное спасибо, дорогие! 32f04375f 3005f75b2d0

И в свою очередь поздравляю Евочку и Иру , всех благ всем-всем-всем!
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Поздравитель

#570

Непрочитанное сообщение olis » 28 апр 2017, 05:28

Анечка!!! С днем рождения!!! Желаю, чтобы всё задуманное сбылось, чтоб дом был полной чашей, чтобы рядом с тобой всегда были самые близкие и надежные люди! qw@
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Поздравитель

#571

Непрочитанное сообщение Joker » 28 апр 2017, 08:50

olis писал(а): Анечка!!! С днем рождения!!!

Спасибо, Оленька!! )-? 3005f75b2d0 32f04375f

А также сегодня Таня именинница! Танюша, от всего сердца желаю тебе благополучия во всех сферах твоего бытия! W07XB W07XB W07XB

И всё, чего ты сама себе желаешь, пусть сбудется на благо тебе и всем!! Vala_13
ThBZCcn21C0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Поздравитель

#572

Непрочитанное сообщение Joker » 28 апр 2017, 08:50

Lakshmi писал(а): и всем!

Не знаю, зачем я "всех" сюда приплела, но пусть будет, жалко что-ли???? :biggrin: :biggrin: :biggrin: )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Поздравитель

#573

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 апр 2017, 09:05

Анечка! Поздравляю всех наших )-? ( и тебя заодно :biggrin:) с твоим Днем Рождения!
Сегодня мы будем пить, петь и веселиться Vala_14 в твою честь, благодарить Вселенную за такой Подарок и желать тебе всяческого благополучия и сбычи всех мечт :yahoo:
Всего тебе доброго, дорогая qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Поздравитель

#574

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 апр 2017, 09:25

Аня! Такая молодец ты, что родилась, вапще! ё//*
Поздравляем всей семьёй! Обожаем.
otkrytki-s-dnem-rozhdeniya-132.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Поздравитель

#575

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 апр 2017, 09:51

НЮТОЧКА, ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА НАША, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! W07XB W07XB W07XB
СВЕТИ ВСЕГДА, СВЕТИ ВЕЗДЕ!!! Vala_13 Vala_13 Vala_13 Ибо, ты источник наших вдохновений к здоровью, ё//* поэтому не уставай мостить дороги жизни и мы вместе будем по ним блуждать, не уставай светить и не смей ye24 тускнеть и угасать. Спасибо за твой труд и терпение. Vala_8 А терпение ого-го какое требуется, чтобы всех нас выслушать, каждому совет дать, кому-то звездюлей. cb6a6 Так, что ты нас извиняй, если что. Во, как, сперва наказы, а теперь пожелания. :biggrin: А желать хочется всего всякого разного и побольше. :greeting: Как можно больше положительных эмоций. Чтобы планы твои осуществлялись, мечты сбывались, а преграды были преодолимыми. Солнышко, СЧАСТЬЯ тебе, и, женского и материнского. Будь любимой и желанной. Жадных взглядов мужчин, ё//* сладких поцелуев и воплощения самых-самых сокровенных желаний.
Ой, Нют, самое главное забыла – здоровья крепкого и цветущего, короче целый мешок :biggrin: и долгих тебе лет, но, чтобы они не были в тягость. Ещё раз с днем рождения, дорогая, удачно его отметь сегодня. W07XB W07XB W07XB
Lakshmi писал(а): Танюша, от всего сердца желаю тебе благополучия во всех сферах твоего бытия!
32f04375f ye12 vianne1 qw@
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей