Необходимые добавки при кето и диабете

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 08:05

В первом посте будут:
1. Актуальный список принимаемого, по итогам советов коллективного разума.
2. Список того, от приема чего пришлось отказаться.
3. Пояснения, из каких соображений принимается.
4. Насущные вопросы и непонятки - дубль из ветки.

Изображение
График приема:


Основные:
Иглица колючая(Butcher's Broom)
GABA
DMAE
Креатин
Кальций
Магний
Йод
Q10
Vitamin K
Таурин
Цинк
Vitamin D3
Псилиум
Селен
Медь
Калий
Желатин
Дополнителные:
Vitamin С
Глютамин
Глицин
Планирую ввести:
ОМЕГА-3
Льняное семя
Найти:
DHEA

Удаленные:
орнитин
лейцин
рыбий жир в капсулах

Актуальные вопросы:
Уточнить как употреблять семена льна
Глицин - рассмотреть доп. прием. Нужно читать все работы и выискивать адекватную дозировку. А также возможные побочки изучить.
Тестостерон - изучить вопрос со всех сторон.
DHEA - разобраться с вопросом.
сартаны и статины - разобраться насколько необходимы.
прием метформина может спровоцировать дефицит В12
Прием аспирина?
Биотин - больше нет в составе Q10, решить как быть с ним дальше.
Витамины Б!!!
Витамин С!!!
BCAA!!!
Протеин

UPD: 20.08.17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Normaldini 20 авг 2017, 17:37, всего редактировалось 9 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Необходимые добавки при кето и диабете

#201

Непрочитанное сообщение kvas » 08 апр 2017, 19:33

Normaldini писал(а):
kvas писал(а): Ты имеешь ввиду, что нужно овощи есть?
Так я столько не съем, чтобы норму добирать.
шпинат содержание С - 50мг, дневная норма 150мг.
300гр шпината, это гарнир за два дня, мне столько за 1 день не съесть.
Кроме шпината надо есть и другую зелень. Если уж даже Витамин Ц не набирается, то это явно зелени мало. Да доза зелени может сначала смущать и казаться нереальной, надо потихоньку увеличивать, пробовать смузи, замороженная зелень тоже хороший вариант
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Необходимые добавки при кето и диабете

#202

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 апр 2017, 16:34

Normaldini писал(а): И никакой возьни! ye19
АГА. cb6a6
У меня ещё порошковый калий, а с кальцием ещё дополнительные манипуляции (скорлупу надо гасить лимонкой). :biggrin: Но, правда, желатинчик я просто так заглатываю и запиваю водой. И псиллиум тоже так отправлялся в рот, но до поры до времени. cb6a6 Обычно заказывала с айхерба псиллиум от Нау (в самом начале), затем перешла от Yerba Prima, они основоположники в производстве продуктов с клетчаткой. Но, мне надо ещё лучше. cb6a6 И в последний раз заказала другой. Теперь не знаю, что с ним делать. cb6a6 Конечно, для приготовления блюд он подойдет, но совершенно не применим для заглатывания. Я, как обычно, засунула в рот столовую ложку, всё это сразу же превратилось в непроглатываемый ком, ujas облепило все зубы с деснами. ujas Кое-как с огромным количеством воды удалось пропихнуть, но этот ком переместился в желудок. Пипец. db3* Решила на следующий день заглотить чайную ложку, тоже самое. db3* Ну и испробовала последний вариант – разбодяжила в стакане, ела как кашу. cb6a6 Теперь вопрос – какой интересно настоящий псиллиум? :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#203

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 апр 2017, 12:36

Tatiana писал(а):Теперь вопрос – какой интересно настоящий псиллиум? :biggrin:
Я беру Dr.Popov
Размешиваю и быстро выпиваю подмешивая. Несколько глотков, раскрутил, опять несколько глотков. Для равномерности распределения.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#204

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 апр 2017, 12:48

Планирую вернуть рыбий жир в капсулах.
Ибо не добираю катастрофически ДГК и ЕПА.
И методы предложенные Крузом, в быту не работают.
Море продукты, дикая рыба, говядина травяного выкорма - в достаточном количестве ежедневно, это все за гранью возможного.
Думаю лучше пить рыбий жир, постараться выбрать максимально правильный, чем вообще никак.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Необходимые добавки при кето и диабете

#205

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 апр 2017, 17:06

Normaldini писал(а): Думаю лучше пить рыбий жир, постараться выбрать максимально правильный, чем вообще никак.
Если выбирать максимально правильный, то это непременно масло криля. yep.gif В отличие от рыбьего жира, где Омега-3 связаны с триглицеридами, в этом масле они находятся в связи с фосфолипидами, что более "знакомо" нашим клеткам, так как мембраны наших клеток состоят из фосфолипидов. То есть DНА и ЕРА в нём более (считается так) биодоступны нашим клеткам, имеют больший доступ к ядру клетки и митохондриям.
Это масло не содержит ртуть, поскольку эти "креветки" не аккумулируют ртуть, в отличие от крупных рыб. Ну, и естественно содержит антиоксидант-астаксантин, который во много раз сильнее вит С и Е, суперхорошо для глаз. yep.gif Но, оно будет обходиться гораздо дороже. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#206

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 апр 2017, 13:09

Tatiana писал(а):непременно масло криля. yep.gif
Вот такое понравилось
https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best- ... gels/23980

Пойдет?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Необходимые добавки при кето и диабете

#207

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 апр 2017, 08:47

Normaldini писал(а): Пойдет?
Нет, не пойдет, поскольку -
В этом продукте биологическая активность криля омега-3 ДГК и ЭПК в качестве фосфолипидов дополняется ДГК и ЭПК из рыбы.
Нафига портить рыбой, если только для окисления. Количество ДГК, конечно, приличное, но оно из рыбы. Лучше выбрать с меньшим количеством ДГК и ЭПК, но из криля. bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Необходимые добавки при кето и диабете

#208

Непрочитанное сообщение kvas » 12 апр 2017, 10:53

Я как то считал что крил стоит раз в 10 дороже в пересчете на 1 гр омега-3. При этом его эффективность всего в 1.5 раза выше...
Выбрал есть рыбу и рыбий жир по нерыбным дням
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#209

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 апр 2017, 11:09

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#210

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 апр 2017, 11:11

kvas писал(а):Я как то считал что крил стоит раз в 10 дороже в пересчете на 1 гр омега-3. При этом его эффективность всего в 1.5 раза выше...
Выбрал есть рыбу и рыбий жир по нерыбным дням
Вот вопрос с рыбьим жиром. Тут не про 1.5 раза выше разговор, а чуть ли не о полной бесполезности первого, и полезности второго.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Необходимые добавки при кето и диабете

#211

Непрочитанное сообщение kvas » 12 апр 2017, 19:31

Normaldini писал(а):
kvas писал(а):Я как то считал что крил стоит раз в 10 дороже в пересчете на 1 гр омега-3. При этом его эффективность всего в 1.5 раза выше...
Выбрал есть рыбу и рыбий жир по нерыбным дням
Вот вопрос с рыбьим жиром. Тут не про 1.5 раза выше разговор, а чуть ли не о полной бесполезности первого, и полезности второго.
Да ладно, полезность рыбьего жира доказана десятилетиями исследований. Крил хорош конечно, но омеги-3 в нем совсем немного
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Необходимые добавки при кето и диабете

#212

Непрочитанное сообщение kvas » 13 апр 2017, 05:49

Цены на саплементы в магазе напротив моего дома бьют Айхерб и Амазон в 2 раза.
Картинки с ценами на Крил, wheat dextrin и протеин.

Думается что и в Чехии можно найти правильные магазины :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Необходимые добавки при кето и диабете

#213

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 апр 2017, 09:14

Normaldini писал(а): А вот эти?
Если из этих двух, то мой выбор остановился бы на втором (просто от Нау я ничего не заказываю).
Если говорить о выборе рыбьего жира, то, наверное, лучше выбирать от компании Carlson Labs, поскольку она специализируется на норвежском рыбьем жире наивысшего качества. И ещё, надо взять на заметку тем, кто всё-таки решает употреблять пнжк, то следует и не забывать про витамин Е. 599ed Конечно, всё-равно произойдет перекисное окисление липидов даже в присутствии нормальных концентраций витамина Е, но страшно подумать, ujas что будет при его дефиците.
kvas писал(а): Да ладно, полезность рыбьего жира доказана десятилетиями исследований. Крил хорош конечно, но омеги-3 в нем совсем немного
Как говорится, "лучше меньше да лучше". :biggrin:
Понятно, что доказана. yep.gif В начале доказывается его полезность, затем его вредность. Но тем не менее многие его употребляют, некоторые вместо аспирина (мягкий разжижитель крови), а кто-то даже от изжоги, от боли в суставах, для снижения ТГ. Это личный выбор каждого. yep.gif
kvas писал(а): Цены на саплементы в магазе напротив моего дома бьют Айхерб и Амазон в 2 раза.
На то он и интернет-магазин, чтобы цены задирать. Но, если рассматривать с российскими ценами, то Айхерб всё-равно выгоднее.
По поводу цен в Чехии, сомневаюсь. Приходилось приобретать там глюкозамин, цены были высоковатые.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#214

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 апр 2017, 11:54

kvas писал(а): Цены на саплементы в магазе напротив моего дома бьют Айхерб и Амазон в 2 раза.
В Чехии все такое дорого. Магазинов такого типа не видел в принципе, думаю их просто нет.
Tatiana писал(а):(просто от Нау я ничего не заказываю).
Почему? У меня половина всего от них db3*

Tatiana писал(а): не забывать про витамин Е. 599ed Конечно, всё-равно произойдет перекисное окисление липидов даже в присутствии нормальных концентраций витамина Е, но страшно подумать, ujas что будет при его дефиците.
Посмотрел examine. Спорный такой витаминчик. Пишут, что не рекомендовали бы доп прием без медицинских показаний.
А модно поподробней зачем он в данном случае и в каких нужен количествах?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Необходимые добавки при кето и диабете

#215

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 апр 2017, 16:01

Normaldini писал(а): Почему? У меня половина всего от них
Забей. n-t_ Нравится и, как говорится, на здоровье. Мне эта фирма не нравится, так и хочется её обозвать "на все руки от скуки". Стараюсь избегать таких корифеев, в области производства которых насчитывается нескольких тысяч (а если точнее, то порядка 3500) наименований. На первых порах, правда, тоже её заказывали. :biggrin:
Normaldini писал(а): Спорный такой витаминчик. Пишут, что не рекомендовали бы доп прием без медицинских показаний.
ё//* Поскольку сложно подобрать в нужной пропорции все формы токоферола (альфа, бета, гамма и дельта), к тому же важны также и токотриенолы (у него тоже 4 изомера). Так, например, преобладание альфа-токоферола снижает уровень гамма-токоферола в организме. А этого допустить никак нельзя. Потому как гамма-токоферол является более эффективным противоокислителем по сравнению с альфа-токоферолом. Кроме того, одного альфа-токоферола может быть недостаточно для борьбы с окислительным стрессом. Нельзя сказать, что одна форма важна, а другая нет. Они все важны и чудненько, когда они все вместе. yep.gif Главное, чтобы это не было синтетикой, нужны природные формы. На сколько я в курсе, идеальным в плане всей гаммы витамина Е является красное пальмовое масло холодного отжима.
Normaldini писал(а): зачем он в данном случае и в каких нужен количествах?
Витамин Е предотвращает окисление ненасыщенных масел. Он очень эффективен против эстрогена. Чтобы лучше понять витамин Е нужно касаться рассмотрения тесного взаимодействия между эстрогенами и ПНЖК. Их действия очень тесно связаны между собой. Только не надо думать, что эстрогены чисто женские гормоны. :biggrin: Эстрогеновая доминантность касается и мужчин тоже, что неизменно будет снижать свободный тестостерон и будет способствовать также экстратрансформации тестостерона в гидротестостерон.
У Пита есть статья "Витамин E: антагонист эстрогена, энергия , промотор и противовоспалительный", в которой он популярно объясняет важность витамина Е. Например,
Эстроген увеличивает воспаление, а витамин Е его снижает. Эстроген вызывает неплотность капилляров, а витамин Е делает противоположное. Эстроген увеличивает агрегацию тромбоцитов, и уменьшает фактор, который ингибирует агрегацию тромбоцитов, а витамин Е делает противоположное. Излишек эстрогенов и дефицит витамина Е ведет к избыточному свертыванию. А свертывание приводит к фиброзу, и есть явные доказательства того, что витамин Е предотвращает и лечит фиброзные заболевания. Эстрогены и ПНЖК увеличивают фиброз.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Необходимые добавки при кето и диабете

#216

Непрочитанное сообщение kvas » 13 апр 2017, 19:54

Normaldini писал(а): Магазинов такого типа не видел в принципе, думаю из просто нет
Я закупаюсь в оптовом магазине типа Метро.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Необходимые добавки при кето и диабете

#217

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 апр 2017, 20:36

Если покупать витамин С в более-менее бескомпромиссном варианте, но в порошке (я бы выбрал бы такой же, но в капсулах), то
этот: American Health, Ester-C, порошок с цитрусовыми биофлавоноидами, 8 жидких унций (226.8 г).
По моему мнению - это наилучший выбор.
Без самонаеб***ва 599ed ё//* cb6a6 .
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#218

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 май 2017, 13:24

Д.С. писал(а):Если покупать витамин С в более-менее бескомпромиссном варианте, но в порошке (я бы выбрал бы такой же, но в капсулах), то
этот: American Health, Ester-C, порошок с цитрусовыми биофлавоноидами, 8 жидких унций (226.8 г).
По моему мнению - это наилучший выбор.
Без самонаеб***ва 599ed ё//* cb6a6 .
А сколько его принимать, в более-менее бескомпромиссном варианте?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Необходимые добавки при кето и диабете

#219

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 май 2017, 19:31

Normaldini писал(а): А сколько его принимать
Считаю, что витамина С должно быть не менее 1 грамма. Но это индивидуально.
Для меня граница 2 грамма, когда простудные заболевания уже не цепляются.
Проверял неоднократно.
Естественно, нужно пить воду. А то сейчас начнут рассказывать про_камни_в_почках... ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#220

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 май 2017, 12:35

Д.С. писал(а): Естественно, нужно пить воду. А то сейчас начнут рассказывать про_камни_в_почках... ё//*
4 литра держу четко. Достаточно вроде?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Необходимые добавки при кето и диабете

#221

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 май 2017, 08:55

Д.С. писал(а): Считаю, что витамина С должно быть не менее 1 грамма.
ё//* Меньше уже и некуда. ye15 Ладно, ещё кто его достаточное количество получает из той же зелени, овощей или упивается отваром шиповника, а если нет? Кирдык. :biggrin:
В целом, вит С остается одним из самых безопасных, некоторые даже глотают по 10 г в день и без каких либо побочек. Можно употреблять до появления симптомов нетолерантности, cb6a6 то бишь диареи. А вообще, многие этот витаминчин не дооценивают или вспоминают про него, когда простуда одолеет. А зря, ибо, 599ed он как КОФАКТОР вовлечен в активацию энзимов, которые обеспечивают реакции, которых очееееень много -
- начнем с неврологии, разрушении костей, кровоточивости десен, оголении зубов и их выпадении, ломкости сосудов, гематом и геморрагий. Это всё обусловлено тем, что коллаген, в синтезе которого участвует витамин С, является важной составляющей сосудистой стенки
- дефицит вит С способствует повышению холестерина
- он способствует всасываемости железа, поэтому часто проблема не в самом железе, как таковом при анемии, а вит С
- этот витаминчик нужен и для образования дофамина, эндорфина и норадреналина, а также и для серотонина (в реакции преобразования триптофана). И даже ацетилхолину-нейротрансмиттеру памяти и концентрации
- а надпочечники?! Это, вообще, их любимый Вит, yep.gif особенно в стрессе
- а про синтез коллагена (кости, суставы, стенки сосудов, кишечника, кожа) я, молчу. Волнуемся, чтоб такое намазать на кожу с коллагенчиком или начинаем употреблять глюкозаминчик, забывая при этом, что без вит С 599ed синтезу глюкозамина с образованием галактозамина даже места не будет (это я о формировании соединительной ткани)
-синтез карнитина (образование энергии из жиров, т.е. поддержка АТФ клеточной)
-преобразует аминокислоты в так называемые биогенные амины- это биологически активные формы белка.
- содержание вит С в лейкоцитах - белых кровяных тельцах обеспечивает работу иммунной системы, более того, 599ed повышает концентрацию интерферона в крови и выработку антител
- работает, как антиоксидант, продлевает жизнь др. антиоксидантам тоже и защищает от свободных радикалов, что супер, даже только одно это.
- и т.д. и т.п.
Но, Эстер я что-то не очень хочу, поскольку он с кальцием. db3* Стараюсь им не злоупотреблять, чего ещё больше кальцифицировать себя. Меня больше привлекает липосомальный витаминчик С, это смесь на уровне наночастиц порошка аскорбинки с лецитином. И поскольку, вит.С водорастворимый, а стенки клеток состоят из жиров, то для лучшего проникновения внутрь наночастицы витамина инкапсулировали в наночастицы лецитина, то бишь покрыли оболочкой из лецитина. :biggrin:
Normaldini писал(а): 4 литра держу четко. Достаточно вроде?
ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Необходимые добавки при кето и диабете

#222

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 май 2017, 16:09

4,7 г калия - это чайная ложка? На какой дозняк магния? 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Необходимые добавки при кето и диабете

#223

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 май 2017, 17:32

Normaldini писал(а): 4 литра держу четко. Достаточно вроде?
Изображение Изображение
Да, достаточно.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Необходимые добавки при кето и диабете

#224

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 май 2017, 10:54

Брунгильда писал(а):4,7 г калия - это чайная ложка? На какой дозняк магния? 6346f5
Пил на 600 mg. магния. Пока не пью, жду магний.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Необходимые добавки при кето и диабете

#225

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2017, 11:10

Брунгильда писал(а): 4,7 г калия - это чайная ложка? На какой дозняк магния?
Из темы про калий: ye14
На основании этой информации считаю оптимальной дозу калия в размере 2-3 г, поделенных на несколько приемов (с пищей)


В большинстве физиологических процессов калий выступает как антагонист натрия (Na), поэтому, для сохранения хорошего здоровья необходимо чтобы соотношение натрия к калию в рационе питания было 1:2 – 1:4. Вредное для здоровья избыточное содержание натрия в организме можно нейтрализовать введением дополнительных количеств калия.

Баланс натрия и калия намного важнее, чем соблюдение конкретного количества.

Соотношение калия к магнию должно быть 4 к 1. То есть, на 2 грамма калия - 500 мг. магния.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя